заметки из ЖЖ

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

заметки из ЖЖ

Сообщение Riva » 04 авг 2006, 17:08

Изображение

Разворот недавнего номера "Дагбладет". Taperen – это тот, кого мы называем словом "лузер". Проигрывает Израиль войну на медийном пространстве. Это сейчас однозначно видно. Задумайтесь, израильтяне. Ваших бед и страданий никто не видит. Непропорциональный ответ на поле боя оборачивается непропорциональным же поражением в общественном мнении. Это реальность, с которой сйечас приходится считаться. Вы оправдываетесь, а, по идее, не должны бы. Это проблема, которую надо решать.


взято отсюда:
http://drugoi.livejournal.com/1888197.html

материал № 2

Просто цитата
Намедни приехал родственник соседей из Ливана. Тамошние христиане. По его словам:

- Самое выгодное сегодня в Ливане, это скончаться от старости или от болезни. Ребята из Хезболлы тут же оплатят похороны и выдадут пособие. При условии, что имя покойника будет внесено в списки "зверски умервщленных израильской военщиной". Возможно, тело сфотографируют, перевезя на развалины, в таком случае ставки дороже.

Об этом знают и власти, и международная пресса. Но помалкивают по разным причинам.

- Хезболла запрещает снимать и показывать реальные объекты в городе. Можно снимать только то, что они укажут. И так, как они укажут. Например, старые разрушенные постройки показываются, как разрушенные в ходе ныненшних операций.

Все об этом знают, но корреспондентам либо не выгодно об этом говорить, либо просто боятся.

- Все военные центры Хизболлы расположены в жилых кварталах. Жителям же выезжать оттуда не рекомендуется. Угрожают иногда, но чаще просто заявляют, что выехавшие жители потеряют собственность автоматически. Люди верят, рискуют.

- Шоферам такси (приехавший дядя как раз связан с такси), запрещено возить иностранцев - корреспондентов по целому списку адресов. И предписывается сообщать о любых съемках "неположенных объектов". В число этих объектов входят работающие коммерческие центры в тех кварталах, где Хизболлы нет и не было. Если шофер нарушит запрет, могут убить очень запросто (и, наверно, внести в список "разбомбленных"? - прим. моё).

И т.д.

Но!! Приехавший дядя - очень левый. Против Израиля, как "очага капиталистической экспансии" и тому подобное. Отличие от сволочей его в том, что он честный человек, основывающий свое мнение не на этнических вопросах, не на ценах на нефть, не на сволочизме (как власти России строят свою пропаганду), а на убеждениях. Сидел в тюрьме в Ливане в свое время за ленинизм и тому подобное. Так что уж, ему сложно не верить - человеку, который считает, что Израиль - страна агрессивная, но Хезболла - полные мерзавцы, как явление, а те, кто её поддерживает - такая же шваль."


взято отсюда

http://deargen.livejournal.com/37249.html

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 авг 2006, 17:41

Хизбалла -- это настоящая мафия. Обладающая необходимыми связями и оружием. Я очень надеюсь, что ливанцы мечтают об её уничтожении. В глубине души.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 04 авг 2006, 17:47

Хорошо бы собрать эти "рассказы очевидцев" и прочие факты, разбросанные по разным темам, в одну тему под названием "Факты из первых рук". Надежд на то, что это попадёт в СМИ, почти нет, но некоторым будет полезно почитать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 04 авг 2006, 19:05

я о том же и страдаю - во френд-ленте столько информации из первых рук! все надеюсь, что не одна я такую ленту читаю, но... может и вправду собрать все в отдельную мега-тему?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 04 авг 2006, 19:46

Все СМИ этo xoрoшo знaют еще с нaчaлa вoйны , нo нa лoжь Xизбaллы никaк не реaгируют. Oни прoстo нaши врaги и сoзнaтельнo пoддерживaют aрaбoв.

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 04 авг 2006, 20:27

Сoздaется впечaтление чтo Ливaн нaxoдится пoд пoлным кoнтрoлем Xизбaллы.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 04 авг 2006, 20:41

откудато из жж:
Намедни приехал родственник соседей из Ливана. Тамошние христиане. По его словам:

- Самое выгодное сегодня в Ливане, это скончаться от старости или от болезни. Ребята из Хезболлы тут же оплатят похороны и выдадут пособие. При условии, что имя покойника будет внесено в списки "зверски умервщленных израильской военщиной". Возможно, тело сфотографируют, перевезя на развалины, в таком случае ставки дороже.

Об этом знают и власти, и международная пресса. Но помалкивают по разным причинам.

- Хезболла запрещает снимать и показывать реальные объекты в городе. Можно снимать только то, что они укажут. И так, как они укажут. Например, старые разрушенные постройки показываются, как разрушенные в ходе ныненшних операций.

Все об этом знают, но корреспондентам либо не выгодно об этом говорить, либо просто боятся.

- Все военные центры Хизболлы расположены в жилых кварталах. Жителям же выезжать оттуда не рекомендуется. Угрожают иногда, но чаще просто заявляют, что выехавшие жители потеряют собственность автоматически. Люди верят, рискуют.

- Шоферам такси (приехавший дядя как раз связан с такси), запрещено возить иностранцев - корреспондентов по целому списку адресов. И предписывается сообщать о любых съемках "неположенных объектов". В число этих объектов входят работающие коммерческие центры в тех кварталах, где Хизболлы нет и не было. Если шофер нарушит запрет, могут убить очень запросто (и, наверно, внести в список "разбомбленных"? - прим. моё).

И т.д.

Но!! Приехавший дядя - очень левый. Против Израиля, как "очага капиталистической экспансии" и тому подобное. Отличие от сволочей его в том, что он честный человек, основывающий свое мнение не на этнических вопросах, не на ценах на нефть, не на сволочизме (как власти России строят свою пропаганду), а на убеждениях. Сидел в тюрьме в Ливане в свое время за ленинизм и тому подобное. Так что уж, ему сложно не верить - человеку, который считает, что Израиль - страна агрессивная, но Хезболла - полные мерзавцы, как явление, а те, кто её поддерживает - такая же шваль."

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 04 авг 2006, 20:52

- Шоферам такси (приехавший дядя как раз связан с такси), запрещено возить иностранцев - корреспондентов по целому списку адресов. И предписывается сообщать о любых съемках "неположенных объектов". В число этих объектов входят работающие коммерческие центры в тех кварталах, где Хизболлы нет и не было. Если шофер нарушит запрет, могут убить очень запросто (и, наверно, внести в список "разбомбленных"? - прим. моё).

Но и журналисты тоже должны знать своё место:
Another journalist let the cat out of the bag last week. Writing on his blog while reporting from southern Lebanon, Time magazine contributor Christopher Allbritton, casually mentioned in the middle of a posting: "To the south, along the curve of the coast, Hizbullah is launching Katyushas, but I'm loathe to say too much about them. The Party of God has a copy of every journalist's passport, and they've already hassled a number of us and threatened one."

Аватара пользователя
Ленка
Участник со стажем
Сообщения: 708
Зарегистрирован(а): 05 мар 2006, 22:44
Откуда: USA, NJ
Контактная информация:

Сообщение Ленка » 04 авг 2006, 21:08

The Party of God has a copy of every journalist's passport, and they've already hassled a number of us and threatened one."

Ну прям невинные девицы, oкaзaвшиеся в кoвaрныx лaпax сутенёрoв.
Нaдo бы им пoдскaзaть: чтo лучше прaвду, дa пoд псевдoнимoм, чем врaньё, нo пoд свoим именем (пo пaспoрту) .
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 04 авг 2006, 21:09

Борис Бердичевский писал(а):Хизбалла -- это настоящая мафия. Обладающая необходимыми связями и оружием. Я очень надеюсь, что ливанцы мечтают об её уничтожении. В глубине души.


Я думаю не только Ливанцы. Но проблемма в том что многие арабские страны ненавидят и Израиль. Поэтому чем больше Израиль воюет с Хизбалой тем лучше другим арабским странам (обы ослабляются). Аналогичный комментарий я слушал по телевизору.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 авг 2006, 09:53

Izik Y писал(а):Хорошо бы собрать эти "рассказы очевидцев" и прочие факты, разбросанные по разным темам, в одну тему под названием "Факты из первых рук". Надежд на то, что это попадёт в СМИ, почти нет, но некоторым будет полезно почитать.


IgorP, к Вам просьба. От имени форума.

sunny

Сообщение sunny » 05 авг 2006, 10:04

Izik Y писал(а):Хорошо бы собрать эти "рассказы очевидцев" и прочие факты, разбросанные по разным темам, в одну тему под названием "Факты из первых рук". Надежд на то, что это попадёт в СМИ, почти нет, но некоторым будет полезно почитать.

Riva писал(а):я о том же и страдаю - во френд-ленте столько информации из первых рук! все надеюсь, что не одна я такую ленту читаю, но... может и вправду собрать все в отдельную мега-тему?

Riva, о какой информации "из первых рук" здесь идет речь?
Ни один автор приведенных в этой теме ссылок, как выяснется, не живет в Израиле. :13: Вы, надеюсь, хорошо знаете, что таких экспертов по Ближнему Востоку в сети миллионы7
Получается, что о войне в нашем регионе, люди, проживющие в Израиле и сочувствующие нам, будут черпать как в том анекдоте, где "Рабиновч напел". ;)

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 05 авг 2006, 16:03

Яков писал(а):
IgorP, к Вам просьба...

См. Israel - Lebanon/Hezbollah: Myths and Facts
:)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 05 авг 2006, 17:36

sunny писал(а):Riva, о какой информации "из первых рук" здесь идет речь? Ни один автор приведенных в этой теме ссылок, как выяснется, не живет в Израиле. :13:


читайте внимательно, я написала в сети и в частности в моей френд-ленте. какой смысл мне, живущей в Америке, давать ссылки на израильские журналы для живущих в Израиле? я просто посетовала, что материалов много, а они не систематизируются. Но вот уже начались подвижки - и я этому очень рада. :)

sunny

Сообщение sunny » 05 авг 2006, 18:31

какой смысл мне, живущей в Америке, давать ссылки на израильские журналы для живущих в Израиле?

Riva, если Вы имеете целю давать информацию из первых рук, то ставть сылки на журналы людей, не имеющих никакого отношения к Израилю, это вообще бессмысленно, сегодня в сети дезинформации более чем достаточно и без того. :ic1:

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 05 авг 2006, 18:45

Браво, Новодворская!
http://vnovodvorskaia.livejournal.com/1865.html
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 05 авг 2006, 19:53

sunny писал(а): Riva, если Вы имеете целю давать информацию из первых рук, то ставть сылки на журналы людей, не имеющих никакого отношения к Израилю, это вообще бессмысленно, сегодня в сети дезинформации более чем достаточно и без того. :ic1:
вы батенька успокойтесь. вы человек здесь новый, иначе вы бы заметили, что ссылки на израильские ленты я тоже приводила

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=38493

а те, что я привела здесь - если вы постараетесь, вы сможете это заметить - совсем о другом, они подчеркивают важные моменты с другой стороны. напрягитесь и задумйтесь, зачем я их привела. верю, что у вас получится.

а здесь израильский блог, куда собирается информация от проживающих в зонах обстрела и переводится на английский. думаю, будет полезно распространить среди англоязычных друзей. замечу, что все, у кого есть жж и кто общается в жж-море, те уже отрекламировали эту ссылку в своих лентах для повышения рейтинга этого блога.

http://israelnorthblog.livejournal.com/

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 05 авг 2006, 19:58

Ася, большое спасибо за ссылку! :ic1: :)

Aqua
Участник со стажем
Сообщения: 893
Зарегистрирован(а): 31 июл 2005, 19:38

Сообщение Aqua » 05 авг 2006, 23:48

Ася писал(а):Браво, Новодворская!
http://vnovodvorskaia.livejournal.com/1865.html

Цитата:
Кстати, откуда у "Хизбаллы" ракеты?

Это тот самый "рояль в кустах", случайно оказавшийся у мирной страны с мирным же населением не имеющим никаких дурных намерений ни против кого. А Израиль непропорционален, агрессивен, захватчик и пр.
Тогда почему там все просто нашпиговано ракетами?

AXAD

Сообщение AXAD » 06 авг 2006, 04:35

Тогда почему

Не нaдo ритoрическиx вoпрoсoв. Кoгдa речь идет oб Изрaиле, мир иx не пoнимaет.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей