Голосование в поселениях

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Re: Голосование в поселениях

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 17:53

Igor Gefen писал(а):
alexsh писал(а):
Plot писал(а):[url=http://static.flickr.com/56/125569329_8999f4244b_o.jpg] ... Кадимы которая фактически пообещала аннексировать территории с большими поселениями. Людям надоело жить на спорных (я не говорю окупированных) территориях. Они хотят жить в государстве Израиль а не за границей. Они хотят наконецто реально узаконить свое проживание в свих домах на территории своего государства.


... Ашкелон, Ашдод, Рамле, Лод, Яффо, Акко, Нагария, Афула, Бейт-Шаан - никто не аннесировал.....
Не гоните волну. Не форсируйте решений проблеммы. Заселяйте. Тихо и без лозунгов.
....


То что вошло в состав государства при его создании в результате войны за независимость нет необходимости аннексировать этот фак был зафиксирован в законах вновь созданного государства.
А вот то что было завоевано (освобождено) после создания государства требует юридического закрепления и не важно как это называется аннексия или по другому.
------------------------------------------------------------------------------------
Интересен подход : Заселяйте. Тихо и без лозунгов. (Это касается и арабов или только евреев ?)

Иными словами евреи забудьте что у Вас есть государство. Вернитесь на 100 лет назад и действуйте как частные лица. Если Вас будут бить обратитесь к государству Израиль оно Вас защитит.

Более того этот принцип взяли на вооружение государственные деятели . Они сказали своим гражданам заселяйте территории которые мы боимся аннексировать. Мы изыщем законные и незаконные методы и средства что бы поддержать Вас а если надо подключим армию. Мы прикроем глаза юридической системе и она не будет обращать внимание на нарушение законов.

Все было бы хорошо если бы на освобожденных территориях не было бы местного населения (арабов) именно от них территории не освободили (а от кого ?). Более того кто бы мог подумать что вместо того что бы испариться эти арабы начали размножаться и сопротивляться этому всеми легитимными и не легитимными способами.
Пришлось придумать термин борьбы с международным террором. Надо же было как то объяснить происходящее.

Пока Шарон был винтиком в таком процессе он был героем .Как только Шарон решил разорвать это порочный круг лжы ему тут же нашли криминал. Так было со всеми премьерами которые пытались разрушить такое положение. В крайнем случае их убивали прямо или косвенно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ваш призыв : Заселяйте. Тихо и без лозунгов.

Это призыв игнорируйте государство Израиль. Поставте государство перед фактом и пусть выкручивается как может. Используйте свое право на личную защиту государством в достижении своих идеологических целей.
Анархия мать порядка.
-------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за разъяснение Вашей позиции.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Голосование в поселениях

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 21:26

alexsh писал(а):То что вошло в состав государства при его создании в результате войны за независимость нет необходимости аннексировать этот фак был зафиксирован в законах вновь созданного государства.
А вот то что было завоевано (освобождено) после создания государства требует юридического закрепления и не важно как это называется аннексия или по другому.

Это что еще за юридические новости? Государство было создано 14 мая 1948 г. Все войны произошли после образования Израиля. В том чисоле и Война За Независимость. Есть необходимость аннексировать, нет необходимости аннексировать, кто это решает? Вы? ООН? Я? Правительство Израиля? Вот вам граница Израиля так как она представляется государством Израиль http://www.mfa.gov.il/MFA/Facts+About+I ... +-+200.htm
------------------------------------------------------------------------------------

Иными словами евреи забудьте что у Вас есть государство. Вернитесь на 100 лет назад и действуйте как частные лица. Если Вас будут бить обратитесь к государству Израиль оно Вас защитит.


Иными словами, евреи заселяйте Израиль на тех территориях, на которые распространяются законы государства Израиль. И Израиль вас защитит. Как сможет.
Более того этот принцип взяли на вооружение государственные деятели . Они сказали своим гражданам заселяйте территории которые мы боимся аннексировать. Мы изыщем законные и незаконные методы и средства что бы поддержать Вас а если надо подключим армию. Мы прикроем глаза юридической системе и она не будет обращать внимание на нарушение законов.

К таким терриориям относятся Ашкелон, Ашдод, и пр...
Вы так много говорите о законности или незаконности, можете ли вы ривсти хотябы один израильский или международный закон, который запрещает израильтянам заселять эти земли?
Не надо прирыать глаза юридичесой системе. Нужно просто знать законы. Вы изобретаете законы прямо на ходу. Вы решаете, что нуждается и что не нуждается в аннексии. Вы решаете что законно и что незаконно. А вы знаете, что выдавать придуманные вами законы за реальные, это уголовное преступоление, и называется оно - мошенничество.
Все было бы хорошо если бы на освобожденных территориях не было бы местного населения (арабов) именно от них территории не освободили (а от кого ?). Более того кто бы мог подумать что вместо того что бы испариться эти арабы начали размножаться и сопротивляться этому всеми легитимными и не легитимными способами.

Если вы хотите решать десографическую проблемму, я готов с вами ее обсудить. Но вы же не решаете ее. Вы просто решили, что террии ненаши и их нужно отдать.
Пришлось придумать термин борьбы с международным террором. Надо же было как то объяснить происходящее.

Если вам не нравится термин террор, можете взрывы в автобусах называть рождественскими праздиками. Сути это не меняет.
Пока Шарон был винтиком в таком процессе он был героем .Как только Шарон решил разорвать это порочный круг лжы ему тут же нашли криминал. Так было со всеми премьерами которые пытались разрушить такое положение. В крайнем случае их убивали прямо или косвенно
.
Пока Шарон заслял ЕША, он был убийцей и преступником. В лучшем случае
винтиком в таком процессе
. Как только он разрушил Гуш Катиф и выгнал его жителей из их домов, он стал национальным героем, дальновидным политиком.
Если это легетимно, то это легитимно и в обратном порядке.
-------------------------------------------------------------------------------------

Это призыв игнорируйте государство Израиль. Поставте государство перед фактом и пусть выкручивается как может. Используйте свое право на личную защиту государством в достижении своих идеологических целей.
Анархия мать порядка.

Я заселяю территории государства Израиль. Я их заселял, когда вы еще строили комунизм. Я заселял те территории, которые Государство в лице его тогдашнего концензуса ПРОСИЛО МЕНЕЯ ЗАСЕЛЯТЬ эти территории.
Когда вас здесь еще не было, Ликуд говорил о том, что оба барега Иордана наши. Авода носилась с планом Алона. Вы даже не знаете что это такое, но Текоа уж точно было внутри. Рац поддерживал тот же план. Авода построила Еврейское поселение в Хевроне, Кирьят Арбу, Гуш Эцион, Кдумим, Алон Море и т.д. И все в соответствии с законом. И все безо всякой анархии.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 19 апр 2006, 21:29

Igor Gefen писал(а):Я заселяю территории государства Израиль.

А почему не выразиться так: территорию Эрец Исраэль?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 21:32

Борис Бердичевский писал(а):
Igor Gefen писал(а):Я заселяю территории государства Израиль.

А почему не выразиться так: территорию Эрец Исраэль?

потому, что территории Государства Израиль - частный случай общего понятия Эрец Исраэль. Не весь Эрец Исраэль мы имем. О заселении всего Эрец Исраэля можно мечтать. Территорию государства Израиль нужно заселять, чтобы не пришлось мечтать о ее заселении.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 21:46

Igor Gefen писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):
Igor Gefen писал(а):Я заселяю территории государства Израиль.

А почему не выразиться так: территорию Эрец Исраэль?

потому, что территории Государства Израиль - частный случай общего понятия Эрец Исраэль. Не весь Эрец Исраэль мы имем. О заселении всего Эрец Исраэля можно мечтать. Территорию государства Израиль нужно заселять, чтобы не пришлось мечтать о ее заселении.

Государство Израиль это юридическое понятие а Эрец Исраэль нет. Что то не сходится.
Вы не только мечтаете о том что бы весь Эрец Исраэль был государством Израиль Вы еще и провоцируете государство Израиль для осуществления этого с помощью армии обороны Израиля.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 21:57

Igor Gefen писал(а):
Иными словами, евреи заселяйте Израиль на тех территориях, на которые распространяются законы государства Израиль


нужно добавить в соответствии с законами государства Израиль.
Если законы государства Израиль не действуют в том месте где вы хотите поселиться Вы можете поселиться там с разрешения местной власти и действующего там законодательства.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 21:59

alexsh писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Иными словами, евреи заселяйте Израиль на тех территориях, на которые распространяются законы государства Израиль


нужно добавить в соответствии с законами государства Израиль.

Обязательно. Только в соответствии с ними. А как еще можно?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 22:03

alexsh писал(а):
Государство Израиль это юридическое понятие а Эрец Исраэль нет. Что то не сходится.

Единственное что тут с чем не сходится, это ваши знания с вашими представлениями.
Вы не только мечтаете о том что бы весь Эрец Исраэль был государством Израиль Вы еще и провоцируете государство Израиль для осуществления этого с помощью армии обороны Израиля.

Так это я спровоцировал Израиль на войну в 1968 г.? А я думал арабы.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:07

Igor Gefen писал(а):

Если вы хотите решать десографическую проблемму, я готов с вами ее обсудить. Но вы же не решаете ее. Вы просто решили, что террии ненаши и их нужно отдать


Я ничего не хочу решить так как не имею на это права.
Но тот кто примет решение о включении ЕШ теперь без А в состав государства Израиль должен будет одновременно решить и демографическую проблемму.
Именно поэтому Голанские высоты аннексировали а ЕШ тепеь без А не решилось аннексировать ни одно правительство.
Я не решаю что наше а что нет это решает Кнесет. Единственное что я могу это брость избирательный бюлетень в кальпи.

Если государственный орган еврейского народа Кнесет решил что Голанские высоты часть государства Израиль значит так и есть .Если тот же орган не сказал что ЕШ теперь без А часть государства Израиль то значит это вне государства Израиль хотя и часть Эрец Исраэль.
.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:11

Igor Gefen писал(а):
alexsh писал(а):
Государство Израиль это юридическое понятие а Эрец Исраэль нет. Что то не сходится.

Единственное что тут с чем не сходится, это ваши знания с вашими представлениями.
Вы не только мечтаете о том что бы весь Эрец Исраэль был государством Израиль Вы еще и провоцируете государство Израиль для осуществления этого с помощью армии обороны Израиля.

Так это я спровоцировал Израиль на войну в 1968 г.? А я думал арабы.


Не Вы лично но после того как армия обороны Израиля в предупредительном ударе разбила армию врага надо было либо аннексировать территорию врага как компенсацию за ущерб нанесенный войной либо покинуть эти территории Так как это произошло в кончном счете в Ливане и на Голанских высотах. Ни то ни другое не сделали. А начали втихаря заселять по Вашей методике. Вот и получили то что имеем.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:17

Igor Gefen писал(а):
Если вам не нравится термин террор, можете взрывы в автобусах называть рождественскими праздиками. Сути это не меняет.


Я бы это назвал это территориально религиозной войной за владение святой землей Эрец Исраэль (именно поэтому Вы живете в Текоа а не в Ашкелоне) которую одна из сторон ведет террористическими партизанскими методами (все партизаны прежде всего террористы но не все террористы партизаны).

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:26

Igor Gefen писал(а):
Пока Шарон заслял ЕША, он был убийцей и преступником. В лучшем случае


А Вы можете объяснить почему часть военных армии обороны Израиля боится ехать теперь за границу ?

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:35

Igor Gefen писал(а):
Я заселял те территории, которые Государство в лице его тогдашнего концензуса ПРОСИЛО МЕНЕЯ ЗАСЕЛЯТЬ эти территории.


Консенсус (кого с кем) это еще не закон. Скажите было решение Кнесета по этому поводу или может всенародный референдум ? Как оценили есть Консенсус или нет ?

Когда вас здесь еще не было, Ликуд говорил о том, что оба барега Иордана наши. Авода носилась с планом Алона.


С каких это пор (Ликуд Авода) политики стали выразителями закона ? Каждый добивался своих идеологических целей и кто сказал что это было в соответствии с законом. Это только в СССР партия это государство а государство это прежде всего партия.

Такое решение мог делать только Кнесет или всенародный референдум.
Расскажите нам об этом Вы как очевидец.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 22:37

alexsh писал(а):Я ничего не хочу решить так как не имею на это права.
Но тот кто примет решение о включении ЕШ теперь без А в состав государства Израиль должен будет одновременно решить и демографическую проблемму.

Во-первых, вы принимаете участие в принятии того или иного решения, голосуя за тот или иной блок.
Во-вторых, ни в Гуше Катиф, ни в северной группе поселений не жило ни одного араба. Там жили только евреи. Таким образом, к решению демографичсой проблеммы отдача этих территорий не имела никакого отношения. Однако, вы поддержали эту отдачу.
Именно поэтому Голанские высоты аннексировали а ЕШ тепеь без А не решилось аннексировать ни одно правительство.

Голланские высоты были аннексированы, потому что в кнессете был подходящий расклад сил для этого решения. То же самое произошло и с Иерусалимом, хотя, присоединение Восточного Иерусалима, подарило что-то порядка 100-200 тысяч арабов право на гражданство.
Я не решаю что наше а что нет это решает Кнесет. Единственное что я могу это брость избирательный бюлетень в кальпи.
Можете такой, а можете и эдакий. Кроме того, вы можете демонстрировать за или против. Кроме того, вы можете участвовать в законном заселении, а можете законно препятствовать заселению.
Если государственный орган еврейского народа Кнесет решил что Голанские высоты часть государства Израиль значит так и есть .Если тот же орган не сказал что ЕШ теперь без А часть государства Израиль то значит это вне государства Израиль хотя и часть Эрец Исраэль.

Государство Израиль не аннексировало Ашдод, Ашкелон, Рамле, Лод, Яффо, Акко, Нагарию, Бейт Шаан и пр. Это не наше?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:39

Igor Gefen писал(а):

Вы так много говорите о законности или незаконности, можете ли вы ривсти хотябы один израильский или международный закон, который запрещает израильтянам заселять эти земли?


Если считать ООН блюстителем международных законов то почти все постановления ООН связанные с ближневосточным конфликтом начинались с требования прекратить строить поселения и вернуться к границам до войны 1967 года.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 19 апр 2006, 22:43

Igor Gefen,
надо не мечтать, а заселять. И выбирать нужно не серых кардиналов (Ольмерта). Впрочем, последнее не к вам... :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:44

Голланские высоты были аннексированы, потому что в кнессете был подходящий расклад сил для этого решения. То же самое произошло и с Иерусалимом, хотя, присоединение Восточного Иерусалима, подарило что-то порядка 100-200 тысяч арабов право на гражданство.


Подходящий расклад был еще и потому что на Голанских высотах практически не было населения.

А за аннексию Восточного Иерусалима мы еще долго будем харкать кровью.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 22:47

alexsh писал(а):
Igor Gefen писал(а):

Вы так много говорите о законности или незаконности, можете ли вы ривсти хотябы один израильский или международный закон, который запрещает израильтянам заселять эти земли?


Если считать ООН блюстителем международных законов то почти все постановления ООН связанные с ближневосточным конфликтом начинались с требования прекратить строить поселения и вернуться к границам до войны 1967 года.

Нигде ООН не требовал прекратить строить поселения. ООН утверждал, что строительство поселений препятствуют делу мира, затрудняют дальней шее урегулирование и т.д. Никогда ООН не называл поселения незаконными.
То что вы называете границами 1967 г. ООН называет линией пркращения огня 1949г. В своих постановлениях ООН треует, чтобы Израиль отвел войска к этой линии, решил проблемму беженцев (5 миллионов по подсчетам ООН) и начал переговоры об установлении окончательных границ. Это после того, как мы уже отдали все территории, которые заняли в 1967.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:47

Борис Бердичевский писал(а):Igor Gefen,
надо не мечтать, а заселять. И выбирать нужно не серых кардиналов (Ольмерта). Впрочем, последнее не к вам... :27:


Вы тоже считаете что демократическог государство должно позволять действовать своим гражданам в соответствии со своей идеологией даже если это противоречит закону в надежде что потом закон откорректируют де факто ?

А что делать если закон не откорректировали ?

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 19 апр 2006, 22:50

Igor Gefen писал(а):
alexsh писал(а):
Igor Gefen писал(а):

Вы так много говорите о законности или незаконности, можете ли вы ривсти хотябы один израильский или международный закон, который запрещает израильтянам заселять эти земли?


Если считать ООН блюстителем международных законов то почти все постановления ООН связанные с ближневосточным конфликтом начинались с требования прекратить строить поселения и вернуться к границам до войны 1967 года.

Нигде ООН не требовал прекратить строить поселения. ООН утверждал, что строительство поселений препятствуют делу мира, затрудняют дальней шее урегулирование и т.д. Никогда ООН не называл поселения незаконными.
То что вы называете границами 1967 г. ООН называет линией пркращения огня 1949г. В своих постановлениях ООН треует, чтобы Израиль отвел войска к этой линии, решил проблемму беженцев (5 миллионов по подсчетам ООН) и начал переговоры об установлении окончательных границ. Это после того, как мы уже отдали все территории, которые заняли в 1967.


Я не понял мы уже отдали территории которые заняли в 1967 или ООН требует отдать ?

И почему в таком случае Вы все еще живете в Текоа ? Просветите меня неграмотного Текоа построили до 1967 года или после ?


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей