Википедия:евреи,фашизм и...мегафорум

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
vite
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован(а): 21 окт 2002, 15:31

Википедия:евреи,фашизм и...мегафорум

Сообщение vite » 25 дек 2006, 15:52

В самой большой энциклопедии на планете-Википедия,появилась статья"Еврейский фашизм".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 0%B7%D0%BC
В ссылке к статье написано следующее

На просторах интернета часто склоняется словосочетание «еврейский фашизм». Для примера привлекаются откровения участников форумов определенных русско-еврейских сайтов, вроде Judea.ru, Megapolis, Evrei.ru, «Аналитический центр МАОФ» «Наш Иерусалим». На подобных сайтах достаточно поклясться в своей приверженности к еврейским национально-патриотическим ценностям и модераторы позволят рассуждать о чем угодно - о кровосмешении, о Мессии, о фашизме, коммунизме, об уничтожении детей...Вот если бы я был бы Гитлером, - рассуждает такой вот форумский писатель, - то я был бы лучше, чем Гитлер, потому, что я бы еще немножко: нет не жил бы, а вот, не повторил бы его ошибки в еврейском вопросе, добил бы всех, кого я ненавижу: красных, белых, немцев, арабов, русских, украинцев, мусульман, антисемитов, левых и правых, большевиков и плутократов.Вариации мелодии из мюзикла с подтекстом «Если бы я был Гитлер:» могли бы быть забавными и смешными, если бы не нудные претензии и отсутствие чувства юмора в среде фашиствующих самоненавистников. Вряд ли стоит ввязываться с ними в спор. Ведь они приходят из задворок жизни. Они сами, их мнения и неаккуратные тексты часто не важны даже для них самих. Вызываемые самоненавистью эмоции густо замешаны на дурно понятой идее еврейской избранности, проецируются на русско-еврейский интернет и вызывают бурное излияние адреналина у его посетителей.:

Мегафорум вошел в историю? :27:
какая жалость, что все люди, точно знающие, как именно надо управлять страной, уже работают программистами

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 25 дек 2006, 16:25

Кто такой М. Дорфман? Очередной идиот вроде Изи Шамира?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 25 дек 2006, 16:33

Саша З. писал(а):Кто такой М. Дорфман? Очередной идиот вроде Изи Шамира?

Почти

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 25 дек 2006, 17:03

дoрфмaн здeсь нeмaлo пытaлся стрoчить. тaк, нeудaчный стaрый oтсoсист с зaдaткaми прoфoргa срeднeй руки. слaвa кoхaви шeмeшa стучaлa eму в сeрдцe. нeумытый

Lamaani

Сообщение Lamaani » 25 дек 2006, 17:25

Есть тут oдин учaстник, кoтoрый пoлнoстью вписывaлся в кaтегoрию. Дo теx пoр, пo крaйней мере, пoкa не не сменил свoе местo жительствa и не переключился нa другие прoблемы.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 26 дек 2006, 00:19

Misha Botvinik писал(а):
Саша З. писал(а):Кто такой М. Дорфман? Очередной идиот вроде Изи Шамира?

Почти

Сам о себе что ли писал?
Пытался на "Русских пантерах" въехать в Кнессет, не удалось. Саморекламировался где угодно, хоть у Леви хоть на Глебусе хоть здесь. Не помогло. Теперь из НЙ рассказывает об угнетениях и притеснениях. Одна обойма с Изей Шамиром и ЛГуниным.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 26 дек 2006, 00:25

Да таких в каждом израильском скверике полно среди русскоязычных пенсионеров,играющих в домино.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 26 дек 2006, 07:53

Ну в русскоязычной Википедии один из то ли главных редакторов, то ли администраторов не стесняется своих пронацистских и антисемитских взглядов. Так не удивительно, что это Дорфман нашел там достойное место для своих словесных какашек :19:

PS а стОит ли пиарить этого борцуна-неудачника? :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

xymyc
Участник со стажем
Сообщения: 691
Зарегистрирован(а): 24 окт 2006, 20:50

Сообщение xymyc » 26 дек 2006, 09:07

След Путина и его КГБ очень четко прослеживается. Сразу видна гб-шная работа лубянских провокаторов.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 26 дек 2006, 09:10

:37: хумус
Изображение

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 26 дек 2006, 10:03

xymyc писал(а):След Путина и его КГБ очень четко прослеживается. Сразу видна гб-шная работа лубянских провокаторов.


у Вас похоже какая-то психологическая травма на почве Путина, КГБ?! :19: ;)
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 26 дек 2006, 12:43

Max Jr. писал(а):
xymyc писал(а):След Путина и его КГБ очень четко прослеживается. Сразу видна гб-шная работа лубянских провокаторов.


у Вас похоже какая-то психологическая травма на почве Путина, КГБ?! :19: ;)
Обогнал ты меня

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 28 дек 2006, 04:16

Бенцион писал(а):
Max Jr. писал(а):
xymyc писал(а):След Путина и его КГБ очень четко прослеживается. Сразу видна гб-шная работа лубянских провокаторов.


у Вас похоже какая-то психологическая травма на почве Путина, КГБ?! :19: ;)
Обогнал ты меня

:37: Vice versa...
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 29 дек 2006, 16:29

vite
Научитесь пользоваться тагами [url][/url] или прогоняйте длинные линки через www.tinyurl.com

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Википедия:евреи,фашизм и...мегафорум

Сообщение Бенцион » 31 дек 2006, 10:53

vite! Если выделить текст ваше ссылки, клацнуть на кнопку URL и внутри первой скобки после букв url поставить знак = и далее вставить приведенный вами адрес http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 0%B7%D0%BC , то цитата будет содержать не только текст, но и линк

На просторах интернета часто склоняется словосочетание «еврейский фашизм». Для примера привлекаются откровения участников форумов определенных русско-еврейских сайтов, вроде Judea.ru, Megapolis, Evrei.ru, «Аналитический центр МАОФ» «Наш Иерусалим». На подобных сайтах достаточно поклясться в своей приверженности к еврейским национально-патриотическим ценностям и модераторы позволят рассуждать о чем угодно - о кровосмешении, о Мессии, о фашизме, коммунизме, об уничтожении детей...Вот если бы я был бы Гитлером, - рассуждает такой вот форумский писатель, - то я был бы лучше, чем Гитлер, потому, что я бы еще немножко: нет не жил бы, а вот, не повторил бы его ошибки в еврейском вопросе, добил бы всех, кого я ненавижу: красных, белых, немцев, арабов, русских, украинцев, мусульман, антисемитов, левых и правых, большевиков и плутократов.Вариации мелодии из мюзикла с подтекстом «Если бы я был Гитлер:» могли бы быть забавными и смешными, если бы не нудные претензии и отсутствие чувства юмора в среде фашиствующих самоненавистников. Вряд ли стоит ввязываться с ними в спор. Ведь они приходят из задворок жизни. Они сами, их мнения и неаккуратные тексты часто не важны даже для них самих. Вызываемые самоненавистью эмоции густо замешаны на дурно понятой идее еврейской избранности, проецируются на русско-еврейский интернет и вызывают бурное излияние адреналина у его посетителей. Я так подробно написал, потому что мне не совсем понравились данные вам краткие указания . observer :)

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 31 дек 2006, 16:12

Люююди, мы на карте...

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 31 дек 2006, 19:09

Люююди, мы на карте...
интересно, кстати, у Якова узнать, после опубликования статьи посещаемость возросла?
frag.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 31 дек 2006, 21:27

Статью уже подправили.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 01 янв 2007, 19:58

Читают МФ однако :)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 06 фев 2007, 00:35

Мониторинг интернет-энциклопедии Википедия (Wikipedia)
Для неравнодушных к дезинформации в
публикациях на израильско-еврейскую тематику

...
... создается группа мониторинга Википедии:

- выявление дезинформации – наблюдение3 за статьями интернет – энциклопедии;
- корректировка статей (изменение или дополнение4 по результатам мониторинга); в случае необходимости, при поддержке специалистов по конкретной проблеме;.- размещение изменений на сайте Википедии.
Каждый сам для себя выбирает участок и объем сотрудничества – основной принцип функционирования группы. Приветствуются любые предложения по организации мониторинга. В мониторинге могут принять участие все желающие, независимо от страны проживания. Осуществление конкретного противодействия дезинформации в наиболее популярной общедоступной электронной энциклопедии зависит только от нас самих – нашего участия. Вместо нас никто заниматься этим не будет!
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Step, xlo и 74 гостя