Юлия Тимошенко в Израиле

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Юлия Тимошенко в Израиле

Сообщение Tezaurus » 14 янв 2007, 17:54

Юлия Тимошенко, кандидат в президенты Украины, на встрече сегодня утром с главой Еврейского агентства Зеэвом Бельским: "Мы будем бескомпромиссно бороться с антисемитизмом в Украине".

Юлия Тимошенко об антисемитской академии МАУП:
"Надо стереть её с лица земли".

Глава Еврейского агентства Зеэв Бельский встретился сегодня утром с Юлией Тимошенко, главой Оппозиции, кандидатом в президенты Украины и бывшей главой правительства Украины.

На встрече Юлия Тимошенко заявила, что её партия будет бороться с проявлениями антисемитизма. "Украинский и еврейский народы страдали достаточно на протяжении истории. Мы будем бескомпромиссно бороться с антисемитизмом в Украине".
На призыв главы Сохнута Зеэва Бельского закрыть академию МАУП, известную своими многократными антисемитскими выступлениями, Юлия Тимошенко заявила, что это стыд, что академия ещё существует и следует стереть её с лица земли.
Зеэв Бельский представил на встрече данные о том, что Украина является одной из ведущих государств в мире по количеству антисемитских происшествий, а также включающих применение насилия.

Юлия Тимошенко отнеслась к жизни евреев, выходцев Украины, живущих в Израиле, и сказала, что одной из целей её визита является близко познакомиться с жизнью евреев, выходцев Украины в Израиле.
Тимошенко подчеркнула, что её поддержка еврейского народа и государства Израиль является искренней и что она выступает за сотрудничество с государством Израиль в областях экономики политики.

На встрече присутствовали главный раввин Харькова раввин Москович, депутат Украинского парламента Александр Фельдман и ответственный за репатриацию из стран СНГ в Еврейском агентстве Алекс Кац.

На Украине проживает сегодня около 180 тысяч евреев. С 1989 года репатриировались в Израиль с Украины около 320 тысяч евреев.


Отакое.....

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 14 янв 2007, 21:45

Так и Юля вроде тоже как имеет еврейские корни. :)

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 14 янв 2007, 22:21

по мне, так-Юлия хватается за любую соломинку-осознавая ничтожность своих шансов. А стереть с"с лица..." она может тока парфюм. Но нет...ЭТОГО-тоже не может. "Монстра-2" Украйна не выдюжит. :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 15 янв 2007, 00:36

А шо такое? Нормальный такой современный политик - прагматик. Грешков за ней водится немало, но этого дерьма в ней нет и это хорошо. Единственное, в чем можно пани Юлю упрекнуть, так это в том, что оказалась в одной компании с антисемитами из "Нашей Украины". (это так же и к Ющенко относится). Хитрющая баба, в последнюю минуту спрыгнула, а то сломала бы шею. А теперь вот белая и пушистая, (с таким рыжим пушистым хвостом) возглавляет крупнейший оппозиционный блок, глядишь, и если не следующие выборы, то после них точно выиграет, если, конечно, донецкие ее неконвенциональными методами не уберут. А с этих станется.
шпиц, а это вот Вы зря, для своего возраста она очень даже ничего, выше среднего уровня. Я ее тоже недолюбливаю, но зачем же так то. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет, но монстром ее назвать нельзя.
Изображение
Конечно, если штукатурку смыть, пострашнее будет, но не до такой же степени.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 15 янв 2007, 09:39

Mishka Kvakin -да эт я так....фраза удачно легла...вот и сгустил трохи. Хотя на "монстровидене" посылать можно. Страшновата. Да ещё сайка киевского хлебокомбината на затылок лихо заломлена. :37: Не люблю худых...да ещё и "без челюсти". (Шварцнеггера не предлагать...) :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 15 янв 2007, 10:37

шпиц, это не сайка, это РУЛЬ!
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 15 янв 2007, 11:41

Я так думаю, пани Юля начала предвыборную компанию.

По ее словам, одной из главных целей ее поездки в Израиль стало получение благословения патриарха православной церкви Иерусалима Теофилоса III.

http://www.lenta.ru/news/2007/01/14/timoshenko/
Сложная ситуация на Украине с православной церковью, тут и Российский патриархат пашет, и Денисенко - Филарет, и униаты. Позиционировать себя с одной из этих церквей, значит потерять электорат. А так, вроде бы православня христианка Иерусалимского патриархата, над схваткой, так сказать. Умно, ничего не скажешь. Ей бы еще украинский подтянуть, и победа в кармане. Я всегда говорил - умная стерва, хитрующая, аки лиса. Жаль, интервью на 9 канале не посмотрю, она и тут электоральное поле вспашет и засеет. 500 тыс выходцев из Украины - это такой город, как Полтава.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 15 янв 2007, 19:32

Tezaurus
шпиц, это не сайка, это РУЛЬ!

Вы в корне неправы..."СПОНСОР ПРИЧЁСКИ-КХК(Кыыыйувский хлибокомбинат)" :37: :37: :37: А срулей ТАМ не выпускают...это-на ЗАЗ :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 15 янв 2007, 21:18

Тъфу :23 , шo зa "сaйкa" , тaкoгo нa Кыйивсъкoму xлибoкoмбинaти не выпускaли .

У нaс былa - пaлянЫця . :ic1:

Вы , лучше внимaтелънo прoчтите фрaзу , в ней чтo-тo прoпушенo ...
:70:
Юлия Тимошенко отнеслась к жизни евреев, выходцев Украины, живущих в Израиле, и сказала, что одной из целей её визита является близко познакомиться с жизнью евреев, выходцев Украины в Израиле.
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 15 янв 2007, 21:42

Marin писал(а): У нaс былa - пaлянЫця . :ic1:

И у нас была. ;)
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 16 янв 2007, 10:19

шпиц писал(а):Tezaurus
шпиц, это не сайка, это РУЛЬ!

Вы в корне неправы..."СПОНСОР ПРИЧЁСКИ-КХК(Кыыыйувский хлибокомбинат)" :37: :37: :37: А срулей ТАМ не выпускают...это-на ЗАЗ :37:


Ет Вы не в курсе. ;) Вот из архива:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и рассматривал фотографии премьер-министра правительства Украины Юлии Владимирович Тимошенко.
- Не едет… - вздохнул Владимир Владимирович™ и нажал на кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А скажи, зачем Тимоха себе такую прическу-то сделала?
- Так это же руль, - ответил Владислав Юрьевич.
- Да ладно тебе… - сказал Владимир Владимирович™, - Я же серьезно спрашиваю.
- И я серьезно отвечаю, - отвечал Владислав Юрьевич, - Это руль Украины.
- Это как это? – удивился Владимир Владимирович™.
- Согласно древнему украинскому преданию, - пояснил Владислав Юрьевич, - Тот, у кого на голове Руль От Государства Украинского имеет контроль над всей малоросской землей.
- Нормально… - пробормотал Владимир Владимирович™, - То есть, она там главная, да?
- Потому и не едет, - сказал Владислав Юрьевич, - Посевная без нее не получится.
- Почему не получится? – не понял Владимир Владимирович™.
- Ну руль же у нее! – ответил Владислав Юрьевич, - Как без руля-то сеять?!
- Понятно… - протянул Владимир Владимирович™ и отключил связь.
Владимир Владимирович™ откинулся на спинку своего президентского кресла и закрыл глаза. Ему представилось широкое украинское поле. Посреди поля в лучах ласкового весеннего солнца стояла Юлия Владимировна Тимошенко. Юлия Владимировна поворачивала руль на своей голове и шептала древние арийские заклятия. Время от времени она вскидывала руки вверх, приплясывала, притопывала и в экстазе закатывала глаза.
Из плодородной украинской земли проклевывались первые зеленые ростки пшеницы. Счастливые украинцы спали сытым сном. Инвестиции текли в Украину рекой. Курс гривны постоянно укреплялся. Поклонники Януковича на улицах сворачивали свои палатки.
Владимир Владимирович™ открыл глаза и помотал своей президентской головой из стороны в сторону.
- Мне б такой… - вздохнул Владимир Владимирович™ и пододвинул к себе стопку с документами.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 16 янв 2007, 10:44

Tezaurus :37: :37: :37: :44: :appl: :ic1: ИЩЁ !!!
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 16 янв 2007, 12:12

шпиц писал(а):Tezaurus :37: :37: :37: :44: :appl: :ic1: ИЩЁ !!!

Да хоть сто порций! Вот этот мне сильно понравился
Однажды Владимир Владимирович™ Путин шел по подвалам здания Федеральной Службы Безопасности. Тускло светили запыленные лампочки, откуда-то сверху капала вода, иногда издалека доносился сдавленный вскрик, или вдруг пролетала еле заметная тень призрака прошлого.
Владимир Владимирович™ уверенно шел по лабиринту сырых коридоров, мимо железных дверей одиночных камер, кабинетов для допросов и секретных лабораторий, где изготавливались самые смертоносные в мире отравляющие вещества.
Владимир Владимирович™ подошел к одной из дверей, толкнул ее и смело вошел внутрь. Владимир Владимирович™ оказался в большом помещении, где когда-то давным давно расстреливали представителей русского дворянства и интеллигенции, а теперь располагался тир для руководящих работников ФСБ.
Владимир Владимирович™ подошел к огневому рубежу и нажал на большую красную кнопку. Зажужжал мотор, и из глубины тира выехала ростовая фанерная мишень. Владимир Владимирович™ сунул руку во внутренний карман своего президентского пиджака и достал оттуда сложенный вчетверо лист бумаги. Владимир Владимирович™ развернул лист. С листа на Владимира Владимировича™ смотрел профессор Международного университета, кавалер ордена Дружбы, писатель и предприниматель Леонид Борисович Невзлин.
Владимир Владимирович™ приложил лист с лицом Леонида Борисовича к верхней части мишени, приколол его тремя канцелярскими кнопками и нажал на кнопку. Мишень уехала вглубь тира.
Владимир Владимирович™ взял со стола огневого рубежа ярко-желтые наушники и надел их на свои президентские уши. После этого Владимир Владимирович™ сунул руку за пазуху и достал из подплечной кобуры сияющий револьвер, из которого в октябре одна тысяча девятьсот девяносто первого года застрелили артиста Игоря Владимировича Талькова.
Владимир Владимирович™ поднял пистолет, прицелился, затаил дыхание и нежно надавил на спусковой крючок. Пистолет выстрелил. Пуля попала точно в центр лба Леонида Борисовича.
- А это тебе, сука, за Сашу Литвиненко, - прошептал Владимир Владимирович™, пряча револьвер в кобуру.
Отчетливо послышался звук крыльев ангела смерти.

Имхо - просто здорово, хоть и не совсем в тему. Жаль, мне в такую мишень срельнуть не удастся . А может и удастся. Мне через 10 месяцев экзамен в митвахе сдавать, может быть ссылочку на приличный портрет Невзлина даст?
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 16 янв 2007, 13:28

Тимошенко нашла понимание с израильской оппозицией

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер израильской партии Ликуд Беньямин Нетаньяху высоко оценивают потенциал сотрудничества украинской и израильской оппозиции.

Об этом Тимошенко и Нетаньяху заявили во вторник, 16 января, на совместном брифинге по завершении двусторонней встречи в Иерусалиме.

Тимошенко, в частности, заявила, что во время встречи получила заверения от Нетаньяху, что Ликуд как партия, представленная в Кнессете, поддержит признание Голодомора 1932-33 годов в Украине актом геноцида украинского народа.

В свою очередь, сказала она, осознавая, какие большие опасности несет миру терроризм и ультрарадикалы, "мы всегда будем стоять рядом с государством Израиль".

В свою очередь Нетаньяху заявил, что во время встречи нашел понимание (с Тимошенко - Корр.net) сложности проблем, сегодня волнующих Государство Израиль. По его мнению, украинская и израильская оппозиции являются серьезными силами и готовы предложить альтернативу действующей власти.

Тимошенко и Нетаньяху одинаково убеждены, что правительства в наших странах недолго будут находиться у власти. "Наши правительства недолго протянут, и мы готовы к работе и проведению реальных изменений", - сказал Нетаньяху.

"Это не мы нуждаемся в смене власти, в ней нуждаются наши страны", - заявила лидер БЮТ.

Кроме того, сегодня Тимошенко встретится с вице-премьер-министром Шимоном Пересом и выступит в Центре международных исследований университета Тель-Авива.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 17 янв 2007, 00:07

Tezaurus,

Тимошенко нашла понимание с израильской оппозицией

Так это и понятно. Есть общие интересы, общие проблемы, ну оба в оппозиции сидят. Да и Биби то наш, мужик видный, она тоже хорошо одевается, пофлиртовали немного, попили, поели, в манишку друг другу поплакались.
Уверен, если Януковича сюда черт принесет, то он с Ольмертом тоже прекрасно время проведет.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 17 янв 2007, 10:56

Mishka Kvakin
он с Ольмертом тоже прекрасно время проведет
...а вроде Ольмерта сажать собрались?(или я чёт перепутал?) ...тогда Ваше пожелание Януковичу-весьма двусмысленно...ОН ТАМ УЖЕ БЫЛ. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 17 янв 2007, 11:33

шпиц писал(а):Mishka Kvakin
он с Ольмертом тоже прекрасно время проведет
...а вроде Ольмерта сажать собрались?(или я чёт перепутал?) ...тогда Ваше пожелание Януковичу-весьма двусмысленно...ОН ТАМ УЖЕ БЫЛ. :37:

Ну собрались, это еще не значит, что посадят. Но на всякий случай, ему действительно неплохо бы было с Януковичем повстречаться, ну там опыт перенять. Есть общие темы для общения, а это не мало. Так что, с нетерпением ожидаем высочайшего визита. Заодно бы и электоральное поле попахал бы. Не все Юле наивных израильтян - выходцев из Украине окучивать. Да и на поле брани борьбы с антисемитизмом уважемому премьеру пора появиться.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 17 янв 2007, 11:44

Mishka Kvakin даааааааааа.... Братан Янек и "в законе"(пока)-Ольмик... Картина Репина. Не пожалеете? Наш Янек ишо тот фрюкт. Хорошему-не научит. :10: Ладно. До Вечера. :99
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 17 янв 2007, 12:28

шпиц писал(а):Mishka Kvakin даааааааааа.... Братан Янек и "в законе"(пока)-Ольмик... Картина Репина. Не пожалеете? Наш Янек ишо тот фрюкт. Хорошему-не научит. :10: Ладно. До Вечера. :99

Ой,боюсь, боюсь, боюсь! Да в нашем субтропическом средиземноморском климате такие фрукты произрастают, Вы таких и видом то не видывали. Хоть иногда и в искуственной почве, но при еврейской то голове и старании мы эти фрюкты даже экспортируем. Недавно такой вот экспортный вариант пытался из США Хизбалле приборы ночного видения пытался продать, добро, хоть ФБР вовремя остановило. Теперь у нас в тель - авивском питомнике его окучивают.
http://www.forextimes.ru/news/hnews99481.htm
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 17 янв 2007, 19:15

Mishka Kvakin ну-кто предупреждён-....... .
Теперь у нас в тель - авивском питомнике его окучивают
-успеха Вам ...В селекции. :37: :44:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей