Блиннн!!! Российские военные шпионят за Израилем

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Блиннн!!! Российские военные шпионят за Израилем

Сообщение Smile » 26 янв 2007, 02:56

Им мало, шпионов внутри страны, так они ещё снаружи подглядывают.
"Друзья", блин! :10: :10: :10:

Российские военные шпионят за Израилем
--------------------------------------------------------------------------------
25.01 20:31 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Второй канал израильского телевидения со ссылкой на источники в силах безопасности передал, что российские военные установили на Голанах систему наблюдения, которая собирает разведывательные данные об израильских стратегических объектах.

Согласно сообщению, установки обслуживаются российскими военными, а данные передаются боевикам "Хизбаллы".

Это является еще одним доказательством сотрудничества между Россией и ливанской экстремистской организацией. Напомним, что Израиль обвинял российские власти в поставке "Хизбалле" противотанковых ракет, которые причинили серьезный ущерб танковым бригадам ЦАХАЛа во время Второй ливанской войны. Российская сторона отрицала эти обвинения.


http://mignews.com/news/scandals/world/ ... 49172.html
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 26 янв 2007, 08:20

Заметка - пустышка.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 08:24

Smile
серьезный ущерб танковым бригадам ЦАХАЛа во время Второй ливанской войны

:13: танков 30-40 ???
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Блиннн!!! Российские военные шпионят за Израилем

Сообщение Elyco » 26 янв 2007, 08:49

Smile писал(а):Им мало, шпионов внутри страны, так они ещё снаружи подглядывают.

А что, уже кого-то поймали? Или это опять "домыслы и предположения"?

P.S. Саму статью, явно вольно пересказанную с чужих слов, даже и комментировать не хочется - ситуация там несколько другая.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 26 янв 2007, 09:39

Бред. Каким это образом российские военные попали на Голаны?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 26 янв 2007, 10:00

Сколько раз уже писали-не читайте на ночь советских газет(в смысле, Мигню всякую). Нашли, тоже мне, источник информации. :70:
Но если серьёзно, всё может быть.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 26 янв 2007, 10:28

Вообще говоря, все страны имеют какую-нибудь электронную разведку. Сирия тоже имеет. Поскольку все их системы слежения, перехвата и т.д. поставлены СССР и Россией, то у сирийцев есть "советники". Этой "новости" давно пора побриться.
Важнее совсем другое - система защиты информации! А последняя ливанская кампания показала явные проколы ЦАХАЛ в этой области. Вспомните о захваченном бункере ублюдков с современным электронным оборудованием, позволявшим перехватывать разговоры командования Северным округом. Вот о чём орать надо!

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 26 янв 2007, 10:38

??? ?? ?????, ? ??????? - ??????. ???? ??????????, ??? ??????, ???????? ?? ?????????? ?????: Jerusalem Post.
??? ?????????, ??????, ??? ??????? 10 ??? ????? ??? ? ????? ????? ??????????? ????????, ??? ? ? ???, ??? ?????? ????????? ????????. ??? ????????????, ??? ????? ?????? ?????????, ? ?????? ??? ????? ?????????? ???????. ?????, ??????, ??? ???????? ?????????? ? ????????????? ?? ?????? - ??????? ??????????, ??? ?????? ?? ?? ????? ????????, ???? ??? ???? ????????????.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 26 янв 2007, 11:08

Smile,
Опоздал ,американец.. :37:
Я ещё вчера открыл тему..

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 янв 2007, 15:13

[url=http://txt.newsru.co.il/mideast/26jan2007/ru_hiz.html]Российские военные шпионят для "Хизбаллы"
последнее обновление: 14:18[/url]
Вчера вечером Второй телеканал израильского ТВ сообщил, что Россия сохраняет посты перехвата информации вдоль сирийской границы с Израилем. Согласно указанному источнику, эти посты укомплектованы российскими военными, которые передают информацию "Хизбалле" в Ливане.

"Русские" следят, прежде всего, за передвижениями подразделений ЦАХАЛа на Голанских высотах, отмечалось в репортаже.

Газета The Jerusalem Post пишет, что Израиль знает о существовании таких постов уже около десяти лет – с момента их создания.

Согласно дипломатическим источникам, во время визита в Москву глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт не поднимал на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос о постах перехвата информации в Сирии. Между тем, накануне визита источники в канцелярии главы правительства говорили, что данный вопрос обязательно будет поднят на переговорах в Москве.

О том, что для получения информации во время войны в Ливане "Хизбалла" использовала расположенные в Сирии российские станции радиолокационного слежения, в октябре прошлого года писал специализированный военный журнал Jane's. Кроме того, отмечало издание, "Хизбалла" получала поток информации с новых сирийско-иранских станций радиоперехвата, также расположенных на сирийской территории...



ЮРА 777,
а Вы уверены, что выбрали правильный раздел длясвоей темы? ;)

Кто бы их объединил?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 26 янв 2007, 17:02

Россия шпионит за Израилем... Кто-то мне может объяснить, что эта тема делает в "Актуалиях"? Ей самое место в "Архиве". Также непонятно почему это должно кого-то удивляет.


P.S. Анекдот по теме:
Встречаются два друга. Не виделись десять лет один у другого спрашивает:
- Ну что у тебя нового?
- Вот мне жена изменяет
- Я же спросил что у тебя нового

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 26 янв 2007, 21:24

шпиц писал(а):Smile
серьезный ущерб танковым бригадам ЦАХАЛа во время Второй ливанской войны

:13: танков 30-40 ???
44 танка за неполные две недели реальных боевых действий сухопутных войск, - это очень много.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 22:00

vig11
44 танка

КОРНЕТАМИ ??? :68: :p8: читайте внимательнее статью а не мою "вырезку". Я "кусочки" даю по двум причинам: 1.-на многих форумах за оверквотинг наказывают; 2.-мне кажется-что так яснее(...щас-прокол...) :ic1: :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 26 янв 2007, 22:04

шпиц писал(а):vig11
44 танка

КОРНЕТАМИ ??? :68: :p8: читайте внимательнее статью а не мою "вырезку". Я "кусочки" даю по двум причинам: 1.-на многих форумах за оверквотинг наказывают; 2.-мне кажется-что так яснее(...щас-прокол...) :ic1: :13:
Я не писал, что только Корнетами. Я только уточнил, что за время второго ливанского провала было подбито 44 израильских танка. И произошло это за неполные две недели боёв.
P.S. Я даже преуменьшил потери вот, что написал Зеэв Шиф в газете "Гаарец" 18.08.2006

http://cursorinfo.co.il/pressa/2006/08/18/sh-2/

Противотанковыми ракетами было подбито 46 наших танков и 14 бронетранспортеров. Проникновение ракет внутрь имело место в случае 15 танков и 5 бронетранспортеров. Количество погибших: 20 человек в танках, 5 в бронетранспортерах. Возле ручья Салуки "Хизбалле" удалось устроить засаду: там противотанковыми ракетами было подбито сразу 11 танков, в том числе в три танка ракеты прошли внутрь, в двух из них погибли семеро солдат.
Уроки нами пока не извлечены. Причем в ходе "работы над ошибками" надлежит помнить, что не дремлет и наш враг.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 22:17

vig11 ну-простите за неполную ссылку на обсуждаемую статью...Вы просто меня не поняли.В статье-же ясно сказано-шо именно российские поставки помогли нанести "значительный ущерб". А кроме ПТУР КОРНЕТ-никакие другие поставки России не инкриминировались. А КОРНЕТАМИ были повреждены 3 или 4 танка. Вот. :ic1: а 3-4 танка под "зн. ущерб"---ну никак не тянут.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 26 янв 2007, 22:20

шпиц писал(а):vig11 ну-простите за неполную ссылку на обсуждаемую статью...Вы просто меня не поняли.В статье-же ясно сказано-шо именно российские поставки помогли нанести "значительный ущерб". А кроме ПТУР КОРНЕТ-никакие другие поставки России не инкриминировались. А КОРНЕТАМИ были повреждены 3 или 4 танка. Вот. :ic1: а 3-4 танка под "зн. ущерб"---ну никак не тянут.
Можно подумать остальные противотанковые ракеты были не российского производства.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 22:42

vig11 ...ну-базар шёл за КОРНЕТ. Причём со стандартной экпортной начинкой. Причём проданный не палам.Кста-КОРНЕТ Меркаву и Абрамс в стоке не дырявит. БТР-БРДМ-БМП-ЛЕГКО. :ic1: Слишком много допущений-обобщений:-все ПТУР-из России;-проданы Сирии для Палестины;...ящики эти на фотке...согласно информированному источнику... :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 26 янв 2007, 23:04

А почему "случайная "ракета не может "случайно" залететь в те края? Тогда и посмотрим будет нота протеста со стороны России..или с стороны Сирии..
Пока не проверишь никогда не узнаешь правды..Газеты врут часто..да порой ещё и умышлено.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 23:23

космополит
А почему "случайная "ракета не может "случайно" залететь

:13: ...дык кто спорит...МОГЕТ БЫТЬ... Но не верится.В превентивный удар по Ирану. В отличие от джада израильтяне не утратили человеческого облика и иллюзий. А МОЖЕТ Вам НАНЯТЬ КОГО-НИБУДЬ...А ??? Но-шоб втихую...без подрыва их яд.прома. Ить облаком ВСЕХ накроет. А пожить-то хоца. :37: Кста-до Берлина тоже ...АААБЛАКА-БЕЛОГРИВЫЕ ЛОШАААДКИ... :44: :ic1: :99
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей