Кузькина мать приоткрывает личико.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2355
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 10 июн 2007, 00:01

jeca,

Но, тем не менее, я, вслед за Довлатовым, отдавая должное западным ценностям, не могу не признать, что кое-что из ушедшего в небытие вызывает не просто сожаление, а грусть.


И если быть честным с сaмим сoбoй,- тo этa грусть,- есть тoскa пo юнoсти, нo уж никaк не пo фильму "Ленин в oктябре" i peredache "Сельский чaс"
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 июн 2007, 00:14

Crossword писал(а):jeca,

Но, тем не менее, я, вслед за Довлатовым, отдавая должное западным ценностям, не могу не признать, что кое-что из ушедшего в небытие вызывает не просто сожаление, а грусть.


И если быть честным с сaмим сoбoй,- тo этa грусть,- есть тoскa пo юнoсти, нo уж никaк не пo фильму "Ленин в oктябре" i peredache "Сельский чaс"


Само собой - это тоже. Но не только. Вы ведь читали его редакторские статьи?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 10 июн 2007, 08:32

Totev!
Если бы религиозные могли добраться до Вас "в живую", то я бы Вам не позавидовал.
... политическая, экономическая, судебная система Израиля чисто западноевропейские...
:37: :ic1:

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 10 июн 2007, 10:41

Вторые ракетные испытания, прошедшие 29 мая 2007 года, вызвали заметно меньший международный резонанс, хотя на самом деле являются не менее важными. В ходе пусков на полигоне Капустин Яр были проверены характеристики оперативно-тактической крылатой ракеты Р-500, предназначенной для комплекса "Искандер".

С получением на вооружение крылатой ракеты "Искандер" становится универсальным комплексом, способным решать большой круг задач на континентальном театре военных действий и в прилегающих водах. В настоящее время "Искандер" располагает баллистической ракетой дальностью полета до 280 километров, но, по словам первого вице-премьера Сергея Иванова, Россия намерена оснастить комплекс ракетами увеличенной дальности.

Неизвестно, какие ракеты планируется установить на "Искандер", однако можно сказать, что в случае использования имеющихся у России наработок по созданию крылатых ракет дальность действия комплекса может значительно превысить 2000 километров, что поставит его в один ряд с оперативно-стратегическими системами GLSM и РК-55, сокращенными по договору РСМД от 1987 года.

Наличие в вооруженных силах оперативно-тактических и оперативно-стратегических мобильных ракетных комплексов обеспечивает возможность быстрого и уверенного поражения сильнозащищенных объектов по периметру российских границ, в частности баз противоракетной обороны.


Ракетный день
Автор статьи делает один очень интереный вывод.
Таким образом, можно сделать вывод, что российское военное руководство стремится не только к поддержке стратегического наступательного потенциала, заключающегося, прежде всего, в межконтинентальных баллистических ракетах, но и к созданию системы обеспечения его действий, гарантирующей успешный запуск ракет и прохождение разгонного участка траектории без воздействия со стороны противника. Успешное завершение этой программы позволит вернуться к положению стратегического паритета между Россией и США и обеспечить мир на планете по проверенной за десятилетия холодной войны концепции "гарантированного взаимного уничтожения".

Стратегический паритет позволит под прикрытием ракетно - ядерного щита и меча вернуть блудных детишек - Украину и Белоруссию в сферу безусловного влияния России и только России, а так же присоединить к России Абхазию, Южную Осетию, Приднепровье и Крым, а так же создание транспортного корридора в Восточную Пруссию. Не будем забывать, что одной из главных потерь дезинтеграции СССР является потеря морских портов и баз ВМФ на Балтике и Черном море. Практически, бездарные правители типа Горбачева и Ельцина просрали завоевания Екатерины и Петра, без которых статус великой державы является сомнительным. Полное укомплектование новым вооружением ракетно - ядерного щита и меча создает все условия для возраждения Великой Российской Империи. Именно эта империя и станет гарантом настоящей независимости Старой Европы, свободной от кованного сапога американской военщины и их глобальных претензий на мировое господство.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 июн 2007, 10:46

Мишка-мне б твоего ПАФОСУ....отбоя от деффков не было-б. А по сути-СОГЛАСЕН. :44: :appl: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 июн 2007, 10:53

шпиц писал(а):Мишка-мне б твоего ПАФОСУ....отбоя от деффков не было-б. А по сути-СОГЛАСЕН. :44: :appl: :ic1:

Деффкам не пафос нужен, а :37: ну, ты понял. А по сути... Знаешь, все это оченно красиво звучит, но вот в чем штука. Я спортом занимаюсь в спортзале Артеллериской Академии...к нам ходят ребята-курсанты и офицеры. Так они рассказывают, что в армии с новым вооружением просто ЖОПА, все идет на экспорт, а своим - шиш (вестимо, всем бабулей хочется, а генерал - он лучше деньги сп..т и на них дачку построит, чем отдаст какому-нить КБ за супер-пупер комплекс). И если, не дай бог, что чего... Шапками бум отбивацца от супостатов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 июн 2007, 11:03

jeca, я спортом не занимаюс, и общение моё больше с майорами-полковниками(бывшие однокашники-не сбежавшие подобно мне...). Обрадую тебя. ДАЧЕСТРОИТЕЛЬСТВО щас чревато .Особливо в центральных округах. В РВиА стало поступать относительно новое вооружение. А с лета ентого года распределение баблоса на НИОКР ваще выходит из зоны влияния ВС РФ. Будет заниматься якись спец/комитет. (?????) Так что оптимизм у вояк-появился. А вот основная ЖОПА-в том, что в Академии продолжают идти не "по уму", а-по карману и папе-генералу. Чтоб переломить ЭТУ ситуёвину-комитет не создашь. Конечно-и среди сыновей генералов есть умные люди...НО ;) :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 10 июн 2007, 11:14

jeca писал(а): во-вторых - Россия является угрозой западной цивилизации только в воображении Вилли; никто ее таковой не считает. Так что не катит.



Почему только в моем, в воображении Блейра тоже и многих других, пока ее еще не ставят на одну параллель с ираном, но очень скоро будут, если Путин продолжит свою риторику.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 июн 2007, 11:22

Willy писал(а):
jeca писал(а): во-вторых - Россия является угрозой западной цивилизации только в воображении Вилли; никто ее таковой не считает. Так что не катит.



Почему только в моем, в воображении Блейра тоже и многих других, пока ее еще не ставят на одну параллель с ираном, но очень скоро будут, если Путин продолжит свою риторику.


Ну, что там происходит в воображении Блейра, я, признаться, не в курсе, он мне о своих мыслях не сообщал, увы - не те у нас отношения с Тони, не пили еще на брудершафт... Видимо - он Вам сообщил по секрету, потому что вслух он ничего такого не говорит :13: сволочь двуличная :37:
Последний раз редактировалось jeca 10 июн 2007, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 июн 2007, 11:23

шпиц писал(а):jeca, я спортом не занимаюс, и общение моё больше с майорами-полковниками(бывшие однокашники-не сбежавшие подобно мне...). Обрадую тебя. ДАЧЕСТРОИТЕЛЬСТВО щас чревато .Особливо в центральных округах. В РВиА стало поступать относительно новое вооружение. А с лета ентого года распределение баблоса на НИОКР ваще выходит из зоны влияния ВС РФ. Будет заниматься якись спец/комитет. (?????) Так что оптимизм у вояк-появился.

Ну, дай бог, дай бог...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 10 июн 2007, 12:41

Новое поколение АПЛ, поступающих на вооружение российской армии - те самые, в разработке которых я принимал участие в конце 70-х гг.
Новая РЛС - объявленная основной армейской, та самая, в разработке которой участвовала моя жена в то же время. Госпремию 2005 г. за эту РЛС получил её непосредственный начальник.
Такое впечатление, что Россия 20 лет провела в коме.
Мегафоруму пиздец.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 10 июн 2007, 13:32

jeca писал(а):Верно и то, и другое. Но давайте спросим у европейца - является ли Израиль частью европейской цивилизации? Сдается мне, что он рассмеется в ответ. Что касательно второго, то, это, конечно, очень трогательно, что они выродками и убийцам стали давать меньше, чем раньше, вот только у меня до сих пор в ушах стоит фраза одной мадам - what is difference between Iraq and Israel? Israel makes the same distructions!


Мне не интересно мнение какой то "мадам". У меня свое мнение есть. И оно очень простое - если у Израиля не было таких врагов, то Швейцария была бы далеко позади по уровне общечеловеческих инициатив. Просто арабы не дабт развернуться. А когда речь идет о выживании, даже крайне левые защищают своих детей.

Кстати, если не знаете - самый большой памятник немецкого архитектурного стиля Баухауз, город Тель Авив.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 10 июн 2007, 13:53

Totev,
по уровне общечеловеческих инициатив

Можно попросить перевести на русский? А то хочется возразить, да боюсь впросак попасть.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 июн 2007, 13:59

Totev писал(а):Мне не интересно мнение какой то "мадам". У меня свое мнение есть. И оно очень простое - если у Израиля не было таких врагов, то Швейцария была бы далеко позади по уровне общечеловеческих инициатив. Просто арабы не дабт развернуться. А когда речь идет о выживании, даже крайне левые защищают своих детей.

Я не совсем понял, что Вы хотите сказать, и к чему Вы это сказали.

Totev писал(а):Кстати, если не знаете - самый большой памятник немецкого архитектурного стиля Баухауз, город Тель Авив.

И что? Они что - бескорыстно это делали? Бесплатно? :13: Им заплатили, они сделали работу...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 10 июн 2007, 14:26

jeca,

Я еще дальше пойду. В моей классации, Израиль намного более западноевропейское государство, чем член ЕС - Болгария. Просто каждодневные репортажи об "израильской военщины" не дают телезрителям понять реальности страны. Точно как Вы не поняли пример с Тель Авивом. Строили его местные архитекторы. Но сами они были бежанцы из Германии. Вот и получился уникальный резерват европейского архитектурного стиля.

Изображение

Примерно так строили и самого Израиля, по европейским социальдемократическим шаблонам. И до 1977 года правили только социальдемократы. Это потом пришли "правые", отдали Синай и получили Нобелевку.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 июн 2007, 15:17

Totev, а, теперь понял. Отвечаю:

1. Болгария, конечно, никакое не западноевропейское государство. Я был в Болгарии на практике, общался с тамошними студентами очень близко, приходилось и пить вместе не раз, и беседовать о разных вещах, так что представляю себе болгарскую ментальность. Так что для меня Ваше "я еще пойду дальше" совершенно нерелевантно. Это все равно, что я бы сказал "Израиль - еще более западноевропейское государство, чем Россия". И в качестве аргумента привел бы то, что сейчас у нас понастроили. Бизнес-центры, гипермаркеты, Ладожский вокзал в Питере, и т.д. Все очень даже европейское. Ну, и что?

2. Эти архитекторы - беженцы из Германии, да. Но я ведь говорил не об их восприятии, а об более-менее объективном видении ситуации, более того - о мнении на этот счет самих европейцев.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 июн 2007, 15:24

тем кому действительно интересна тема современных вооружений рекомендую 8-мисерийный фильм < future weapons (rus) by linas >. там действительно современное вооружение (типа артснарядов управляемых gps) которое уже ставиться на вооружение. россия действительно отстала лет на 20.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 10 июн 2007, 15:25

Жека,кстати об архитектуре... То что на фотографии это здания в Т-А, построенные еврейскими архитекторами в конце 30-х годов, выходцами из Германии..
Но были еще и настоящие немцы, в некоторых городах, например Иерусалим, Хайфа сохранились то что называется "немецкие колонии", где жили немцы-темплиеры, с началом войны англичане сослали немцев в специальные лагеря, некоторым удалось уехать в Австралию..
Часть осталась и после войны, но еврейское население Палестины требовало выселения немцев даже были нападения на немецкие поселки в результате темплиеры бежали на Кипр а потом в Австралию...
Последние немцы покинули Иерусалим в 1950 году...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 июн 2007, 15:30

Onil писал(а):тем кому действительно интересна тема современных вооружений рекомендую 8-мисерийный фильм < future weapons (rus) by linas >. там действительно современное вооружение (типа артснарядов управляемых gps) которое уже ставиться на вооружение. россия действительно отстала лет на 20.


Геныч, управляемый снаряд - это уже ракета. Хотя тут все размыто...Катюши вроде вначале тоже РС называли...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 10 июн 2007, 15:48

jeca,

Как уже писал, нужно пожить в Израиле, чтобы понять насколько терпеливее они, чем западноевропейцы.

Например, за колонии в Альжире "либеральная" Франция положила в могилу раз десять больше арабов, чем Израиль за все свои войны. А альжирцы на обстреливали Францию и не пугали уничтожить ее.

Или о запрещенной теме, о десяти милионах немецких бежанцев. Захотели уничтожить соседей, получили по морде. И все справедливо, все молчат. Но не и для Израиля.

И в конце этого офтопика, я всегда удивлялся почему США защищают Израиля - государство с двумя социалистическими партиями в Кнесете и находящееся под контролем общеизраильского профсоюзного монстра - а не европейцы, которые имеют такое же общество. Ответ у мене один - нежелание рисковать свою удобную жизнь. Слышком хорошо США учила их не воевать.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей