Наконец-то мой "любимчик" получил свои 5 лет !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 23:09

космополит, смешно возводить нечто в категорию веры и закреплять это законодательно.
Например, у нас собираются принять закон об осуждении за отрицания оккупации Советским Союзом.
Почему бы и нет ?
Во Франции приняли закон о наказании за отрицание геноцида армяню
Скоро все историки будут сидеть в тюрьме за неугодные тому или иномку правительству мнение.
Сталин и мечтать не смел о всемирном гулаге...
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 23:11

Ну вот уже и исламских фанатиков я защищаю.
Еще раз. Я не поддерживаю Цюнделя и не разделяю его взглядов.
Просто считаю, что бороться со взглядами и мыслями, даже самыми отвратительными, путем заключения в тюрьму - глупо и контрпродуктивно. :ic1:
См. Первую поправку к Конституции США.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 23:13

Это любимый прием на МФ- обвинить оппонента в антисемитизме, когда аргументы отсутствуют. Просто инквизиционные штучки.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 23:19

Alkisol писал(а):космополит, вот именно, что надо прочесть и дать аргументированную отповедь
"Я Цунделя не читал- но осуждаю"- ничего не напоминает ? Я и тему открыл про это.

Хотите читать Цунделя -читайте..но я Вам линка на его " 6 мил" не дам..В индвидуальном порядке найдёте..Тем более, что этой дряни в инете РУ достаточно. Лично я читал..и читал многое что было выставлено в качестве контраргументов.Впрочем мы не диспутируем тут его книгу (этого урода.) Этого ещё не хватало..Достаточно сайтов с диспутами на эту тему.
Просто власти одной страны по названием Германия на основаниии действующих в ней законов упрятали за решётку (всего на 5 лет!!) отъявленного антисемита и нациста господина Эрнста Цунделя за его долгую и многогранную деятельность на ниве реабилитации фашизма и отрицания факта геноцида евреев ( а так же цыган)..
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 23:23

Просто считаю, что бороться со взглядами и мыслями, даже самыми отвратительными, путем заключения в тюрьму - глупо и контрпродуктивно.

Дайте свой метод. Книжки и разъяснительную работу - не предлагать.

Еще раз - я Вас понимаю, и тоже не в восторге от перспектив судебного преследования за слова. Но слова убивают, и жертвы этих слов имеют право на самозащиту.

Еще раз - шейха Ясина за слова отправили на встречу с Аллахом. Ракетой. Простой вопрос - Вы это поддерживаете или осуждаете?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 23:29

Ицик Свиса писал(а):
Вы решили быть его общественным адвокатом..Так Вас надо понимать?


Нет, не решил. Не надо, пожалуйста за меня домысливать и приписывать мне слова и намерения, которых я не высказывал. Это грязный и недостойный прием полемики.

Но ведь правительство страны, в который Вы сейчас живёте утвердило закон, на основании которого человек его не единожды переступавший . отъявленный антисемит и нацист, утверждлающий что евреев не уничтожали целенаправлено, не сжигали и что евреи САМИ уничтожали друг -друга в концлагерях ( да-да именно так в его книге и написано!) после суда длившегося более года (!!) обвинённый по 14(!!) статьям получил СВОЙ срок в 5 лет ( максимальный по этой статье!)..
И Вы утверждаете что ЭТО ПЛОХО..и что ЭТО ТОЛЬКО ВРЕДИТ..( кому? мне нет!)..ТАК КТО ЖЕ ВЫ , как не адвокат господина Эрнста Цунделя ? ( чтоб его в тюрьме крысы сожрали..но в немецкой то уж вряд-ли)
Одна надежда , что ему уже 67..но эта собака выглядит вполне сытой!!
А кто сказал, что будет легко?

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 23:31

ТАК КТО ЖЕ ВЫ , как не адвокат господина Эрнста Цунделя ?


Дискуссию с Вами прекращаю :ic1:

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 23:33

шейха Ясина за слова отправили на встречу с Аллахом. Ракетой. Простой вопрос - Вы это поддерживаете или осуждаете?


Я историю с Ясином совершенно не знаю, не следил за ней, поэтому не берусь судить. Когда я жил в Израиле, Ясин, по-моему, сидел в тюрьме.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 23:38

космополит писал(а):
Alkisol писал(а):космополит, вот именно, что надо прочесть и дать аргументированную отповедь
"Я Цунделя не читал- но осуждаю"- ничего не напоминает ? Я и тему открыл про это.

Хотите читать Цунделя -читайте..но я Вам линка на его " 6 мил" не дам..В индвидуальном порядке найдёте..Тем более, что этой дряни в инете РУ достаточно. Лично я читал..и читал многое что было выставлено в качестве контраргументов.Впрочем мы не диспутируем тут его книгу (этого урода.) Этого ещё не хватало..Достаточно сайтов с диспутами на эту тему.
Просто власти одной страны по названием Германия на основаниии действующих в ней законов упрятали за решётку (всего на 5 лет!!) отъявленного антисемита и нациста господина Эрнста Цунделя за его долгую и многогранную деятельность на ниве реабилитации фашизма и отрицания факта геноцида евреев ( а так же цыган)..

Не-а, не хочу.
Вы хотите 6 млн. ? Пусть будет 6, 8, 156. Сколь угодно.
Но у человека должно быть право на свое мнение и его высказывание.

А вот если он начал кулаками махать или призывать кого- то уничтожить- тогда его надо окоротить.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 23:40

Хорошо, другой пример. Шейх Раед Салах сегодня призвал к интифаде против Израиля за работы на Храмовой горе. Так его собираются за это - под суд. Вы за или против?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 16 фев 2007, 23:40

Приеxaл еврей в Гермaнию учить немцев, чтo и кaк им делaть с призрaкoм иx преступлений. Aбсурд и бескoнечнaя глупoсть. Тaкoе впечaтление, чтo немцы уничтoжили всеx умныx евреев.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 23:42

Alkisol писал(а):Это любимый прием на МФ- обвинить оппонента в антисемитизме, когда аргументы отсутствуют. Просто инквизиционные штучки.

Цундель -ревизионист..( так называют теперь этих уродов..Их около 12-15 активных " историков-ревизионистов" причем большинство из них не имееют даже гуманитарного образования Ирвинг исключение )
Они ВСЕ отъявленные антисемиты и нацисты...
Так как назвать тех, кто призывет вступит с ними в дискуссию..прочитать ВСЁ ЭТО..( хотя конечно надо читать..надо пытаться понять ДЛЯ ЧЕГО они это пишут)..Выслушать ИХ..
В чем тут инквизиция с моей стороны, как еврея, у которого более 12 человек родственников было убито нацистами?( правда дядя сгорел в танке..а другого убили с оружием в руках).
А кто сказал, что будет легко?

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 23:44

Тaкoе впечaтление, чтo немцы уничтoжили всеx умныx евреев.


Не всех. Некоторым удалось спастись в Нью-Джерси .

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 23:44

космополит, инквизиция- это судить за мысли.
Вот и все. Можно еще пытать и сжечь на костре- очень помогает.

Нельзя идти вперед с головой, свернутой назад.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 23:44

Ицик Свиса писал(а):
ТАК КТО ЖЕ ВЫ , как не адвокат господина Эрнста Цунделя ?


Дискуссию с Вами прекращаю :ic1:


Благодарю! Взаимно!!
А кто сказал, что будет легко?

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 23:45

Шейх Раед Салах сегодня призвал к интифаде против Израиля за работы на Храмовой горе. Так его собираются за это - под суд. Вы за или против?


Я за. Определенный призыв к насилию. Судить негодяя.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 23:47

А теперь позвольте мне объяснить. Я слышал передачу с видным израильским юристом, Моше Негби. Он объяснял смысл закона о подстрекательстве.

Государство обязано обеспечить свободу слова, точнее - гарантировать ее. Но, с другой стороны, современное государство взяло на себя обязанность защиты граждан, их жизни, имущества и достоинства (к сожалению, сами граждане с этим бы лучше справились).

Так вот, пока государство берет на себя функции по защите граждан (а это, увы, факт), оно обязано не допускать насилия пртив них.

Теперь, собственно о подстрекательстве, по Моше Негби. Смысл таков: если кто-то делает заявления в определенной среде, которая заведомо воспримет эти заявления как разрешения насилия - это уголовно наказуемо. Все прочее - нет.

Допустим, я на МФ призову отколотить, ну скажем Толстого Луиса. Это не подстрекательство, поскольку социальный срез участников МФ не допускает и мысли о том, что кто-то воспримет это всерьез.

С другой стороны, если я заявлю не в меру ревнивому мужу, уже имевшему приводы в полицию, и обладающему оружием, что его жена изменяет ему - это будет подстрекательством. Ибо я знаю, что наиболее вероятным исходом такого моего заявления будет убийство жены.

Теперь понятно, за что можно судить Цюнделя? Вероятно, суд посчитал, что неонацистами его слова будут восприняты как руководство к действию.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 23:49

Саша З., пример некорректный.
Существующее поколение немцев- никакой не ревнивый муж, а до кошмара закомплексованный народец.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 23:50

Саша, разве Цюнделя судили за подстрекательство ?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 23:51

Alkisol писал(а):космополит, инквизиция- это судить за мысли.
Вот и все. Можно еще пытать и сжечь на костре- очень помогает.

Нельзя идти вперед с головой, свернутой назад.


За мысли никого не судят! Судят за действия..за пропаганду антисемитизма и за отрицание ДОКАЗАННЫХ исторических фактов..А голову свернуть назад как раз и пытаются эти самые ревизионисты..
Может и Ахамдинеджаду поставить памятник? Он "всего то" высказал мысль, что Израиль надо уничтожить..Это же свобода слова!!!
А кто сказал, что будет легко?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей