Виноват ли бедный в своей бедности

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Michael Kenin
Новый участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован(а): 26 янв 2006, 04:55
Откуда: NY State

Сообщение Michael Kenin » 27 сен 2006, 23:30

Бедность - порок, его надо пытаться изжить

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 28 сен 2006, 07:58

А я не лентяй ведь, у меня просто талантов нет,

Charly, ну это не главное. Главное чтобы были задница и характер твёрдые? Если всё имеется то сядте на задницу и учитесь специальности, с которой вам ни безработным ни нищим быть не придётся и пенять на невезение тоже не придётся. Открывают только тем кто стучится.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 28 сен 2006, 11:28

"Но в основном я все же работаю. А когда нет - тогда мне помощь нужна от государства, которому я плачу налоги с зарплаты. Хотя и маленькие. "
Счастливый человек... я всегда завидовала людям, которые могут позволить себе не работать... Я вот например всю жизнь работаю с 17-ти лет и налоги плачу не такие уж маленькие, а вот расчитывать на помощь государства не получается... хорошо быть одиноким и бедным, а так скажут иди работать или пусть тебе муж помогает... :44:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 сен 2006, 12:49

хорошо быть одиноким и бедным

угу,хорошо тому живётся у кого одна нога,тому пенсия даётся и не надо сапога :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 28 сен 2006, 13:21

Michael Kenin писал(а):Бедность - порок, его надо пытаться изжить

Из 6 млрд людей на Земле - 4 млрд. бедные ;)
Это ж что за порок такой - это - нормальное состояние .
Богатство - это аномалия.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 28 сен 2006, 13:24

Мрако Бес писал(а):
хорошо быть одиноким и бедным

угу,хорошо тому живётся у кого одна нога,тому пенсия даётся и не надо сапога :70:

Еще лучше импотентом... не надо на баб деньги тратить :37:
Самая большая человеческая ценность - это свобода.... а какая же свобода, когда надо каждый день на работу ходить ... и так всю жизнь... :39:
Вернее бедным и при этом одиноким, тогда можно рассчитывать на помощь государства, а если ты просто бедный, но у тебя есть муж/жена, государство считает, что это семейные трудности...
Например мама-одиночка может не работать и получать при этом пособие, а если у мамы есть муж, считается что пособие должен он и платить, поэтому большинство мам-одиночек в отличие от замужних мам не работают...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 28 сен 2006, 13:51

irishak писал(а):Например мама-одиночка может не работать и получать при этом пособие, а если у мамы есть муж, считается что пособие должен он и платить, поэтому большинство мам-одиночек в отличие от замужних мам не работают...

Ох, до чего мне надоели эти наезды на мам-одиночек!

irishak, давайте не будем обобщать насчет "большинства неработающих мам-одиночек", счастливо и обеспеченно сидящих на пособии.

Во-первых, это далеко не так. Лично моя выборка говорит абсолютно противоположное: большинство мам-одиночек пашет и еще как.

Во-вторых, я не понимаю вашей проблемы: если жить одиночкой на пособии так хорошо и приятно, то что мешает лично вам выгнать мужа и влиться в ряды этих счастливиц на пособии?
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 28 сен 2006, 14:03

"Во-вторых, я не понимаю вашей проблемы"
Lana, Во-первых давайте не переходить на личности... вроде как свои проблемы я здесь не обсуждала...
Так что Ваши советы по благоустройству чужого счастья вроде как не в тему.... :13:
И вообще речь не о ЛИЧНОЙ выборке, а о социальном статусе и положенном при этом пособии...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

fish

Сообщение fish » 28 сен 2006, 14:43

Если бедность - порок, то виноват, а если нет - то в чем вина-то? :70: :70: :70:

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 28 сен 2006, 17:53

Еще не обсудили в очередной раз - что же есть бедность.
Ну сколько уже можно, по десятому кругу. Ну, а уж в теме о бедности пнуть мифических жирующих матерей-одиночек - этому уже и не удивляюсь.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 28 сен 2006, 17:58

Alkisol, Мрако Бес, хорош пинаться, для этого у вас курилка имеется.

правда - что такое бедность? относительная вещь.
Чарли, если я не ошибаюсь - человек гуманитарной профэссии. :39: Такой категории населения трудно приспособиться к новой жизни в капиталистическом окружении (сколько бы ни было социализма в стране, в Израиле, к примеру), особенно если и талантов нет.
Мне же все кажется, что в "спецификации" мужчины входит пункт о способности заработать на сносное существование. Или нет?

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 28 сен 2006, 21:38

Nika, опять же - что такое сносное существование?

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 28 сен 2006, 21:42

YB, сносное - когда есть отдельная крыша над головой, одежда, которая тебя устраивает, еда, которая не делает тебя больным человеком. И возможности "культурно" проводить время.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 28 сен 2006, 21:56

Charly,

если здоровый мужчина пашет, а результаты слабые - ничего страшного. Это временно. Просто держите глаза открытыми - и бедность пройдет.

А если кто-то вместо работы на износ проводит время в поисках виноватых ( Империя Добра, жадные женщины, правительство, олигархи - оправданий всегда много ) - всю жизнь так прозябать будет.

Charly, don't give up !

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 28 сен 2006, 22:19


Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 28 сен 2006, 22:32

михаил писал(а):Charly,

. Просто держите глаза открытыми - и бедность пройдет.



Относится ли к этому высказыванию правильный выбор цели? Вот вопрос вопросов. Ведь можно всю жизнь положить, долбя поролоновым молоточком гранитный валун..
Как бы научиться цель выбирать верную.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 сен 2006, 22:41

Nika, цель-то как раз может быть выбрана верно - раздолбить гранитный валун. Вот как раз средства - поролоновый молоточек - выбраны неверно.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2006, 01:24

Знаете поговорку от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь.
Я знал не одного богатого человека,один из них(ныне покойный)был даже миллионером,которые разорились и стали нищими,потеряв всё.
Тот,который покойник,свёл счёты с жизнью выстрелом в висок.
Так что не хотел бы быть ни богатым,ни бедным.Лучше всего относиться к среднему классу.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 29 сен 2006, 04:17

irishak писал(а):"Во-вторых, я не понимаю вашей проблемы"
Lana, Во-первых давайте не переходить на личности... вроде как свои проблемы я здесь не обсуждала...

OK, сорри.
Перефразирую: что мешает замужним дамам, которые (по вашему мнению) вынуждены работать в замужестве, перейти в статус мам-одиночек и счастливо наслаждаться безделием и пособием?
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

fish

Сообщение fish » 29 сен 2006, 11:50

Не знаю форумной предыстории с матерями одиночками, но при нынешнем размере пособия и квартирных выплат матерям-одиночкам, решившим оттянуться в свое удовольствие, можно смело ползти на кладбище.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей