Предаст ли Страна своих солдат?

Война 2006 в Ливане

Будут ли освобождены наши солдаты?

Да, на условиях Израиля (безоговорочно).
3
8%
Да, на условиях Хизболлы (в обмен на всех ливанских зэков).
14
35%
Да, на смягченных условиях Хизболлы (в обмен на всех зеков без Кунтара).
11
28%
Нет, они мертвы, но тела будут возвращены на условиях Израиля.
1
3%
Нет, они мертвы, но тела будут возвращены на условиях Хизболлы.
11
28%
 
Всего голосов: 40

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 13 авг 2006, 22:44

wwwuser писал(а):Ольмерт, Пернец и Халуц вылетят до конца этого года. В 2007 г. будут выборы, и премьером станет либо бибик, либо Буги.
Либерман получит 20-25 мандатов.
Dixi.


Амен.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 13 авг 2006, 22:46

Только это само по себе ничего не изменит.
В Израиле сложилась классическая революционная ситуация по Ленину, но в революцию (смену элит, которая только и может спасти Израиль) она не перерастет за отсутсвием партии революционеров.

Но существенная корректировка ВСЕГО будет.
В принципе, этого недостаточно для выживания страны. НО, Израиль страна особая. Совершенно очевидно любому трезвому, рациональному и непредубежденному наблюдателю, что в последние годы нас ведет Всевышний, показывая нам нашу тупость.
Думать иначе, значит погрязнуть в фанатизме и мистицизме.

А значит, - авось и пронесет.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 13 авг 2006, 22:47

Лев,
Вы согласны с предыдущим постом?
Мне было бы интересно обсудить его именно с Вами..

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 13 авг 2006, 22:50

FinnKa писал(а):wwwuser, Сама об этом же мечтаю, ну вот никак не могу понять, каким образом это будет сделано, если правые только орут. :13:
Ну все же, как оно, ну, это, ну я правда извиняюсь, но "сильны мы мнением народным".
См. Моти Ашкенази.

Вы правда думаете, что родители 100 погибших солдат и миллион жителей Севера будут молчать с 7.00 понедельника?!

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 13 авг 2006, 22:54

С первой частью постинга вполне согласен. Верно и разумно. А если и не для революции, то для какого-нибудь варианта C, при котором военных с восторгом поддержит основная часть населения. Но ни революция, ни тем паче второй вариант в наших условиях невозможны.

Насчет Вашей второй посылки... Я, будучи не то, чтобы совсем атеистом, но во всяком случае не более, чем деистом, едва ли имею право рассуждать на эту тему. Лично мне кажется, что такой Израиль, какой есть, мало интересует Его.

Все надежды я возлагал на эту войну. Везде и всюду писал, что Израиль обречен, если не будет войны. Но не просто войны, а с развроротом на Сирию и Иран. Ну вот, война случилась. И бездарно проиграна. Не армией и не народом, а подлой, тупой, жадной и цепкой кликой политиканов, неотрываемо вцепившихся в кресла. Следующего чуда нам, боюсь, не дождаться.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 13 авг 2006, 23:01

ЛВ писал(а):война случилась. И бездарно проиграна. Не армией и не народом, а подлой, тупой, жадной и цепкой кликой политиканов, неотрываемо вцепившихся в кресла.
Ошибаетесь, ЛВ, ИСТОРИЮ такие "личности" как Ольмерт-Перец НЕ ДЕЛАЮТ.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 13 авг 2006, 23:04

wwwuser писал(а):
FinnKa писал(а):wwwuser, Сама об этом же мечтаю, ну вот никак не могу понять, каким образом это будет сделано, если правые только орут. :13:
Ну все же, как оно, ну, это, ну я правда извиняюсь, но "сильны мы мнением народным".
См. Моти Ашкенази.

Вы правда думаете, что родители 100 погибших солдат и миллион жителей Севера будут молчать с 7.00 понедельника?!

Я не вижу, как Нольмерт уходит в отставку, имея большинство в коалиции, хотя по мне, так он должен застрелиться.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 13 авг 2006, 23:06

ЛВ писал(а):С первой частью постинга вполне согласен. Верно и разумно. А если и не для революции, то для какого-нибудь варианта C, при котором военных с восторгом поддержит основная часть населения. Но ни революция, ни тем паче второй вариант в наших условиях невозможны.

Насчет Вашей второй посылки... Я, будучи не то, чтобы совсем атеистом, но во всяком случае не более, чем деистом, едва ли имею право рассуждать на эту тему. Лично мне кажется, что такой Израиль, какой есть, мало интересует Его.

Все надежды я возлагал на эту войну. Везде и всюду писал, что Израиль обречен, если не будет войны. Но не просто войны, а с развроротом на Сирию и Иран. Ну вот, война случилась. И бездарно проиграна. Не армией и не народом, а подлой, тупой, жадной и цепкой кликой политиканов, неотрываемо вцепившихся в кресла. Следующего чуда нам, боюсь, не дождаться.
Я открыл специальную тему "Революционная ситуация".
Она кажется боле еподходящей для такого разговора.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 13 авг 2006, 23:13

ЛВ писал(а):Нет, он не политический труп. Напротив, крайне вероятно, что он усидит. Во-Потому что у оппозиции мало голосов, а расширять их не за счет чего: коалиция лузеров, сознавая, что больше шанса на власть не будет, не позволит себе развалиться. А солдатики... да кто там о них думает...

Математически пока не видно шансов, как его можно скинуть. Это возможно только в случае раскола Кадимы. Предпосылки к этому может создать комиссия по расследованию, но пока непонятно какие потрясения она произведет.
Тогда осколок Кадимы (например, с Мофазом) сможет рулить вместе с правыми. Мофазка уже сделал заявку. На фоне анекдотичного министра обороны он смотрится особенно выигрышно.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 13 авг 2006, 23:19

groman писал(а):Покуда такие дятлы официально представляют в мире Государство Израиль - есть чего стесняться :23

С каких пор политики определяют душу страны? Я ж Вам говорю, меня поражает мужество израильтян, я горжусь тем, что это мои сограждане!
Что ж ради кучки политиканов всё в унитаз смывать? Это не по-израильски (я уж не говорю, что не по-еврейски ;) )
memento mori

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 13 авг 2006, 23:22

По 9 каналу передали (прошу не падать), что нульмерт хочет создать комиссию по расследованию действий Нетаниягу, приведшим к проигрышу.
Ну это даже у нас несерьезно.
Товарищ не учитывает настроение народа.

Кстати, сегодня передали опрос маагара мохот (единственно стоящая фирма по опросам), - 70 процентов страны против иткансута - то есть евреи практически все.
При этом не учитывается мнение всего севера, который на телефонные звонки не отвечает.
А север исключительно зол.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 13 авг 2006, 23:25

Яков, Смольсмерд таки да готовит эту фишку: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=212255
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 13 авг 2006, 23:27

Яков, да не впервой это. Голда с Даяном тоже свою преступную халатность на другого свалили. На тогдашнего начальника генштаба Давида (Дадо) Эльазара. Который от этого разрыв сердца получил. У Нольмерта были хорошие учителя.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 13 авг 2006, 23:34

groman писал(а):Яков, Смольсмерд таки да готовит эту фишку: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=212255


Тогда он получит по полной программе незамедлительно.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 13 авг 2006, 23:37

Яков писал(а):
groman писал(а):Яков, Смольсмерд таки да готовит эту фишку: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=212255


Тогда он получит по полной программе незамедлительно.


Хотел бы я быть в этом уверенным...
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 13 авг 2006, 23:41

Яков писал(а):По 9 каналу передали (прошу не падать), что нульмерт хочет создать комиссию по расследованию действий Нетаниягу, приведшим к проигрышу.
Спасибо. что предупредили, но все равно, спасло меня лишь то, что я сидел..
Если это правда, то Яков, Вы даже не представляете, как Вы обрадовали меня!
Это же ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ!

Ведь это значит, что нольмерт и камарилья в панике, стреляют во все стороны.
Так Нерон, когда легионы Гальбы уже шли по Италии, носился с планом то отравить весь Рим, вылив яд в акведуки, то исполнить перед сенатом скорбную элегию, - сенаторы заплачут и простят..

Именно такие абсурдные и истеричные идеи и есть самый верный признак близкого краха.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 13 авг 2006, 23:47

на случай жесткой критики правительства с его стороны у коалиции припасена домашняя заготовка: дескать, именно Нетаниягу в бытность министром финансов сократил бюджет министерства обороны "и тем самым помешал ЦАХАЛу полноценно подготовиться к войне".

Вообще, мне ужасно хотелось бы посмотреть ЭТИ дебаты в Кнессете, где Ольмерт будет указывать на Биби как на козла отпущения, а Биби сделает из Ольмерта котлету, а потом размажет его по стенке! :37:
Только было бы неплохо, чтобы это заседание Кнессета видела ВСЯ страна. :tv:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 13 авг 2006, 23:48

В принципе, Биби умеет говорить. Но стая шакалов его просто загрызет. Даже без дебатов. Выслушает и проголосует как надо.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 14 авг 2006, 00:08

А Вы исключаете возможность, что все эти шакалы и впрямь струхнули не на шутку от собственного ничтожества, и сами непрочь подвинуться в сторону, дать "кризисному управляющему" бибияху "разрулить ситуацию"?

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 14 авг 2006, 00:12

wwwuser писал(а):А Вы исключаете возможность, что все эти шакалы и впрямь струхнули не на шутку от собственного ничтожества, и сами непрочь подвинуться в сторону, дать "кризисному управляющему" бибияху "разрулить ситуацию"?
А вот это навряд ли, они ещё не успели нарулиться.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей