Tragedy at Virginia Tech

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Tragedy at Virginia Tech

Сообщение Private person » 16 апр 2007, 22:51

http://news.yahoo.com/s/ap/20070416/ap_on_re_us/virginia_tech_shooting

BLACKSBURG, Va. - A gunman opened fire in a Virginia Tech dorm and then, [size=18]two hours later[/size], in a classroom across campus Monday, killing at least 30 people in the deadliest shooting rampage in U.S. history, government officials told The Associated Press. The gunman was killed, bringing the death toll to 31.


как получилось, что не предотвратили это "two hours later" мне не понятно.

в любом случае ужасная трагедия.
не учи отца рыбачить (с)

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Tragedy at Virginia Tech

Сообщение Glenview » 16 апр 2007, 22:59

Private person писал(а):как получилось, что не предотвратили это "two hours later" мне не понятно.
Один очевидный ответ - отсутствие оружия у студентов и преподавателей, которые могли бы его ликвидировать раньше, при низкой эффективности полиции города/администрации университета, которые должны были начать охотиться за убийцей раньше.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 апр 2007, 23:06

Не сомниваюсь, что эта трагедия будет использована для новой кучи законов, ограничивающих владение оружием. Вообще Буш обещал на подобные ограничения наложить вето, но при нынешней ситуации он может дрогнуть.
Последний раз редактировалось NJ 16 апр 2007, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 16 апр 2007, 23:06

туда,зачем плодить темы.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=43114
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 16 апр 2007, 23:38

NJ писал(а):Не сомниваюсь, что эта трагедия будет использована для новой кучи законов, ограничивающих владение оружием. Вообще Буш обещал на подобные ограничения наложить вето, но при нынешней ситуации он может дрогнуть.

Я тоже думаю это будет использовано как предлог для ограничения владения оружием. Хотя надо бы сделать как раз наоборот.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 апр 2007, 23:39

Сказали, что стрелявший - студент. Говорят, что он сам застрелился, когда посчитал, что достаточно.

31 убитый и 29 раненых.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 17 апр 2007, 01:14

Член руководства Virginia Tech в 2006 приветствовал провал предложения не мешать студентам на территории университета носить оружие.

Он ликуя заявил, что теперь когда студентам будет запрещено носить оружие они все будут чувствовать себя в безопасности.

Существует три вида лжи:
1. Ложь.
2. Наглая ложь.
3. Сладенькие разговорчики о том, что в обмен на отнятые у тебя государством заработанные деньги и права ты получаешь охрану со стороны государства.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2007, 01:17

уберите этого идиота пляшущего на телах убитых детей отсюда.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 17 апр 2007, 04:34

Мрако Бес, ИМХO, Вы сильно неправы. NJ корректен и в его постах боль, а не злорадство.

Он всегда
1. Выступал за право на ношение оружия
2. Предупреждал, что в случае настоящего теракта меньше всего можно надеяться на государство.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 17 апр 2007, 07:35

Мрако Бес писал(а):уберите этого идиота пляшущего на телах убитых детей отсюда.


:yr

За такие посты полагается отпуск.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2007, 07:42

Яков

Вы неправы,нельзя использовать трагедию для дешёвой пропаганды,но я уйду,а посколько через 5 дней будет Шабат,то до понедельника.

З.Ы. ответьте мне только пожалуйста в разделе Путешествий на вопрос,который я задал уже дважды.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Ал

Сообщение Ал » 17 апр 2007, 12:29

17.04 11:26 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Израильский лектор, погибший во время бойни в Технологическом университете в штате Вирджиния, спас жизни многим студентам. Как сообщают родственники 75-летнего преподавателя Ливиу Либреску, он своим телом блокировал дверь в аудитории и призвал учащихся спасаться бегством. Сам он убежать не успел, и был расстрелян.

Напомним, что 16 апреля не только Америку, весь мир потрясло известие о трагедии, произошедшей в студенческом городке Технического университета штата Вирджиния, где неизвестный расстрелял 32-х человек, а затем застрелился сам. Пока полиция проверяет детали этого ужасающего инцидента, в прессе появляются все новые и новые детали.

По словам сына Либреску, один из студентов прислал ему письмо с описанием героического поступка пожилого преподавателя. По словам Джо Либреску, который проживает в Израиле, его отец пожертвовал жизнь ради того, чтобы студенты через окна успели выбраться из аудитории. "Работа была смыслом всей его жизни, – говорит сын лектора.

Либреску с женой репатриировался в Израиль в 1978 году, в 1985 он поехал на год в США, однако остался там надолго. Его сын также учился в Техническом университете с 1989 по 1994 года.

Следует отметить, что переживший Холокост ученый погиб в день, когда в Израиле и в мире вспоминали жертв нацистских концлагерей.
http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 46992.html

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 17 апр 2007, 13:48

Glenview писал(а):Мрако Бес, ИМХO, Вы сильно неправы. NJ корректен и в его постах боль, а не злорадство.

Он всегда
1. Выступал за право на ношение оружия
2. Предупреждал, что в случае настоящего теракта меньше всего можно надеяться на государство.
И на мой взгляд он прав в обоих случаях . Я бы только ещё добавил в первый пункт право на применеие оружия , а не только на ношение .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 17 апр 2007, 14:04

евлампий писал(а):
Glenview писал(а):Мрако Бес, ИМХO, Вы сильно неправы. NJ корректен и в его постах боль, а не злорадство.

Он всегда
1. Выступал за право на ношение оружия
2. Предупреждал, что в случае настоящего теракта меньше всего можно надеяться на государство.
И на мой взгляд он прав в обоих случаях . Я бы только ещё добавил в первый пункт право на применеие оружия , а не только на ношение .

Самое печальное, что Израиль в последние 10 лет повтоляет ту же ошибку: законопослушному еврейскому гражданину практически невозможно легальным путем приобрести оружие для самозащиты (я уже не говорю о его применении для этой цели) в то время, как арабские деревни им (нелегальным, в основном) наводнены, а надежда на защиту полиции от преступников (да и террористов) как-то хрупковата...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 17 апр 2007, 15:02

Killer,согласен полностью .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 17 апр 2007, 16:08

С чем вы oбa сoглaсны? С тем, чтo вaм oбoим не нужны никaкие фaкты? В штaте этoм и в университете, в чaстнoсти, влaдение и нoшение oружия сoвершеннo легaльнo. Oднaкo oнo нелегaльнo именнo для теx, ктo живет тaм пo студенческoй визе.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 17 апр 2007, 16:32

Yankel, в штате оружие легально. А в Университете администрация гордилась тем, что создала "свободную от оружия зону (gun-free zone)".
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 17 апр 2007, 16:35

Стрелял Чо Шен-Хуй, 23 года от роду.

уроженец Южной Кореи.

Вот именно, что Хуй.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 17 апр 2007, 16:42

Совершенно нехарактерное поведение для азиатских труженников. Интересно, не принял ли он другое имя, когда менял религию?

Хосе Падия был мексиканец, и если не знать, что он перешёл в Ислам, непонятно, какие у него были дела с Ал-Каедой.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 17 апр 2007, 16:49

Glenview писал(а): Интересно, не принял ли он другое имя, когда менял религию?

Glenview, а что, есть информация, что он менял религию?
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей