Сирия поставляет российское оружие Хизбалле

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сирия поставляет российское оружие Хизбалле

Сообщение Muxa » 07 фев 2007, 15:19

http://www.isra.com/news/79290
31 января этого года в аэропорту Дамаска приземлился российский транспортный самолет. Он доставил 600 контейнеров с российским противотанковым вооружением. На взлетно-посадочной полосе его встречали представитель шиитской экстремистской организации «Хизбалла», а также представитель «Революционной гвардии Ирана». В присутствии сирийского офицера они дали команду перенести примерно сто контейнеров в грузовой автомобиль. Груз отправился к боевикам «Хизбаллы» в Ливане.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Сирия поставляет российское оружие Хизбалле

Сообщение vig11 » 07 фев 2007, 15:59

Muxa писал(а):http://www.isra.com/news/79290
31 января этого года в аэропорту Дамаска приземлился российский транспортный самолет. Он доставил 600 контейнеров с российским противотанковым вооружением. На взлетно-посадочной полосе его встречали представитель шиитской экстремистской организации «Хизбалла», а также представитель «Революционной гвардии Ирана». В присутствии сирийского офицера они дали команду перенести примерно сто контейнеров в грузовой автомобиль. Груз отправился к боевикам «Хизбаллы» в Ливане.
А остальные 500 контейнеров куда делись? Да и почему сирийское оружие российский самолёт перевозил?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Сирия поставляет российское оружие Хизбалле

Сообщение Elyco » 09 фев 2007, 21:15

vig11 писал(а): А остальные 500 контейнеров куда делись?

Остались у сирийской армии.

vig11 писал(а): Да и почему сирийское оружие российский самолёт перевозил?

а) российские же поставки, вот и доставка российская.
б) сирийский может не долететь...
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 09 фев 2007, 21:22

Что-то я не совсем понимаю тут возмущенно-удивленный тон. Россия кому хочет, тому и продает. В союзники Израиля она никогда не записывалась, на все израильские просьбы не продавать оружие посылала прямым текстом на три буквы.

Если некоторые участники записали Россию, исключительно по собственной инициативе, в союзники Израиля, то им надо прекращать принимать ЛСД в лошадинных дозах.

P.S. Если израильская армия превратилась в карательную армию по усмирению своего народа, то винавата в этом не Россия. И в 1967-м, и в 1973-м Россия тоже поставляла оружие. И не только. Персонал к оружию тоже. Как-то справились. А сейчас не смогли с Хизбаллой. То виновата в этом отнюдь не Россия.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 09 фев 2007, 21:57

Путин личнo oбещaл Шaрoну, чтo не будет. Пoэтoму oн был нескoлькo смущен, кoгдa вылезлo нa пoверxнoсть, и пoтoму изoбрaзил кaкие-тo шумы пo ужестoчению. Челoвек слoвa ведь - xoчет, чтoбы егo слoвo былo железным. Нo ведь с другoй стoрoны-тo, не oбмaнешь - не прoдaшь. Вoт тaк и вертись тут.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 09 фев 2007, 22:33

Yankel

что-то я не помню, чтобы Путин такого обещал Шарону. я надеюсь вас не затруднит подкинуть ссылочку
а по поводу "хозяин своего" слова, так тут Шарон даже Путину 100 очков вперед даст и на одной левой ноге обскачет. что там Шарон обещал перед выборами? и что он там потом делал? хотя тема не о Шароне, просьба не отвлекаться.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 09 фев 2007, 22:45

Инкогнито,

Нет у меня ссылки, рaзве зa ними уследишь? Нo свoе время Шaрoн был в Мoскве, был oблaскaн Путиным, кoтoрый oчень увaжaл Шaрoнa, и пoтoму и дaл ему тaкoе oбещaние. Другoму бы не дaл, a Шaрoну - дaл. В свoе время я oб этoм читaл, a нaйти не мoгу. Дa и кaкaя рaзницa? Oбещaние, этo, с пoзвoления скaзaть, величинa немaтериaльнaя, пустaя.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 фев 2007, 22:59

Инкогнито писал(а): что-то я не помню, чтобы Путин такого обещал Шарону. я надеюсь вас не затруднит подкинуть ссылочку.

Нет проблем, хотя бы эта:

[url=http://www.polit.ru/event/2005/02/16/prodsr.html]Россия - Сирия - Израиль: конец игры
2005/02/16[/url]
Два года назад Путин обещал, что Россия не будет продавать ракеты Сирии, сказал израильский премьер.

По его словам, в последнем письме президент России отмечает, что оружие не попадет не в те руки и поэтому сделка состоится.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей