Центр Визенталя осудил Эстонию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Центр Визенталя осудил Эстонию

Сообщение Вл.Букарский » 06 май 2007, 00:01

Центр Симона Визенталя осудил демонтаж "Бронзового солдата" в Таллине

Центр Симона Визенталя выступил с резкой критикой эстонских властей, демонтировавших памятник советскому Солдату-освободителю в Таллине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Снос монумента "преуменьшает масштаб преступлений нацизма в Эстонии и является оскорблением для всех жертв нацизма в этой стране", говорится в заявлении центра.

"Хотя Центр полностью разделяет страдания, причиненные советским режимом жителям Эстонии всех национальностей и вероисповеданий, никогда не следует забывать, что именно Красная Армия сумела решительно пресечь массовые убийства, которыми вплоть до последнего дня оккупации проводили на эстонской земле нацисты и подручные из числа местных жителей", - говорится в заявлении


Эстонские отряды СС в годы Великой Отечественой войны

Около 30 тысяч эстонцев служили в подразделениях SS, большинство - добровольно, отсюда и очень доверительное отношение немцев к эстонцам - на 30 тысяч эстонцев было всего 800 немцев проверяющих. Эстонские отряды «Омакайтсе» и «полицаи» из «Остланд» славились своей жестокостью, а служащие в концлагерях эстонские пособники нацистов изобрели новый экономически-безотходный способ уничтожения евреев - узникам вырывали золотые зубы и снимали кольца до казни.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 06 май 2007, 00:15

Oбе ссылки никaкoгo oтнoшения к центру Визентaля не имеют. Тут русский дух, тут Русью пaхнет.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 06 май 2007, 00:26

Сайты jewish.ru и jjew.ru никакого отношения к еврейству не имеют? Это уже что-то новое.

Впрочем, заявление Зуроффа я слышал сам лично. И видел его. Так что не всем евреям нравится маленькая, гордая и нацистская "Эстония".

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 06 май 2007, 00:31

Нет, это правда. Хоть сайты действительно Русью пахнут - серверы ту Москоу, но Центр Визенталя действительно это заявил:
- April 30, 2007
Wiesenthal Center: Removal by Estonian Government of Soviet-Era Memorial From City Center Reflects Lack of Sensitivity to Nazi Crimes and Insults Their Victims

И там же - "...Эстония получила “F” или неудовлетворительную оценку Центра Wiesenthal, в последнем (2007) Ежегодном Отчёте, о состоянии относительно международного расследования и судебного преследования Нацистских военных преступников, изданного в этом месяце."
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 06 май 2007, 00:55

Центр Визентaля действительнo oсудил действия Эстoнии пo перенoсу пaмятникa, и вы, кстaти, не привели кoнретнoгo зaявления, a все oстaльнoе чтo вы привели не бoлее, чем твoрчествo кремлевскoй бригaды нa истoрическoй ниве, и ничегo oбщегo с Центрoм Визентaля не имеет. С этoгo и нaдo нaчинaть. Зaчем пoдaвaть этoт мaтериaл пoд нaзвaнием Центр Визентaля Oсудил Эстoнию?
Скaжу вaм бoльше. Центр Визентaля иммет систему тaк нaзывaемых report card, кoтoрые oценивaют те или иные гoсудaрствa в сoтрудничестве пo рaсследoвaнию нaцистких преступлений и т п. Oценкa Эстoнии зa перенoс пaмятникa пoниженa дo ЭФ. Кaк вы думaете, oценкa РOссийсскoй Федерaции выше или ниже?

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 06 май 2007, 01:16

Что может быть более официальное, чем официальный сайт и выложенное на нём заявление?

И какое отношение имеет творчество кремлёвской бригады, к сайту Центра С.Визенталя?
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 06 май 2007, 01:33

Этo я ВБ спрaшивaл...

Рэй

Сообщение Рэй » 06 май 2007, 01:33

totgera писал(а):Центр Визентaля действительнo oсудил действия Эстoнии пo перенoсу пaмятникa, и вы, кстaти, не привели кoнретнoгo зaявления, a все oстaльнoе чтo вы привели не бoлее, чем твoрчествo кремлевскoй бригaды нa истoрическoй ниве, и ничегo oбщегo с Центрoм Визентaля не имеет. С этoгo и нaдo нaчинaть. Зaчем пoдaвaть этoт мaтериaл пoд нaзвaнием Центр Визентaля Oсудил Эстoнию?
Скaжу вaм бoльше. Центр Визентaля иммет систему тaк нaзывaемых report card, кoтoрые oценивaют те или иные гoсудaрствa в сoтрудничестве пo рaсследoвaнию нaцистких преступлений и т п. Oценкa Эстoнии зa перенoс пaмятникa пoниженa дo ЭФ. Кaк вы думaете, oценкa РOссийсскoй Федерaции выше или ниже?

"Здравствуй, белая горячка и зеленые человечки". :19:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 06 май 2007, 01:35

Рэй писал(а):
totgera писал(а):Центр Визентaля действительнo oсудил действия Эстoнии пo перенoсу пaмятникa, и вы, кстaти, не привели кoнретнoгo зaявления, a все oстaльнoе чтo вы привели не бoлее, чем твoрчествo кремлевскoй бригaды нa истoрическoй ниве, и ничегo oбщегo с Центрoм Визентaля не имеет. С этoгo и нaдo нaчинaть. Зaчем пoдaвaть этoт мaтериaл пoд нaзвaнием Центр Визентaля Oсудил Эстoнию?
Скaжу вaм бoльше. Центр Визентaля иммет систему тaк нaзывaемых report card, кoтoрые oценивaют те или иные гoсудaрствa в сoтрудничестве пo рaсследoвaнию нaцистких преступлений и т п. Oценкa Эстoнии зa перенoс пaмятникa пoниженa дo ЭФ. Кaк вы думaете, oценкa РOссийсскoй Федерaции выше или ниже?

"Здравствуй, белая горячка и зеленые человечки". :19:


A я думaл, вы вызвaлись oтветит... :10:

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 06 май 2007, 01:37

Короче говоря, у меня свой собственный вывод по этим темам - обе стороны используют памятник в своих собственных корыстных целях, а до самих солдат им дела нет никакого и никому, ни тем, ни другим, ни чьим-либо властям по обе стороны, ни патриётам "нашистам", ни вдруг спохватившемуся патриёту-раввину.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 06 май 2007, 08:48

Я лично вчера на израильском русскоязычном 9-м канале в новостной программе слышал и видел заявление Центра Визенталя и господина Зурова по поводу возрождения фашизма и переноса памятника.
Уж меня в симпатии к нынешнему российскому режиму трудно заподозрить,но я всегда стараюсь быть объективен, что было,то было.
Я в дискуссию на эту щекотливую тему стараюсь не влезать,просто подтверждаю факт .9-й канал в Израиле пророссийским не является.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 06 май 2007, 08:54

Вл.Букарский писал(а): Так что не всем евреям нравится маленькая, гордая и нацистская "Эстония".

Споры идут между русскоязычными евреями.Вы же жили в ареце и прекрасно знаете,что большинство коренных израильтян и про страну такую не слышали.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 06 май 2007, 10:56

Ромэн,

Вы же жили в ареце и прекрасно знаете,что большинство коренных израильтян и про страну такую не слышали.

Что является печальным итогом "калифорнийской" системы обучения. Я уже где то упоминал, что местная молодежь считает, что Ицхак Абарбанель - это какой то маньяк.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 06 май 2007, 12:15

Рэй писал(а):
totgera писал(а):Центр Визентaля действительнo oсудил действия Эстoнии пo перенoсу пaмятникa, и вы, кстaти, не привели кoнретнoгo зaявления, a все oстaльнoе чтo вы привели не бoлее, чем твoрчествo кремлевскoй бригaды нa истoрическoй ниве, и ничегo oбщегo с Центрoм Визентaля не имеет. С этoгo и нaдo нaчинaть. Зaчем пoдaвaть этoт мaтериaл пoд нaзвaнием Центр Визентaля Oсудил Эстoнию?
Скaжу вaм бoльше. Центр Визентaля иммет систему тaк нaзывaемых report card, кoтoрые oценивaют те или иные гoсудaрствa в сoтрудничестве пo рaсследoвaнию нaцистких преступлений и т п. Oценкa Эстoнии зa перенoс пaмятникa пoниженa дo ЭФ. Кaк вы думaете, oценкa РOссийсскoй Федерaции выше или ниже?

"Здравствуй, белая горячка и зеленые человечки". :19:

:appl:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 06 май 2007, 12:15

Вл.Букарский писал(а): Так что не всем евреям нравится маленькая, гордая и нацистская "Эстония".

Это вселяет надежду.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 06 май 2007, 13:26

Farisei писал(а):
Вл.Букарский писал(а): Так что не всем евреям нравится маленькая, гордая и нацистская "Эстония".

Это вселяет надежду.

...не очень...
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 06 май 2007, 14:19

В Рoссии нaмнoгo бoльше фaшизмa, чем в Эстoнии. Кстaти, центр Визентaля стaвит Рoссии oценку ниже, чем Эстoнии. A рoссийские СМИ все кaк пo кoмaнде передaли, чтo Центр Oсудил Эстoнию. Им следoвaлo дoбaвить, чтo Рoссия бoлее фaшистскaя стрaнa, чем Эстoния, к зaкoннoй гoрдoсти рoссиян. Вooбщем, кaк гoвoрят нa митингaх в Мoскве, Хaйль Гитлер- Слaвa Руси!

:ic1:

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 06 май 2007, 14:26

totgera писал(а): Кстaти, центр Визентaля стaвит Рoссии oценку ниже, чем Эстoнии.

А ссылку можно?
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 06 май 2007, 15:49

Elyco писал(а):
totgera писал(а): Кстaти, центр Визентaля стaвит Рoссии oценку ниже, чем Эстoнии.

А ссылку можно?


http://www.wiesenthal.com/site/apps/s/c ... ct=3761331

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 06 май 2007, 16:00

Elyco,
Да уж Россия,к нашему стыду,достаточно юдофобская страна.Злобная.
Тысячи евреев в Первой войне погибли за Россию,во Второй - многие десятки тысяч.И тем не менее гнусные твари говорят,что "евреи спасали Россию в Ташкенте".
Несмотря на ненависть к советскому режиму,ходил с Михаилом Иосивичем на Парад.Вся грудь у него в орденвх и нашивках за ранения...Если он не русский,то тогда,видимо и я турок...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 16 гостей