Норвегия воюет на стороне арабских террористов.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Норвегия воюет на стороне арабских террористов.

Сообщение vig11 » 21 май 2007, 21:03

В то время как Израиль подвергается ракетным обстрелам и уже есть погибшая, - правительство Норвегии переводит деньги палестинской автономии ведущей войну против Израиля и призывает последовать её примеру и другие страны. Не пора ли разорвать дипломатические отношения с вражеской страной?

http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2007/05/21/19-00/

Правительство Норвегии сообщило о возобновлении помощи правительству Палестинской автономии. На первом этапе на счета ООП, которые контролирует министр финансов ПА Салам Файад, будут переведены 10 миллионов долларов. Норвегия призвала другие западные страны последовать ее примеру, несмотря на обострение ситуации в секторе Газы.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 21 май 2007, 21:08

vig11, Для начала было бы неплохо признать, что палесы ведут войну, и сделать соответствующие оргвыводы в отношении палесов. А пока что не за что разрывать отношения. Да и в неверокатном случае признания состояния войны, можно было бы, пользуясь отношениями с Норвегией, отправить к ним часть трансферуемых палесов.

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 21 май 2007, 21:56

Вот, почитайте очень хорошую статью известного норвежского блоггера Фьордмана. Она по-английски. Всю статью перевести не могу. Но смысл в том, что "мы, европейцы, должны ценить еврейское наследие в нашей европейской цивилизации. А поэтому мы должны защищать Израиль. Сегодня они хотят уничтожить Израиль, а завтра - нас".

[url=http://globalpolitician.com/articledes.asp?ID=2795&cid=3&sid=105]First They Came For the Jews: The Story of Yet Another World War
[/url]

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 21 май 2007, 22:01

Вот ещё одна статья про Норвегию и её уступки террору.

The Norwegian Government Surrenders to Muslims

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 22 май 2007, 07:03

ykh,


Для начала было бы неплохо признать, что палесы ведут войну, и сделать соответствующие оргвыводы в отношении палесов


100000%

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21073
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 22 май 2007, 08:33

Непонятно зачем, почему и для чего тратит норвежское правительство деньги своих избирателей-налогоплательщиков таким образом. Отмазка о зависимости от арабской нефти не катит - у Норвегии своей достаточно. Чем Норвегия обязана этой палестинской банде и что плохого ей сделал Израиль? Почему рядовые норвежцы позволяют своему правительству так тратить их деньги? Что говорит оппозиция? Если чисто из гуманитарных соображений так есть такие места где люди голодают в прямом смысле и не тратят гуманитарку(если ее получат) на приобретение автоматов. Интересно бы подсчитать сколько потратили палестинцы на приобретение оружия.
Где то читал, что после объявления "бойкота" правительству Хамасса денежная помощь палестинцам возрасла в три раза :37:

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 22 май 2007, 08:38

Я думаю, присутствует такая вещь, как откат.

А что, норвеги не люди?
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 22 май 2007, 09:29

Действительнo, Нoрвегия пo кaким-тo причинaм, впереди Еврoпы всей пo кoличеству недружественных Изрaилю aкций и действий.
Именнo oттудa периoдически слышaтся призывы к бoйкoту изрaильских тoвaрoв (oт местных пoлитических деятелей), пoстoянные oсуждения и нaпaдки нa Изрaиль, кaкoе-тo стрaстнoе рвение пoмoгaть пaлестинцaм и т.п.

Видимo, все не прoстo тaк. Пoчему именнo Нoрвегия? Знaчит нaшлись у aрaбoв кaкие-тo метoды вoздействия именнo нa эту стрaну, кaкoе-тo "слaбoе звенo"?

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арнуш » 22 май 2007, 10:02

Я недавно говорила с человеком, который в связи с работой очень много ездит по миру. Он сказал, что такого враждебного отношения к Израилю и антисемитизма на всех уровнях, как в Норвегии , он нигде не встречал.
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21073
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 22 май 2007, 10:12

Арнуш
такого враждебного отношения к Израилю и антисемитизма на всех уровнях, как в Норвегии , он нигде не встречал.


Интересно, с какого бодуна так. Сколько этих евреев в Норвегии и чем они так именно норвежцам насолили? :13:

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 22 май 2007, 17:58

Арнуш писал(а):Я недавно говорила с человеком, который в связи с работой очень много ездит по миру. Он сказал, что такого враждебного отношения к Израилю и антисемитизма на всех уровнях, как в Норвегии , он нигде не встречал.

Причем в самой Норвегии масса уголовных деяний творят выходцы из мусульманского мира..Ну и х..с ними с китобоями. Хотел туда поехать на фиорды посмотреть ..значит перебьюсь. Значит в Швеции порыбачу!!
А кто сказал, что будет легко?

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 22 май 2007, 23:45

kaminsky писал(а):Арнуш
такого враждебного отношения к Израилю и антисемитизма на всех уровнях, как в Норвегии , он нигде не встречал.


Интересно, с какого бодуна так. Сколько этих евреев в Норвегии и чем они так именно норвежцам насолили? :13:


Читал, что в Японии нет евреев, но есть антисемитизм.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 23 май 2007, 11:03

kaminsky писал(а):Арнуш
такого враждебного отношения к Израилю и антисемитизма на всех уровнях, как в Норвегии , он нигде не встречал.


Интересно, с какого бодуна так. Сколько этих евреев в Норвегии и чем они так именно норвежцам насолили? :13:


Представления норвежцев об Израиле и о евреях формируются, наверное, в основном на норвежском языке. Евреи норвежского языка не знают, кроме одной тысячи местных норвежских евреев, в то время как арабы пишут на норвежском ярко и много.

Межнациональные отношения в Норвегии:
Антисемитизм также оставил след в современной истории Норвегии. В самой прогрессивной по тем временам конституции 1814 года имел место запрет на проживание евреев в стране. Им был разрешен въезд в Норвегию только в середине 19 века. Тогда сюда начали переселяться евреи из Польши, Германии, скандинавских стран. Во время второй мировой войны многие евреи были депортированы из Норвегии, сейчас, по официальным данным, их в стране около тысячи. На официальном уровне антисемитизм в Норвегии не проявляется, недавно на церемонии открытия восстановленной после ремонта синагоги выступил премьер-министр Бунневик. Однако на бытовом уровне антисемитизм присутствует, его всплески связаны как с ростом исламского населения Норвегии, так и с недвусмысленными заявлениями норвежских лидеров в поддержку Организации освобождения Палестины.


http://shaulreznik.livejournal.com/129541.html

- Как себя на этом фоне ощущают местные евреи?

- Я недавно выясняла -Норвегия вышла на то количество евреев, которое было до Второй мировой войны: 5000 человек. Живут они в крупных городах, в основном, в Осло. Иудейская община довольно закрытая, состоит из коренных жителей Норвегии, которые достигли определенного материального уровня. "Чужаков" из числа эмигрантов еврейского происхождения они не подпускают.
В Бергене общины и синагоги нет, но евреев на улице можно определить визуально...

- ...И свою национальность они стараются не афишировать?

- Мне кажется, я единственная ношу магендавид на цепочке. В норвежском паспорте отсутствует графа "Национальность". Однако типично семитскую внешность никто не отменял. Когда сотрудница агентства по продаже авиабилетов узнала, что я лечу в Израиль, она отнеслась ко мне с необычайной теплотой и нежностью. Я обратилась в агентство слишком поздно, и эта женщина предприняла нечеловеческие усилия, чтобы достать требуемые билеты. Хотелось спросить: "Вы еврейка?", потому как дама имела ярко выраженную семитскую внешность. Но я не могла, здесь это не принято.

- Проявления антисемитизма в Норвегии имеются?

- В общем, нет. Вероятно, генная память берет свое: в годы Второй мировой войны норвежцы, в отличие от датчан, выдали всех евреев. Подспудно они чувствуют свою вину, и на публике яростно утверждают, что евреи очень хорошие люди, приводя массу примеров при этом.
Последний раз редактировалось ashdod 23 май 2007, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 23 май 2007, 11:26

ashdod писал(а):Представления норвежцев об Израиле и о евреях формируются, наверное, в основном на норвежском языке. Евреи норвежского языка не знают, кроме одной тысячи местных норвежских евреев, в то время как арабы пишут на норвежском ярко и много.

Не уверен, что Вы владеете материалом. Вот я в армии служил на норвежской границе и слышал норвежский язык по радио из Киркенеса. Похож и на идиш, и на английский. Мой сын недавно отдыхал с подругой в Норвегии и радостно сообщил, что "по-норвежски всё понимаю, хотя язык звучит, как чужой." :ic2:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 23 май 2007, 11:30

Яков писал(а):ykh,


Для начала было бы неплохо признать, что палесы ведут войну, и сделать соответствующие оргвыводы в отношении палесов


100000%

А 100% не достаточно?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 23 май 2007, 14:04

Efi, нет. Не достаточно.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 23 май 2007, 14:50

:39: Обалдеть можно сколько лишних нулей!


Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Сообщение SashaL » 24 май 2007, 06:52

Несколько лет назад я читал програму Норвежской рабочей партии редакции 1972 года. Кажется, тогда эта партия была правящей. Так вот там было черным по белому написано, что государцтво Израиль - незаконное, должно быть ликвидировано, а соответствующие земли возвращены палестинским арабам.

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 24 май 2007, 07:54

SashaL писал(а):Несколько лет назад я читал програму Норвежской рабочей партии редакции 1972 года. Кажется, тогда эта партия была правящей. Так вот там было черным по белому написано, что государцтво Израиль - незаконное, должно быть ликвидировано, а соответствующие земли возвращены палестинским арабам.

Вы имеете в виду вот это?

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 28#1111128


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя