Война с Сирией ????

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Война с Сирией ????

Сообщение Илья из Тель-Авива » 16 июл 2006, 12:46

Я решил открыть новую тему : о возможной войне с Сирией. Сразу-же хочу подчеркнуть : Ливан-----это одно и о войне в Ливане и с Ливаном есть уже много тем. Я -----о другой войне-----с Сирией. Хотел бы узнать аргументы за и против войны с Сирией. Каков должен быть реальный итог этог войны : какой будет Сирия после окончания этой войны. Сколько жертв среди израильтян ( как военных, так и гражданских ) , по Вашему мнению , эта война потребует.
Что касается моей личной позиции, то я -----ярый противник теперь войны с Сирией . Пока я не вижу , чтобы Израиль смог нанести серьёзный урон Хизбалле. Сирия, по-моему, в сотни раз сильнее Хизбаллы. ( Дело ----не в ЦАХАЛе, думаю . Дело-----в нашем импотентном правительстве. )

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 июл 2006, 13:03

Седьмой канал писал(а): ЦАХАЛ атакует Тир; Сирия грозит жестоким ответом
12:46 16 Июля 2006


Согласно сообщениям израильских СМИ, после утреннего обстрела Хайфы ЦАХАЛ интенсифицировал бомбардировки ливанской территории как с воздуха, так и с суши (в частности, израильская артиллерия атакует цели в городе Тир, он же Цур). Между тем из Дамаска угрожают: если Израиль нападет на Сирию, то последствия будут страшными для еврейского государства.


Всё-таки меня не оставляет ощущение, что у Сирии поджилки трясутся. На самом деле.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 16 июл 2006, 13:20

Если мы сейчас начнём с Сиреей , то можно попращаться с Голанами , ибо это будет цена перемирия .
Уверен . что наши вверху это понимают и не дадут втащить себя в этот лохотрон . А если ольмерт пойдёт на это , то он либо осёл , либо мне даже страшно подумать ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 июл 2006, 13:23

Может Ольмерт и не здорово умен..но , мне кажется, не до такой степени, чтобы сейчас НАЧАТЬ с СИРИЕЙ. Согласен, что подобное начало обозначило бы высокую степень умственной неполноценности.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 16 июл 2006, 13:32

евлампий писал(а):Если мы сейчас начнём с Сиреей , то можно попращаться с Голанами , ибо это будет цена перемирия .
Уверен . что наши вверху это понимают и не дадут втащить себя в этот лохотрон . А если ольмерт пойдёт на это , то он либо осёл , либо мне даже страшно подумать ...

Вся эта заваруха, ИМХО, была затеяна, срежессирована и запущена американцами в сговоре с израильским рукоблу... ой - руководством. чтобы втянуть в войну Сирию, а затем и Иран и дать США легитимный повод нанести по Ирану удар. Нам в этом спектакле отведена роль стастистов и мальчиков для бития. И если на каком-либо этапе и по какой-либо причине наши "союзнички" передумают, то расхлебывать это дерьмо придется нам самим. :10:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 16 июл 2006, 13:36

Согласен с Киллером.Очень похоже на то, что вся эта канитель развивается именно по такому сценарию.
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 июл 2006, 13:37

Killer,
ну и чем вы отличаетесь в этой написанной вами глупости от антисемитов, у который евреи стоят во главе мирового еврейского заговора? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 июл 2006, 13:39

мамзер,
это для вас:

тут писал(а):Тунисский астролог предсказывает еще одно важное событие, которые, по его мнению, произойдет в 2006 году. А именно: весь мир узнает, что теракты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне были организованы израильской разведкой "Мосад". "Все мировые средства массовой информации передадут, что теракты спланировали американская и израильская разведки", - настаивает астролог.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 16 июл 2006, 13:40

Борис Бердичевский писал(а):Killer,
ну и чем вы отличаетесь в этой написанной вами глупости от антисемитов, у который евреи стоят во главе мирового еврейского заговора? :13:

А заговор вовсе не еврейский. Евреев в данном случае просто используют. Читайте внимательнее. План скорее всего был предъявлен Ольмереу, когда тот к Бушу ездил. А ему нашей элите была просто обещана эвакуация в штаты в случае неблагоприятного развития событий.
Последний раз редактировалось Killer 16 июл 2006, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 июл 2006, 13:41

Killer,

В шахматах это называют " Белые начинают.. и выигрывают"
Не гадайте на кофейной гуще..Америка не полезет в драку с Ираном..пока Иран первый не атакует Израиль..А Волосатый ЭТОГО делать не будет..Одно дело тявкнуть..другое ракетой пульнуть.
Никаких предварительных договоренностей быть не может..Сценарий развития событий реально не просчитать..Пока Сирия и Иран в кустах и наблюдают. За что их колотить? Чтобы не подглядывали?
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 16 июл 2006, 13:41

Борис Бердичевский, Это Вы к чему,Борис? :13:
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 16 июл 2006, 13:44

Борис Бердичевский, Я лишь высказал своё мнение по сложившейся ситуации, которое совпадает с мнением Киллера.
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 16 июл 2006, 13:49

космополит писал(а):Пока Сирия и Иран в кустах и наблюдают. За что их колотить? Чтобы не подглядывали?
Чтобы разбить поодиночке, и до создания ядерной бомбы.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 июл 2006, 14:28

Killer писал(а):
евлампий писал(а):Если мы сейчас начнём с Сиреей , то можно попращаться с Голанами , ибо это будет цена перемирия .
Уверен . что наши вверху это понимают и не дадут втащить себя в этот лохотрон . А если ольмерт пойдёт на это , то он либо осёл , либо мне даже страшно подумать ...

Вся эта заваруха, ИМХО, была затеяна, срежессирована и запущена американцами в сговоре с израильским рукоблу... ой - руководством. чтобы втянуть в войну Сирию, а затем и Иран и дать США легитимный повод нанести по Ирану удар. Нам в этом спектакле отведена роль стастистов и мальчиков для бития. И если на каком-либо этапе и по какой-либо причине наши "союзнички" передумают, то расхлебывать это дерьмо придется нам самим. :10:

Мрачно...Нечто подобное я и предполагал. :13:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 июл 2006, 14:36

vig11 писал(а):
космополит писал(а):Пока Сирия и Иран в кустах и наблюдают. За что их колотить? Чтобы не подглядывали?
Чтобы разбить поодиночке, и до создания ядерной бомбы.


Каждое " разбить" стоит денег..Это же не стакан об пол шмякнуть ! Не забывайте -это Вы платите за каждый боевой вылет..и за каждую выпущенную ракету.Ресурсы Израиля не безграничны..Есть такое понятие , как деньги..и резервы.Пока не время пускать все резервы в оборот( ИМХО)
Оставтье решение вопроса за своим правительством...он то уж лучше нас с вами знают реальные возможности. Правительство сейчас нуждается в поддержке своего народа..а народ Израиля в единстве во взглядах на события..Хотя я понимаю, что "единство взглядов" и "евреи" вещи несовместимые...ну хоть терпением запаситесь.Недели через две должен быть ИТОГ!!
А кто сказал, что будет легко?

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 16 июл 2006, 14:56

На мой взгляд, Киллер абсолютно прав.
Хезболла и ХАМАС не могут быть обезврежены полностью до тех пор, пока не обезврежена Сирия (иное дело, что режим Асада нет нужды свергать, его достаточно серьезно напугать). Да, безусловно, за Асада может вступиться Иран (дабы не терять лица), и тогда Израилю остается два варианта: или прямоле включение в войну Штатов, или применение ядерного оружия. Но в настоящее время это единственный шанс для Страны в плане обеспечения своего будущего.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 16 июл 2006, 14:59

ЛВ писал(а):На мой взгляд, Киллер абсолютно прав.
Хезболла и ХАМАС не могут быть обезврежены полностью до тех пор, пока не обезврежена Сирия (иное дело, что режим Асада нет нужды свергать, его достаточно серьезно напугать). Да, безусловно, за Асада может вступиться Иран (дабы не терять лица), и тогда Израилю остается два варианта: или прямоле включение в войну Штатов, или применение ядерного оружия. Но в настоящее время это единственный шанс для Страны в плане обеспечения своего будущего.


Однако... аналитика... :27:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 июл 2006, 14:59

Killer, мамзер, ЛВ,
это я к тому, что хватить искать заговоры! Про режиссуру и прочее.
Это несерьёзно. (С, известный фильм).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 июл 2006, 15:01

ЛВ,

я не считаю даже возможным обсуждать применение ЯО Израилем в данной ситуации..ибо тогда я первый осужу подобные действия. Не забывайте плотность населения в регионе и последствия взрыва..Это будет катастрофа страшнее чернобыльской.Да к тому же ещё и всепроникающий песок..летящий вместе с хамсином..САМОУБИЙСТВО ЭТО ?
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 16 июл 2006, 15:02

Правильно Борис сказал что у Сирии поджилки трясутся. И очень, очень сильно. Почемуто от некоторых товарищей ускользнул от внимания тот факт, что американские войска стоят на границе с Сирией со стороны Ирака. И в любой момент амриканская военная машина может быть запущена.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей