?????? ????????? ????? - 2

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

?????? ????????? ????? - 2

Сообщение Harbor Bridge » 17 янв 2007, 12:26

?????? ???????? ????????? ??????????? ????- ??????? ????????? ?????? ???????? ? Jerusalem Post . ? ????????? ? ???? ?????? ?????? ?? ?????????? ?????.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 17 янв 2007, 14:39

From a military point of view, when Israel deployed its ground forces, they fulfilled every mission according to schedule. There is not one example in which Hizbullah succeeded in stopping the IDF when it had a clear mission. One of the problems was that in some areas the mission was a bit blurred.

С военной точки зрения, с момента начала наземной операции IDF завершил каждую отдельную операцию в срок. Нет ни одного примера когда бы Хезболе удалось остановить IDF, выполняющий чёткую задачу. Одной из проблем было то, что в отдельных случаях задачи были расплывчаты.

Я слушал рассказ (перед аудиторией) моего знакомого, сделавшего алию в Израиль 6 лет назад. Спонсором его приезда был IDF, правительство Изралия и местные евреи.
Перед ними была поставлена конктретная задача взять бункер в одной из деревень. Название не помню. Их командующий (генерал) отвечая на вопрос, что почему его не разбомбить - ответил:"невозможно". Так вот он в подробностях рассказал о бое. Два дня бились и задачу не выполнили. Потеряли двух убитых и несколько раненых. По сообщению разведки, из 50 хезболов, защищавших деревню 10 было убито.

Хм...
цифры не помню. МОжет быть 20 убито из 60...
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 17 янв 2007, 15:44

NJ писал(а):Спонсором его приезда был IDF
А что такое IDF?
NJ писал(а):По сообщению разведки, из 50 хезболов, защищавших деревню 10 было убито.
Как показал второй ливанский провал, - нашей разведке грошь цена.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 17 янв 2007, 15:56

Я по инерции английский вариант перевод - IDF.
В смысле ЦАХАЛ
узок мой круг и страшно далёк я от народа


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей