Источник зла

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 18 окт 2006, 18:21

Alkisol писал(а): Ну вот и подумай- какой смысл, покинув страну, поливать ее грязью ? Есть версия ?
©"Элементарно, Ватсон!"
Когда жили ТАМ и знали, что хреново, но не могли об этом сказать, - было плохо, потому что не давали даже права говорить об этом открыто. Появилась возможность уехать оттуда, где было плохо - уехали. Теперь прикажете говорить, что ТАМ было хорошо? Иначе тебя обвинят в сожалении о том, что уехал? :19:

Аlkisol, есть ли на МФ хоть один человек (кроме т.л., разумеется), словам которого вы бы поверили, скажи он, что ВНЕ СССР/СНГ ему жить лучше, чем было ТАМ? И что он не сожалеет о том, что уехал ОТТУДА?
Назовите его, :16: и мы вместе обратимся к нему с таким вопросом. :3:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 18 окт 2006, 18:38

Бенцион писал(а):

Но ты с упорством, достойным лучшего применения, продолжаешь вякать - а я не слышал. Не хотел и не слышал.


:r

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 18 окт 2006, 18:46

Smile писал(а):
Alkisol писал(а): Ну вот и подумай- какой смысл, покинув страну, поливать ее грязью ? Есть версия ?
©"Элементарно, Ватсон!"
Когда жили ТАМ и знали, что хреново, но не могли об этом сказать, - было плохо, потому что не давали даже права говорить об этом открыто. Появилась возможность уехать оттуда, где было плохо - уехали. Теперь прикажете говорить, что ТАМ было хорошо? Иначе тебя обвинят в сожалении о том, что уехал? :19:

Аlkisol, есть ли на МФ хоть один человек (кроме т.л., разумеется), словам которого вы бы поверили, скажи он, что ВНЕ СССР/СНГ ему жить лучше, чем было ТАМ? И что он не сожалеет о том, что уехал ОТТУДА?
Назовите его, :16: и мы вместе обратимся к нему с таким вопросом. :3:

Да неужели ? Еще и как говорили, а уж во время гласности так просто поносИли... или понОсили ?
Тогда говорили на кухнях, а сейчас- в Сети. Какая разница между кухней и Сетью ?
Лишь одна- на кухне были, видимо, Ваши сподвижники и товарищи по разуму- они соглашались, а тут публика разная, хотя после последний кампаний стала почти однородной- и скоро станет таковой, если на каждого "нетакового" в каждом постинге будет вешаться обвинение в антисемитизме.
Говорить о том, что "там было хорошо"- не надо. Но не надо это втюхивать нам, как несознательному элементу и поливать ПСП, пользуясь штампами времен Очаковских и покоренья Крыма. Не надо хвастаться материальным положением- в любом случае выглядеть будете некрасиво, а в некоторых случаях еще и смешно.
Все это не относится к вам лично, Смайл. Вы не самый ужасный поливальщик СССР-России, но приличную лепту вносите.

Кстати, куда исчез Жека ? Кому помешал милый человек, пытающийся свести всех вместе ? И его довели влезанием в его семью...А он ведь "умеренный". Зачем ?

Я не стану называть такого человека. Я верю, например, вам в том, что вам там было хуже- да, ибо это ваш субъективный взгляд- он существует и имеет на это право.
Но не надо его втюхивать мне.
Почувствуйте разницу. :ic1:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 18 окт 2006, 18:50

Яков писал(а):
Бенцион писал(а):

Но ты с упорством, достойным лучшего применения, продолжаешь вякать - а я не слышал. Не хотел и не слышал.
:r

Яков, если Вы обратили внимание, Бенцион ещё 5 часов назад в Тех.вопросах согласился с тем, что слово "вякать" не следовало употреблять.
Бенцион писал(а):Согласен, что слово "вякать" нехорошее.
Eсли человек осознал уже, что в пылу полемики сделал ошибку - зачем же его "ставить в угол" после того, как он уже сказал, что поступил неправильно? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 18 окт 2006, 19:06

Alkisol писал(а):
Говорить о том, что "там было хорошо"- не надо. Но не надо это втюхивать нам, как несознательному элементу и поливать ПСП, пользуясь штампами времен Очаковских и покоренья Крыма.

Alkisol, никто здесь никому не втюхивает. Одни говорят, что чувствовали на своей шкуре антисемитизм, другой заявляет, что не чувствовал - здесь каждый выражает свою индивидуальную точку зрения и имеет на таковую полное право: это форум, и, если человек не оскорбляет в пылу полемики другого - то всё ОК.
Смайл. Вы не самый ужасный поливальщик СССР-России, но приличную лепту вносите.
Я ещё раз повторяю: ВСЁ что я имею сказать о РУКОВОДСТВЕ И ПРОВОДИМОЙ ЭТИМ РУКОВОДСТВОМ СССР/СНГ политике, - я скажу, не моргнув глазом. И, если кому-либо не нравится моя точка зрения - то это его/её проблемы. Пусть доказывает обратнoе. Если хочет.
Кстати, куда исчез Жека ? Кому помешал милый человек, пытающийся свести всех вместе ? И его довели влезанием в его семью...А он ведь "умеренный". Зачем ?
Насчёт Жеки - не надо драматизировать - никуда он не делася - работает, наверное. У него ведь пол жизни в командировках. Когда есть время - он заходит на МФ, когда нет времени - не заходит.
Насчёт его семьи, то, в основном, "доводил" его именно я. :37: Но мы с Жекой так давно знакомы, что он не стал бы обижаться на мои "доставания", ибо прекрасно знает моё отношение к нему. Несмотря на то, что у нас с ним были и серьёзные разногласия по одному общему для нас вопросу.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 18 окт 2006, 19:07

Слово "вякать" ни плохое, ни хорошее. Оно просторечное в смысле "говорить глупости, пустословить".
Сиди и не вякай!

Может хватит вякать по поводу диаспоры. Я один раз говорил хватит рассказывать байки сидя кто в Канаде,кто в Германии и еще черти знает где. ...

И с географией подружись, Гал находится в составе Абхазии! А будете вякать, до кучи и Кутаис оттяпаем........для своего же блага, угомонитесь! ...

Вот когда эта "ясельная" Рада подрастёт (а там ведь люди с улицы), и оперится-тогда и о самостоятельности можно будет им вякать. ...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 18 окт 2006, 19:11

Но вот, теперь, когда профессиональный лингвист Efi внёс свою лепту в "вякание", :37: может, Яков, отмените карточку? :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 18 окт 2006, 19:11

Smile писал(а):
Alkisol писал(а):
Говорить о том, что "там было хорошо"- не надо. Но не надо это втюхивать нам, как несознательному элементу и поливать ПСП, пользуясь штампами времен Очаковских и покоренья Крыма.

Alkisol, никто здесь никому не втюхивает.


:13: Интересно, за просторечные слова "втюхивать" и "поливать" тоже накажут? :70:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 18 окт 2006, 19:26

Яков писал(а):
Бенцион писал(а):

Но ты с упорством, достойным лучшего применения, продолжаешь вякать - а я не слышал. Не хотел и не слышал.


:r

За что? Конечно, не за слово "вякать", а за обобщение. За обвинение собеседника, что тот с упорством, достойным лучшего применения, продолжает спор. За это раньше в Курилку ссылали, чтобы там доспорили... :ic2:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 18 окт 2006, 19:56

Smile писал(а):Но вот, теперь, когда профессиональный лингвист Efi внёс свою лепту в "вякание", :37: может, Яков, отмените карточку? :ic1:
:ic1:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 18 окт 2006, 19:57

Толстый Луис писал(а):Книги Чуева о Молотове в Сети не нашел. Но технически, полагаю, ее возможно отыскать, если не здесь, так в России.
Будет хоть какое-то подтверждение. А то товарищу Ваксбергу нельзя верить даже на пол-слова.
...
Лучше не скажешь об этом прохвосте.

A.Ваксберг писал(а):Напомнив Молотову об этом событии, его конфидент Феликс Чуев получил такой неожиданный ответ: «Что Берия причастен к этому делу, я допускаю». И все… (Ф.Чуев, Сто сорок бесед с Молотовым. М., 1993, с. 326-327). То есть, иначе говоря, Молотов не опроверг самый факт существования такого проекта («этого дела»), даже его подтвердил, но приписал авторство Берии...


[url=http://stalinism.ru/books/molotov.doc.zip]Сто сорок бесед с Молотовым
из дневника Ф. Чуева[/url]
Хрущев в выступлении по радио 19 июля 1964 года сказал: «В истории человечества было немало тиранов жестоких, но все они погибли от топора так же, как сами свою власть поддерживали топором». Приводит версии И.Г. Эренбурга и П.К. Пономаренко, которые во многом совпадают. В конце февраля Сталин собрал заседание Президиума ЦК по вопросу о «деле врачей» и о депортации советских евреев в отдельную зону СССР. Предложения Сталина не были поддержаны, после чего он упал без сознания. Берия там отмалчивался, а потом тоже отошел от Сталина
—Что Берия причастен к этому делу, я допускаю. Он откровенно сыграл очень коварную роль.

No comments.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 18 окт 2006, 20:04

Спасибо. Будем посмотреть.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 18 окт 2006, 20:30

Alkisol писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Alkisol,
опять- доказательства на уровне ОГГ- одна гражданка говорила.

Какие- то вторые производные.

они бывают поважнее первых :27:

не бывают.
Это какая-то извращенная логика.
То есть в одних солучаях история НЕ знает сослагательных наклонений, а в других- знает.
К тому опять попытка притянуть за уши антисемитизм.

Если уж вы решили оперировать математическими терминами,то и оставайтесь в их сфере...
При исследовании функций,например,2-ые производные также важны,как и 1-ые :37:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 18 окт 2006, 20:50

ЮРА 777, в математике- да, в психологии- нет.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 18 окт 2006, 21:17

Smile писал(а):Но вот, теперь, когда профессиональный лингвист Efi внёс свою лепту в "вякание", :37: может, Яков, отмените карточку? :ic1:

+1

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 18 окт 2006, 21:18

Alkisol писал(а):ЮРА 777, в математике- да, в психологии- нет.

в психологии есть термин 2-ая производная? :27:

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 18 окт 2006, 21:25

ЮРА 777,
Алкисол чтобы выкрутиться и интеграл Остроградского-Стокса в психологии изобретет :37:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 18 окт 2006, 21:31

Зачем мне неизвестный интеграл ?
Вот вам "антисемитская статья с антисемитского ресурса".
http://www.sem40.ru/anti/history/1426/
Статья практически начинается с безапелляционного утверждения о том, что "Насколько нам теперь известно, депортация намечалась на март 1953-го после неосуществленного (из-за смерти Сталина) судебного процесса по делу "кремлевских врачей - убийц в белых халатах"".

Затем дается длинный перечень промахов и ошибок, будто бы допущенных Костырченко при построении его гипотезы и тут же приводится "единственно верная" интерпретация событий, не свободная, впрочем от ошибок и элементарного незнания исторических реалий того времени. Пытаясь опровергнуть тезис своего оппонента о том, что депортацию евреев нельзя было провести молниеносно и тайно, автор статьи вспоминает о депортациях т.н. наказанных народов или неугодных режиму социальных групп, "забывая" или действительно забывая, что эти депортации охватывали каждый раз один небольшой регион, в котором жили представители той или иной этнической или социальной группы В случае же с евреями предстояла бы одномоментная депортация народа, максимально дисперсно расселенного по всей территории СССР, с чем режим мог просто не справится.

Еще более легковесна попытка объявить несостоятельным проверенное годами копания в архивах заявление об отсутствии в государственных и партийных архивах каких-либо документов, подтверждающих подготовку депортации. Д. Таубкин пытается объяснить это тем, что диктаторские режимы, мол, старались не оставлять документы о своей преступной деятельности, ссылается на существовавшее тогда "телефонное право", практику устных указаний и уничтожение документа по прочтении (хотя при этом копия документа оставалась в центральном архиве). За кадром, однако, остается то, что несмотря на это до нас дошла масса документов о весьма серьезных преступлениях как советского, так и нацистского режима (включая, среди прочего и печально знаменитый протокол Ванзее, санкционировавший начало программы по "окончательному решению еврейского вопроса"). Кроме того, говоря об отсутствии документов Костырченко имел в виду не директиву Сталина, и даже не подготовительные материалы к обязательно издававшемуся законодательному акту, закреплявшему депортацию, а документы низового, "технического" уровня - начиная от материалов МПС, просмотренных известным российским исследователем М.С. Куповецким и не содержавшим ни единого указания на сосредоточение сотен вагонов у крупных городов, якобы для предстоящей депортации, и заканчивая пресловутыми списками на выселение, которые до сих пор так и не были обнаружены. Сделанное несколько лет назад заявление доктора исторических наук, заместителя председателя Президентской комиссии по реабилитации, профессора В.П.Наумова о том, что обнаружены бывшего заместителя министра ГБ Рюмина, который "в 1952-м по согласованию со Сталиным представил предложение о депортации евреев" так и остались словами - ни сами эти показания, ни даже отрывки из них, дающие понять о каких конкретно евреях (к примеру, это могли быть родственники расстрелянных по делу ЕАК) идет речь, идет ли вообще, опубликованы не были. Подводя итоги можно сказать, что при нынешнем состоянии наших знаний мы не можем сказать точно, готовилась ли Сталиным операция по депортации евреев.

Основная аргументация г-н Таубкина лежит иной сфере - он безоговорочно доверяет устным рассказам бывших советских партчиновников и представителей интеллигенции. К примеру, он считает абсолютно достоверным заявление, будто бы сделанное в 1956-м Н.С.Хрущевым (и подтвержденное позже И. Эренбургом) о том, что на заседании Политбюро, состоявшемся 1 марта 1953-го Молотов, Микоян и Ворошилов решительно выступили против депортации евреев. При этом заметим, что ни в мемуарах Хрущева (ни даже в хранящихся в архивах расшифровках магнитофонных пленок, наговоренных экс-генсеком, где некоторые куски отличаются от канонического текста), ни вышедших недавно воспоминаниях Микояна, ни в рассказах Молотова, записанных Ф.Чуевым и вышедших в 1991-м под названием "140 бесед с Молотовым", ни в мемуарах Эренбурга, выходивших дважды - в 1960-е и, в полном виде - в 1990-м, нет ни единого упоминания об этом смелом поступке. Да и сам факт заседания Политбюро 1 марта не более чем апокриф, поскольку последняя встреча членов Политбюро с дееспособным Сталиным состоялась накануне, 28 февраля. А весь этот рассказ лежит как раз в русле попыток правящей верхушки свалить все свои преступления на одного Сталина.

Все остальные люди, взятые автором статьи в свидетели своей правоты (А.Н.Яковлев, бывший член Политбюро и председатель комиссии по реабилитации жертв политических репрессий, известный правозащитник и историк Р.А. Медведев, автор "Архипелага ГУЛАГ" А.И.Солженицын, историк-публицист А.В.Антонов-Овсеенко и академик А.Д.Сахаров) безусловно уважаемы и, видимо, должны произвести впечатление на неискушенного читателя, который не знает, что А.Солженицын в последних изданиях "Архипелага ГУЛАГ" говорит уже лишь о возможности подобной депортации, но никак не об ее обязательности, как кстати и Р. Медведев, что А.Д.Сахаров в своих воспоминаниях передает слухи, циркулировавшие среди ученых-атомщиков, о чем прямо и пишет. Еще один свидетель - сотрудник ЦК Н.Поляков, никаких данных о котором сотрудникам бывших партархивов -РГАСПИ (охватывающего период до 1952-го) и РГАНИ (материалы с 1953-го до 1991-го) обнаружить не удалось. Наиболее казалось бы информированный человек среди названных Д. Таубкиным А.Н.Яковлев предпочитает выдавать в своих трудах тот же набор информации, что содержался в книгах публицистов перестроечного времени.
Особое внимание в статье уделяется Я.Я. Этингеру, аттестуемому, как "профессор, доктор исторических наук, почетный член семи зарубежных академий, опубликовавший более десяти книг по новейшей истории, известный не только в России, но и в большинстве стран свободного мира", которого, по мнению автора статьи Г.Костырченко подвергает незаслуженным подозрениям. При этом г-на Таубкина видимо опять подводит память и он забывает сообщить читателю, что свои действительно многочисленные научные регалии Я.Я. Этингер получил за исследования на ниве африканистики, а не еврейской истории. А попытка придать его свидетельствам большую достоверность напоминанием о том, что Этингер прошел через жернова как нацизма, так и сталинизма, напомнила мне состоявшуюся несколько месяцев назад дискуссию по той же депортационной теме, в ходе которой оппоненты Костырченко, исчерпав все возможные аргументы презрительно бросили: "У вас нет нашей исторической памяти! ".

Сомнения же Г.В. Костырченко относительно аутентичности представленных Я.Я. Этингером свидетельств о подготовке депортации вполне обоснованны. Рассказ бывшего Председателя Совмина СССР Н.А. Булганина о плане депортации евреев постоянно увеличивается в размерах и видоизменяется, что невозможно, для зафиксированного на бумаге разговора. В случае же, если рассказ записан не был, то вероятность внесения в текст "своих" элементов значительно возрастает и непонятно уже о чем идет речь - о воспоминаниях Булганина, или о мыслях Этингера.

Еще большие сомнения в достоверности вызывает и обнаруженный Этингером документ, озаглавленный "Ко всем евреям Советского Союза", призывающий к депортации евреев в отдаленные районы страны. По рассказам самого Я.Я. Этингера его принесла ему некая женщина, чья мать работала машинисткой в "одной центральной газете" и перепечатывала, в частности, текст этого обращения. Ни своей фамилии, ни названия газеты женщина ему не сказала и поспешно удалилась. За истекшие с тех пор девять лет Я. Этингер, как это ни странно, даже не попытался установить личность таинственной женщины - а вместе с этим и подлинность документа, хотя , по идее, он должен был быть заинтересован в этом. Казалось бы, чего уж легче - запросить у "Правды", "Известий" и может еще 2-3 газет списки машинисток , выяснить у кого из них были дочери подходящего возраста , да и обзвонить их. Однако, никаких признаков работы в этом направлении не имеется. Таким образом , если отбросить в сторону слухи о странном сходстве этого документа с текстом, приведенным художественном произведении писателя В. Ерашова "Коридоры смерти", то этот документ мог быть создан когда угодно - и во время "дела врачей" и позже во время расцвета самиздата и в эпоху перестройки, и кем угодно:

Говоря о причинах сохранения и регенерации мифа о депортации автор статьи считает несерьезным мнение Костырченко о том, что он должен был массовой эмиграции евреев из СССР, выставляя качестве основных причин эмиграции экономические причины и "пробудившееся еврейское и сионистское самосознание", не помешавшее большинству уезжавших стремиться в США. Многочисленные статьи в израильских и западных СМИ о планировавшейся депортации, формирующие образ России, как страны антисемитов, с навязчивым подтекстом "это еще может повториться, а потому - эмигрируй в Израиль" в расчет им, почему-то, не берутся. Впрочем, может быть потому, что конец статьи Д. Таубкина имеет тот же подтекст (см. ниже).

Зато самому Г.В.Костырченко достается по полной программе. Его статья оказывается , носит заказной политический характер и реабилитирует сталинизм, а заказчиками ее являются - затаите на минуту дыхание - те самые таинственны структуры, "которые хотят вытравить из памяти народа преступления коммунистического режима и воссоздать в стране неосталинистский режим, основными принципами которого становятся: примат имперской государственности, принцип вождизма, активное вмешательство государства в экономику (препятствия, чинимые образованию "третьего класса", частного капитала и землевладения), сращивание партийного аппарата с государственным (партия "Единство"), неограниченные полномочия силовых структур (армия, МВД, прокуратура), тенденции к восстановлению государственной монополии на СМИ, к госконтролю над образованием и, в итоге, сознанием населения, неофициальная (на сегодняшний день) поддержка националистических организаций и националистической агитации. Все это - реалии современной России, дурно пахнущие откровенным фашизмом....". Прошу прощения за длинную цитату, но она необходима как иллюстрация духа этой статьи. Кстати, из нее можно сделать еще один вывод - книг Г.В.Костырченко, посвященных государственному антисемитизму в СССР и впервые раскрывающих его механизмы и рассказывающих о многих неизвестных ране событиях еврейской истории СССР и Европы, типа предложения нацистской Германии о переселении евреев с территории Рейха в СССР, г-н Таубкин не читал, а то бы не сморозил очередную глупость. Или это опять "провал памяти"?

Досталось и журналу "Лехаим", напечатавшему "сомнительную" статью якобы тоже под влиянием "сегодняшних российских властных структур" " у которых явно нет задачи поважнее...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 18 окт 2006, 21:38

Срохранились ли какие либо указы Богдана Хмельницкого о мерах по отношению к еврееям? История умалчивает об этих документах..наверно и погромов не было..Ведь писменность в 17 веке на Украине и в Польше была!! А документов нет!!Однако молва донесла, что было такое дело..хотя в численности погибших единого мнения нет.
Был такой писатель С.С.Смирнов. который по крупицам из расказов очевидцев, по записям на стенах Брестской крепости и по мемуарам немецких генералов восстановил факт героической обороны этой крепости..и вернул из небытия ряд имен её героическитх защитников..А ведь документов ДО НЕГО не было..и основанием для его исследования послужили рассказы выжившив и мемуары врагов.
Была такая 2-я ударная Армия во главе с генералом Власовым, который попал в плен к фашистам в марте 42 -го ..и всех его подчиненных (а их было около 180 тыс человек)записали в предатели..и издали соотвествующие указы.Понадобились десятилетия поисков ( негосударственных структур!!)и сопоставления сведений из расказов участников тех событий, чтобы прийти к пониманию того , что солдаты и офицеры 2-й ударной дрались как могли..и в большинстве своем погибли..и что к предательству ониотношения не имели..А ведь в документах об этом не писалось!!
История знает массу примеров того , что действия и факты не всегда находили отражение в докуметах..а иногда даже умышленно в них искажались..
Так в документах нацистов нет прямых указаний на отправку в КЦ для последующего уничтожения не только евреев,но и людей других национальностей..Нет прямого указания на расстрелы..Эти слова заменены завуалированными терминами " окончательное решение".." санация".." акция" и т.п. Значит ли это , что не было случаев массового уничтожения евреев, цыган, русских ,белорусов и т.д. ..а были всего лишь " акции" " санации" " помывки ?
Но свидетельские показания ..признания преступников ( под давлением! оказалось что почти никто из нацистов ничего не знал (?) " был не в курсе"..или "не имел к этому непосредственного отношения") фотоматериалы помогли воссаздать картину творимых ужасов..хотя все документы пока не раскрыты( Америка сейчас открыла часть захваченых нацистких архивов)..и история ВОВ пока ещё не написана до конца.
А кто сказал, что будет легко?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 18 окт 2006, 21:44

космополит, но распространять сплетни- это тоже не научный метод.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя