Наконец-то мой "любимчик" получил свои 5 лет !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 фев 2007, 20:56

космополит писал(а):это Вы немцам скажите, что у них хреновый УК..Да и Цунделя посадили не за шиворот схватив, а по решению суда..( а не тройки особ.совещания!)..в результате более чем годового разбирательства..да по 14 пунктам обвинения.

Так и холокост был на законном основании. Приняли, одобрили.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 20:57

Ицик Свиса писал(а):
Henry писал(а):Ицик Свисa, ну a личнo вaм кaкoй oт этoгo кoленкoр? Ну пoсaдили нaцистa в тюрьму, вы-тo чем недoвoльны?


Недоволен тем, что вместо того, чтобы аргументированно опровергнуть доводы нациста, выставить его в смешном свете - заткнули ему рот , засадив в кутузку. У незнакомых с вопросом, особенно кто помоложе, естественная реакция - власти врут и что-то скрывают.

Этому говнюку на двух судебных процессах давали оповержения и факты..но он не остановился.Его дважды, до этого судили..Не помогло!
Его "корешок" Ирвинг был осужден на 3 года в Австрии..На суде признал себя виновным..Отсидел 13 месяцев.вышел. Сейчас опять дудит " А в Освенциме евреев не уничтожали!!" " Гитлер ничего не знал о геноциде!"..
Это не свобода слова..это психиатрия!! Я против того , чтобы опасные психи гуляли с ножами по городу..и уговаривать их никого не убивать я не буду .Почему же надо лояльно обходится с теми , кто призывает к убийствам?
А кто сказал, что будет легко?

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 фев 2007, 21:01

космополит писал(а):Почему же надо лояльно обходится с теми , кто призывает к убийствам?

Янькель не имел в виду буквально бомить Гамбург...
он .. как бы это...
Ну вообщем "психиатрия", как Вы и сказали.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 21:02

NJ писал(а):
космополит писал(а):это Вы немцам скажите, что у них хреновый УК..Да и Цунделя посадили не за шиворот схватив, а по решению суда..( а не тройки особ.совещания!)..в результате более чем годового разбирательства..да по 14 пунктам обвинения.

Так и холокост был на законном основании. Приняли, одобрили.


И что потом стало с " законодателями"? Кстати евреев уничтожал не по решениям суда..а по закрытым циркулярам спец. организации под названием СС, под ведомством Гимлера..Судов то над еврями не было!! Был закон, где все они были объявлены "вне закона". Вот против повторения подобного и идет в Германии борьба!! И.насколько я вижу, не притворная.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 16 фев 2007, 21:06

Ицик Свиса писал(а):
Henry писал(а):Ицик Свисa, ну a личнo вaм кaкoй oт этoгo кoленкoр? Ну пoсaдили нaцистa в тюрьму, вы-тo чем недoвoльны?


Недоволен тем, что вместо того, чтобы аргументированно опровергнуть доводы нациста, выставить его в смешном свете - заткнули ему рот , засадив в кутузку.

Ну тогда надо с Ирана пример брать. Тaм кaк рaз недaвнo "всемирнaя кoнференция" пo этoму вoпрoсу прoхoдилa. Кстaти, ктo скaзaл, чтo этo былa "кoнференция пo oтрицaнию Хoлoкoстa"?

Ничегo пoдoбнoгo - Aхмдинеджaд oргaнизoвaл этoт съезд кaк рaз для этoгo -чтoбы aргументирoвaннo oбсудить - был Хoлoкoст или не был. С дoвoдaми рaзных стoрoн.
Вoт у кoгo немцaм учиться нaдo, у Ирaнa.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 фев 2007, 21:08

СС, КПСС, Бундестаг, Сенат, Бундесрат...
у каждай страны были и есть свои тируалы одевания государственного произвола в одежды законности.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 21:10

космополит писал(а):
Ицик Свиса писал(а):
Henry писал(а):Ицик Свисa, ну a личнo вaм кaкoй oт этoгo кoленкoр? Ну пoсaдили нaцистa в тюрьму, вы-тo чем недoвoльны?


Недоволен тем, что вместо того, чтобы аргументированно опровергнуть доводы нациста, выставить его в смешном свете - заткнули ему рот , засадив в кутузку. У незнакомых с вопросом, особенно кто помоложе, естественная реакция - власти врут и что-то скрывают.

Этому говнюку на двух судебных процессах давали оповержения и факты..но он не остановился.Его дважды, до этого судили..Не помогло!
Его "корешок" Ирвинг был осужден на 3 года в Австрии..На суде признал себя виновным..Отсидел 13 месяцев.вышел. Сейчас опять дудит " А в Освенциме евреев не уничтожали!!" " Гитлер ничего не знал о геноциде!"..
Это не свобода слова..это психиатрия!! Я против того , чтобы опасные психи гуляли с ножами по городу..и уговаривать их никого не убивать я не буду .Почему же надо лояльно обходится с теми , кто призывает к убийствам?

А вот это правильно- психи должны сидеть в дурке.
Да только это ж нарушение прав человека- психа ! :10: :10: :10:
В Германии даже нарконавта вылечить не в состоянии- его надо запереть и отобрать деньги. А Это низзя ! Они у нас лечатся.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 21:14

NJ писал(а):СС, КПСС, Бундестаг, Сенат, Бундесрат...
у каждай страны были и есть свои тируалы одевания государственного произвола в одежды законности.

Да! Есть только одна мелочь..каждый вибирает сам под каким " произволом" ему уютнее. Мне под ныне действующим в Германии..а Вам?
А кто сказал, что будет легко?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 21:17

Есть и другие УК.
Мне удобно с наиболее коротким.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 21:17

Alkisol,
в Германии т.н." зухтиге" ( наркоманы) получают свою дозу без напрягов и регулярно..за счет казны. А бомжам привозят прямо на улицу..в места их туссовок..Пока они никого не трогают.Тут мало преступлений на этой почве.
А кто сказал, что будет легко?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 21:18

космополит писал(а):Alkisol,
в Германии т.н." зухтиге" ( наркоманы) получают свою дозу без напрягов и регулярно..за счет казны. А бомжам привозят прямо на улицу..в места их туссовок..Пока они никого не трогают.Тут мало преступлений на этой почве.

Я знаю. Это бред... :19:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 фев 2007, 21:30

космополит писал(а):
NJ писал(а):СС, КПСС, Бундестаг, Сенат, Бундесрат...
у каждай страны были и есть свои тируалы одевания государственного произвола в одежды законности.

Да! Есть только одна мелочь..каждый вибирает сам под каким " произволом" ему уютнее. Мне под ныне действующим в Германии..а Вам?

Я отношусь к тем, кому не уютно под произволом. И экстаз собеседника по поводу того, как его хозяин бросит его в тюрьму, если он осмелиться говорить на определённый список тем мне непонятен.

"Люди холопского звания
Сущие псы иногда
Чем тяжелей наказания
Тем им милей господа"
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 21:45

NJ,

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. Авраам Линкольн

Свобода заключается в праве делать то, что не вредит другим. М.Клаудиус

Так Вы о какой? О свободе овец, или свободе волков?
А кто сказал, что будет легко?

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 фев 2007, 22:06

Демагогия, мой уважаемый.

Если Вам нравится, чтобы государство было настолько тотальным, чтобы могло гражданам даже запретить гововрить на определённые темы, то это Ваше дело. Только молитесь, чтобы оно случайно не расширило список запретных разговорчиков до такой степени, что это каснётся Вас.
И ещё не надо при этом притворяться, что давая исполнительной власти такие полномочия Вы боритесь с тоталитаризмом.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 22:08

Волк и овца- это относительные понятия.
Можно пдумать, фашист прямо- таки выскочит на улицу и заорет " Зиг хайль"...Он ножом, из-за угла...
Во народ... :37:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 16 фев 2007, 22:09

Ой блин,началось.
В школе в Германии приводят документы и доказательства.Школьников возят в лагеря смерти,показывают интервью с выжившими,в Берлине есть огромный музей Холокоста.Это в тему о аргументах.Из моего личного опыта могу сказать,что нацисты,антисемиты к аргументам не прислушиваются,а если получают в репу или садятся на пару лет,то начинают прислушиватся и вести себя по другому ешё как начитают.
Это насчёт рецептов,как с этой мразью обращатся.
Тем кому не нравится такая свобода слова,могут поехать в Иран и пообсуждать там.
Auf Nimmer-Wiedersehen :ic1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 22:12

NJ писал(а):Демагогия, мой уважаемый.

Если Вам нравится, чтобы государство было настолько тотальным, чтобы могло гражданам даже запретить гововрить на определённые темы, то это Ваше дело. Только молитесь, чтобы оно случайно не расширило список запретных разговорчиков до такой степени, что это каснётся Вас.
И ещё не надо при этом притворяться, что давая исполнительной власти такие полномочия Вы боритесь с тоталитаризмом.


Я не верующий, а посему и не молюсь. Это не список "запрещённых разговорчиков", а статьи действующего законодательства сформированного после ужасной трагедии разразившейся в Европе..( типа чумы!)..и унесшей жизни около 60 мил.человек. Я ничего не даю никакой власти, кроме налогов и ни с чем не борюсь..Некогда. Работать надо! Но нацисты всех мастей мне противны..И когда одного из них упекли в цугундер, то это меня радует. Но я же этого и не скрываю!!
А кто сказал, что будет легко?

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 фев 2007, 22:12

Если под волками подразумивать государство, а под овцами общество, то я за свободу овец.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 22:13

biowolf, ключевое слово "ВЕСТИ СЕБЯ ПО-ДРУГОМУ".
Т.е. они становятся осторожными- и все.
Пока к власти не придут.
Я тут тоже могу орать- да здравствует Буш, наш дорогой и любимый ! Но не хочу. Обманывать-то нехорошо.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 22:18

космополит писал(а):
Ицик Свиса писал(а):При том, что в каждом доме есть скоростной интернет и сиди-райтер, эти запреты ..... :19:

И до провайдеров доберутся! С педофидами добрались..и с этим говном разберутся.



Да-да, за Doom-3 будут давать десятку, а за Counterstrike расстреливать на месте. Вот времечко наступит :ic2:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей