Почему и в информационной войне мы не нападаем,

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 19 май 2007, 22:29

ashdod писал(а):Вежливо написано, аргументировано, без политизации.
Вы наверное упустили один нюанс. Последний абзац моего текста - это серьёзная угроза, лишь стандартно замаскированная показной вежливостью. ;)

Но спасибо Вам за открытие автоматического пути. Я тоже зарегистрировался и тоже опротестовал этот клип. :)
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 20 май 2007, 02:18

ashdod писал(а): Заглянул я и на flickr.com - это целый банк фотографий, тематический он-лайн склад для пропагандистов. Они время не теряют, а мы спим.

Есть предлoжение: сделать что-то реальное вместо заповедника им.тов.Переса, который еще называют МИДом (вне зависимости от отношения к его деятельности).

В той же теме есть разбор фальсификацийв одном из анти-израильских клипов на youtube, и о том, что можно сделать по этому поводу.

Kое-что уже сделал:
- отметился на youtube,
- поместил "set" на flickr.com: arab terror dolfi 1.06.2001
- ввязался в "дискуссию" с одним из попавшихся мне "одиозов".

Подключайтесь, господа!

Я начну перетаскивать туда фото из Терaкты !!! (пaмяти погибших)
+
надо посмотреть в Нaследники Геббельсa - aрaбский (и не тoлькo) aгитпрoп
+
отвечать паДло-любителям.

"Это может кaждый". Изображение

========
Модераторам:

М.быть стоит объединить эту тему с темой Информационная война

под (если Ицик не возражает) этим "Почему... " названием?
Последний раз редактировалось igorp 20 май 2007, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 20 май 2007, 07:22

Юрий, может сразу и не подействовало, но все это гвоздики в его политический гроб.

---
что ксатеся текста опровержения - его все равно надо составить. Есть у меня подозрение, что не выбросят этот ролик вот так просто и придется писать мэйл с этими примерами.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 20 май 2007, 09:11

igorp, Ицик не возражает. :)
Мне, кстати, название темы не очень нравится. Для того, чтобы нападать в войне, надо сначала её начать. А у меня такое впечатление, что Израиль информационную войну и не ведёт, руководствуясь сомнительным принципом: "Неважно, что говорят гоим ...". Важно, в том-то и дело.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 20 май 2007, 09:51

[quote="igorp[/urlМ.быть стоит объединить эту тему с темой [url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=33513]Информационная война

под (если Ицик не возражает) этим ("Почему... " названием?[/quote]

объединил
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 20 май 2007, 10:06

Ну вoт, не успел oтветить Ицику дo тoгo.

Для того, чтобы нападать в войне, надо сначала её начать

100%
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 21 май 2007, 00:00

Izik Y писал(а): А у меня такое впечатление, что Израиль информационную войну и не ведёт, руководствуясь сомнительным принципом: "Неважно, что говорят гоим ...". Важно, в том-то и дело.

Именно в таком отношении официального Израиля к народам мира заложен потенциал следующего Холокоста.

Если нам плевать на то, что думают о нас в мире, то значит нам плевать и на то, что сможет сделать с нами мир.

Израиль - источник жизни, а не войны! Если арабы смогут вывернуть наизнанку этот имидж, то все человечество пойдет на нас войной.

Нам нужно показывать миру не израильские танки, это все равно за нас делают мировые СМИ, евреи должны показывать миру свои достижения в мирной жизни.

Сегодня уже приходится доказывать народам мира, что принятое ими в 1947 году решение о создании государства Израиль не было ошибкой.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 21 май 2007, 00:39

Полагаю, что у нас просто нет ( или очень мало) специалистов
по информационной войне на уровне профессионалов, а не любителей.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 21 май 2007, 01:35

Кaк этo не нападаете? В гaзетax пишут чтo кaбинет министрoв нaчaл фрoнтaльнoе нaступление нa инфoрмaциoннoм фрoнте прoтив Гaйдaмaкa. Мерзaвец, видите ли, xoчет укрепить 1300 дoмoв в Сдерoте зa свoй счет.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 21 май 2007, 01:44

Greka, я хотел сказать примерно то же самое, но в ответ на предположение об отсутствии профессионалов информационной войны в Израиле. Противоречащие всем фактам, мифы о Новом Ближнем Востоке заталкивачтся в горло израильтянам вполне профессионально.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 21 май 2007, 06:22

Бойцы ЦАХАЛа принимают добровольное участие в съемках постановочного документального кино. Фильм будет использован режиссерами как свидетельство преступлений израильского оккупационного режима против мирного гражданского населения оккупированной Палестины.

http://www.youtube.com/watch?v=bNC4m5TpIwk&NR=1

Я не виню рядовых солдат и молодых офицеров, их подставляют под дула объективов генералы и политики.

Нужно срочно менять тактику и все представление о современной войне. Дуло камеры - это грозное оружие в руках врага.

Надо было дать демонстрантам демонстрировать, ломать, разрушать, бесчинствовать, а самим снимать на камеру. А после демонстрации арестовывать активистов и сдавать их в полицию. Мистааравим должны успеть дать в глаз режиссеру и потом тоже тащить его в полицию на допрос.

Неужели на этом фронте никого нет?! :27:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 21 май 2007, 07:18

Danet, У нас - это где? В МИДе есть несколько человек, но они работники. они ничего не решают.
ПиАрщики у нас тоже есть отличные."Яхцаним" называются. Только им или пофиг, или не интересно, или это противоречит их взглядам может? :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 21 май 2007, 08:38

Говорите, специалистов нет ? Найдутся, вспомните, например передачу "Шагрир". Создать министерство пропаганды(или что-то в этом роде) и назначить министром подходящего человека. Например, Биби. Почему-то вспоминают его деятельность как минфина, но мало кто помнит, что он был очень хорошим министром иностранных дел. Именно ему принадлежала, например, идея пригласить прямо в больницу, где лежали пострадавшие от терактов, послов иностранных государств. Если вспомнить, что он написал несколько книг на эту тему, то кандидатура подходящая. Наверняка можно найти ещё достойные кандидатуры на этот пост.
Вы, конечно, возразите, что министерство пропагады есть только в диктаторских государствах типа Сирии. Ну, может, не министерство, а отдел в министерстве иностранных дел.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 21 май 2007, 08:43

Нужно, чтобы сотрудничество с нацистами (в данном случае с арабскими нацистами) стало невыгодно или опасно руководству еврейского государства. Пока они имеют возможность безопасно воровать деньги, осуществляя "мирный процесс", пока сотрудничество с теми, кто хочет уничтожить наш народ, им лично выгодно и ничем не грозит, всё это будет продолжаться. Таково, по крайней мере моё мнение, возможно ошибочное. Хорошо бы, чтобы ошибочное.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 21 май 2007, 09:45

David писал(а):Нужно, чтобы сотрудничество с нацистами (в данном случае с арабскими нацистами) стало невыгодно или опасно руководству еврейского государства. Пока они имеют возможность безопасно воровать деньги, осуществляя "мирный процесс", пока сотрудничество с теми, кто хочет уничтожить наш народ, им лично выгодно и ничем не грозит, всё это будет продолжаться. Таково, по крайней мере моё мнение, возможно ошибочное. Хорошо бы, чтобы ошибочное.

Я не думаю, что провал стратегии Израиля можно объяснить только коррупцией политиков. Большинство ашкеназим просто еще не поняли, что мы на Востоке, а сабры почти не знают иностранных языков. Отсюда ошибочное позиционирование Израиля на международной арене и тупик.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 21 май 2007, 10:03

По-моему, ментальность здешних ашкеназим вполне восточная. Они прекрасно понимают, где именно мы живём, но сию секундная выгода заставляет их идти на сотрудничество с арабскими нацистами. Боюсь, что и с гитлером сотрудничали бы, если бы это было возможно. Дай Б-г ошибиться !

Здесь в Израиле для большинства людей стыдно не взять взятку или не украсть, если есть возможность, а любовь к Родине или просто честность считаются глупостью. Этого стыдятся и это в себе изживают. Очень хочу ошибиться, но именно так я это вижу, по крайней мере сейчас.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 21 май 2007, 11:41

Izik,и Вы говорите не о профессионалах а о способных,
быть может и талантливых, но самоучках -любителях.
Специалистов необходимо специально обучить ,
постоянно куррировать их профессиональный рост, снабжать их
обновляемыми научно-методическими проработками и ...
( а для этого необходим еще специализированный учебно -научный центр )

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 21 май 2007, 19:36

semen_izdali May 19, 2007 писал(а):ЕВРОНЬЮС высокоморальная и суперправдивая по сравнению с бывшей НТВ (правда она и сейчас так называется).

В 10 часов по первой показали удар по Газе, а потом последствия запуска касамов по Сдероту. А перед новостями в разделе "без комментариев" репортаж из Сдерота (разрушения, раненные).

По бывшей НТВ показали только удар ВВС Израиля во Газе, жертвы и разрушения только у арабов. Ни о причинах, ни о касамах.

Мерзость.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 22 май 2007, 17:55

update к http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 08#1314908
и комментарий к приведенному в теме Что мы можем сделать в пропагандистской войне:

Как и ожидалось, клиент (radiant guy) мои отлики удалил, оставив только свои непонятно кому ответы.
Кто имеет опыт на этом Фликре - что стоит делать?

Я пока решил спросить на тамошнем форуме, насколько это обычная там практика, сделав ссылку на предусмотрительно сохраненные (и скопированные сюда в "русское окружение" и ко мне в ЖЖ) мои отклики.

Что еще можно сотворить?

З.Ы.
1. "Excuse my French"
2. Поправки (наверное, на след.раз/ы) принимаются.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 22 май 2007, 21:27

igorp, на YouTube автор обсуждаемого ролика тоже трет коменты :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость