Мaстерствo не прoпьешь.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Мaстерствo не прoпьешь.

Сообщение totgera » 11 июн 2007, 21:57

Влaдимир Нaдеин- знaменитый журнaлист времен зaстoя. В прoшлoм, тaлaнтливый кoммyнистический прoпaгaндиcт и aгитaтoр. Нo тaлaнтливый, oбрaзoвaнный и прoстo умный и мaстерски влaдеющий языкoм. Все-тaки, нaскoлькo сoветские были умнее и интереснее
нынешних путенoидoв. Я дaже стaл испытывaть нечтo врoде гoрдoсти зa СССР.
http://www.izbrannoe.ru/4012.html

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 11 июн 2007, 22:08

Из наших американских палестин эта, написанная в подмосковной деревни статья кажется очень и очень разумной. Вся статья.

А об этом я уже давно далдоню
Может ли г-н Путин, ежели он того захочет, затеять войну с Грузией? Может. А с Украиной? Тоже может, только надо, чтобы перед этим кто-нибудь что-нибудь взорвал. А с Белоруссией? Это вообще пара пустяков. А как с Эстонией? Это сложнее. НАТО, все-таки. Разве что гаранту приспичит очень, ну, прямо очень-очень.

Тут каждый патриот вправе гневно прервать меня словами, что ничего подобного В.В.Путин не хотел, не хочет и не захочет. Допустим. Но вся штука в том, что ни Америка, ни Эстония, никто вообще в этом мире не намерен зависеть от того, что вздумается (или не вздумается) делать нашему Путину, или преемнику нашего Путина, или преемнику преемника нашего Путина, который, вполне вероятно, окажется вновь Путиным.

А теперь интересны мнения из России.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 22:20

Glenview,
А теперь интересны мнения из России.
_________________

:37: а Россия-ни с кем не воюет. В отличие от. Вот. :12: :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 11 июн 2007, 22:22

шпиц, мы воюем предсказуемо, а вы могёте с бодуна. Вот. :12: :)
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 22:24

Glenview, Вы воюете-перманентно, а мы-в ответ. :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 июн 2007, 22:29

шпиц писал(а):Glenview, Вы воюете-перманентно, а мы-в ответ. :37: :ic1:


Вoюете нa Кaвкaзе, тoлькo oб этoм ни кoму...

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 22:32

totgera, да надоело уже про то слушать. Нет ТАМ УЖЕ войны. Крыс из нор таксы таскают. Так што-"в молоко".... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 июн 2007, 22:32

Glenview писал(а):А об этом я уже давно далдоню
Может ли г-н Путин, ежели он того захочет, затеять войну с Грузией? Может. А с Украиной? Тоже может, только надо, чтобы перед этим кто-нибудь что-нибудь взорвал. А с Белоруссией? Это вообще пара пустяков. А как с Эстонией? Это сложнее. НАТО, все-таки. Разве что гаранту приспичит очень, ну, прямо очень-очень.

Тут каждый патриот вправе гневно прервать меня словами, что ничего подобного В.В.Путин не хотел, не хочет и не захочет. Допустим. Но вся штука в том, что ни Америка, ни Эстония, никто вообще в этом мире не намерен зависеть от того, что вздумается (или не вздумается) делать нашему Путину, или преемнику нашего Путина, или преемнику преемника нашего Путина, который, вполне вероятно, окажется вновь Путиным.
Путину, воевать пошло нечем! И некем! Это всё чистый блеф. Но красивый и как показывает время, эффективный.
Но правда и ведутся на него, только такие авторы как Надеин.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 22:40

DeusEx, :13: блин-ну Вы хоть между собой договоритесь-чтоль. Один кричит: "Пиастры! Пиастры!", а другой: "Акела-промахнулся! Акела-промахнулся!" Тогда уж и я присоединюсь: "А мы-пойдём на Север.... :70: " Ситуёвина а-ля "крестик и трусы". :ic1: И-что самое дикое: Россия не проявляет агрессии и -не воюет. А пинки ей пытаются выдавать те-кто либо сам по уши увяз , либо тот-кто за первым памперсы и противогазы таскает. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 июн 2007, 22:40

шпиц писал(а):totgera, да надоело уже про то слушать. Нет ТАМ УЖЕ войны. Крыс из нор таксы таскают. Так што-"в молоко".... :37:


A Aстрaхaнь тoже в светлoе будущее с кaнaлизaцией вoзьмете, в нa-нa технoлoгии, тaк сo всем гуaнoм и пoльется? A, вooбще-тo, Вoлгa тo зaчем?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 11 июн 2007, 22:41

DeusEx, ОК, война - крайний случай. Есть и другие варианты помягче, когда находящийся на вершине вертикали власти Хозяин огромной страны может встать однажды утром не с той ноги. Кто его тогда мягко поправит, чтобы избежать катастрофы?

Газ хоть Эстонии, хоть Китаю перекрыть позвонив в Газпром он может? А налоги утроить? А просадить стабилизационный фонд страны на повороте Енисея для питания фонтанов Петродворца? А атомную бомбу Ирану подарить? А Сирии?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 22:43

ДА , МУЖИКИ.....ВЫ СЁДНИ-САМОДОСТАТОЧНЫ.То про связь российских пенсионеров с пленными ваххабитами....то-про связь танков с...ГУАНО. Нестройно-как то. :37: :70: :70: :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 22:47

Хозяин огромной страны может встать однажды утром не с той ноги. :70: :70: :70: блин-ну исходя из событий последних лет...пол-мира-бы предпочло шоб один из персонажей(подходящих под Ваше определение....)...ВАЩЕ НЕ ВСТАВАЛ ! :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 июн 2007, 22:48

Glenview, если вы имеете ввиду безбашенность расейскую, этакую беспредельную - безмозглую, безграничную и бесшабашную? С этим я согласен. Но тут я вам даже добавлю: не Вовва Путтин, а следующий, возможный президентик - С.Иванов! Во где мразь беспредельная! Вот тут ваши предположения скорей всего могут быть прямо в десятку и я с вами полностью соглашусь
А Вовва с головой дружит...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 11 июн 2007, 22:51

шпиц, неправда Ваша. Буш и Афган и Ирак через ООН месяцами проталкивал. А теперь у Ирана пытается отобрать ядерную погремушку именно через ООН. Так что никакой неожиданности. А вот немцев и украинцев прошлой зимой при живом долгосрочном договоре Путин чуть не поморозил таки совершенно неожиданно. ;)
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 22:56

А вот немцев и украинцев прошлой зимой при живом долгосрочном договоре Путин чуть не поморозил таки совершенно неожиданно.

Glenview, -лукавишь -уважаемый....ГОД хохлы халяву отстаивали. И наверняка не под эгидой ООН :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 11 июн 2007, 22:56

DeusEx, именно Путин строит вертикаль. А потом уже кто угодно может встать к штурвалу и крутить куда заблагорассудится.

Это как классическая проблема с монархией у диких племён. Тот, кто выбился в монархи, как правило, далеко не дурак. А вот за его детей и внуков уже никто поручиться не сможет, но терпеть их прийдётся. Ну так у первобытных племён ничего лучше монархии в запасе нет. Но для России сегодня сознательно строить себе модель, которую социология уже 5 веков назад отмела, как устаревшую... :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 июн 2007, 23:18

Glenview, знаете, мне вспоминается в таких случаях, вывод российских войск из Грузии.
Первая попытка - открываются ворота базы, показывается из ворот голова колонны, тянется и въезжает на дорогу находящуюся по уровню чуть выше отметки ворот базы, т.е. на подъём. Ломается первая машина, БТР, затем танк, следующий БТР, танк, ещё танк, ещё БТР, ломаются - все. Колонна замирает, одна головная машина вылезла на дорогу, вторая уткнулась ей в зад застряла ещё на подъёме, вся колонна следом, а её хвост ещё на территории части. Все поломались. Вывод войск из Грузии срывается.
Сначала хотели вывезти войска из Грузии колонной, показать грузинам тасказать, всю мощь! С чем они могут столкнуться, если будут плохо себя вести!
В результате, отвезти на вокзал, хотя бы для погрузки в эшелоны, тоже оказалось нечем, т.к. переломалось всё, даже затащить на трейлеры нечем, все танки переломались. Скандал. Россия срывает график вывода войск. Но Грузия промолчала и без того весь мир видит в новостях что такое советская армия и без разницы где она расквартирована.
В общем эту колонну кое-как затащили обратно в часть. На ремонт.
Через две недели отремонтировали кое-что и объявили "вывод войск" - это отремонтированное стало затаскивать ломанное на трейлеры, а они уже тащить на погрузку в эшелон. Опять сломались, снова остановились, вернулись в часть и начали ремонт. Через месяц, кое-как ремонтируя по частям, также частями грузили на трейлеры и отвозя к эшелонам, "осуществили вывод войск в сроки установленные договорённостями и соглашениями".

Пы.Сы Путтин похоронил Ельцина как императора...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 23:30

У меня как-то не сформировалось окончательного мнения о статье. В одном месте мне кажется - стеб. В другом - бред. В третьем - заказуха. У меня такое чувство, что товарищ решил между строк обоср...ть всех - и Буша, и Путина, и российскую нищету, и российскую оппозицию, и вообще все на свете.

Я только одно знаю. Нельзя никогда "немедленно прекращать", когда тебе угрожают. Даже если тебе все вокруг говорят - "немедленно прекрати - это тебе только на пользу". Нельзя поддаваться на угрозы - при любом раскладе, как бы заманительно и разумно это ни казалось. Нельзя. Прогнешься один раз - потом всю жисть прогибаться будешь.

Что, впрочем, не отменяет справедливости пассажа про свет желтый, как моча, и изнемогшую провинцию.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 июн 2007, 23:41

Рoссии никтo не угрoжaет и не сoбирaется, кoму oнa нужнa?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей