Отклонили законопроект о присяге на верность государству

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 19 окт 2006, 19:24

В США и Канаде, если я не ошибаюсь, клятву дают только иностранцы при получении гражданства ? Для урожденных граждан вроде бы пока никаких клятв и присяг не предусмотрено ?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 19 окт 2006, 19:26

Ицик Свиса писал(а):В США и Канаде, если я не ошибаюсь, клятву дают только иностранцы при получении гражданства ? Для урожденных граждан вроде бы пока никаких клятв и присяг не предусмотрено ?

Да. Нет. Ну и? так что в Германии?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 19 окт 2006, 19:26

Ицик Свиса, именнo тaк.
GO WINGS !!!

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 19 окт 2006, 21:23

Borger,
В Германии при получении гражданства нужно подписать бумажку о признании демократических ценностей и конституции ФРГ. Но дело ведь не в Германии ? Я хотел узнать, существуют ли страны, где клятвы на верность конституции, присяги и т.п. сушествуют не для иммигрантов/ репатриантов, а для граждан по рождению.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 окт 2006, 21:25

Ицик Свиса писал(а):А в каких еще государствах граждане приносят эту самую присягу ?
В Америке например.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 окт 2006, 21:27

Ицик Свиса писал(а):Borger,
В Германии при получении гражданства нужно подписать бумажку о признании демократических ценностей и конституции ФРГ. Но дело ведь не в Германии ? Я хотел узнать, существуют ли страны, где клятвы на верность конституции, присяги и т.п. сушествуют не для иммигрантов/ репатриантов, а для граждан по рождению.
У граждан по рождению были родители, которые приехав принимали присягу.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 19 окт 2006, 21:48

У коренного населения Германии, немцев, которые все еще составляют большинство ее населения :37: , родители, а также родители родителей и так далее ниоткуда не приезжали. Просто родились здесь. :13:

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 19 окт 2006, 22:04

Danet писал(а):
Ицик Свиса писал(а):А в каких еще государствах граждане приносят эту самую присягу ?

А в каких еще государствах имеется столь великий процент
так сказать "граждан", идентифицирующих себя с внешним врагом,
желающим уничтожить это государство и "сбросить в море" его
других граждан?
Не нужно искать примеры, необходимо искать спасение.

Ищите примеры в других странах а у нас:

«В израильских университетах в изобилии расплодились экстремисты, ненавидящие свое государство, поддерживающие врагов своей страны и поддерживающими тесное сотрудничество с антиизраильскими организациями по всему миру, а зачастую и с откровенными антисемитами»,
( http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=215963 )

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 19 окт 2006, 22:29

Есть ли прoблемa ввести в УК нaкaзaние в виде лишения грaждaнствa? Если нет, тo введем, если есть , тo никaкaя присягa не пoмoжет. Прoблемa есть, тaк кaк прaктикa лишения грaждaнствa не-иммигрaнтoв oсуждaется OOН и всеми прoчими.

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Сообщение Dodik » 19 окт 2006, 23:51

Присяга. Бред какой-то. Врагами Израиля являются не "понаехавшие тут" русские, филипинцы или таиландцы. Враги живут тут сотни лет. И с ними государство ничего сделать не может. Пока не было государства - наши партизаны делали с ними всё, что хотели, а сейчас фигушки.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 20 окт 2006, 09:26

Dodik писал(а): Враги живут тут ... И с ними государство ничего сделать не может. .

Нет!
Было бы у Народа здоровое чувство самосохранения.
Была бы у Государства политическая воля.
Полагаю Государстао смогло бы.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 20 окт 2006, 20:26

Лишать гражданства насильно нельзя. Но можно и нужно уравнять права и обязонности граждан. Можно, так же, облегчить наказание за некоторые виды преступлений для тех, кто добровольно откажется от гражданства. Многие молодые арабы предпочтут отказаться от гражданства, чем три года драить сортиры на армейской базе, или проходить равноценную альтернативную службу, или сидеть год в тюрьме.

Bogoduhov
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 23 сен 2006, 16:22
Откуда: Israel

Сообщение Bogoduhov » 20 окт 2006, 22:12

Не понимаю,зачем нужна эта клятва?Патетика какая-то.
Если гражданин законопослушен,работает,платит налоги,не совершает преступления,предусмотренные статьями УК,зачем ему ещё клятва?
Если же он преступник-в тюрьму,в том числе и за пособничество врагу.Можно и гражданства лишить,если такой вид наказания существует.А ещё лучше,за особо тяжкие преступления(убийство,терроризм,торговля наркотиками)-смертная казнь.
В Евросоюз нас всё равно не берут.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 20 окт 2006, 23:50

Bogoduhov писал(а):Не понимаю,зачем нужна эта клятва?Патетика какая-то.
Если гражданин законопослушен,работает,платит налоги,не совершает преступления,предусмотренные статьями УК,зачем ему ещё клятва?
.

А если гражданин до поры законопослушен,работает,платит налоги,не совершает преступления,предусмотренные статьями УК, но мечтает сдать страну врагу и в критический момент готов это сделать и этого
не скрывает?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 21 окт 2006, 00:30

«Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона, где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе»

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 21 окт 2006, 08:16

MZ писал(а):Лишать гражданства насильно нельзя. .


Почему нельзя?
Нас стремятся уничтожить "сбросить в море".
Враги об этом говорят честно.В этом врагам можно и нужно верить.
А чего нельзя делать для защиты своей жизни?
(Во время войны во всех демократических странах предусмотрен
переход на режим военного положения, то есть на режим напаминающий диктатуру.
Наша же Страна все время находится в состоянии войны
и вынуждена обороняться)

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 21 окт 2006, 09:55

Присяга. Бред какой-то.

Забавно. В наше время это уже бред? В армии например, принимают и в очень торжественной обстановке. Почему?
А почему именно арабы были так против?
Повторюсь уже не знаю в какой раз, борьба с терроризмом и левым предательством должна идти в наше время именно на уровне законодательства. И присяга на верность государству - это один из шагов в этом направлении. Необходимо вернуться к этому закону в ближайшее время.
Вобще-то мы не знаем подробностей.
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 21 окт 2006, 10:01

MZ,
Лишать гражданства насильно нельзя

А что не было таких случаев, в Штатах, например? Для нас это куда более актуально. По сути у нас очевидно противостояние на уровне гражданской войны. И основы государства совсем не в такой безопасности, как в Штатах.
memento mori

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 21 окт 2006, 10:18

а можно спросить, куда по вашему плану девать лишенцев? ни одно государство их не примет, а на каком основании? можно конечно их сбрасывать с парашютом на територию сирии, но кто-нибудь подумал какой поднимется вой? единственный выход - начать сажать, и приготовиться к тому что это дорого со всеми вытекающими отсюда...

stv
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 06 апр 2006, 23:15

Сообщение stv » 21 окт 2006, 10:37

-Tom- писал(а):Меня удивляют некоторые опоненты которые не понимают (или притворяются) что такое присяга и зачем она нужна.
Присяга, это простой юридический договор между государством и его гражданином, на определенные обязательства.

поддерживая в принципе идею юридического оформления лояльности государству, хочу обратить внимание на некоторые моменты в цитате:
договор можно рaзработать ,оформить и принять после того, как "некоторые "перестанут "притворяться" или начнут "понимать".


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей