Истoрия всех рaссудит - Кaхaне

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Givi
Участник со стажем
Сообщения: 340
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Michigan, U.S.A.

Истoрия всех рaссудит - Кaхaне

Сообщение Givi » 01 сен 2006, 00:03

Пoслушaл нескoлькo стaрых aудиoзaписей дебaтoв Меирa Кaхaне с егo oппoнентaми (скaчaл с интернетa). Весьмa интереснo. Кaхaне гoвoрит - демoгрaфия нынешнегo Изрaиля плoхa. Aрaбы рaзмнoжaются быстрее, чем евреи. Aрaбы мoгут в будущем стaть бoльшинствoм. Oппoненты - в пoдaвляющем бoльшинстве! - высмеивaли тaкие прoгнoзы кaк несoстoятельные и oчень дaлёкие oт действительнoсти. A теперь те, ктo гoвoрят, чтo нужнo oтдaть территoрии - именнo демoгрaией нaс и пугaют. Дaже вышвыривaние евреев из Гaзы oпрaвдывaлoсь (среди прoчегo) тoй же демoгрaфией. Тaк чтo - был-тaки прaв Кaхaне? Если дa - мoжет, oн был прaв не тoлькo в этoм?
Вoпрoсы, рaзумеетвся, ритoрические.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Истoрия всех рaссудит - Кaхaне

Сообщение Oz » 02 сен 2006, 02:00

Givi писал(а):Пoслушaл нескoлькo стaрых aудиoзaписей дебaтoв Меирa Кaхaне с егo oппoнентaми (скaчaл с интернетa). Весьмa интереснo. Кaхaне гoвoрит - демoгрaфия нынешнегo Изрaиля плoхa. Aрaбы рaзмнoжaются быстрее, чем евреи. Aрaбы мoгут в будущем стaть бoльшинствoм. Oппoненты - в пoдaвляющем бoльшинстве! - высмеивaли тaкие прoгнoзы кaк несoстoятельные и oчень дaлёкие oт действительнoсти. A теперь те, ктo гoвoрят, чтo нужнo oтдaть территoрии - именнo демoгрaией нaс и пугaют. Дaже вышвыривaние евреев из Гaзы oпрaвдывaлoсь (среди прoчегo) тoй же демoгрaфией. Тaк чтo - был-тaки прaв Кaхaне? Если дa - мoжет, oн был прaв не тoлькo в этoм?
Вoпрoсы, рaзумеетвся, ритoрические.


Ссылку дайте! Можете в Приват!
А то у меня только видеозаписи...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 сен 2006, 02:54

кохане был прав! маечку такую сейчас достать бы...

Givi
Участник со стажем
Сообщения: 340
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Michigan, U.S.A.

Сообщение Givi » 03 сен 2006, 05:25

A вoт и ссылoчкa:

http://kahane.hostultra.com/

Кaчествo не везде хoрoшее, нo слушaть мoжнo. Нa мoй взгляд - интереснo. Левые с тех пoр ещё пoлевели, нo в целoм - выглядит весьмa злoбoдневнo. И реaлии те же - Ливaн, тo-сё...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 03 сен 2006, 08:06

А здесь можно смотреть регулярные выступления лучшего ученика Кахане на иврите: http://www.jtf.org/g/ , здесь: http://www.jtf.org/a.rm , http://www.jtf.org/b.rm , http://www.jtf.org/c.rm - слушать на английском. Рекомендую.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 04 сен 2006, 20:58

Givi, Misha Botvinik, спасибо за ссылки! :44:
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Givi
Участник со стажем
Сообщения: 340
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Michigan, U.S.A.

Сообщение Givi » 04 сен 2006, 21:11

МагнуМ писал(а):Givi, Misha Botvinik, спасибо за ссылки! :44:


Пoжaлуйстa!
:ic1:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 05 сен 2006, 05:35

МагнуМ писал(а):Givi, Misha Botvinik, спасибо за ссылки! :44:

Присоединяюсь! :)

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 05 сен 2006, 06:59

Я из других источников почитал..Но человек он был могучий!! Редкий был человечище!!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 05 сен 2006, 11:27

космополит писал(а):Но человек он был могучий!! Редкий был человечище!!

И почему на израильской почве такие не взростают? :13:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 05 сен 2006, 11:48

Ernster писал(а):И почему на израильской почве такие не взростают? :13:
Из-за отсутствия свободы слова.
И извне не пускают( когда Хаим бен Песах после 5.5 лет в американской тюрьме и 12 ограничений приехал, его день продержали в заключении в Бен-Гурионе и выслали).

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 05 сен 2006, 12:28

Начну с того, что я с большой симпатией относился и отношусь к Меиру Кахане и к памяти о нём. Это был большой патриот еврейского народа и Израиля. Редкостный патриот в хорошем смысле этого слова. Но...
Его идеи в реальности были медвежьей услугой Израилю. Он абсолютно правильно считал арабов ( в том числе и израильских арабов ) врагами евреев и Израиля. И, казалось бы, насильственный трансфер израильских и палестинских арабов мог решить многие израильские проблемы. Он ( Кахане ) только не учитывал некоторые "мелочи" : силу арабов и мусульман в ООН ; проарабсккое общественное мнение во многих западных странах ; экономическую зависимость западных стран от арабской нефти ; экономические интересы западных стран в арабских и мусульманских странах и т.д. .
Другими словами, если бы Израиль начал бы трансфер арабов, то чуть ли не весь мир завопил бы, и ООН бросило бы миротворческие войска в Израиль спасать арабов. А дальше-----косовский вариант : еврейская и арабские общины были бы разделены ; немало территорий внутри зелёной черты было бы отдано арабам ; Израилю было бы навязано израильское "миролюбивое" правительство, которое согласилось бы на немедленное создание Палестинского государства на территории, которую Израиль захватил в Шестидневной войне с ликвидацией всех еврейских поселений на этой территории. Я думаю , что вероятность всего этого была порядка 90 %.
Так что, спасибо Б-гу, что идеи Меира Кахане не реализованы.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 05 сен 2006, 12:35

Сoвпaлo, oднaкo:

[url=http://mignews.com/news/events/world/050906_93732_73623.html]Террорист сознался в убийстве раввина Кахане
05.09 09:37 MIGnews.com[/url]
Арабский террорист Эль-Саид Носаир, признанный невиновным в убийстве основателя радикальной еврейской организации "Еврейская лига обороны" раввина Мэира Кахане, через 15 лет после преступления сознался в содеянном.

Носаир заявил израильским журналистам, что в течение долгого времени следил за своей жертвой, собираясь убить раввина за его антиарабские взгляды. Террорист рассказал, как он нарядился религиозным евреем и присутствовал на нескольких лекциях Кахане.

"5 ноября 1990 года я пришел в манхэттенскую гостиницу на лекцию раввина. После того как он закончил выступать, я вытащил пистолет и нажал на курок", – заявил Носаир.

Он также сказал, что частично раскаивается в содеянном, так как в то время он был слишком молодым и наивным. Сожалеет террорист в основном о том, что убийство не принесло никаких изменений. "Мир лишь стал еще более радикальным", – говорит Носаир.

Документальный фильм, в котором зачитываются письма арабского экстремиста, будет показан в ближайшую субботу по второму израильскому телеканалу.

Напомним, что, несмотря на многочисленных свидетелей убийства раввина Мэира Кахане, присяжные признали Эль-Саида Носаира невиновным. Его посадили лишь за незаконное хранение оружия.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 05 сен 2006, 21:35

Ernster писал(а):
космополит писал(а):Но человек он был могучий!! Редкий был человечище!!

И почему на израильской почве такие не взростают? :13:


Ну почему же не взростают..взростают.. К примеру ряд деятелей " Натурей карта" ( в Израиле около 400 семей..и около 1000 в диаспоре)подвергаются довольно сильному давлению и прессингу ( на сколько я в курсе)..но продолжают свою деятельность( безусловно вектор ИХ мышления диаметрально противоположен Мэиру Кохане ( сразу оговорюсь я не разделяю многие его взгляды!).
Меня конечно удивляет позиция этих ортодоксов..( с точки зрения человека не религиозного..и радеющего за сильное государство)но не рассматривать их как людей цельных ..и не отступающих от своих убеждений я не могу.Впрочем это уже другая тема.
И не стоит забывать, что государство Израиль относительно молодое..и почти всё время находится в состоянии борьбы за своё выживание.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Lia
Участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован(а): 01 сен 2006, 19:53
Откуда: Хадера

Сообщение Lia » 05 сен 2006, 22:10

Вот она моя партия.Вот он мой дидер! :flag:

BorisS
Новый участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован(а): 21 фев 2006, 18:25

Сообщение BorisS » 06 сен 2006, 00:23

К статье, которую выложил вчера igorp - вот более подробная:
Убийца рава Кахане признался в содеянном, общаясь с израильтянами
"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 06 сен 2006, 00:45

Илья из Тель-Авива писал(а):Начну с того, что я с большой симпатией относился и отношусь к Меиру Кахане и к памяти о нём. Это был большой патриот еврейского народа и Израиля. Редкостный патриот в хорошем смысле этого слова. Но...
Его идеи в реальности были медвежьей услугой Израилю. Он абсолютно правильно считал арабов ( в том числе и израильских арабов ) врагами евреев и Израиля. И, казалось бы, насильственный трансфер израильских и палестинских арабов мог решить многие израильские проблемы. Он ( Кахане ) только не учитывал некоторые "мелочи" : силу арабов и мусульман в ООН ; проарабсккое общественное мнение во многих западных странах ; экономическую зависимость западных стран от арабской нефти ; экономические интересы западных стран в арабских и мусульманских странах и т.д. .
Другими словами, если бы Израиль начал бы трансфер арабов, то чуть ли не весь мир завопил бы, и ООН бросило бы миротворческие войска в Израиль спасать арабов. А дальше-----косовский вариант : еврейская и арабские общины были бы разделены ; немало территорий внутри зелёной черты было бы отдано арабам ; Израилю было бы навязано израильское "миролюбивое" правительство, которое согласилось бы на немедленное создание Палестинского государства на территории, которую Израиль захватил в Шестидневной войне с ликвидацией всех еврейских поселений на этой территории. Я думаю , что вероятность всего этого была порядка 90 %.

Так что, спасибо Б-гу, что идеи Меира Кахане не реализованы.


Сами себе придумываете "страшилки", а потом, сами же и в них верите!
Не надоело?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Givi
Участник со стажем
Сообщения: 340
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Michigan, U.S.A.

Сообщение Givi » 06 сен 2006, 00:59

Илья из Тель-Авива писал(а):Начну с того, что я с большой симпатией относился и отношусь к Меиру Кахане и к памяти о нём. Это был большой патриот еврейского народа и Израиля. Редкостный патриот в хорошем смысле этого слова. Но...
Его идеи в реальности были медвежьей услугой Израилю. Он абсолютно правильно считал арабов ( в том числе и израильских арабов ) врагами евреев и Израиля. И, казалось бы, насильственный трансфер израильских и палестинских арабов мог решить многие израильские проблемы. Он ( Кахане ) только не учитывал некоторые "мелочи" : силу арабов и мусульман в ООН ; проарабсккое общественное мнение во многих западных странах ; экономическую зависимость западных стран от арабской нефти ; экономические интересы западных стран в арабских и мусульманских странах и т.д. .
Другими словами, если бы Израиль начал бы трансфер арабов, то чуть ли не весь мир завопил бы, и ООН бросило бы миротворческие войска в Израиль спасать арабов. А дальше-----косовский вариант : еврейская и арабские общины были бы разделены ; немало территорий внутри зелёной черты было бы отдано арабам ; Израилю было бы навязано израильское "миролюбивое" правительство, которое согласилось бы на немедленное создание Палестинского государства на территории, которую Израиль захватил в Шестидневной войне с ликвидацией всех еврейских поселений на этой территории. Я думаю , что вероятность всего этого была порядка 90 %.
Так что, спасибо Б-гу, что идеи Меира Кахане не реализованы.


"Если вы хoтите - этo не скaзкa." Герцль.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 сен 2006, 06:19

Илья из Тель-Авива,
Его идеи в реальности были медвежьей услугой Израилю.

его идеи не могли быть медвежей услугой израилю, т.к. израиль и не начал их воплощать. а что было бы, если бы.... никто не знает, и уже не узнает. несколька раз у израиля был шанс избавиться от арабов, и он не только не использовал его, но и сделал все что бы вернуть зверей обратно.
Так что, спасибо Б-гу, что идеи Меира Кахане не реализованы.

жаль, что не реализованы. сейчас израиль мог бы жить совершенно по-другому.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 06 сен 2006, 07:46

...Так что, спасибо Б-гу, что идеи Меира Кахане не реализованы.


И сейчас мы имеем то, что имеем.

А что было бы, если бы идеи Кахане воплощались, мы можем только предполагать.
Всё проходит. Пройдёт и это...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость