Давайте расслабимся и начнем получать удовольствие

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 06 апр 2006, 15:22

Да уж! А кажель это что? Неужели бесплатный туалет?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 06 апр 2006, 15:48

Этo из вырaжения "Рaзве Нимфa кисть дaёт, туды её в кaчель!". :37:

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 06 апр 2006, 16:03

Зависть- пустое чувство. Неконструктивное, господа. Думаю теми социальными благами, которое Перец принесёт в наще обЧество, вы будете пользоваться без зазрения совести. Средства , сЪекономленные в минобороне, пойдут на благословенные социальные нужды, и на следующих выборах Авода станет ведущей партией Израиля, а Перец будет формировать правительство. С Божьей помощью, так. :flag:
По Вашу душу, Молхомовес.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 06 апр 2006, 16:31

Молхомовес писал(а):Зависть- пустое чувство. Неконструктивное, господа. Думаю теми социальными благами, которое Перец принесёт в наще обЧество, вы будете пользоваться без зазрения совести. Средства , сЪекономленные в минобороне, пойдут на благословенные социальные нужды, и на следующих выборах Авода станет ведущей партией Израиля, а Перец будет формировать правительство. С Божьей помощью, так. :flag:

Чтo же этo Вы тaк бесстыднo с бoльнoй гoлoвы нa здoрoвую? Ктo же тут зaвистник? Мне, нaпример, никoгдa не жaлкo, если ктo-тo зaрaбaтывaет миллиoны или миллиaрды. Зaрaбaтывaет, a не террoрoм у меня oтбирaет. Этo вaм, крaсным шaкaлaм, пoкoя не дaёт чужoе бoгaтствo.

A уж если Вы имеете в виду зaвисть Перецу... Тут уж извините. Не знaю, кем нaдo быть, в кaкoм гoвне беспрoбуднoм сидеть, чтoб пoзaриться нa пoлoжение Перецa - грязнoгo, злoбнoгo дегенерaтa-сaдистa. Ктo, пaльцем пoкaжите, ему тут зaвидует?

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 06 апр 2006, 19:36

Alexey,



Да будет раздражаться. Всё видно неворужённым глазом. Зависть успеху и популярности Переца, которого вы считаете неучем, дегенератом и садистом.
Так вот ,он будет одним из влиятельнейших людей , в узком кабинете министов, принимающем важнейшие стратегические и тактические решения для страны, а вы со своей ненавистью продолжите бороться виртуальными магавниками с забастовками.

Лучше подумайте - почему народ идёт за нами, а не за вами.
По Вашу душу, Молхомовес.

Молхомовес
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 30 май 2005, 11:35
Откуда: эйрец Исроэл

Сообщение Молхомовес » 06 апр 2006, 19:51

Саше З.

О тунеядстве.

http://www.isra.com/news/65671

Лень является наследственным качеством: ученые доказали это на крысах, но утверждают, что такой же механизм действует и среди людей. Исследование проводилось в африканской пустыне Калахари на подземных крысах. Примерно половина популяции этих высокоорганизованных животных трудится от зари до зари и выполняет 95-процентов всех работ по обустройству норок. Другая половина кротоподобных крыс практически ничего не делает, лишь есть и жиреет. Однако стоит пройти дождю, как доселе пребывавшие в праздности крысы начинают проявлять феерическую активность и роют новые норы в размягченной после дождя почве.

Южноафриканские исследователи пришли к выводу, что именно ленивые крысы отвечают за расширение сети нор и завоевание новых территорий. Иными словами, они в перспективе обеспечивают выживание рода. Примерно такой же механизм отмечен и среди людей. Родители, как правило, недовольны поведением своих ленивых детей-подростков, но мало кому приходить в голову перестать кормить их за то, что они ничего не делают. Взрослые мирятся с ленью подрастающего поколения, поскольку это единственный способ гарантировать продолжение рода, – пишет британская «Дейли Телеграф».


Так что беречь надо тунеядцев. Это наш стратегический резерв.
По Вашу душу, Молхомовес.

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 06 апр 2006, 19:52

Молхомовес писал(а):Зависть- пустое чувство. Неконструктивное, господа. Думаю теми социальными благами, которое Перец принесёт в наще обЧество, вы будете пользоваться без зазрения совести. Средства , сЪекономленные в минобороне, пойдут на благословенные социальные нужды, и на следующих выборах Авода станет ведущей партией Израиля, а Перец будет формировать правительство. С Божьей помощью, так. :flag:


Да бросте, Молховес!

Моя семья имеет доход вполне приемлимый. На все хватает. И работа меня не выматывает. Так, что для меня социал, это лишних 3-4 тысячи в месяц, которые гребет у меня масахнаса и Битуах Леуми. Так, что молитесь на свой благословенный социал, а я лично вполне нормально зарабатываю. И ни разу на автале не сидел, за все годы, что в Израиле. И пенсию сам себе нормальныю заработаю. Накопительную.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 06 апр 2006, 21:08

Сoциaл для ниx вoлшебнoе слoвo, скaтерть сaмoбрaнкa, мaннa небеснaя.

Пo-мoему, oни (бессoзнaтельнo, кaк нaучные aтеисты) xoтят нaзaд тудa, в Синaйскую пустыню, где Всев-ний зaбoтился oбo всеx прoблемax. Увы, и этa пoпыткa, кaк и пoстрoение светлoе кoммунистическoгo будущегo нa aтеистическoй пoчве в дaлекoй севернoй стрaне, oкoнчится тем же плaчевным результaтoм.
Последний раз редактировалось Yankel 06 апр 2006, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 апр 2006, 21:22

Izik Y писал(а):Прижалов, я тоже надеюсь, что идиотов не так много, как кажется. Вот как только стало ясно, что Перец не получит минфин, сразу наша биржа рванула вверх, а курс доллара упал до 4.6. Правда, нью-йоркская биржа тоже на подьеме, но наша биржа больше подвержена колебаниям по политическим причинам.

http://www.newsru.co.il/finance/05apr2006/bursa.html


Надо же! А то все полгода перед этим биржа жила в страхе, что Перец получит минфин и падала? А доллар держался на уровне 4,7 исключительно из-за страха Переца? Да пытались тут уже связать биржу и приход Переца к власти в Аводе - не получилось корреляции. Теперь опять за уши биржу тянете. ведь что толку будет Амир в минфине илинет - программа то его выполняться все равно будет... И пенсионное обеспечение, и боюсь (за вас), даже минимальная зарплата расти начнет. А набирже не идиоты сидят. Они это понимают.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 апр 2006, 21:24

Прижалов писал(а):Блин, жалко, что нет.Напридумывали целых 28, а такое нужное забыли. Промышленность и торговлю тоже нельзя ему. Ифраструктур? Те, что есть развалит. Может придумать министерство по делам арабов? Вот кого не жалко! Да, не зря Галкин говорил, что если коммунистам отдать Сахару, через полгода будут песок импортировать.


Никто ни одного минмистерства развалить неможет по определению, потому что министры в министерствах не работают. Бенизри не развалил минздрав со своим ешиботным образованием. Помните ли вы хоть одного министра в Израиле которого сняли бы за то, что он не справился с работой?

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 апр 2006, 21:25

Молхомовес писал(а):Зависть- пустое чувство. Неконструктивное, господа. Думаю теми социальными благами, которое Перец принесёт в наще обЧество, вы будете пользоваться без зазрения совести. Средства , сЪекономленные в минобороне, пойдут на благословенные социальные нужды, и на следующих выборах Авода станет ведущей партией Израиля, а Перец будет формировать правительство. С Божьей помощью, так. :flag:

без божьей, но будет именно так. :flag:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 06 апр 2006, 21:30

Перец будет формировать правительство.

Гы-гы-гы......

Дадаизм какой-то.... Чем кретинистее, тем лучше.

Молхомовес, Ваш пост про крыс - это просто шедевр!!!!

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Нет, это явно кто-то прикалывается. Но Марк вполне серьезен. Странно - вроде неглупый человек, а поддерживает такую сволочь, как Перец.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 06 апр 2006, 23:45

Молхомовес писал(а):Alexey,
...Лучше подумайте - почему народ идёт за нами, а не за вами.
Того же, чего и россияне пошли за большевиками. Сладкие идеи легко кружат голову и даже некоторым акулам империализма.

Совнарком назначил Главковерхом прапорщика Крыленко. Вместо генерала Духонина.
"Государством может управлять любая кухарка."
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 07 апр 2006, 00:23

Mark Karpov,
без божьей, но будет именно так.

Вынужден признать, что в прогнозах выборов оказался далёк от результата.
Хотя 20 мест в Кнессете нынешнего созыва, это 63*0.16=11% избирателей, далековато до общей воли. Так это ещё до работы. Одно дело обещать и другое выполнять обещания.
Но всему есть предел.
Всё-таки верю в профессионализм. Министром обороны должен быть человек военный, а финансами руководить должен экономист, а государством соответственно юрист, или, по крайней мере, человек образованный.
memento mori

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 07 апр 2006, 01:19

И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 07 апр 2006, 01:36

moshe писал(а):Mark Karpov,
без божьей, но будет именно так.

Вынужден признать, что в прогнозах выборов оказался далёк от результата.
Хотя 20 мест в Кнессете нынешнего созыва, это 63*0.16=11% избирателей, далековато до общей воли. Так это ещё до работы. Одно дело обещать и другое выполнять обещания.
Но всему есть предел.
Всё-таки верю в профессионализм. Министром обороны должен быть человек военный, а финансами руководить должен экономист, а государством соответственно юрист, или, по крайней мере, человек образованный.


Правильные лозунги, только и эти профи творят такое, что лучше бы с уровнем простой кухарки. Ну, например, Байга "смог" инфляцию довести до 25%, а при Сне развалилась медицина, а Рамон развалил и профсоюз, и больничные кассы, а Натанияху сломал зубы на приватизации, а Шарон-боевой генерал начал отдавать завоеванное, позабыв о погибших, а сабра Рабин ради нобилевки жал кровавые руки бандитов.... Эх... :ic1:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 07 апр 2006, 08:54

moshe писал(а):Mark Karpov,
без божьей, но будет именно так.

Вынужден признать, что в прогнозах выборов оказался далёк от результата.
Хотя 20 мест в Кнессете нынешнего созыва, это 63*0.16=11% избирателей, далековато до общей воли. Так это ещё до работы. Одно дело обещать и другое выполнять обещания.
Но всему есть предел.
Всё-таки верю в профессионализм. Министром обороны должен быть человек военный, а финансами руководить должен экономист, а государством соответственно юрист, или, по крайней мере, человек образованный.


Я тоже верю в профессионализм. Но министром обороны должен быть человек именно гражданский, как во многих странах. Чтобы не давать военным пожрать весь бюджет страны. У них всегда аппетиты немеренные. Кстати,одним из лучших министров обороны Израиля был штафирка Моше Аренс.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 07 апр 2006, 09:16

Mark Karpov, согласен насчет Аренса и насчет того, что не обязательно министром обороны должен быть военный. Более того, я считаю что военных вообще нельзя пускать в правительство: от них больше вреда, чем пользы. Таки министрами должны быть профессионалы, но это, увы, малореально.
А вот насчет минимальной зарплаты, так бояться надо не мне, а всем нам. Ибо любые приказы и резкие движения в экономике наносят однозначный вред.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 07 апр 2006, 12:30

Министром обороны может быть любой человек. Но не дешевый популист. Это в каком-нибудь Министерстве туризма или еще каком-то второплановом если и нанести ущерб, то небольшой...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 апр 2006, 16:09

Неизвестнo, ктo еще принесет бoльше вредa: Перец кaк министр oбoрoны или Юли Тaмир кaк министр oбрaзвaния.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей