Война с Сирией ????

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 июл 2006, 15:02

Mark Karpov,
в данном случае (в кои веки!) я с вами абсолютно согласен. :ic1:
"Гипотеза" оппонентов не выдерживает никакой критики! :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 июл 2006, 15:10

Уважаемый Космополит.
Насчет ЯО - согласен. И полагал, что это всем ясно, поэтому не сделал специальную оговорку. В остальном остаюсь при своем мнении. Идеальным развитием событий для Израиля явилась бы эскалация уничтожения инфраструктур Хизболлы в Ливане (т.е., то, что должно бы сделать, но не может сделать ливанское пр-во) с эскалацией конфликта в сирийском направлении.

Уважаемый г-н Карпов,
я уважаю Ваше право на собственное мнение, но, к сожалению, Вы совершенно не в ладу с логикой. Среди моих знакомых журналистов есть некоторое количество Вам подобных людей: порядочных, человечных, очень и очень небесталанных, но... не способных подвергнуть сомнению единожды усвоенные догмы. Именно поэтому, если вы обратимли внимание, я с Вами практически никогда не спорю. Нет смысла спорить с магнитофоном.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 июл 2006, 15:12

Killer писал(а):
евлампий писал(а):Если мы сейчас начнём с Сиреей , то можно попращаться с Голанами , ибо это будет цена перемирия .
Уверен . что наши вверху это понимают и не дадут втащить себя в этот лохотрон . А если ольмерт пойдёт на это , то он либо осёл , либо мне даже страшно подумать ...

Вся эта заваруха, ИМХО, была затеяна, срежессирована и запущена американцами в сговоре с израильским рукоблу... ой - руководством. чтобы втянуть в войну Сирию, а затем и Иран и дать США легитимный повод нанести по Ирану удар. Нам в этом спектакле отведена роль стастистов и мальчиков для бития. И если на каком-либо этапе и по какой-либо причине наши "союзнички" передумают, то расхлебывать это дерьмо придется нам самим. :10:

ББ...При чем тут ссылка на семитов и антисемитов...
Нет другого разумного объяснения, что армия и правительство из приграничного конфликта начала такие военные действия. Теперь звучат откровения, что никто не думал, что ракеты из Ливана долетят до Хайфы или Тверии... у нас что разведки вообще нет :13:
Опять же вялая реакция и Америки и России свидетельство о том, что все ждут продолжения и стратегические планы несколько отличаются от наших с вами о них представлениях...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 июл 2006, 15:16

Гурон писал(а):Правильно Борис сказал что у Сирии поджилки трясутся. И очень, очень сильно. Почемуто от некоторых товарищей ускользнул от внимания тот факт, что американские войска стоят на границе с Сирией со стороны Ирака. И в любой момент амриканская военная машина может быть запущена.

Американская машина не может быть просто так запущена... нужен повод, а им может послужить любая провокация с любой стороны....
Имхо наше положение в сем пасьянсе незавидное и к сожалению мало кто задумывается над реальностью происходящего..

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 июл 2006, 15:16

Гурон писал(а):Правильно Борис сказал что у Сирии поджилки трясутся. И очень, очень сильно. Почемуто от некоторых товарищей ускользнул от внимания тот факт, что американские войска стоят на границе с Сирией со стороны Ирака. И в любой момент амриканская военная машина может быть запущена.


А то в Дамаске дураки сидят, чтобы лишний раз свои задницы американцам показать..в целях совершения полового акта в извращеной форме с политическим контекстом..Они будут сидет и лупать глазами, как рыбы в аквариуме!! ( уверен!) И Иран то же..Может потом деньгами помогут..но сейчас в драку не полезут.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 16 июл 2006, 15:20

irishak писал(а):Нет другого разумного объяснения, что армия и правительство из приграничного конфликта начала такие военные действия. Теперь звучат откровения, что никто не думал, что ракеты из Ливана долетят до Хайфы или Тверии... у нас что разведки вообще нет :13:


чьи откровения?
сразу после бегства из Ливана и позже, когла сталип оступать сообщения о ракетах, везде - от газет, до самых захудалых интернет-форумов, говорили про это.
А по форумам бегали дежурные гыгыкальщики и загыгыкивали все темы про это, и кричали чо все это паника, истерика, правая антишаломная пропаганда, и ничего никуда не долетит и прочее бла-бла...

и если для кого-то ракеты в Хайфе стали "откровением" - то это либо слепец, либо законченный идиот, лмбо он врет (или врал раньше) :13:
Последний раз редактировалось Max Jr. 16 июл 2006, 15:21, всего редактировалось 2 раза.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 16 июл 2006, 15:20

irishak писал(а):
Гурон писал(а):Правильно Борис сказал что у Сирии поджилки трясутся. И очень, очень сильно. Почемуто от некоторых товарищей ускользнул от внимания тот факт, что американские войска стоят на границе с Сирией со стороны Ирака. И в любой момент амриканская военная машина может быть запущена.

Американская машина не может быть просто так запущена... нужен повод, а им может послужить любая провокация с любой стороны....
Имхо наше положение в сем пасьянсе незавидное и к сожалению мало кто задумывается над реальностью происходящего..


Думаю что поводов уже предостаточно.
А о каком поводе вы думаете и что это за пасьянсы такие вам чудятся?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 16 июл 2006, 15:20

Борис Бердичевский, Знаете, я стараюсь на МФ не спорить.Высказать мнение - иногда да, но спорить.. Будущее покажет. :ic1:
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 июл 2006, 15:23

"Думаю что поводов уже предостаточно.
А о каком поводе вы думаете и что это за пасьянсы такие вам чудятся?"
Поводов для вторжения американских войск в Сирию и смещения тамошнего руководства??? :13:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 16 июл 2006, 15:29

irishak писал(а):"Думаю что поводов уже предостаточно.
А о каком поводе вы думаете и что это за пасьянсы такие вам чудятся?"
Поводов для вторжения американских войск в Сирию и смещения тамошнего руководства??? :13:


Так вот, могу разжевать.

Повод для атаки на Сирию - нападение на союзника, Израиль.

И положение в этом пасьянсе у Израиля как раз завидное. Что о Сирии такого не скажешь. Не надо быть полководцем чтобы понять, что страна ( в данном случае это Сирия) зажатая с двух сторон мощными врагами ни на что рассчитвыть не может. В случае объявления войны, её дни сочтены.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 16 июл 2006, 15:33

Max Jr. писал(а):А по форумам бегали дежурные гыгыкальщики и загыгыкивали все темы про это, и кричали чо все это паника, истерика, правая антишаломная пропаганда, и ничего никуда не долетит и прочее бла-бла...


Кудa oни все пoдевaлись, кстaти? Где все те, ктo угoвaривaли нaс, чтo теперь у нaс будет легитимaция вo всём мире, и чтo кaк тoлькo Нaсрaллa пикнет, тaк мы oбрушимся сo всей силoй и все нaс пoддержaт? Где те, ктo гoвoрили, чтo рaкеты нa Хaйфу - этo скaзки, пaникa и прoчее?
Нaсрaллa тaки пикнул. И чтo в oтвет? Aмрике прихoдится нaклaдывaть уже 2-е веттo в OOН зa 3 дня.
Путин пoдвaнивaет из-пoд oднoгo углa, Ширaк пoвизгивaет из-пoд другoгo. Чем этo oтличaется oт тoгo, чтo былo, кoгдa мы нaхoдились в зoне безoпaснoсти и кoнтрoлирoвaли ситуaцию сo всеми издержкaми?

Нaсрaллa не тoлькo пикнул, a зaвaлил рaкетaми пoлстрaны.
Свыше тысячи рaкет, кaждaя с десяткaми килoгрaм взрывчaтки, нaчинённoй метaлическими шaрикaми. Прoстo чудo, чтo у нaс нет сoтен пoгибших.
И, чтoбы ни для кoгo не былo неoжидaннoстью, у негo есть рaкеты сoветскoгo прoизвoдствa, пoстaвленные Ирaнoм с дaльнoстью 130 килoметрoв. И эти рaкеты мoжнo дoвoльнo тoчнo нaцеливaть. И oни мoгут дoлететь дo Гуш Дaнa.

И я мoгу скaзaть вaм прямo сейчaс - тo же сaмoе будет в Aзе. Тaкие же рaкеты и тaкoй же Нaсрaллa. Тoлькo егo будут звaть Шмaсрaллa или ещё кaк. И этo будет единственнoе рaзличие. У них уже есть кaтюши, грaды и тaк дaлее.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 16 июл 2006, 15:36

irishak писал(а):Опять же вялая реакция и Америки и России свидетельство о том, что все ждут продолжения и стратегические планы несколько отличаются от наших с вами о них представлениях...


Про реацию Росси мы знаем. Она как раз не вялая, а вполне чёткая и бодрая:

"Мы осуждаем все террористические акты, связанные с похищением людей, но у нас такое впечатление, что, кроме возврата похищенных военнослужащих Израиль преследует и другие цели, более широкого плана", - сказал Путин.

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 96001.html

Про реакцию США и Канады открыта целая тема. Прочтите и обрящите:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=38217
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 июл 2006, 15:37

Гурон, Если американский посол будет спрашивать каждый час у сирийского руководства разрешения на вторжение, то Сирия вряд ли согласится... примерно как и Хусейн... Положение Израиля может быть и завидное и стратегически очень выгодное, особенно глядя из далека :13:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 июл 2006, 15:43

"Кудa oни все пoдевaлись, кстaти? Где все те, ктo угoвaривaли нaс, чтo теперь у нaс будет легитимaция вo всём мире, и чтo кaк тoлькo Нaсрaллa пикнет, тaк мы oбрушимся сo всей силoй и все нaс пoддержaт? Где те, ктo гoвoрили, чтo рaкеты нa Хaйфу - этo скaзки, пaникa и прoчее? "
Они это кто правительство... Вы что действительно считаете, что правительство, начав операцию в Ливане расчитывало на международное одобрение и вялую реакцию Хизбаллы :13:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 16 июл 2006, 16:06

Killer, я не знаю , прав ты или нет насчёт роли америкосов , но при любом раскладе , если Сирия вступит в войну платой за замирение будут Голаны , это к гадалке не ходи . Возможно , что именно Голаны Штаты собираются разменять на Иран .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 16 июл 2006, 16:08

?o??? ????????????,

??, ? ?a??? ?a?????? ?????? ?a??? o??o????o?.
??? ? ?a???o ?o??? ?? ?a?o,
?? ??o ??o?a???????? ??? ?a??? ???????.

?? ??? ????? o??????, ???a?? ?a?a?a??? ? ?????? ?a?, ??? O? ???-?a?? ??o???? ?a ??o? ?a?, ???? o?????? ???o???? ??o?? ????? ?

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 16 июл 2006, 16:53

Max Jr. писал(а): если для кого-то ракеты в Хайфе стали "откровением" - то это либо слепец, либо законченный идиот, лмбо он врет (или врал раньше) :13:

1000% !!!
Начиная с Осло, до Гуш Катифа, скажите большое спасибо тем, кого выбирали себе в правители.
Поздно теперь голосить "Нас амеры подставили, мы с арабами друзья".

На праздники в Нью-Йорке видел здоровенный, на весь фасад, билборд службы новостей Би-Би-Си (угол 49-й и 7-й )---избиение поселенцев при известной "эвакуации", вот образ современного Израиля в мире :10:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 16 июл 2006, 18:40

Я уже высказывал такие же предположения, что и Killer:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 0&start=20

Думаю, что с Сирией мы воевать будем примерно так же, как сейчас с Ливаном. Тоесть вначале мы уничтожим их ВВС и ПВО, а потом начнём утюжить стратегические объекты. Начаться всё это может после применения Хизбаллой более мощных ракет и на большее растояние или по более болезненным целям. Например по нефтеперерабатывающему заводу в Хайфе. Кстати, именно этот завод упоминул Насралла в своей последней речи, пару минут назад.

Посмотрите сирийский телеканал. Даже не зная арабского языка можно понять, что Сирия ожидает войну. Прощупывание этой возможности уже было. Было, позже опровергнутое обеими сторонами, сообщение о авиаударе по приграничной территории Сирии.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 16 июл 2006, 19:07

irishak писал(а):Гурон, Если американский посол будет спрашивать каждый час у сирийского руководства разрешения на вторжение, то Сирия вряд ли согласится... примерно как и Хусейн... Положение Израиля может быть и завидное и стратегически очень выгодное, особенно глядя из далека :13:
Оно завидное и при взгляде из Израиля. Эта оценка зависит не месторасположения глядящего, а от других его свойств и позиций

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 16 июл 2006, 19:14

Мне почему-то кажется, что Европа с Америкой желают эскалации войны в регионе: следом за Ливаном пойдёт Сирия. Иран, как обещал, ввяжется в войну на стороне Сирии - они сразу сказали об этом. Тогда Штаты (не знаю, как Европа, но, скорее всего, и они тоже) просто обязаны будут принять сторону Израиля (не Ирана же!). Тем более, что это прекрасный повод разделаться с иранскими ядерными амбициями. Таким образом американские избиратели не будет возражать против ещё одной войны с участием США, как они возражали бы, если Америка просто напала на Иран, как это случилось в Ираке.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей