Голосование в поселениях

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Голосование в поселениях

Сообщение Plot » 09 апр 2006, 21:36

Вот тутлюбопытные циферки приводятся. По ним в некоторых (и довольно крупных) поселениях большинство голосовало - нет, не за Марзеля. И даже не за Ихуд - за Кадиму. Как же это совмещается с тем что поселнцы - они в общем-то соль земли, надежда и прочее прочее?
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 09 апр 2006, 22:17

Я заметил что большой процент голосов за Кадиму был только в паре крупных поселений таких как Ариэль с большим процентом нерелигиозного населения, что ещё раз доказывает что выбор зависит от убеждений а не от официально зарегистрированого места жительства.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 09 апр 2006, 22:23

Разве Алфей Менаше и Оранит - "поселения"?
Хм, не занал.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 09 апр 2006, 22:26

khan, Учите географию. Не стоит надеятся на извозчиков.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 09 апр 2006, 22:54

khan писал(а):Разве Алфей Менаше и Оранит - "поселения"?
Хм, не занал.

Как-то подвозил тремпистку из Оранита. Она тоже не знала, что это "поселение". Она была весьма удивлена, узнав что Оранит за "кав ярок".

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 09 апр 2006, 22:59

TicToc, Крайние дома Оранита - почти на зеленой линии. От Кфар-Касема до нового района Оранит - считанные десятки метров.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 10 апр 2006, 00:26

Plot писал(а):TicToc, Крайние дома Оранита - почти на зеленой линии. От Кфар-Касема до нового района Оранит - считанные десятки метров.

А к чему это было? Что Оранит левое поселение, поэтому "штахим" не считаются?
Поселения на севере Газы тоже были непосредственно на кав тэфэр, но их считали "поселениями".

lior
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 08 янв 2006, 08:50

Сообщение lior » 10 апр 2006, 08:37

Яша-А
А поселение Бейт Эль, по Вашему, тоже относится к паре крупных поселений. Кадима на втором месте.
Гивон А-Хадаша, Гиват Зеев. Даже в еврейском ишуве Хеврона 3 человека голосовали за Кадиму.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Голосование в поселениях

Сообщение vig11 » 10 апр 2006, 08:54

Plot писал(а):Вот тутлюбопытные циферки приводятся. По ним в некоторых (и довольно крупных) поселениях большинство голосовало - нет, не за Марзеля. И даже не за Ихуд - за Кадиму. Как же это совмещается с тем что поселнцы - они в общем-то соль земли, надежда и прочее прочее?
Есть два обьяснения. Первое - дуракам закон не писан. И второе люди устали от постоянной опасности, а надежды на защиту от армии обороны арабских террористов уже нет никакой. Вот и решают, что максимум их перевезут в центральные районы, а под арабским обстрелом пусть другие поездят на работу - может быть мозги прочистят. Как говорится чем хуже - тем лучше.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

lior
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 08 янв 2006, 08:50

Сообщение lior » 10 апр 2006, 09:02

viq11
На мой взгляд, всё намного проще. Как ни старались руководители поселений отбирать только идеологически проверенных товарищей, всё, чего они смогли достичь - это ограничить рост поселений. Там живут обычные люди, к тому ж явреи :) И голосуют они по разному.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша-А » 10 апр 2006, 09:09

lior писал(а):Яша-А
А поселение Бейт Эль, по Вашему, тоже относится к паре крупных поселений. Кадима на втором месте.
Гивон А-Хадаша, Гиват Зеев. Даже в еврейском ишуве Хеврона 3 человека голосовали за Кадиму.


Точные результаты по всем городам смотрите здесь http://www.knesset.gov.il/elections17/h ... sult17.xls
В Бейт Эле за Кадиму проголосовало всего 6 (шесть) человек из 2279 кошерных голосов.
Гиват Зеев это именно крупное поселение которое к тому же считается почти частью Иерусалима и вряд ли будет депортировано.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 10 апр 2006, 09:16

lior писал(а):viq11
На мой взгляд, всё намного проще. Как ни старались руководители поселений отбирать только идеологически проверенных товарищей, всё, чего они смогли достичь - это ограничить рост поселений. Там живут обычные люди, к тому ж явреи :) И голосуют они по разному.

Среди моих знакомых светских русскоязычных поселенцев есть такие,которые в своё время в начале-середине 90-х погнались за дешевизной и теперь жалеют.Они не против,чтобы их выселили,лишь бы дали солидную компенсацию.Наивные.
Голосовали они за Либермана,некоторые за Кадиму.За ИЛ никто.
Я о том,что не нужно всех поселенцев стричь под одну гребёнку,демонизировать их,или наоборот называть "цветом нации".
Они такие же,как и всё израильское общество.

lior
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 08 янв 2006, 08:50

Сообщение lior » 10 апр 2006, 09:32

Яша-А
Насчёт Бейт Эля - Вы правы. Спутал с колонкой Марзеля.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 апр 2006, 09:38

Я вот подумал, что всё равно решало голосование в крупных городах.
Провал правых в Беэр-Шеве -- особая статья. Сдвиг влево в Беэр-Шеве наметился уже давно, и вот закономерный результат. Если раньше данные с юга как-то подправляли центральную "левую" картину, то теперь они даже ухудшают её. Добавить к этому голосование (за Аводу-Переца) в Сдероте... :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 10 апр 2006, 10:18

А при чем тут Беер-Шева к поселениям? Речь о том, что если в том же Мигдалим (поселение за перекрестком Тапуах, в сторону Иорданской долины) 40% голосуют за Кадиму, то это значит только одно: жители хотят получить приличную компенасцию и послать подальше Самарию.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 апр 2006, 10:37

Plot,
Беэр-Шева при том, что некоторым, существенным образом влияет на итоговые результаты.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 10 апр 2006, 10:37

Я никогда не уважал поселенцев, достаточно видеть то, что у них до сих пор работают арабы..

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 апр 2006, 10:41

Plot писал(а):жители хотят получить приличную компенасцию и послать подальше Самарию.

Угу. Безобразие, которое учинило государство выселенным, их мало убеждает. Пусть попробуют на своей шкуре. :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 апр 2006, 10:42

А я всегда уважал поселенцев.
Достаточно посмотреть официальные цифры статистики о том что среди поселенцев наименьшее число преступников,наибольшее число детей получивших багрут.
Это цвет общества.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 10 апр 2006, 10:43

Борис Бердичевский писал(а):Plot,
Беэр-Шева при том, что некоторым, существенным образом влияет на итоговые результаты.

Вы читать умеете? Тема называется " Голосование в поселениях" Понимаете?
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей