лизинг дорожает вдвое

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 04 фев 2007, 22:38

benz,
пoкупaть пoдeржaнную мaшину? тoжe гoлoвнaя бoль.

Я слыхал,что за 3-4 тыс $ ожно купить неплохую подержанную..
Врут?

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 04 фев 2007, 22:52

ЮРА 777 писал(а):benz,
пoкупaть пoдeржaнную мaшину? тoжe гoлoвнaя бoль.

Я слыхал,что за 3-4 тыс $ ожно купить неплохую подержанную..
Врут?

за $3-4К в Израиле можно купить только то слово из трех букв, которое нельзя писать в соответствии с правилами форума. а потом половина поездок будет в гаражи.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 04 фев 2007, 22:53

brewut

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 04 фев 2007, 22:54

$15-20K

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 04 фев 2007, 23:12

Недавно я услышал такое мнение:

1. лизинговые компании станут больше заниматься прокатом машин, тоесть тем, чем они занимались давным давно.

2. те, кто живут близко от работы (менее 20 километров) сдадут лизинговые машины, а остальные их оставят.

Думаю, что если это произойдёт, постепенно изменится соотношение цен на жильё в стране. Переферия станит ещё менее привлекательной. Тель-Авив и окресности станут ещё более грязными и перенаселёнными.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 фев 2007, 23:24

benz писал(а):$15-20K
Да ладно смеяться то . Мазду 323 можно купить за 18 - 20 КШек и горя не знать , безотказная как трёхлинейка .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 04 фев 2007, 23:28

Инкогнито писал(а):За $3-4К в Израиле можно купить только то слово из трех букв, которое нельзя писать в соответствии с правилами форума. а потом половина поездок будет в гаражи.


Я на своей за 500$ каталась 2.5 года, Один раз поменяла 2 шины, один раз тормозные дискийот и пару раз масло и фильтр. Продала за 600$

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 04 фев 2007, 23:34

Ольга писал(а):
Инкогнито писал(а):За $3-4К в Израиле можно купить только то слово из трех букв, которое нельзя писать в соответствии с правилами форума. а потом половина поездок будет в гаражи.


Я на своей за 500$ каталась 2.5 года, Один раз поменяла 2 шины, один раз тормозные дискийот и пару раз масло и фильтр. Продала за 600$

я не знаю на чем таком вы катались, но вас послушать, так машины как вино: чем больше выдержка - тем дороже.
кстати, зачем же вы ее продали? покатались бы еще пару лет и толкнули бы за штуку баксов. или все не так красиво как сказано выше?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 04 фев 2007, 23:38

евлампий,
Да ладно смеяться то . Мазду 323 можно купить за 18 - 20 КШек и горя не знать , безотказная как трёхлинейка .

Ольга,
Я на своей за 500$ каталась 2.5 года, Один раз поменяла 2 шины, один раз тормозные дискийот и пару раз масло и фильтр. Продала за 600$


О! Успокоили! А то я расстроился ;)

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 05 фев 2007, 00:03

ну дaвaйтe вспoминaть ктo нa кaкoм гaвнe кaтaлся.
ЗЫ>323, кoнeчнo, прoстaя мaшинкa. тoлькo мoя жeнa вряд ли зaхoчeт в нee пeрeсeсть с нoвeнькoй импрeзы. нoрмaльную мaшину нижe 60К шeкeлeй нe нaйдeшь. oстaльнoe - нaчинaeт сыпaться.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 05 фев 2007, 00:12

Инкогнито писал(а):я не знаю на чем таком вы катались, но вас послушать, так машины как вино: чем больше выдержка - тем дороже.
кстати, зачем же вы ее продали? покатались бы еще пару лет и толкнули бы за штуку баксов. или все не так красиво как сказано выше?


Я где-то говорила вообще про все машины? Я привела пример, что не все такой ужос-ужос.

Все еще красивее - нашла новую работу с машиной от работы, а стоянка под домом - одна. Пришлось продать :37:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 фев 2007, 08:01

benz писал(а):ну дaвaйтe вспoминaть ктo нa кaкoм гaвнe кaтaлся.
ЗЫ>323, кoнeчнo, прoстaя мaшинкa. тoлькo мoя жeнa вряд ли зaхoчeт в нee пeрeсeсть с нoвeнькoй импрeзы. нoрмaльную мaшину нижe 60К шeкeлeй нe нaйдeшь. oстaльнoe - нaчинaeт сыпaться.
ну тогда напрягись и купи жене импрезу ... или прижми ей пальцы дверью , может согласиться на 323 ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 фев 2007, 09:00

Проблема,что скорее всего произойдет отказ многих от такого автомобиля ,особенно в диапазоне зарплат менее 12-15 тысяч,поскольку увелиение налога для этой группы наиболее чувствительно.
Количество дополнительных денег в бюджет от этого может даже уменьшиться и единственный эффект от этого - шумиха и алю-лю-кание всяких комми и паразатирующих Вики-Кнаф и сильнейшая обида (я думаю именно обида ) у работающей и квалифицированной части общества.
Кретины избрали кретинов -почему за это должны отдуваться нормальные :13:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 фев 2007, 09:10

Юрий писал(а):
Обычно на фирмах, связанных с постоянным обслуживанием клиентов такими тонкостями не заморачиваются... дают технику машину и в 8-00 он должен быть у клиента, а может еще дежурить по выходным... какая стоянка, какая бухгалтерия... если человек сидит в мисраде и иногда куда-то ездит по служебным надобностям - такая схема возможна, но так мало кто работает...

Такая система у нас и также на той фирме,где я раньше работал.Но во всяком случае претензии не ко мне а к Либерману -он там единственный русский в правительстве -вот пусть и обьяснит,зачем он такое правительство поддерживает и чем они там руководствуются.
В скором будущем НДИ получает ещё один министерский портфель.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 фев 2007, 09:13

Инкогнито писал(а):
Kargopol писал(а):Поздравляю владельцев частных машин . Сегодня заправился по 5.13

:70: :70: :70:
а как это поможет владельцам частных машин? наверно тем, что цены на поддержанные машины подрастут, так как будет на рынке меньше новых?
Как могут подрасти цены на поддержанные машины если мехирон на них высчитывается как процент от цены на новую машину, а с уменьшением спроса на новые машины и цены на них упадут?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 фев 2007, 09:20

Юрий писал(а):Проблема,что скорее всего произойдет отказ многих от такого автомобиля ,особенно в диапазоне зарплат менее 12-15 тысяч,поскольку увелиение налога для этой группы наиболее чувствительно.
Количество дополнительных денег в бюджет от этого может даже уменьшиться и единственный эффект от этого - шумиха и алю-лю-кание всяких комми и паразатирующих Вики-Кнаф и сильнейшая обида (я думаю именно обида ) у работающей и квалифицированной части общества.
Кретины избрали кретинов -почему за это должны отдуваться нормальные :13:
Простите, а кого избирали нормальные? Кадима, Авода и прочие пересы-бейлины набрали почти 60 мандатов, значит многие кого сейчас так сильно накажут шеккелем тоже за них голосовали. Так, что за что боролись, тем и клюшкой по шайбе...
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 фев 2007, 09:22

Кадима, Авода и прочие пересы-бейлины набрали почти 60 мандатов

А кто сомневался в том,что у нас в обществе большинство кретинов ,если до сих пор верят в сказки :13:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 фев 2007, 09:32

vig11, обычно , когда падает спрос у нас цены повышают , но в рекламе пишут , что сегодня небывалая скидка .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 фев 2007, 11:31

2 вопроса:
1. Так все-таки поднятие будет постепенным или сразу?
2. Как это отразится на цены при покупке лизинговых машин? Тут ИМХО две тенденции в разные стороны: одна - что машины, от которых отказались, пойдут на продажу и повлияют вниз, другая - что те, кто отказался, пойдут покупать и увеличат спрос.

И вообще, мне это сейчас практически важно - хочу купить небольшую четырехлетку с лизинга (Типа Герц) для жены - кто поделится опытом?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 фев 2007, 11:49

Яков писал(а):2 вопроса:
1. Так все-таки поднятие будет постепенным или сразу?
2. Как это отразится на цены при покупке лизинговых машин? Тут ИМХО две тенденции в разные стороны: одна - что машины, от которых отказались, пойдут на продажу и повлияют вниз, другая - что те, кто отказался, пойдут покупать и увеличат спрос.

И вообще, мне это сейчас практически важно - хочу купить небольшую четырехлетку с лизинга (Типа Герц) для жены - кто поделится опытом?
Так подожди покупать , сейчас такой выбор будет ... Кстати , я бы на месте пользователей купил собственные машины по остатку .
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей