нацисты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 11 сен 2007, 22:18

А может они не ксенофобы вовсе,а нормальные патриоты своего народа,своих стран?

Кoнечнo, oни нoрмaльные пaтриoты. Нa фoруме мнoгo тaкиx, еще нoвые приxoдят. У меня с ними превoсxoдные oтнoшения.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 11 сен 2007, 22:18

monv писал(а):Разночинец, Чьих будеш пионЭр? :27:
У меня точно яркое и светлое вдали от сионюг конченных, вроде тебя.



10 дней.
:r
На Совете Модераторов решим, что делать дальше.

Ал

Сообщение Ал » 11 сен 2007, 22:27

Borger писал(а):
Ал писал(а):С небольшой поправкой,евреи в России не приехали ,а жили там на протяжении поколений.
Но,если б ехали , Петя был бы прав .

Поправка в том, что скажем в черту оседлости не евреи, а Россия приехала.
С такой поправкой Петя прав?

Поправка в том,что черту оседлости создала Россия ,а не приехала туда.
Но, если евреи начнут менять один галут на другой например "российский" Петя на мой взгляд будет прав.

Когда-то один немецкий музыкант (гитарист) не помню его имя, так ответил на вопрос,как он относится к евреям приезжающим в Германию:
- Да мне в принципе всё равно.
Не понимаю только почему евреи так долго мечтавшие о своей стране ,расползаются,как такраканы по миру? (по памяти).

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 сен 2007, 22:35

Не понимаю только почему евреи так долго мечтавшие о своей стране ,расползаются,как такраканы по миру? :13: ;) что взять с музыкера ?Как можно не понимать-что один играет на гитаре-из ЛЮБВИ к музыке, а другой-шоб покушать.... При этом и тот и тот-МУЗЫКАНТЫ. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 11 сен 2007, 22:40

Яков

monv таки написал в ответ на лузера

http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... de#1372524
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 сен 2007, 22:41

Borger писал(а):
DeusEx писал(а): Другие провокаторы - галахические евреи учащие ежедневно Книгу, обучающие студентов и гордящиеся своей культурой.
И вот эти, с позволения сказать глубоко нравственные и высоко духовные люди, считают нас, ровно таких же евреев - за ЧМО, за стадо, за дерьмо. Теперь они сугубо-верующие трындят о многочисленной и разветвлённой нацистско-русской сети, от Птахтыквы до Эйлата. И это говорят люди которые рисуют на стенах и синагогах нацисткую свастику, которые пишут, а часто русскими буквами, нацистские и антисемитские транспаранты и лозунги, а полиция их ловит и потом спускает на тормозах, они же ведь верующие евреи.
Ссылки в студию плз. Стрелки переводить - не мешки ворочать (~C).
Я смотрю вы грражданин специалист будете - по мешкам-то.

Какие ещё ссылки? О том что уже тут же началась истерия ортодоксов в Эйлате? Русские изрисовали синагоги?! Посмотрите новости.
Или может ссылки как в Хайфе исписали стены - русскими буквами аршинными и с ашипками, а потом полиция взяла за задницу - ортодоксов из синагоги через улицу.
Или ссылки как в Беер-Шеве изрисовали синагогу свастикой с русскими подписями и как потом выяснилось, что ортодоксально верующие были видите против влияния этой синагоги, "захвата власти" ею, а "русскими руками" убрать кокурента было проще всего.
Или вам нужны ссылки в позапрошлые выборы, когда партия ШАС, рав Овадья крупным планом во весь экран телека трындел: если ты хочешь христианские церкви в своём городе - не голосуй за ШАС! Если ты хочешь церкви НА СВОЕЙ УЛИЦЕ - не голосуй за ШАС! Если ты ХОЧЕШЬ ЦЕРКВИ У СЕБЯ ПОД ОКНОМ - НЕ ХОДИ НА ВЫБОРЫ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ШАС!!!!

Нормальным людям предостаточно всей птахтыквинской истерии: ни одного доказательства существования нацистской сети в Израиле, как и нацистов по одиночке - нет, как и не было, а позору стране уже на весь мир, и ни стыда ни совести.

Ворочайте, Шура, мешки, ворочайте.

Пы.Сы. Раввинат запретил евреям приближаться к христианам в дни праздника Суккот
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 сен 2007, 22:46

Мрако Бес,
monv таки написал в ответ на лузера

думаю ключевое слово тянущее нас 10 дней - "сионюг", все остальное мелочи не тянущие и на 5 дней.

Господа, с обсуждением прошу в Оргвопросы (чтобы не делать оргвыводы)
Эли

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 сен 2007, 23:03

Borger писал(а):
Igor Gefen писал(а): Хамство не обязательный признак русскоязычного патриота Израиля. Но оно обязательй аттрибут патриота Израиля, когда граждане его страны называют его страну жидовией, а его самого жидовской мордой.

Цитату плз. Причем желательно и модератору раздела тоже.

О какой цитате вы говорите? Причем здесь МП вообще? Я говорю о ситуации в стране, а не на форуме.
Я не собираюсь, подобно нашей политической элите отвечать оскорблением на оскорбление. Я реагирую не на событие, а на обстановку.
Мне не мешает рожденный в Израиле друз, черкес, христианин. Я вполне солидаризируюсь с усилиями тех, кто добиается для себя признания евреем. Но мне блевотно встречать в еврейской стране "репатриантов" христиан. Тем более, когда они начинают отстаивать свои христианские права. Достаточно ли евангелий приносят в армию для принятия присяги? Тем более, когда они организуют здесь всевозможные "славянские союзы" или "союзы русских патриотов". И уж подавно, когда они с принебрежением относятся к моей стране и к моему народу.
Даже те, кто пиехал как родственник еврея, принимает на себя гражданство в ЕВРЕЙСКОМ государстве, со всеми вытекающими последствиями. Сформулируем это так, он ради одного из своих родителей, или своей жены готов принять на себя судьбу еврейского народа живущего в еврейской стране.
Так же как нелепо еврею России (США, Канады или Гонолулу) быть патриотом Израиля, нелепо и такому "репатрианту" считать себя патриотом России, США, Канады, Гонолулу.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Ал

Сообщение Ал » 11 сен 2007, 23:12

Onil писал(а):Мрако Бес,
monv таки написал в ответ на лузера

думаю ключевое слово тянущее нас 10 дней - "сионюг", все остальное мелочи не тянущие и на 5 дней.

Господа, с обсуждением прошу в Оргвопросы (чтобы не делать оргвыводы)
Эли

А,что вдруг все всполошились?
Сионист уже давно стало ругательным на МФ ,как в старые добрые советские времена - СИОНИСТИШКА (Боргер) в порядке вешей на этих форумах.
А тут вдруг истерия какая-то?
Прямо сионисткие слёзы на глазах.

Прекращайте ,а то страшно за вас ,модераторы.

Предаваясь пороку, хоть насладитесь им. Еврейская пословица.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 сен 2007, 23:21

Так же как нелепо еврею России (США, Канады или Гонолулу) быть патриотом Израиля, нелепо и такому "репатрианту" считать себя патриотом России, США, Канады, Гонолулу. :13: Вы меня простите, я-собсно тут с боку-припёку....Но сравнивать ЭТИ категории людей- нелепо ... Первая-ОБЯЗАНА любить Израиль и тянуться туда. А если и не ехать-то по крайней мере-всемерно помогать и сочуствовать,радоваться успехам и делить горе. А вот ВТОРАЯ-очень разнообразна и-посему её необходимо РАЗЛИЧАТЬ-в её разнообразности. Ведь в ней-могут быть(...чего там ! ЕСТЬ...) полные антиподы. А Вы-ВСЕХ под одну гребёнку. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 11 сен 2007, 23:25

Пресса наваривает на этом случае рейтинги, одни политики спекулируют праведном гневе, другие на защите "всех русских", полиция пожинает лавры и поправляет подгнивший иммидж. Недовольство правительством, ничтожным политическим положением, коррупцией всех властных структур -- вновь направлено в желаемое русло. Так ли плохи оказались эти нацисты для евреев? - Не для всех.

Мише Ботвиннику,
Снимаю шляпу перед Жаботинским. Восток - это бегство в мире грез от реальности унижений. В этом смысле Восток сейчас - это и Израиль и Запад.
Последний раз редактировалось Marabu 11 сен 2007, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Ал

Сообщение Ал » 11 сен 2007, 23:25

шпиц,
Первая-ОБЯЗАНА любить Израиль и тянуться туда.

Вот так по всей видимости и немецкий музыкант предпологал.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 сен 2007, 23:27

Ромэн писал(а):А если русский,гражданин России Петр Иванов напишет,что он русский и хочет жить в своей стране,русской стране.Он с рождения об этом мечтает.И не хочет инородцев,например евреев,которые мелькают на экранах тв,заседают в госдуме.Почему Петр Иванов должен терпеть двух главных раввинов, Иосифа Кобзона,Леонида Якубовича,Романа Абрамовича,Михаила Фридмана,синагоги в каждом областном центре.
Ведь у евреев есть государство Израиль,не самая плохая в мире страна,где гражданство дают прямо в аэропорту.
В России полно русских бедных,нужно им помочь.
И пусть назовут Петю Иванова ксенофобом,но не хочет он в России ни евреев,ни татар,ни узбеков,ни молдован.

Теперь вопрос,имеет ли право П.Иванов на такое же мнение,как Игорь Гефен?
И чем ксенофобия ПИ отличается от ксенофобии ИГ?
А может они не ксенофобы вовсе,а нормальные патриоты своего народа,своих стран?

1. Игорь Гефен имеет право наксенофобию, в той же степени, что и П.Иванов. И не надо рассказывать И.Гефену о плюрализме П.Иванов.
Его плюрализм и его интернационализм И.Гефен уже успел ощутить.
Это есть у П.Иванова. Так дайте это и И.Гефену.
2. Ни один из перечисленных вами еврев, не репатриировался в Россию, заявляя, что ощущает себя русским и не мыслит себе жизни вне России Матушки. Эти евреи, по несчстью родились там. Я не оправдываю их нахождение в России, но вполне могу понять. Люди прожившие жизнь в определенной стране, должны очень сильно любить Израиль, чтобы бросить все и репатриироваться.
Но если Х.Мизрахи нацпит на себя пятидюймовый крест и попросится на свою историческую Родину - в Россию, а потом, поселившись в Загорске напротив Сергивской Лавры, поменяет крест на Маген Давид и кипу начнет вякать о притеснении евреев в России, о нехватке синагог в Загорске, П.Иванов будет имет полное мое согласие на дать ему по мордам.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 сен 2007, 23:39

Borger писал(а):
Ал писал(а):С небольшой поправкой,евреи в России не приехали ,а жили там на протяжении поколений.
Но,если б ехали , Петя был бы прав .

Поправка в том, что скажем в черту оседлости не евреи, а Россия приехала.
С такой поправкой Петя прав?

А в черту оседлости евреи из-за границы приехали? Или с другой территории той же страны?
Не то, что это имеет для меня большее значение, но, ра сколько я знаю, евреи вместе с хазарами еще против Олега воевали. Значит они там уже были до очерчения черты оседлости.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 11 сен 2007, 23:47

шпиц писал(а):Так же как нелепо еврею России (США, Канады или Гонолулу) быть патриотом Израиля, нелепо и такому "репатрианту" считать себя патриотом России, США, Канады, Гонолулу. :13: Вы меня простите, я-собсно тут с боку-припёку....Но сравнивать ЭТИ категории людей- нелепо ... Первая-ОБЯЗАНА любить Израиль и тянуться туда. А если и не ехать-то по крайней мере-всемерно помогать и сочуствовать,радоваться успехам и делить горе. А вот ВТОРАЯ-очень разнообразна и-посему её необходимо РАЗЛИЧАТЬ-в её разнообразности. Ведь в ней-могут быть(...чего там ! ЕСТЬ...) полные антиподы. А Вы-ВСЕХ под одну гребёнку. :ic1:

Ничего они не обязаны Израилю. А уж ЛЮБИТЬ и вовсе не сочитается со словом ОБЯЗАН.
Я обязан любить свою жену, тянуться к ней, мере-всемерно помогать и сочуствовать,радоваться успехам и , но жить предпочитаю с соседской.
Кстати, каки образом вы предполагаете делить горе своей страны, живя при этом в другой, часто даже не дружественной?
На сколько я знаю российских евреев и российское военное производство, ни Иранский реактор, ни хизбалловские ПТУРы, ни Сирийские системы ПВО не обошлись без участия тех, кто "обязан" любить Израиль. И ничего. А когда один израильтянин, попытался помочь Ирану с вооружением, его поймали и посадили. И теперь не хотят скосить срок.
Вот он, действительно обязан был любить. Но не любил, за то и посадили.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 12 сен 2007, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2007, 00:03

Igor Gefen

Значит они там уже были до очерчения черты оседлости.

где там :13: в черте оседлости :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 12 сен 2007, 00:12

В Укрaине, Белoруссии евреи жили зaдoлгo дo пoявления тaм русскиx, a вoт в теперешней Рoссии этo не тaк.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 12 сен 2007, 00:20

Yankel писал(а):В Укрaине, Белoруссии евреи жили зaдoлгo дo пoявления тaм русскиx, a вoт в теперешней Рoссии этo не тaк.

В теперешнюю Россию, они переехали когда черта оседлости уже была Россией. Они не приехади в Россию из-за границы. Русские пришли в современную Россию из-за границы. В Московию они пришли из Киевской Руси. В Питер они пришли из Московии. В Сибирь - из Питерии.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 сен 2007, 01:12

шпиц писал(а):сравнивать ЭТИ категории людей- нелепо ... Первая-ОБЯЗАНА любить Израиль и тянуться туда. А если и не ехать-то по крайней мере-всемерно помогать и сочуствовать,радоваться успехам и делить горе. А вот ВТОРАЯ-очень разнообразна и-посему её необходимо РАЗЛИЧАТЬ-в её разнообразности. Ведь в ней-могут быть(...чего там ! ЕСТЬ...) полные антиподы. А Вы-ВСЕХ под одну гребёнку. :ic1:
:ic1: :44:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 12 сен 2007, 01:31

Igor Gefen,
складно говорите. вот только одна проблема: вы мне рассказываете, что я чуствую и что должен чуствовать. как-то странно это.
примерчик о чуствах: моя жена считает, что евреи очень непорядочно относятся к арабам проживающим в израиле, обманывают их несбыточными проектами. земли слишком мало для нормального проживания двух совершенно разных народов, с совершенно разными менталитетами, религиями и видением перспективы. нельзя так издеваться над болшой группой людей. надо честно им обьяснить: никогда на этой земле не будет никакого арабского и мусульманского государства. посему, рюкзаки на плечи и топайте по-хорошему ребята в сирию, египет, са и прочие святые места пока мы вас не погнали силой. а теперь к вам вопрос: вы уверены, что она не желающая жить в израиле, меньше любит его, чем те израильтяне, кто по-совершенно непонятной причине хотят отдать арабам половину земли, и еще доплатить и просить прощения и проч и проч....
Последний раз редактировалось Onil 12 сен 2007, 03:31, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей