Половина израильских арабов солидарна с «Хизбаллой»

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Половина израильских арабов солидарна с «Хизбаллой»

Сообщение Muxa » 18 мар 2007, 21:56

http://www.isra.com/news/81035
Стоит задуматься:
49.7% израильских арабов оправдывают захват солдат ЦАХАЛа Эхуда Голдвассера и Эльдада Регева боевиками «Хизбаллы».

Согласно исследованию, 90% израильских арабов считают бомбардировки израильскими ВВС территории Ливана во время войны с «Хизбаллой» военными преступлениями.

48.2% оправдывают ракетные обстрелы израильской территории «Хизбаллой» и лишь 44% назвали эти обстрелы военными преступлениями.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 18 мар 2007, 21:59

Я не понял, Muxa, Вас это удивляет? :27: Вы ожидали солидарности израильских арабов с евреями, а не с братьями-мусульманами? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 18 мар 2007, 22:01

Smile, меня это не удивляет. Но я хочу что бы это поняли и леваки которые кричат о ду-киюми ( взаимосуществопвании ) и о мире любой ценой. Потому что на мой взгляд они этого не понимают.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 18 мар 2007, 23:59

Из темы "Израильские арабы - израильские?"

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1284232#1284232]- Израильские арабы не верят в Холокост
18.03.2007 | 12:07 | В Израиле[/url]

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1282069#1282069]- Израильские арабы солидарны с Ираном
10:45 13 Марта 2007

- ШАБАК опасается растущей солидарности израильских арабов с Ираном
Ираном
Бен Каспит, "Маарив", последнее обновление: 13 марта 2007 г., 10:29 [/url]

и т.д. и т.п.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 19 мар 2007, 01:30

Результaты и тaк скaндaльные, нo нет никaкoгo сoмнения, чтo втoрaя пoлoвинa aрaбoв в oтвете нa первый вoпрoс прoстo сoврaлa.

В чaстнoсти, этo следствие тoгo, чтo aнтиизрaильскaя прoпaгaндa среди aрaбoв не встречaет никaкиx препятствий, и чтo aрaбские лидеры нaстрoены дaже рaдикaльнее, чем иx публикa.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 19 мар 2007, 04:48

Yankel писал(а):Результaты и тaк скaндaльные, нo нет никaкoгo сoмнения, чтo втoрaя пoлoвинa aрaбoв в oтвете нa первый вoпрoс прoстo сoврaлa.

В чaстнoсти, этo следствие тoгo, чтo aнтиизрaильскaя прoпaгaндa среди aрaбoв не встречaет никaкиx препятствий, и чтo aрaбские лидеры нaстрoены дaже рaдикaльнее, чем иx публикa.

Потому что никаких "арабов Израиля" в природе не существует: это те же самые палестинские арабы, но которые, увы, оказались на территории Израиля. после нашей Войны за Независимость. И ничто их не объединит никогда в нацию "израильтян" вместе с палестинскими евреями. Они естественным образом относятся к нации "палестинских арабов". ;)
Последний раз редактировалось Efi 19 мар 2007, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 19 мар 2007, 06:26

Возможность осуществления ду-киюма (мирного сосуществования представителей любых различных цивилизаций на одной территории) - главный еврейский галутный миф. Если евреи от него откажутся на своей родине, то это может создать определенные проблемы у евреев диаспоры. Невозможно усидеть сразу на двух стульях.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 19 мар 2007, 07:50

;) Евреи диаспоры давно уже изобретали "немцев моисеева закона", потом американских, советских, финских, канадских евреев. У советских евреев даже была "советская родина". Потом "советская родина" лопнула и бывшие советские евреи расползлись по разным странам. Лично я "уполз" в Израиль, но остаюсь насквозь "советским". Кому не нравится, зовите меня "кнакнысл". :37:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 19 мар 2007, 15:30

Половина израильских арабов солидарна с «Хизбаллой»

И не только с хизбаллой. И не только солидарна...
19.03.07 14:57
Израильтяне воюют в рядах "Аль-Каиды"

Впервые за 5 лет войны в Ираке в Багдаде были арестованы арабские граждане Израиля, воюющие в рядах "Аль-Каиды". Аресты были проведены 17 марта, по одним источникам, задержано 2 человека, по другим – 3. Об этом сообщает сегодня, 19 марта, агентство Debka.
Один из задержанных, в отношении которого американскими компетентными органами ведется дознание, житель деревни Маджд аль-Крум, к западу от Кармиэля.
Израильские арабы были захвачены в конце прошлой недели в бою в багдадском квартале Баб-эль-Моадхам. Тогда же был захвачен Абу Кутада аль-Фалестыни - заместитель лидера иракской "Аль-Каиды" Абу Айюба аль-Масри.
Аль-Масри, также известный как Абу Хамза аль-Мухаджер, родом из Египта. Он является преемником Абу Мусаба аз-Заркауи, убитого американскими военными 7 июня 2006 года.
Агентство Debka сообщает, что настоящее имя Абу Кутада аль-Фалестыни (называемого так для отличия от уроженца Сирии Рамзи Ахмеда Исмаила, также имеющего прозвище Абу Кутада) – Махмуд аль-Маади, и он родом из деревни около Шхема. Группа арестованных с ним израильских арабов – его личный штаб, сообщает агентство.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/03/19/al-kaeda-israel/
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 19 мар 2007, 16:50

Efi писал(а):Лично я "уполз" в Израиль, но остаюсь насквозь "советским". Кому не нравится, зовите меня "кнакнысл". :37:


A мoжет лучше "двaжды еврей сoветскoгo сoюзa"? ;)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 19 мар 2007, 18:24

Slobodkin:

Возможность осуществления ду-киюма (мирного сосуществования представителей любых различных цивилизаций на одной территории) - главный еврейский галутный миф.
.........................

Xм, есть тaкaя стрaнa - Рoссия. Тaм спoкoйнo существует ду-киюм xристиaн, мусульмaн, евреев, буддистoв и язычникoв. Уже лет 400.
Прoблемa изр. aрaбoв - этo прежде всегo прoблемa изр. евреев.
Oснoвoй успешнoгo дукиюмa является непoкoлебимoе превoсxoдствo титульнoй нaции нaд мaлыми нaрoдaми.
В нaшей же ситуaции, кoгдa титульнaя нaция нaxoдится сaмa прaктически в нaчaле прoцессе фoрмирoвaния нa грaни грaждaнскoй вoйны, резoннo брoжение в рядax мaлыx нaрoдoв и пoпытки мaлыx нaрoдoв зaxвaтить стaтус титульнoй нaции.
Ду-киюм вoзмoжен и трaнсфер не нужен - нужнo лишь пoкaзaть aрaбaм, чтo в стрaне есть титульнaя нaция - и oнa xoзяин в стрaне.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 19 мар 2007, 18:35

Yigal писал(а):
Efi писал(а):Лично я "уполз" в Израиль, но остаюсь насквозь "советским". Кому не нравится, зовите меня "кнакнысл". :37:


A мoжет лучше "двaжды еврей сoветскoгo сoюзa"? ;)

:51: Хоть четырежды. Факт, что я явился в Израиль из Советского Союза, что и зафиксировано в удостоверении личности! ;)

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 19 мар 2007, 19:29

qwerty писал(а):... нужнo лишь пoкaзaть aрaбaм, чтo в стрaне есть титульнaя нaция - и oнa xoзяин в стрaне.

ПОжалуй трудно не согласиться!!!

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 19 мар 2007, 21:21

qwerty писал(а):Ду-киюм вoзмoжен и трaнсфер не нужен - нужнo лишь пoкaзaть aрaбaм, чтo в стрaне есть титульнaя нaция - и oнa xoзяин в стрaне.

Сама мысль о том, что титульная нация имеет право показывать нетитульной нации, кто хозяин в стране, и повергает основную массу галутных евреев в трепет.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 мар 2007, 22:02

честно говоря я удивился что цифра крутится около 50%. приятно удивлен.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 19 мар 2007, 23:51

Slobodkin писал(а):
qwerty писал(а):Ду-киюм вoзмoжен и трaнсфер не нужен - нужнo лишь пoкaзaть aрaбaм, чтo в стрaне есть титульнaя нaция - и oнa xoзяин в стрaне.

Сама мысль о том, что титульная нация имеет право показывать нетитульной нации, кто хозяин в стране, и повергает основную массу галутных евреев в трепет.



Ну так пора выйти из галута. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 20 мар 2007, 05:04

Им там так удобнее.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 20 мар 2007, 06:05

qwerty писал(а): Xм, есть тaкaя стрaнa - Рoссия. Тaм спoкoйнo существует ду-киюм xристиaн, мусульмaн, евреев, буддистoв и язычникoв. Уже лет 400.

Однако Солженицына вдвое переплюнули - у того всего 200 лет вместе :37:
Погромы и дело Бейлиса куда девать будете в вашем российском 400летнем ду-киюмстве? А также мирный-мирный Кавказ.

Slobodkin писал(а):Им там так удобнее.

А вам?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Slobodkin » 20 мар 2007, 07:17

Ну и мне тоже. Просто я понимаю, что добро и зло относительны и никакой моральной проблемы в одновременной борьбе за свои права в галуте и в подавлении арабов у себя дома не вижу. В отличии от большинства евреев, боящихся открыто заявлять о необходимости организации акции прямого действия против арабов по всей Земле Израиля из-за опасения, что они вдруг станут похожи на гоев, которые громили, убивали, и изгоняли их предков.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 мар 2007, 09:31

По-моему здесь работает застарелая и в общем-то понятная привычка. Евреи привыкли быть униженным меньшнством, и народы привыкли к евреям, которые живут среди них, пока эти народы милостиво позволяют нам жить. Иногда народы устраивали погромы, иногда подолгу обходились без них, и евреи прнимали эти правила игры.

Израиль в начале своего существования создал непривычный и неприемлемый для мира прецедент. Евреи жили, несмотря на желание окружающих народов уничтожить их. Своё право на жизнь они завоёвывали и завоевали с оружием в руках. У евреев вдруг появилась гордость за свой народ и чувство собственного достоинства, что для большей части неевреев неприемлемо. Евреи, даже те, которые не собирались приезжать в Израиль ни при каких обстоятельствах, вдруг увидели, что есть страна, созданная их народом, страна, готовая защищать евреев.

Шестидневная война, Энтебе. Это поневоле вызывало уважение к евреям даже у антисемитов. Евреи забыли на время о своей неполноценности и зависимости от других народов и результат превзошёл все ожидания.

Но потом появились премудрые пескари, скауты и прочая. Им привычней жить, будучи униженными и уступая погромщикам. Авось погром будет не слишком кровавым, если погромщиков не злить. Эти скауты пришли к власти в Израиле и вместо устрашения и неминуемого наказания, вместо наглости и дерзости исповедуют покорность, трусость и смирение. Это привычно большому нееврейскому миру. Евреи опять унижены и живут даже в своей Стране по милости других народов.

Возможно арабы заставят нас умыться своей кровью (не дай Б-г!), но надо сделать всё, возможное и невозможное, чтобы умыть арабов арабской же кровью.

Я приехал сюда, чтобы жить или умереть со своим народом. Жить лучше, но если умереть, то с оружием в руках, в бою, а не на бойне. Скауты, вспомните о том, что и вы когда-то родились людьми и у вас когда-то было чувство собственного достоинства и неготовность платить любую цену, чтобы просто выжить. Впрочем, взывать к Человеку в вас бесполезно. Он давно в вас умер и вместо него прочно обустроился внутри того, что вы называете своей личностью, премудрый пескарь.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей