Из демократической Европы сообщают

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Из демократической Европы сообщают

Сообщение Керчик » 09 июн 2007, 09:18

Из демократической Европы сообщают:
Министр обороны Чехии Власта Парканова подготовила для американского президента нетрадиционный подарок. Сегодня она намерена передать ему профессионально записанный CD -диск с песней, которую она сама напела.

Песня называется 'Добрый день, звездно-полосатый стяг!'. Она возникла на основе известной мелодии Яромира Глинички 'Добрый день, майор Гагарин!', которую в 1961 г. исполнил Густав Бром. В своей версии песни Парканова приветствует Джорджа Буша в Чехии и выступает в поддержку строительства американского радара системы ПРО в Чехии.

Автором идеи написать песню была Парканова, текст написал Ян Вычитал, он же исполнил вторую партию при записи мелодии.

'Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты развернулся над нами, добрый день, звездно-полосатый стяг, который мы приветствовали с джипами', - поют Парканова, в прошлом - исполнительница джазовых мелодий, и исполнитель кантри Вычитал.

'Добрый день, радар, просто добро пожаловать, мы наконец-то дождались тебя, добрый день, радар, я тебя приветствую аплодисментами, мои друзья размахивают руками', - поется в песне. Парканова говорит, что эта мелодия - не более, чем нетрадиционный подарок с определенным смыслом. Она не опасается того, что общественность негативно отнесется к тексту песни.

'Мне хотелось немного облегчить ту напряженную и негативистскую кампанию, которая сопровождает дискуссию о радаре. Мне также хотелось подарить президенту Бушу нетрадиционный подарок', - сказала министр в интервью агентству CTK.
Мощно лизнула, нет слов.

Но накал отлизывания снижать нельзя! Возле филейной части Буша толпятся и яростно отпихивают друг друга Михаил Саакашвили, Виктор Ющенко, Александр Квасьневский и другие известные деятели нетрадиционной европейской направленности.

В верноподданическом припадке каждый старается проявить себя надлежащим образом: лизнуть как можно сильнее и продолжительнее, проникнуть языком как можно глубже.

Бушу надо себя беречь - залижут ведь наглухо. А демократическим руководителям, пока их министры обороны учатся петь осанны благодетелям, надо шлифовать языки американской наждачкой, чтобы лизать ещё мягче, ещё преданнее и ещё нежнее.

inosmi.ru
Слова песни 'Добрый день, звездно-полосатый стяг!'

1. Весь мир перелистывал ежедневную прессу, весь мир оставил разговоры , я приветствовал Вас пожатием руки и поднял глаза вверх .

2. Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты уже развернулся над нами, добрый день, стяг наших друзей на джипах , которых мы приветствовали.

3. Добрый день, радар, просто добро пожаловать, наконец-то мы дождались тебя, добрый день, радар, я тебе аплодирую, друзья машут руками.

4. Расскажи, пожалуйста, космосу, сообщи тем мирам, что меж звездами, что мы хотим и дальше жить в мире со всеми, но лучше всего нам у Сэма .
:70: :70: У меня нет слов..... как же можно так опускаться!!! :27:
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ

"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 09 июн 2007, 09:22

У меня нет слов..... как же можно так опускаться!!!

На одном из форумов в своё время потешались на конкурсом детских рисунков, которые планировали подарить Путину.
Типа такого нигде кроме России быть не может.
Однако как мы видим -может быть даже круче :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 июн 2007, 10:23

Ссылочку на источник информации, пожалуйста.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 09 июн 2007, 10:27

Керчик,

У меня нет слов..... как же можно так опускаться!!!

Можно поумать, они куда то подднимались. Народ - раб. Получили государство в результате Первой Мировой войны, хоть и сражались на стороне Австро Венгрии, в состав которой и входили, потом в результате Второй Мировой. Европейские Народы немало пролили крови, чтобы этот народец получил государство, да видно не в коня корм, им всегда нужно задницу подлизывать кому нибудь, то Англии с Францией, то СССР, а теперь вот США. Придет время - или вернутся под Россию, либо поголовно примут ислам.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 09 июн 2007, 11:32

Mishka Kvakin писал(а):Керчик,

У меня нет слов..... как же можно так опускаться!!!

Можно поумать, они куда то подднимались. Народ - раб. Получили государство в результате Первой Мировой войны, хоть и сражались на стороне Австро Венгрии, в состав которой и входили, потом в результате Второй Мировой. Европейские Народы немало пролили крови, чтобы этот народец получил государство, да видно не в коня корм, им всегда нужно задницу подлизывать кому нибудь, то Англии с Францией, то СССР, а теперь вот США. Придет время - или вернутся под Россию, либо поголовно примут ислам.


Может и раб, но в результаате Прага один из немногих городов Европы совершенно не разрушенный в войнах. То что чехи особо не сопротивлялись оккупации и Германии и Австрии и России на протяжении многих веков известный факт и они его не скрывают и не стесняются. А в результате Чехия жива, самобытна и является одной из самых красивых и приятных для жизни стран Европы... в отличие от сопротивлявшихся оккупациям соседей, думаю многие участники Мегафорума посещавшие эту страну со мной согласятся.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 09 июн 2007, 12:20

Саша З. писал(а):Ссылочку на источник информации, пожалуйста.


Нет проблем!
Читайте практически любую публикацию inosmi.ru вот с таким присловием и примечанием типа:
Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Этот текст обнаружила и перевела наш читатель ИМЯРЕК ,
за что мы ей крайне признательны...
Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ИМЯРЕК.
Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

Эх, яблочко!
Куда ты?

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 09 июн 2007, 12:24

Willy,
думаю многие участники Мегафорума посещавшие эту страну со мной согласятся.

Посещал, изучал историю; и твёрдо не соглашусь с Вами! Поведение Чехословакии в 1936-45 гг. - позор. Они-то заслужили "мюнхен".

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 09 июн 2007, 12:32

Willy
Может и раб, но в результаате Прага один из немногих городов Европы совершенно не разрушенный в войнах. То что чехи особо не сопротивлялись оккупации и Германии и Австрии и России на протяжении многих веков известный факт и они его не скрывают и не стесняются. А в результате Чехия жива, самобытна и является одной из самых красивых и приятных для жизни стран Европы... в отличие от сопротивлявшихся оккупациям соседей

Так и просится продлить фразу :" в отличие от евреев, которые сопротивлялись, вот и Храм поэтому и разрушен.."
Скажете, не по теме? По теме! Если бы никто из "соседей" не сопротивлялся Гитлеру, какова бы сейчас была карта Европы?
Мегафоруму пиздец.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 июн 2007, 12:32

Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты уже развернулся над нами, добрый день, стяг наших друзей на джипах , которых мы приветствовали. Добрый день, радар, просто добро пожаловать, наконец-то мы дождались тебя, добрый день, радар, я тебе аплодирую, друзья машут руками.


:ic2: Что плохого в этих словах? Приветствуют своих друзей. Чехия ведь страна НАТО! Когда там сидели Биляк с Гусаком, то Чехия приветствовала СССР, доктрину Брежнева и т.п. Пели тоже что-нибудь вроде: vitajte u nás, držim prst za vas.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 09 июн 2007, 13:08

Efi,
Конечно,для министра обороны - самое подходящее занятие петь песенки. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 09 июн 2007, 15:03

Ну чтo,Керчик, все этo тaк?


Нет проблем!
Читайте практически любую публикацию inosmi.ru вот с таким присловием и примечанием типа:
Цитата:
Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Этот текст обнаружила и перевела наш читатель ИМЯРЕК ,
за что мы ей крайне признательны...
Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ИМЯРЕК.
Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 09 июн 2007, 15:44

Керчик,
дайте им уже ссылку, на Иносми всегда даётся указание на первоисточник.
пусть переведут сами.
Но это правда изначально бесполезно.
Ведь для них любая статья в любых СМИ если она бросает тень на запад и Буша - ложь. :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 09 июн 2007, 15:52

Farisei,
Ведь для них любая статья в любых СМИ если она бросает тень на запад и Буша - ложь.


Прoблемы личнoгo вoсприятия, oднaкo...
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 09 июн 2007, 16:10

Ссылка на Иносми
http://www.inosmi.ru/translation/234844.html
А это русскоязычный ресурс Чехии, откуда статья и была перепечатана, если можно так сказать.
http://www.globalaffairs.cz/ru/articles/543.html
думаю, домен говорит сам за себя
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 09 июн 2007, 16:14

Чехи то сами довольны?Народ живёт хорошо?Не протестуют?Антиамериканских демонстраций не видно?Новая пражская весна не намечается?
Так че нам,израильтянам,россиянам и американцам надо.Чешский народ.Именно народ,а не элита сделал свой выбор.

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 09 июн 2007, 16:22

У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 июн 2007, 16:44

http://www.globalaffairs.cz/ru/articles/543.html
Чудесная песня, мне понравилась. И слова хорошие, проамериканские! :)
Добры день, прапоре наших другу!

Надо на иврит перевести тоже, что-нибудь вроде
"Бокер тов, дегель хаверейну!
Барух ха-ба ле-Йерушалаим ха-бира."
Это чтобы их посольство приманивать в Иерусалим :37:

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 09 июн 2007, 17:18

Пoчитaл ссылку, пoслушaл песенку.Я,кoнечнo, не пoнимaю пo чешски, нo тaкoе впечaтление,чтo этo шутoчнaя песня с элементaми сaркaзмa.
Не думaю,чтo для Бушa ее будут петь.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 июн 2007, 17:36

Crossword писал(а):Я,кoнечнo, не пoнимaю пo-чешски

Почему "конечно"? Славянский же язык, близкородственный тому, на котором пел Высоцкий. Смотрите на русский перевод и слушайте - и всё поймёте. И то, что русский перевод не качественный. :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 июн 2007, 17:42

Matros писал(а):Efi,
Конечно,для министра обороны - самое подходящее занятие петь песенки. :70:

Песенка как раз для министра обороны:
мы хотим и дальше жить в мире со всеми, но лучше всего нам у Сэма

И кто, как не министр обороны, должен каждому новому радару радоваться? :70:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей