Приемник приоткрыл личико

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 12 июн 2007, 19:48

Олигархом называется тот, кто тратит на себя 2-2,5 миллиона долларов в месяц.

Доход Ромы Абрамовича - полмиллиона долларов - в день!
Расходы у него большияя Изображение
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 июн 2007, 20:02

Farisei писал(а):
какое отношение частные деньги олигарха имеют к государственной

Вы знаете- что такое олигарх?
Что обозначает это слово?

И что? после объяснения проясните заодно и вопрос, какое все же отношение частные деньги олигарха имеют к государственной медицине.

Для облегчения вашей жизни:
ОЛИГАРХ, а, м.

1. Правитель олигархии (в 1 знач.).

2. Представитель финансово-промышленного капитала.

ОЛИГАРХИЯ, и, ж.

1. В древности и в средние века: государство, в к-ром у власти стоит аристократическая верхушка. Венецианская о. (14 века).

2. Политическое и экономическое господство небольшой группы представителей крупного финансово-промышленного капитала, а также сама такая группа.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 12 июн 2007, 20:28

1. В древности и в средние века: государство, в к-ром у власти стоит аристократическая верхушка. Венецианская о. (14 века).

так вот, у кого то это было в древности, а у кого то увы в настоящем.
Поэтому ответ на Ваш вопрос лежит на поверхности -именно власть и должна заботится о благе граждан.
Но поскольку наши олигархи не сильно этим раньше заботились, пришлось специально для них устроить показательную порку в лице ЮКОСа.
Теперь исправно отдают в пользу государства все что положено и то что было не «додаденно» при Ельцине. :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 июн 2007, 20:58

Farisei писал(а):
1. В древности и в средние века: государство, в к-ром у власти стоит аристократическая верхушка. Венецианская о. (14 века).

так вот, у кого то это было в древности, а у кого то увы в настоящем.
Поэтому ответ на Ваш вопрос лежит на поверхности -именно власть и должна заботится о благе граждан.
Но поскольку наши олигархи не сильно этим раньше заботились, пришлось специально для них устроить показательную порку в лице ЮКОСа.
Теперь исправно отдают в пользу государства все что положено и то что было не «додаденно» при Ельцине. :ic1:

То есть "экспроприация экспроприаторов", а говоря проще "грабь награбленное"? проходили уже. Напомнить чем закончилось? Но допустим. Повторяю вопрос из соседней темы - ограбили Ходорковского. И что перепало российским гражданам? Российскому государственному здравоохранению в частности что перепало? Линки тут уже приводили о результатах.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 12 июн 2007, 21:23

И что перепало российским гражданам? Российскому государственному здравоохранению в частности что перепало? Линки тут уже приводили о результатах.

А как Вы себе это представляете - перепало?
Вы думаете, что это раздавали на Красной площади?
А почему у Вас не возникает вопрос - куда перепадают вообще налоги в РФ, что из этих налогов перепадает гражданам?
Насколько я помнью, с ЮКОСа взыскивали налоговики, и взыскивали они именно недоимки от налогов и штрафы в связи с этим.
Всё это поступило туда же куда уходят и все остальные налоги со сверх фирм и граждан.
Налоговые поступления формируют из себя в том числе и бюджет страны на текущий и следующий год. Выделить из них деньги ЮКОСа как то сложновато.
:13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 12 июн 2007, 21:51

Farisei, то есть? Государство выполняет функции пахана в авторитете? А все Законы - это бандитские понятия?
А когда же будем экспроприировать нашэгго лубимагго Вовву? Главнагго пахана-олигарха страны! Перед общаком все равны.

Юкос - это семечки. У пахана Воввы денег больше чем у Ходорковского, Лебедева, Невзлина, Дубова, Брудно, а также стоимость "Юкоса" в его лучшие времена - вместе взятых.
И долги Юкоса все вдруг исчезли, и налоговые долги рассосалися Изображение

Долги ''Юганскнефтегаза''
Претензии к "Юганскнефтегазу" за 1999-2003 гг. на общую сумму свыше 140 миллиардов рублей налоговики выставили в 2004 году, когда предприятие еще было в составе "ЮКОСа". Налоговая служба обвинила "Юганск" в уходе от налога на прибыль благодаря продаже нефти по заниженной цене через подставные структуры на территориях с льготным налогообложением. Отбиться от претензий в судах компании не удавалось — "Юганск" терпел поражения. Зато претензии налоговиков повлияли на цену "Юганска": перед аукционом Dresdner Kleinwort Wasserstein оценил компанию в 10,4-18,3 миллиарда долларов, указав и на риски возможного погашения налоговых претензий. А стартовую цену компании в 8,6 миллиарда долларов специалисты Минюста объясняли именно наличием налоговой задолженности, погашать которую предстоит новому собственнику.

При новом владельце, которым стала "Роснефть", "Юганск" начал побеждать налоговиков в судах. В феврале 2005 года арбитражный суд Московского округа отменил решение нижестоящей инстанции о взыскании с компании долга за 1999 год более чем на 9 миллиардов рублей и вернул дело на новое рассмотрение. А в прошлом октябре арбитражный суд Москвы признал недействительным решение налоговой инспекции о взыскании с "Юганскнефтегаза" около 5,6 миллиарда рублей за 1999-2000 гг. Теперь же (если налоговики не подали апелляцию) вступило в силу решение, по которому "Юганск" должен бюджету только около 760 миллионов долларов.
24.05.2006
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 12 июн 2007, 22:17

DeusEx,
Про пахана не понял, мне казалось, что налоговые органы во всех странах ведут себя одинаково.
По поводу того, что у кого то что то рассосалось - тоже не понял.
Тем паче зная как СМИ умеют перевирать даже то, что было в прямом эфире, я не поверю, что чьи то налоги вдруг рассосались
Насколько я понимаю, если предприятие продают за долги, то новый владелец не несет за старые долги ответ, а вот как раз деньги которые пошли на покупку должника идут в бюджет в счет погашения долга банкрота.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 13 июн 2007, 00:01

totgera писал(а):Я ж не знaл прo Вoлхoвскую Гoрoдскую...

Как обычно... :70:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 13 июн 2007, 00:45

DeusEx, безпочвенно, бездоказательно утверждать, что Путин присвоил хотябы одну копейку - наглая и мерзкая ложь, достойная известных мастеров провокаций времен 30 - 50 годов. Либо доказательства в студию, либо...
Если бы были хотя бы намеки на доказательства, вся это мерзкая международная банада шакалов пера уже раструбили бы на весь мир, а так молчат, суки позорные. Впрочем, интернет форум по своей сути не является средством массовой информации и источником прибыли, поэтому доброе имя автора, спрятанного порой за невнятным ником, не стоит и ломанной агоры. Вот я например, заявляю, что Кондолиза Райс каждую ночь насилует трех - четырех белых подростков, которых ей вылавливают по барам и дискотекам морские пехотинцы горилобразные негры, а утром режет им горло и выпивает кровь. Думаете, что многочисленные белые рассисты США не поведутся? Сами до этого не додумались, потому что, как и все американцы тупые, как пробки, и никакой фантазии. Не менее бредовое утверждение, чем то, что Путин с командой грабят Россию, а держателями общака являются Абрамович и Гайдамак. И попадись такое дурацкое утверждение на глаза русским скинхедам, те тоже плясать от радости будут и выискивать еврейские корни у Путина. И еще будут всем в глаза тыкать, что узнали это с еврейского форума.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 13 июн 2007, 01:29

Mishka Kvakin, странно, вы либо и ссылки не читаете что ли... Я всегда сцылки вставляю, и уже наверно с десяток, не меньше, все видели...
И к тому же как и кто раструбит, если лично вы вряд ли читаете западную прессу, а российская - под ногой Кремля и Газпрома.
А если и читаете западную, то это же акулы империализЬма коварно пилят наши устои, по ночам, и хотят замучить нещщадно Вовву Владимировича Путтина, истинного ленинца и пламенного борца, за дело мира во всём мире, по дзю-до.

Одна из самых старых...
- Путин лгал
- «Spiegel» - Юрген Рот: "Газпром" – это синоним коррупции"
- The Sunday Times - IPO «Роснефти»: столкновение алчности и морали
- The Wall Street Journal - Соратник Путина может владеть большим пакетом акций телекоммуникационных компаний
- Редакция (т.е. мнение редакции - это передовица!) - The Wall Street Journal - Путинская платёжная ведомость
- Редакция - т.е. передовица - The Wall Street Journal - В деле ЮКОСа Кремль разом убил двух зайцев.
- “The Wall Street Journal” - Россия - враг
- «Новая Газета» №20 - ДАЖЕ НЕФТЬ БЬЁТ ФОНТАНКОЙ
- Московский комсомолец - Почему чем богаче Россия, тем жаднее ее правительство.
- Чистая прибыль «Газпрома» по РСБУ составила в 2005 г. 177 млрд руб.
- Die Presse - Путинский агрегат для предвыборной борьбы
- «The Time» - Найал Фергюссон, профессор истории Гарвардского университета - Крёстный отец
- «Штерн» - Кремлевский казначей
- Александр Гольц - Последнее прибежище негодяев
- 07.06.2007. «Норд-Ост»: неизвестные подробности теракта
ФСБ знала о возможном захвате заложников по меньшей мере из двух источников. Продолжение расследования Анны Политковской...

Александр Гольц
- Разводка пятого поколения
- Разводка пятого поколения – 2
Это если кому интересно: о приёмнике этом - Иванове, и самолётах пятого поколения, которыми он вот-вот начнёт снабжать российскую армию, а пока просто и скромно разводит народ, страну и тихо ворует миллиардами, делясь с крышей.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 13 июн 2007, 01:37

Mishka Kvakin писал(а): наглая и мерзкая ложь

Категорически несогласен ! Она скромная и приятная.
Мишка, а вы и в реале такими трескучими фразами, в стиле да-дзы-бао, вещаете ? Соседи не разбегаются?

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 13 июн 2007, 02:03

Mishka Kvakin,
Думаете, что многочисленные белые рассисты США не поведутся? Сами до этого не додумались , потому что, как и все американцы тупые, как пробки, и никакой фантазии


jeca, вы мoдерaтoр, и , думaю,чтo нa сие пoрa реaгирoвaть.

Я,пoкa, прoмoлчу.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 13 июн 2007, 02:29

Crossword,
Михаил прибегнул к гиперболе.Не считаю адекватным сразу тащить к модератору.Есть ряд преувеличений,настолько абсурдных,что едва ли их можно принять всерьез.Процитирую Швейка: " Если я бы назвал Вас выхохулью,могли бы Вы на меня обидеться?" "Всему этому - цена дерьмо!",как заметил незабвенный Паливец.И то засадили на 10ть лет...
А интересно,гадят ли мухи на портреты ВВП или Буша?
:70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 13 июн 2007, 02:39

Matros,
Всему этому - цена дерьмо!",

Вoт и я не люблю кoгдa вoняет.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 13 июн 2007, 02:46

Crossword, :70: :44: :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 13 июн 2007, 08:04

Crossword писал(а):Mishka Kvakin,
Думаете, что многочисленные белые рассисты США не поведутся? Сами до этого не додумались , потому что, как и все американцы тупые, как пробки, и никакой фантазии


jeca, вы мoдерaтoр, и , думaю,чтo нa сие пoрa реaгирoвaть.

Я,пoкa, прoмoлчу.

Мишка Квакин, Вы, в самом деле, того, фильтруйте базар...
Я не принимаю никаких мер, потому что прекрасно знаю, что любое мое действие кончится для Вас баном (уже ведь был разговор, правда?), а подводить Вас под бан я не хочу - вчера и так уже троих забанили...

Прошу Вас - воздерживайтесь от таких, мягко говоря, неумных и оскорбительных выпадов. Американцы если и отличаются от русских и украинцев, то не тупостью, а патологической доброжелательностью.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 13 июн 2007, 08:12

Американцы если и отличаются от русских и украинцев, то не тупостью, а патологической доброжелательностью.
_________________
:37: :37: :37: ех....жалко-шо бодливой корове Бог роги спилив.....Я-б ща к тебе причепился и -ЗАБАНИЛ ! Ить-если развивать МЫСЛ....то по-твоему РУССКИЕ и УКРАИНЦЫ-"паталогически недоброжелательны" !!!! ОБЖИМ !!!! НАШИХ БЬЮТ !!! :10: :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 13 июн 2007, 08:43

шпиц писал(а):Американцы если и отличаются от русских и украинцев, то не тупостью, а патологической доброжелательностью.
_________________
:37: :37: :37: ех....жалко-шо бодливой корове Бог роги спилив.....Я-б ща к тебе причепился и -ЗАБАНИЛ ! Ить-если развивать МЫСЛ....то по-твоему РУССКИЕ и УКРАИНЦЫ-"паталогически недоброжелательны" !!!! ОБЖИМ !!!! НАШИХ БЬЮТ !!! :10: :70:

А оттенков не бывает?:)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 13 июн 2007, 09:06

А як-же без них....Вот я сёдни к вечеру буду.....синим. :alc: В Актуалиях народ на свинину наехал, ......так шашлычка захотелось.... :70: :70: :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 13 июн 2007, 16:34

шпиц писал(а):Американцы если и отличаются от русских и украинцев, то не тупостью, а патологической доброжелательностью.
_________________
:37: :37: :37: ех....жалко-шо бодливой корове Бог роги спилив.....Я-б ща к тебе причепился и -ЗАБАНИЛ ! Ить-если развивать МЫСЛ....то по-твоему РУССКИЕ и УКРАИНЦЫ-"паталогически недоброжелательны" !!!! ОБЖИМ !!!! НАШИХ БЬЮТ !!! :10: :70:


Не ну МЫСЛ у тебя не в ту стoрoну зaеxaл (нaвигейшн систем себе пoстaвь)
СЛУXAЙ СУДЫ: Русские и Укрaинцы,- дoбрoжелaтельны, a Aмерикaнцы,-"ПAТOЛOГИЧЕСКИ" дoбрoжелaтельны... УСЕК ?
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей