И снова про Сирию

Война 2006 в Ливане
David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 14 авг 2006, 16:39

На месте сирийцев я бы напал сейчас. Наша Армия застряла в Ливане, не польностью, но блокированная хезболлой. Правительство доказало, что никаких быстрых и радикальных решений не будет. Когда сирийцы (не дай Б-г!) будут в Хайфе будет назначено заседание кабинета (не сразу, но часов эдак чере 5). И до разрешения нашей Армии стрелять в сирийцев пройдёт не менее суток. До мобилизации и объявления войны ещё пара недель, а там и война кончится. Не в нашу пользу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 авг 2006, 16:51

А достаточно ли переброски 30 танков для нападения?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 14 авг 2006, 17:06

observer писал(а):А достаточно ли переброски 30 танков для нападения?

Судя по тому, что уже было однажды с хизбаллой, тот факт, что наша славная разведка обнаружили 30 танков, еще не значит, что их лишь 30, и не означает. что только танков.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 авг 2006, 18:01

Killer
Провал разведки касался в основном оборонительных сооружений Хизбаллы. По моему переброску танков, артилерии и мотопехоты скрыть труднее, чем строительство бункеров под домами.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 14 авг 2006, 19:09

observer писал(а):Killer
Провал разведки касался в основном оборонительных сооружений Хизбаллы. По моему переброску танков, артилерии и мотопехоты скрыть труднее, чем строительство бункеров под домами.

Будем надеятся...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 14 авг 2006, 19:28

David

Сирия ещё грaничит с Ирaкoм, кoтoрый oккупирoвaн СШA. В тaкoй ситуaции Сирия врят ли решится aтaкoвaтъ.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 14 авг 2006, 20:38

http://www.newsru.co.il/mideast/14aug2006/assad.html

На самом деле, об этом можно только мечтать. Нападение Сирии или даст возможность одним махом отыграть все потерянные очки, или поставит точку на "i". Но я не уверен, что малыш рискнет.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 авг 2006, 20:44

ЛВ
А если Сирия начнёт воевать методами Хизбаллы?

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 14 авг 2006, 21:14

А вот это, уважаемый Обсервер, никак невозможно. Сирия - государство, а не вооруженное подполье. Мы же, надеюсь, не начнем марш на Дамаск? Вполне достаточно размозжить инфраструктуру.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 авг 2006, 21:20

ЛВ
Хизбалла тоже не подполье, Хизбалла в ливанском парламенте сидит. И мочить сирийскую инфраструктуру будет сложнее, чем ливанску. Поднимится очередной международный вой. Лавров начнёт кричать, что Израиль имеет право на оборону, но должен вернуть Голаны и вообще остерегаться бомбить мирных сирийцев.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 14 авг 2006, 21:59

observer писал(а):ЛВ
Хизбалла тоже не подполье, Хизбалла в ливанском парламенте сидит. И мочить сирийскую инфраструктуру будет сложнее, чем ливанску. Поднимится очередной международный вой. Лавров начнёт кричать, что Израиль имеет право на оборону, но должен вернуть Голаны и вообще остерегаться бомбить мирных сирийцев.


Совершенно верно. Поэтому главнейший урок минувшего позорища: в первые же дни должен быть нанесен почти максимальный удар.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 15 авг 2006, 09:15

ЛВ писал(а):
observer писал(а):ЛВ
Хизбалла тоже не подполье, Хизбалла в ливанском парламенте сидит. И мочить сирийскую инфраструктуру будет сложнее, чем ливанску. Поднимится очередной международный вой. Лавров начнёт кричать, что Израиль имеет право на оборону, но должен вернуть Голаны и вообще остерегаться бомбить мирных сирийцев.


Совершенно верно. Поэтому главнейший урок минувшего позорища: в первые же дни должен быть нанесен почти максимальный удар.


Я за войну с сирией, но боюсь, что с нашими нынешними правительством и командованием нам каюк. Когда сирийцы дойдут до Хайфы (не дай Б-г!) ольмерт разрешит точечные операции по ликвидации сирийских солдат. Вернее не разрешит, но начнёт обсуждение возможности такого разрешения.

mara
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован(а): 29 апр 2003, 11:29
Откуда: израиль

Сообщение mara » 15 авг 2006, 19:07

черте-что.Мало насральников в Ливане,а теперь и у асада в хитулях зачесалось! :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 16 авг 2006, 08:07

Как ни странно, нападения Сирии я не боюсь-без Ирана они не рыпнутся, несмотря на грозные заявления Асада. А у Ирана сейчас забот хватает в связи с ядерной программой.
А вот что меня действительно беспокоит, это ХАМАС: настало время третьей интифады
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 16 авг 2006, 08:35

[quote="ely
Предлагаете не ждать, пока она нападет?[/quote]А чего ждать то , даже если она нападёт , всё-равно через две недели весь оон "забудет" , кто начал и ,как обычно, споют про гуманитарную катастрофу мирного сирийского народа . Так чего ждать ?
Последний раз редактировалось евлампий 16 авг 2006, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 авг 2006, 08:52

Не нападет Сирия. Американцы сбоку. Они ЭТОГО и ждут..но не полезет Асад сидит он крепко и ему ЭТО ни к чему. Это Насралла не в доле..шайка есть а почета нет..но теперь вот и почет есть!!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 16 авг 2006, 18:18

Izik Y писал(а):...
А вот что меня действительно беспокоит, это ХАМАС: настало время третьей интифады

По-моему, мы их хорошо потрепали, пока все апплодисменты СМИ срывала операция в Ливане.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 16 авг 2006, 19:01

Izik Y писал(а):Как ни странно, нападения Сирии я не боюсь-без Ирана они не рыпнутся, несмотря на грозные заявления Асада. А у Ирана сейчас забот хватает в связи с ядерной программой.
А вот что меня действительно беспокоит, это ХАМАС: настало время третьей интифады


Мне ещё лучше. я не боюсь ни сирии ни ирана, но боюсь, боюсь до паники нашего руководства.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 17 авг 2006, 08:22

FinnKa писал(а):
Izik Y писал(а):...
А вот что меня действительно беспокоит, это ХАМАС: настало время третьей интифады

По-моему, мы их хорошо потрепали, пока все апплодисменты СМИ срывала операция в Ливане.


Ага. Так потрепали, что за нашего солдата уже требуют освободить 600 бандитов, а Абу Мазен с ХАМАС-ом создаёт правительство национального террора. :10:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей