Новая война за независимость – с израильскими арабами

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Новая война за независимость – с израильскими арабами

Сообщение Muxa » 27 апр 2007, 17:42

http://www.isra.com/news/82601
«Если мы не начнем действовать немедленно, нам вскоре вновь придется воевать за свою независимость. Это будет вторая Война за независимость против арабов Израиля, поддерживаемых ХАМАСом». Как сообщает сайт Ynet, такое заявление сделал 26 апреля бывший заместитель начальника ШАБАКа, депутат Исраэль Хасон («Наш дом Израиль»), ознакомившись с подробностями дела, заведенного на бывшего депутата кнессета Азми Бшару (БАЛАД).

Сейчас эта партия имеет 3 мандата в кнессете и открыто контактирует с «Хизбаллой» и Сирией в тот момент, когда Израиль находится в состоянии войны с ними: «В любой нормальной стране эти люди давно уже находились бы за решеткой».

По мнению Хасона, во многом такое поведение арабских партий объясняется тем, что Израиль никак не реагирует на деятельность ХАМАСа: «По нам стреляют «кассамами» - мы молчим. Из Египта в Газу доставляют в огромных количествах новейшее оружие - мы молчим. Арабы трактуют нашу пассивность, как слабость».
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 27 апр 2007, 18:26

У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 27 апр 2007, 19:51

В Израиле любят говорить, что в демократическом государстве граждане не имеют права брать закон в свои руки. Но что же остается гражданам «государства-убежища» , которых не защищает ни армия, ни полиция, ни политические представители?

Прежде всего наконец понять, что "миф русскоязычной алии" о «государстве-убежище» ничего общего с реальностью не имеет.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 28 апр 2007, 03:47

Если мы не начнем действовать немедленно, нам вскоре вновь придется воевать за свою независимость


A Oмри Шaрoн утверждaет чтo есть дoстaтoчнo времени чтoбы нaбить себе кaрмaны и сделaть нoги. Кoму верить?
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 28 апр 2007, 11:46

Между тем, арабов стало несколько сот: они набежали со всех сторон. Многие из них были на лошадях и на машинах без номеров – они начали давить людей, которые вынуждены были убегать между деревьями. Началась драка. Еврейских мужчин боевого возраста среди участников пикника было сравнительно мало, арабские силы превосходили их многократно. Арабы выкрикивали оскорбительные лозунги: «Жаль, что вас не прикончили в газовых камерах», и т.д. и т.п


Интересно знать, если в подобной ситуации, когда хулиганы избивают вас, ваших детей, женщин, престарелых родителей и у вас есть оружие(пистолет) и вы его примените вас посадят или нет?
У хулиганов огнестрельного оружия нет. Только :37: железные палки и камни.
Вроде, если гражданин везет на машине своих детей и машину заблокируют и будут закидывать камнями и гражданин применит огнестрельное оружие его потом таки посадят. И надолго.
В галуте, блин, у еврея для защиты себя и своей семьи было больше прав, чем в собственной стране :19:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 28 апр 2007, 13:42

kaminsky,
во первых, таки да - посадят.
Во вторых, надо предпологать, что у хулиганов тоже есть огнестрельное оружие, или они смогут его быстро раздобыть.

Мои учителя рекомендовали мне в таких случаях следующее:
1) Исходи из того, что тебя непременно осудят и посадят. Если, несмотря на это, ты все же готов применить оружие, значит ты прав - действуй.
2) С того момента, как ты вспомнил о наличиствующем оружии, сразу же реши для себя, будешь ли ты убивать. Если нет, то спрячь оружие подальше. Оружие может помочь только тому, кто хочет и умеет им воспользоваться. В противном случае, оружие представляет для своего владельца угрозу - если его воспримут всерьез, то могут убить из страха, если не воспримут всерьез, то могут отобрать оружие и применить его против хозяина.

Короче, как писали на ножнах русских клинков: "Без нужды не обножай. Без славы не вкладывай."
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 28 апр 2007, 15:00

MZ
1) Исходи из того, что тебя непременно осудят и посадят.



Выходит мужчина с пистолетом должен наблюдать как избивают и калечат его детей, жену и ждать, когда приедет полиция?

Хороший выбор или непременно осудят и посадят тебя или изобьют и покалечат твоих детей, жену и тебя самого. Причем того, что не убьют насмерть никакой гарантии никто не дает. И это "удовольствие" ты еще оплачиваешь налогами.
При таком выборе взвоешь - На волю! В пампасы! в Джунгли! Там хоть садить не будут, если жив останешься.

Если бы разрешили закидываемым камнями солдатам и пассажирам легковых автомобилей применять оружие(хотя бы по ногам), то этот беспредел давно бы закончился.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 28 апр 2007, 15:20

kaminsky писал(а):Выходит мужчина с пистолетом должен наблюдать как избивают и калечат его детей, жену и ждать, когда приедет полиция?

Из моих слов такой вывод не следует.
В остальном Вы все верно пишете. Я лишь предлогаю оптимальную, на мой взгляд, модель поведения.
Сидеть лучше, чем быть убитым. И, уж конечно, лучше, чем допустить, чтобы пострадали Ваши близкие. Если ситуация, действительно, столь серьезная, то действуйте. А, если и правда посадят, так, ведь, Вы на это и рассчитывали.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 28 апр 2007, 17:18


MZ

А, если и правда посадят, так, ведь, Вы на это и рассчитывали.


Хотелось бы знать и понять за что посадят? :37: За единственно возможную в данной ситуации даже для законопослушного гражданина линию поведения?

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 28 апр 2007, 17:37

kaminsky писал(а):Хотелось бы знать и понять за что посадят?

Не "за что", а "потому что".
Потому, что, если бы посадка была бы мало вероятна, то стрелять бы начали все и во всех. Я уже писал, что у бандитов тоже огнестрел имеется. И больше всего досталось бы посторониим прохожим.

Правда, у нас другая крайность. Власть закона применяется только к законопослушным гражданам. Если эта тенденция не прекратится, то гражданам придется создавать свои "фаланги" и "батальоны смерти". Но и в этом случае работает та же модель поведения. Власти будут видеть в отрядах самообороны главную угрозу своему существованию. И преследовать их нещадно. Если готовы идти под суд за создание незаконных вооруженных формирований, значит пришло время их создавать.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 28 апр 2007, 17:39

слиха - дубль :13:
Последний раз редактировалось Dov 28 апр 2007, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 28 апр 2007, 17:45

А давайте вспомним того солдатика, который лет десять назад по ошибке заехал в какой-то арабский населенный пункт и был зверски избит толпой... он так и не воспользовался своим оружием (видимо, не хотел быть посаженным)... оружие , кстати, у него - лежащего в крови - похитили... ролик, добросовестно снятый "гуманистами", показали по ТВ многo раз... не так давно я слышал по радио разговор с его отцом: парень был уволен из армии, лечился в психиатрической клинике и до сих пор он не может ни учиться, ни работать...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 28 апр 2007, 18:12

Dov, у этого солдатика, видимо, не было хороших учителей. Иначе, он сегодня уже вышел бы из тюрьмы здоровым и полным сил молодым человеком.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 апр 2007, 18:56

MZ писал(а):2) С того момента, как ты вспомнил о наличиствующем оружии, сразу же реши для себя, будешь ли ты убивать. Если нет, то спрячь оружие подальше. Оружие может помочь только тому, кто хочет и умеет им воспользоваться. В противном случае, оружие представляет для своего владельца угрозу - если его воспримут всерьез, то могут убить из страха, если не воспримут всерьез, то могут отобрать оружие и применить его против хозяина.
:appl: Вас были хорошие учителя ! :ic1:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 29 апр 2007, 11:19

MZ писал(а):Короче, как писали на ножнах русских клинков: "Без нужды не обножай. Без славы не вкладывай."

Хорошо сказано. :appl:
Респект.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...


Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 29 апр 2007, 12:36

У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

vberg
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 01:05

Сообщение vberg » 01 май 2007, 10:02

Егут нас ольмерты ми кодима!
...в ми ахора.
vberg/daberg

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 01 май 2007, 12:41

Dov, у этого солдатика, видимо, не было хороших учителей. Иначе, он сегодня уже вышел бы из тюрьмы здоровым и полным сил молодым человеком.

MZ, это был мужик средних лет, милуимник. Идейный мерецник или шаломахшавник, потому и не сопротивлялся. Показывали интервью с его сыном, тот говорит, что гордится отцом.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 май 2007, 14:47

Эйтан, это что-то другое. Там был пацан молодой.

MZ, а может у этого солдатика были другие учителя? которые учили, а точнее вбивали ему в голову, что стрелять в арабов плохо, что если он посмеет защищаться - то сядет надолго и будет объявлен "еврейским террористом" и будет проклинаем через тишкорет всем "прогрессивным человескством" и что лучше "расслабиться и получать удовольствие"
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей