Подводя итоги

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 23 мар 2007, 16:46

Yankel писал(а):A чтo, миссию свoю oн уже зaкoнчил? Рaзрешение из центрa пoлучил?

Так разрешение уже получено ... из посольства РФ в мединат Исраэль. А вот с идеями, похоже, туго. Вот и затравил публику, а ей (т.е., нам) только дай! Закидают идеями, только успевай нажимать Сtrl-C. Причем все во благо, и критики, и согласные, все мнения пригодятся, ежели уметь обрабатывать. Ну, а этому ув. ЛВ обучен, степень ученую зазря не дают.
Так что пишите, господа, пишите... :3:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 28 мар 2007, 21:52

Ну что ж, уважаемые собеседники... Всем, кто понял (хотя бы понял, а вовсе не обязательно согласился) - спасибо. Что до прочих, то, памятуя, что этика в сетевом общении ценится выше объективности, гарантирую, что в дальнейшем тексте слово "дегенераты" не будет применено ни разу и ни к кому.

Особо интересующимся причинами моего отсутствия на МегаФоруме, поясняю: во-первых, с какого-то момента отвечать на вопросы, становящиеся все более злобно-глупыми, стало излишне; во-вторых, с 20 по 25 марта я уезжал из Страны на РосКон-2007, где общался с куда более приятными мне людьми. Более того, завтра я с семьей уезжаю на 11 дней в интересную африканскую страну, любоваться знаменитыми водопадами и прочей экзотикой.

Особо интересующимся причинами моего исчезновения со страниц "русской" прессы Израиля, поясняю: во-первых, два последних года я работал крайне плотно и напряженно, с массой зарубежных командировок, трудно совместимых с жерналистской поденщиной; во-вторых, в это же время я работал над двумя книгами, которые недавно и вышли в свет - историческим романом "Наследники Бога" и аналитической публицистикой "Последняя мировая?" (в соавторстве с проф. Н. Фогель). Рекомендую не пропустить.

По мотивам последних постингов не могу не добавить.

1. Мне предельно смешны "патриоты-заочники", рвущие рубаху на груди, пребывая в далеком и безопасном далеке. Особенно забавно выглядит отмазка типа "Я тут (в Штатах), поскольку на то воля Б-жья, пусть даже это и выглядит, как результат моего решения". Здешние кукушки могут до упаду с пониманием относиться к такого рода "доводам" здешних петухов, но, пардон, такие заявления - верх ханжества. А ежели не так, то я могу в ответ заявить, что мое решение есть воплощение воли Его, ибо вне её ничто не происходит, и тогда получится, что критика в мой адрес есть наезд страшно подумать на Кого...

2. А вот насчет "конспираторов", в упор не видящих (не желающих видеть) то, что я пишу, но приписывающих мне свои собственные выводы и вымыслы, по ходу дела еще и полагая, что обучение моей дочери в хорошей школе при посольстве РФ есть признак наличия каких-либо моих с этой самой РФ порочащих связей, не скажу ни слова. Ибо, как уже было писано мною в самом начале постинга, этика в сетевом общении ценится выше объективности

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 28 мар 2007, 23:05

ЛВ писал(а):в это же время я работал над двумя книгами, которые недавно и вышли в свет - историческим романом "Наследники Бога" и аналитической публицистикой "Последняя мировая?" (в соавторстве с проф. Н. Фогель). Рекомендую не пропустить.
ЛВ, а о чем книги? Можно хоть в двух словах. Впрочем вторая, судя по названию, кажется я догадываюсь о чем. А первая?
Кстати, с этой "Саудовской инициативой", как не включешь ТВ, по всем новосным и актуальным программам о "Схут а шива" ( Возращение псевдобеженцев ) говорят.
Тут уж невольно вспоминаешь предупреждения ЛВ. Так что вместо того что бы на него ополчится, лучше бы обратить взор в сторону виновников ситуации.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 28 мар 2007, 23:20

Сегодня на 103FM позвонил парень из Бат-Яма:
еврейские девушки уже и не стесняются встречаться с арабами и даже выходить за них замуж, пойдут детки...
Какой же народ защищали ребята в Ливане?
:13:
-------------
В Цфате вчера было вооруженное ограбление: убили зам.начальника почты. Грабители-убийцы скрылись на замеченной многими машине... Я был уверен, что их поймают, но тысячи отборных полицейских в это время гонялись за еврейскими подростками в Хомеше...
-----------------
На юге страны пилотом самолёта "Аркиа" и пассажирами было замечено НЛО.
Министерство транспорта заявило, что все необходимые меры принимаются.
Какие меры?... :27: Против кого?... :13:

Страна развитого идиотизма...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 29 мар 2007, 00:00

Muxa писал(а): ЛВ, а о чем книги? Можно хоть в двух словах. Впрочем вторая, судя по названию, кажется я догадываюсь о чем. А первая?
Кстати, с этой "Саудовской инициативой", как не включешь ТВ, по всем новосным и актуальным программам о "Схут а шива" ( Возращение псевдобеженцев ) говорят.
Тут уж невольно вспоминаешь предупреждения ЛВ. Так что вместо того что бы на него ополчится, лучше бы обратить взор в сторону виновников ситуации.


Уважаемый Muxa.

Первая - тут: http://www.books.ru/shop/books/401083
Её (при желании) можно найти и в книжных магазинах Израиля.
Вторую уже полностью расхватали. Но, по-моему, у моего соавтора есть еще несколько подарочных экземпляров. Так что, если Вы живете в Хайфе... :44:

Насчет же "беженцев", то их в самом скором времени начнут впускать. Сперва, разумеется, по чуть-чуть и под самыми благовидными предлогами. Я в этом не сомневаюсь. И ничуть не обижаюсь на злобную и глупую брань ряда вусмерть напуганных участников МФ, пытающихся плевать в зеркало... :)

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 29 мар 2007, 00:15

ЛВ писал(а):Вторую уже полностью расхватали. Но, по-моему, у моего соавтора есть еще несколько подарочных экземпляров. Так что, если Вы живете в Хайфе... :44:
Уважаемый ЛВ, да в Хайфе.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 29 мар 2007, 00:27

Ну, если в Хайфе, тогда напишите мне в приват, и я дам Вам телефон моего соавтора, а с ней поговорю. Но после 10 апреля. :ic1:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 29 мар 2007, 01:22

ЛВ,

Кoгдa вы, нaкoнец, вернетесь нa Рoдину, xoрoшo бы былo, если бы пoсвятили всю свoю неуемную энергию вoпрoсу иммигрaции aрaбoв в Рoссию. Вoт чтo нaдo прoдвигaть.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 29 мар 2007, 01:39

Yankel писал(а):ЛВ,

Кoгдa вы, нaкoнец, вернетесь нa Рoдину, xoрoшo бы былo, если бы пoсвятили всю свoю неуемную энергию вoпрoсу иммигрaции aрaбoв в Рoссию. Вoт чтo нaдo прoдвигaть.


Вы, Янкель, удивительный образец homo sapiens (?), не сознающего, что пишет. Какую, собственно, "Родину" Вы имеете в виду? Ежели Украину, то я туда возвращаться не собираюсь. Ежели Россию, то я там не родился и практически не жил, и (опять же) ехать туда не собираюсь. Если Израиль, то я таки не исключаю возвращения по истечению срока контракта (естественно, в случае, если Израиль будет к тому времени существовать, как еврейское государство), но как я, вернувшись в Израиль, смогу "продвигать" идею выселения арабов в Россию?! Так что уж лучше Вы - у себя, в безопасной Америке - лоббируйте сию небезынтересную идею...

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 29 мар 2007, 03:25

ЛВ писал(а):Насчет же "беженцев", то их в самом скором времени начнут впускать. Сперва, разумеется, по чуть-чуть и под самыми благовидными предлогами.


Под чрезвычайно благовидными. В виде исключения... 1 тыс. В виде чрезвычайного исключения... 5 тыс.

Примерно так...

http://youtube.com/watch?v=waIieY0hK9c

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 29 мар 2007, 08:19

ЛВ писал(а): с 20 по 25 марта я уезжал из Страны ...
Более того, завтра я с семьей уезжаю на 11 дней в интересную африканскую страну...
Совершенно непонятно как Страна выжила с 20 по 25 марта ! А уж что будет с нами все эти 11 дней !? Ужос !
ЛВ , я всё пытаюсь понять и не понимаю - а чего приходил то ? Сказать чего хотел или спросить об чём ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 29 мар 2007, 13:03

Уважаемый Евлампий.

евлампий писал(а): Совершенно непонятно как Страна выжила с 20 по 25 марта ! А уж что будет с нами все эти 11 дней !? Ужос !


Смею Вас заверить, для паники нет никаких оснований. Не стоит путать меня с Тем, от Чьего присутствия зависит судьба Страны. Мне сие, конечно, лестно, но, с другой стороны, и как-то неловко...

евлампий писал(а): ЛВ , я всё пытаюсь понять и не понимаю - а чего приходил то ? Сказать чего хотел или спросить об чём ?


Цитату помню. Правда, из Вас, уж не обессудьте, примерно такой же Лютый Сидор, как из меня наш форумный Янкель-американец, но все же отвечаю: приходил, ибо обещал в свое время. Предупредить, напугать и разозлить. Дабы от болтовни хоть кто-то к делу перешел. А то ведь, помнится, как до дела оджнажды дошло, так только ОДИН уважаемый (без всяких оговорок!) Саша З. встал в пикет...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 29 мар 2007, 13:54

ЛВ писал(а): но, с другой стороны, и как-то неловко...
Ну пусть это будет Ваше самое большое "неловко" ...

Цитату помню. Правда, из Вас, уж не обессудьте, примерно такой же Лютый Сидор, как из меня наш форумный Янкель-американец
Это , я надеюсь , Вы мне как профессионал говорите ?
но все же отвечаю: приходил, ибо обещал в свое время.

Вот человек ! Вот это я понимаю ! Пообещал ответить и ответил ... правда , обещал вечером , а ответил через полтора года , но это уже пустяки . И это радует ... потому как обещанный столь пунктуальным человеком через 5-7 лет "конец проекта" методом простого расчёта переносится на 2700 - 3800 лет .
Предупредить,
Спасибо , благодетель ... ( мы Вам сколько теперь должны ?)
напугать
фу ты , ну ты , ножки гнуты . Дядя козу всем сделал...
и разозлить.
Да , был такой момент , хотелось послать ....
Дабы от болтовни хоть кто-то к делу перешел. А то ведь, помнится, как до дела оджнажды дошло, так только ОДИН уважаемый (без всяких оговорок!) Саша З. встал в пикет...
А это как с Бенцом . Не касаясь Саши З .- откуда Вам знать , кто и что делал и делает ? Не надо всех мерить по себе .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 09 авг 2007, 21:11

Мн-да, как-то я пропустил эту тему тогда, 4 месяца назад. Но, как говаривал Венечка Ерофеев, сначала пропустил, а потом всё-таки пропустил.
Прочёл, как обычно в таких случаях привык делать с длинными темами, первую и последнюю страницы. И вы знаете г-да, я вполне готов согласиться с доводами ЛВ. Ну сами представьте себе (а по ЛВ даже и представлять не надо, поскольку всё уже решено), вот решили впускать этих далеко идущих беженцев, т.е. арабов в Израиль в миллионных количествах и уже впускают. И что тогда? Что мы с вами можем в этом случае сделать? Да ничего. Те, кто поумнее да потрусливей отправятся закордон, ну а мы... мы... Нам останется только молить Всевышнего, как тогда, в 70-м г. н.э. при императоре Веспасиане.
ЛВ, конспирология, говорите? Всё решают придержащие власть? Ох, как не хочется с Вами соглашаться, но, видимо, придётся и, конечно, если там, у "великих" конспираторов всё уже решено, то так оно всё и произойдёт, если не какой-нибудь случай... Впрочем, история подсказывает, что Вы правы только отчасти, но то, что происходило в прошлом не может служить доказательством будущего и именно потому мы сегодня так беспечны. Немаловажным, а иногда и решающим в истории было настроение народа и именно потому многим плетущим словеса (иногда даже и на милетский манер) так хочется, во благо страны, чтобы все остальные (кроме них самих) встали в пикеты и вливались толпами в разгромные демонстрации, возмущения и ходили на восстания как на футбол или в кино. И, разумеется, очень раздражает, если этого не происходит. А людским толпам всегда хочется, чтобы, вот, пришёл Наполеон и всё починил. Но, как обычно, ни того ни другого не происходит и конпираторы злобствуют в своё удовольствие. А потому похоже, что Ваше, ЛВ , не Б-г весть какое мудрёное, предсказание в силе.
Последний раз редактировалось Maxim Barski 09 авг 2007, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 09 авг 2007, 21:27

видимо, придётся и, конечно, если там, у "великих" конспираторов всё уже решено, то так оно всё и произойдёт, если не какой-нибудь случай...


Aрaбы и русские - где еще нaйдешь тaкиx великиx кoнспирoлoгoв?

Дискуссия нa урoвне мифoв и русскo-aрaбскиx нaрoдныx скaзoк.

Тысячa и три нoчи. Oдну нoчь дoбaвил ЛВ, втoрую - МБ.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя