Арабская пропаганда... теперь и под крышей МинОбразования

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Арабская пропаганда... теперь и под крышей МинОбразования

Сообщение Max Jr. » 22 июл 2007, 08:26

Сегодня в новостях говорят о новой инициативе Ю.Тамир (Министра Образования, для тех, кто не в курсе)

Выпускается новый учебник, только для арабского сектора, где будут озвучены и некоторые тезисы арабской антиизраильской пропаганды. К примеру то, что провозглашение государства Израиль - это катастрофа для арабов.

Отмазки Тамир так же "просты", как и ее "реформы"
- арабским детям это и так рассказывают дома
(хм... давайте внесем в учебники все, что им рассказывают дома, а потом будем продолжать удивляться, что у нас государство в государстве образовывается)

- там будет и израильская версия
(как правильно заметил утром в радиоинтервью Ицхак Леви, как будто арабские учителя будут израильскую версию озвучивать...)

короче, очередной раз представительница небольшой политической группки , пользуясь положением, продвигает свои шаломхшавные взгляды.

Интересно, что будет следующее? Изучение биографий шахидов или что-то подобное? :10:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 22 июл 2007, 08:36

короче, очередной раз представительница небольшой политической группки , пользуясь положением, продвигает свои шаломхшавные взгляды

Умственная дебелизм -главный признак левого деятеля.
Для меня это давно не новость.
Если у нас такое чмо в министерстве образования ,то так нам и надо
Сами выбрали.
Формирование будущего начинается с образования.

Кстати ,а засудить эту арабскую подстилку за разжигание межнациональной розни нашему Багацу слабо. :13:
Последний раз редактировалось Юрий 22 июл 2007, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 22 июл 2007, 08:38

А что Вы хотите это же при ней в восточном Иерусалиме школы финансируемые государством учили детей по учебникам из палестинской автономии, где государство Израиль на минуточку не было обозначено на карте, а любое сопротивление оккупантам приветствовалось. Тогда вышел громкий скандал и Тамир пообещала изучить вопрос и изьять такие учебники из воспитательного процесса. А вот теперь видимо посчитала, что внимание к таким учебникам иссякло и вновь продвигает антиизраильскую пропоганду в арабские массы. Бандерлогам нужны ведь новые шахиды, а шалом ахшаву новые шестёрки.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 22 июл 2007, 09:13

Юрий писал(а):[Умственная дебелизм -главный признак левого деятеля.
Для меня это давно не новость.
Если у нас такое чмо в министерстве образования ,то так нам и надо
Сами выбрали.
Формирование будущего начинается с образования.

:

Нет! На "вершинах" очень большая конкуренция, глупец не может
подняться на "вершину" и удержаться на ней.
Уверен, что каждый "вершитель" прикрасно сознает что творит.
Полагаю, что признак левого деятеля не умственный дебилизм,
а осознанное преступление против своего Еврейского народа.

Сглупить могут избератели, одурманенные пропагандой.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 22 июл 2007, 10:30

Анархия в государстве. Нет закона запрещающего свержение существующего строя. Революция, гражданский бунт - считаются легитимными формами демократии для израильских арабов.

Почему это происходит, в чем причина? Это, очевидно, не только политический вопрос. Все три ветви израильской власти считают восстания израильских арабов легитимными - законодательная(кнессет), исполнительная(правительство) и судебная(суды).

Думаю, что причина в том, что в еврейском демократическом государстве арабские граждане считаются покоренным народом. Отсюда и особые, де-факто, арабские права.

Кто считает израильских арабов покоренным народом? Во-первых сами евреи, левые и правые, религиозные и светские, во-вторых сами арабы.

Израильская социально-государственная система не расчитана на интеграцию (ассимиляцию) арабов в еврейское общество. Отдельные министры и депутаты играют в этом процессе не определяющую личную роль. Причина в системных установках на размежевание.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 22 июл 2007, 12:13

...Израильская социально-государственная система не расчитана на интеграцию (ассимиляцию) арабов в еврейское общество...


Это как?
Всё проходит. Пройдёт и это...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 22 июл 2007, 12:19

burek писал(а):
...Израильская социально-государственная система не расчитана на интеграцию (ассимиляцию) арабов в еврейское общество...


Это как?


Ну типа как черных негров в белое американское общество интегрируют :37: .

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 22 июл 2007, 13:23

Пора назначать летописца для записи великих свершений гверет Юли Тамир в кресле министра просвещения. Это же надо - чуть больше года у руля, а сколько эпохальных предложений: то инструктаж школьников на предмет тестирования нетрадиционных сексуальных наклонностей, то запрет на русский язык как второй иностранный, то изъятие темы "Холокост" из учебников истории, то теперь домашняя арабская версия истории Государства Израиль... Дамочка -то, похоже, не просто крайне левая. Дамочка скорее просто "с приветом".
Обращение к председателю партии Авода адону Эхуду Бараку.
Уважаемый г-н председатель! Глаза б мои не видели Вашу полностью социалистическую и окончательно демократическую партию, но коль скоро вы есть, так подберите вместо умной и красивой госпожи министерши просто красивую! :70:
משנה מקום - משנה מזל

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 22 июл 2007, 14:01

Собственно говоря, это кино мы уже проходили.
В плане преподавания современной истории основное значение имеет учебная программа для девятого класса, охватывающая период с 1918 года до середины 90-х годов. В качестве основного пособия по изучению указанного периода минпросом была рекомендована книга Дани Яакоби "Переменчивый мир" ("Олам шель тмурот"), выпущенная в 1999 году на основе концептуальных разработок комиссии Цимермана...

Война за независимость и проблема палестинских беженцев. В дореформенном пособии о Войне за независимость рассказывалось на 17 страницах, в новом учебнике ей посвящено два абзаца. Весь фотоиллюстративный материал, включавший ранее полдюжины снимков (обстрел осажденного Иерусалима, падение Еврейского квартала, сражение у Кастеля, арабские боевики у сожженных грузовиков "Хаганы", антисемитская карикатура из египетской газеты, линия фронта в черте города), выброшен из нового учебника.

На единственной фотографии, включенной в "Переменчивый мир", изображены палестинские дети в лагере беженцев на территории Иордании. Вместо карты, отображавшей вторжение арабских армий в Эрец-Исраэль, в новом учебнике помещена карта исхода палестинских беженцев в граничащие с Израилем страны.

"Переменчивый мир" подчеркивает, что в ряде случаев бегство арабского населения было результатом преднамеренной депортации.
Раньше исход палестинских беженцев объяснялся распространением слухов о "злодеяниях сионистов" и надеждой на скорую победу арабских армий, после которой вся территория Эрец-Исраэль будет очищена от евреев. Кстати, в скупом на фотоиллюстрации "Переменчивом мире" нашлось место для снимка, изображающего вселение евреев в покинутую арабами деревню Эйн-Худ.

http://maof.rjews.net/content/view/2308/5/

Аватара пользователя
HS
Участник со стажем
Сообщения: 1454
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Кaрмиэль

Сообщение HS » 22 июл 2007, 17:42

Ну, вooбще-тo не oчень умнo, мягкo гoвoря, умaлчивaть истoрические фaкты. Пoчему бы и не дaть ПOЛНУЮ кaртину прoисшедшегo? При этoм нaдo oбьяснить нaшим aрaбским сoгрaждaнaм, чтo пoрaжение в этoй вoйне - этo сaмoе лучшее, чтo с ними случилoсь сo времен рaспaдa великoгo хaлифaтa . Вaжнo не зaмaлчивaть фaкты, a прaвильнo их интерпретирoвaть.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 22 июл 2007, 20:05

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1350329#1350329]Юли Тамир утвердила «Накбу» в учебниках арабского сектора

Министр просвещения разрешила арабам считать создание Израиля катастрофой

"Юли Тамир должна подать в отставку"[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 22 июл 2007, 20:07

Ну что тут сказать,напоминает невероятную ситуацию,как если бы в СССР издали особый учебник истории для поволжских немцев,в котором описывалась бы постигшая немецкий народ Катастрофа 60 лет назад.
А чего,поводов к этому более чем достаточно:Миллионы убитых,примерно 15 миллионов изгнанных из своих домов,огромные территориальные потери,вся страна разрушена и разделена на две части-страдания палестинских арабцев просто бледнеют на этом фоне.
Можете представить?
"На войне нет альтернативы победе"(с)
Шимон Перес

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 22 июл 2007, 20:33

Такое ощущение, что на полном ходу проект "Закрытие государства Израиль" :(
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Сообщение muadim » 22 июл 2007, 20:44

Borger писал(а):Такое ощущение, что на полном ходу проект "Закрытие государства Израиль" :(

Я думал,что я один такой параноик,а оказывается - нет :10: :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 22 июл 2007, 21:07

Фaкт неприятный - нo дo Зaкрытия ему дaлекo. Кaкaя рaзницa, чтo пишут в учебнике для aрaбoв - ктo из aрaбoв верит сиoнистскoму учебнику в любoй егo ипoстaси?
В сoв. учебнике былo нaписaнo, чтo мы не евреи a Сoветские Люди - ктo-тo из нaс этoму верил?
Тaмир предпринялa чистo ПРный шaг - у кaждoгo пoлитикa есть свoя фишкa, нa кoтoрoй oн ездит. Либермaн - нa Изрaне, Биби - нa экoнoмике, a Тaмир - нa aрaбax.
Кaк известнo, не вaжнo, чтo гoвoрят o пoлитике - вaжнo, чтoбы имя пoмнили.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 22 июл 2007, 21:31

Тaмир - предстaвитель т. н. пoстсиoнизмa. Не тaк дaвнo oнa принaдлежaлa к числу сaмыx oгoлтелыx шaлoмaxшaвникoв. У нее ( и ее пaртии тoже), к тoму же, есть и еще oднa oсoбaя зaдaчa: испрaвить все, чтo нaтвoрилa Лимoр Ливнaт вo время ее пребывaния министрoм oбрaзoвaния.

A вoт этo:
запрет на русский язык как второй иностранный,


Не сoвсем пoнимaю, из кaкиx сooбрaжений былo сделaнo. Вoзмoжнo, для тoгo, чтoбы увеличить темпы aбсoрпции русскoй aлии и предoxрaнить мoлoдoе пoкoление oт русскoй прoпaгaнды?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 22 июл 2007, 21:48

muadim писал(а):
Borger писал(а):Такое ощущение, что на полном ходу проект "Закрытие государства Израиль" :(

Я думал,что я один такой параноик,а оказывается - нет :10: :10:

Есть другой вариант - для оптимистов: "Это очень хорошо/Что нам сейчас так плохо..." (Ролан Быков, к/ф Айболит-66). Идиотизм должен дойти до предела, после чего возникнет нечто иное... Я надеюсь, что хуже уже не будет :)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 22 июл 2007, 22:24

Накбы не нужно стыдться. Ею нужно гордиться. И воспитывать в еврейских детях готовность повторить ее в случае необходимости.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 23 июл 2007, 01:39

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1350329#1350329]Как уничтожить Израиль.
Саша Непомнящий (sashanep) @ 2007-07-22[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 23 июл 2007, 01:51

yoseph писал(а):
muadim писал(а):
Borger писал(а):Такое ощущение, что на полном ходу проект "Закрытие государства Израиль" :(

Я думал,что я один такой параноик,а оказывается - нет :10: :10:

Есть другой вариант - для оптимистов: "Это очень хорошо/Что нам сейчас так плохо..." (Ролан Быков, к/ф Айболит-66). Идиотизм должен дойти до предела, после чего возникнет нечто иное... Я надеюсь, что хуже уже не будет :)


К сожалению бывает и иначе. Древний Рим пал как раз из-за похожего идиотизма. Так что расслабляться не стоит.

Я верю в Израиль, но с каждым днём я всё больше разделяю пессимизм Боргера.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя