Источник зла

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 окт 2006, 18:59

К антисемитизму уже причисляется нежелание действовать в струе МФ, а ссылки с еврейского ресурса 7.40 отнесены к антисемитским...
Журнал "Крокодил"...
Т.е. вытащен козырной непобиваемый туз- обвинение в антисемитизме при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ТАКОВОГО.
Да, применение запрещенных приемов в отсутьствие прямых улик- дело хорошее, а, главное, очень продуктивное.
Три паса, как в волейболе- вот уже в антисемитизме обвинены Луис и Иришак,на основании более чем сомнительных измышлений.
Ху из зе некст ? Ась ? Вот он я. :70: :70: :70:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 17 окт 2006, 19:08

cамwell писал(а):Верю, что высылка евреев готовилась. Но вера, как известно, не нуждается в доказательствах.
Писатель-историк Костырченко (ни в коем случае не антисемит) писал, что прямых доказательств такого плана не обнаружено, хотя вроде их искали.
Писатель-адвокат Аркадий Ваксберг заявил, что по закону возможно обвинение по косвенным доказательствам, а таких по этому делу больше чем достаточно.

Обвинение - возможно. Но мотивированный приговор - это дело несколько иное.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 окт 2006, 19:10

Alkisol писал(а):
Borger писал(а):
Alkisol писал(а):Вот мой ребенок вдруг взял и пошел позавчера на Симхат Тора в синагогу- а Боргер его заклеймил..

Поздравляю вас соврамши (С). Или цитату где я его заклеймил.

Bitte .
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 1&start=40

Идет речь об этом моем посте?
Borger писал(а):
Alkisol писал(а): Вот мой ребенок сегодня сходил в синагогу. Имеет право, хоть и не еврей.

Какое именно право?

И где здесь клеймение? Поздравляю вас не только с соврамши но и с выкручивающимши.
Давид высказывает нормальную мысль, а вы - нет

Очень забавно, с учетом того, что мы высказываем с Давидом одну и ту же мысль.

Какая уж тут забава? Мысль может и одна, но высказываете вы ее настолько по-разному... с настолько разных позиций...

Alkisol писал(а):К антисемитизму уже причисляется нежелание действовать в струе МФ, а ссылки с еврейского ресурса 7.40 отнесены к антисемитским...
Журнал "Крокодил"...
Т.е. вытащен козырной непобиваемый туз- обвинение в антисемитизме при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ТАКОВОГО.
Да, применение запрещенных приемов в отсутьствие прямых улик- дело хорошее, а, главное, очень продуктивное.
Три паса, как в волейболе- вот уже в антисемитизме обвинены Луис и Иришак,на основании более чем сомнительных измышлений.
Ху из зе некст ? Ась ? Вот он я. :70: :70: :70:

Вы бредите? Или в очередной раз поздравить соврамши?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 окт 2006, 19:29

Боргер, не надо выкручиваться.
Пусть народ ознакомится.
А насчет бреда- таковым является обвинение ТЛ и Иришак в антисемитизме.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 17 окт 2006, 19:35

не было никакого клеймения.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 17 окт 2006, 19:36

Алкисоль, ты чего?
Где же тут

Вот такая у них любовь .... выражающаяся в ненависти. Не привык еще, что удивляешься?


обвинение в антисемитизме?
Ясно, что Боргер имеет виду мою ненависть к древним ассирийцам или к средневековым печенегам.
Хотя и это весьма сомнительно. :70:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 окт 2006, 19:37

Alkisol писал(а):Боргер, не надо выкручиваться.

Я выкручиваюсь?! у вас таки бред. С замещением.
Пусть народ ознакомится.

Именно. Так что продолжайте принимать поздравления с соврамши. Впрочем, судя хотя бы по нижеследующему, вам не привыкать.
А насчет бреда- таковым является обвинение ТЛ и Иришак в антисемитизме.

Alkisol, не надо выкручиваться.
Пусть народ ознакомится.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 окт 2006, 19:42

Вот именно.
Утверждения идейно близких вам уже появляются. Но они для меня не являются авторитетом- точно так же, как и ваша казуистика.
А что насчет бреда- так вы терминологию неправильно применяете. :13: :37:
Последний раз редактировалось Alkisol 17 окт 2006, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 17 окт 2006, 19:43

все равно - клеймения не было. Несмотря на казуистику. И Вы это отлично знаете, только выкручиваетесь, ибо последнее слово должно остаться за Вами. Абы какое... И флаг в руки.
Один лишь шаг до высоты, ничуть не дальше - до греха (С)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 17 окт 2006, 19:44

Smile,
а закончиться должно было показательной казнью "убийц в белых халатах" на лобном месте у Красной площади, письмом, написанным от имени всего советского еврейского народа об осознании своей вины перед русским народом и просьбой к Сталину искупить свою вину на стройках Сибири. А по дороге в Сибирь планировалось половину переселенцев либо уморить голодом и морозами, либо отдать на откуп "возмущённому советскому народу".

Это всё давно опровергнуто

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 окт 2006, 19:49

Nika писал(а):все равно - клеймения не было. Несмотря на казуистику. И Вы это отлично знаете, только выкручиваетесь, ибо последнее слово должно остаться за Вами. Абы какое... И флаг в руки.

Н-да ?
Давайте сложим из букв слова и отрешимся от гоняния не- членов мейнстрима
Noachite писал(а):
Borger писал(а):
Alkisol писал(а):
Вот мой ребенок сегодня сходил в синагогу. Имеет право, хоть и не еврей.

Какое именно право?

в синагоге все имеют право молиться. И евреи и неевреи.


Подробнее плз. Кому будет молиться в синагоге нееврей-идолопоклонник? и насколько это понравится Ему?
Да я вообще "идолопоклонника" как оскорбление расцениваю.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 17 окт 2006, 19:57

:39:
Это всё давно опровергнуто

Кем-то, возможно, и опровергнуто, но, вот, недавно я спросил Нехаму, свою тещу, почему она дочерей рожала с интервалом в шесть лет: в 51 и 57 годах, а она мне так спокойненько и говорит: "Должен был еще родиться мальчик, но я сделала аборт, чтобы в Сибирь не ехать с двумя детьми". Оказывается ее (по ее словам) предупредил парторг ее завода, что готовятся списки евреев для высылки в Сибирь. Ее тогда на заводе понизили в должности и перевели в цех и еще очень обидела какая-то баба, сказавшая:"Вас, как гнид, давить надо."

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 окт 2006, 20:04

Efi, ну, оказывается, все в 86-89 годы сидели и тряслись под влиянием каких-то слухов о погромах, о коих я узнал только в Изрунете- проморгал, что надо было прятаться...Как оказалось. :13:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 окт 2006, 20:06

Alkisol писал(а):
Nika писал(а):все равно - клеймения не было. Несмотря на казуистику. И Вы это отлично знаете, только выкручиваетесь, ибо последнее слово должно остаться за Вами. Абы какое... И флаг в руки.

Н-да ?
Давайте сложим из букв слова и отрешимся от гоняния не- членов мейнстрима
Noachite писал(а):
Borger писал(а):
Alkisol писал(а):
Вот мой ребенок сегодня сходил в синагогу. Имеет право, хоть и не еврей.

Какое именно право?

в синагоге все имеют право молиться. И евреи и неевреи.


Подробнее плз. Кому будет молиться в синагоге нееврей-идолопоклонник? и насколько это понравится Ему?
Да я вообще "идолопоклонника" как оскорбление расцениваю.

У вас мания величия, если вы все посты относите к себе или к своему сыну. Или просто выкручиваетесь, что скорее всего. По-прежнему поздравляю вас соврамши.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 окт 2006, 20:10

Не все посты, и не выкручивайтесь. А поздравлять совравши можете до посинения. Или покраснения.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 17 окт 2006, 20:13

Толстый Луис,

Что до Хрущева - мемуары его читал, хотя и не полностью, и никаких упоминаний о якобы уже решенной депортации не помню.


В мемуарах Хрущева таких упоминаний нет..а в своих беседах он упоминал о подготовке такой акции..
Надо обратить внимание и на такой факт....
"Изучая деятельность такой тоталитарной системы, как КПСС, нельзя забывать, что многие секретные документы могли быть уничтожены, либо решения принимались на основании устных распоряжений. Поэтому свидетельства многочисленных независимых современников представляют не меньшую ценность, чем мифы и сказания древних народов (для исторических исследований) или современные документы (к сожалению, они нередко изначально фальсифицировались их составителями).

Или вот критика книги Костырченко Г.В. "Тайная политика Сталина: власть и антисемитизм. "
Что же мешает признать угрозу депортации реальной? Г.В. Костырченко отвечает так:

1) Невозможно было изъять сотни тысяч евреев ни молниеносно, ни тайно из густонаселенных городских центров страны (с. 676).

Но кто сказал, что их должны были арестовывать молниеносно? Примеры арестов многих сотен тысяч людей по ночам в 1937-1938 гг. показывают реальность таких действий. Сотни тысяч немцев Поволжья (а также из различных городов, в которых они были "растворены" среди множества людей иных национальностей) были депортированы в восточные регионы страны без продолжительной подготовки, предполагаемой Костырченко.

2) Необходимо было совершить предварительные радикальные изменения социально-политического характера.

Но "масштабы антисемитизма, которые имели место в СССР в начале 1953 года, были предельно допустимыми в рамках существовавшей тогда политико-идеологической системы" (с. 678). Поэтому оставался лишь один шаг до осуществления депортации евреев.

3) Отсутствие законодательной базы и прочих атрибутов цивилизованного общества не помешало Сталину истребить до этого миллионы людей, поэтому и в случае с евреями таких помех не возникло бы. Вряд ли Сталин опасался подобных трудностей.

Удивляет, когда профессиональные историки наивно задают вопросы о том, почему не сохранились рутинные следы подготовки депортации евреев (списки евреев, документация на формирование железнодорожных составов и т.п.), не задумавшись о сроках хранения такой документации. В связи с имеющейся версией о руководящей роли Суслова в подготовке депортации евреев, высказано сомнение в этом по формальным причинам (занимался совсем другими вопросами). Однако, будучи секретарем и членом Президиума ЦК КПСС в последние месяцы жизни Сталина, он, по мнению Ж. Медведева (1999), был фактическим его секретным наследником[21], поэтому Сталин мог поручить ему готовить план депортации евреев.
http://www.teena.org.il/index.php?a=st&id=698

О возможности проведения подобной акции и о подготовке к ней имеются масса упоминаний в воспоминаниях очевидцев.
Если депортировали чеченцев, крымских татар,корейцев, немцев поволжья ..то что мешало депортировать евреев? Только смерть Сталина!!
А кто сказал, что будет легко?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 окт 2006, 20:13

Alkisol писал(а):Не все посты, и не выкручивайтесь. А поздравлять совравши можете до посинения. Или покраснения.

ОК. В очередной раз поздравляю вас соврамши. И неудачно выкручивающимши. Впрочем, подобные поздравления вам и не впервой и как с гуся вода.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 17 окт 2006, 20:22

Efi,
Оказывается ее (по ее словам) предупредил парторг ее завода, что готовятся списки евреев для высылки в Сибирь. Ее тогда на заводе понизили в должности и перевели в цех и еще очень обидела какая-то баба , сказавшая:"Вас, как гнид, давить надо."

Обижали... это точно .. и слухи ходили,но только слухи

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 окт 2006, 20:31

Borger писал(а):
Alkisol писал(а):Не все посты, и не выкручивайтесь. А поздравлять совравши можете до посинения. Или покраснения.

ОК. В очередной раз поздравляю вас соврамши. И неудачно выкручивающимши. Впрочем, подобные поздравления вам и не впервой и как с гуся вода.

И неудачно выкручивающимши- это скорее к вам.
Короче- я эту казуистику прекращаю.
Люди, кого я уважаю, прочтут ссылку и поймут правильно, а мнение остальных меня, выражаясь прилично, не волнует. :37:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 окт 2006, 20:34

ЮРА 777 писал(а):Efi,
Оказывается ее (по ее словам) предупредил парторг ее завода, что готовятся списки евреев для высылки в Сибирь. Ее тогда на заводе понизили в должности и перевели в цех и еще очень обидела какая-то баба , сказавшая:"Вас, как гнид, давить надо."

Обижали... это точно .. и слухи ходили,но только слухи


Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по углам...(с)

В первые годы гласности вытаскивали на свет божий такую гадость, что, если бы данная версия была правдой, то обязательно была бы широко обнародована.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей