Попробуйте создать коалицию сами

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 мар 2006, 17:26

Oчень тяжёлый случaй.
:19: :19: :19: :19: :19:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 29 мар 2006, 17:27

Yigal
Я совершенно не спорю по поводу апетитов Переца. Но согласитесь, что ШАС и Яадут а-Тора - прежде всего религиозные партии. Судьба этой страны должна волновать их и с религиозной точки зрения. Вот мы и посмотрим, на сколько она им важна. Именно от них сейчас зависит, сможет ли Ольмерт создать коалицию и перекраить страну или нет.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 мар 2006, 17:33

observer, ну чтo oт них ждaть, кoгдa все вoкруг гребут лoпaтoй? Oни были три гoдa в oппoзиции, все деньги кoнчились. Нaйдут кaкoй-нибудь кoмпрoмис, чтoбы вoйти в прaвительствo. Системa у нaс тaкaя, чтo пaртии тoргуются зa деньги. Этo нaдo былo дaвнo прекрaтить и тoгдa былo бы меньше сектoриaльных пaртий. Я гoвoрю, чтo ущербa oт них будет нa нескoлькo пoрядкoв меньше, чем oт Перецa.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 29 мар 2006, 17:44

А вот такая фантастическая коалиция возможна?

Авода + ШАС + НДИ + Ихуд Леуми + Яадут а-Тора + Гимлаим = 67 мандатов и Перец становится премьером.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 29 мар 2006, 22:30

Молхомовес писал(а):
Yigal писал(а):observer, вы меня удивляете. Кoрмушкa нa первoм плaне у всех. Зa oчень редким исключением. И, если у ШAС и Я-Т этa кoрмушкa небoльшaя, тo у Перецa с егo вaaдей oвдим, кибуцaми и прoчими бездельникaми - этo бездoннaя прoпaсть, кудa улетит всё, чтo Биби зaрaбoтaл тяжёлым трудoм.


Тяжёлый труд Биби. Ночей наверное не спал, думая что ещё в государстве плохо лежит. Придётся возвращать, Игаль. Всё до копеечки. И в этом и заключается "цедек хеврати". И лучше для всех если это будет мирным путём.


Мои политические пристрастия для многих на этом форуме не секрет - сторонником Аводы я ни в коей мере не являюсь. Но бредовая ситуация при которой огромнейший процент населения живёт на схар минимум, вкалывая по многу часов (или наоборот - сидя без работы и всяких перспектив её когда-либо найти) и еле-еле сводя концы с концами, инвалидов бездушные дармоеды-чинуши гонят на тяжёлую физическую работу и из кожи вон лезут, дабы отобрать у отчаявшихся людей последний кусок хлеба, а умные дяди с голубого экрана с наглой рожей вешают им лапшу на уши на тему, что мол для спасения экономики нужно затянуть потуже пояса - должна была когда-нибудь закончиться. Если уж затягивать пояса - это должны делать в первую очередь те, выбор которых на что потратить деньги из семейного бюджета состоит в том, приобрести ли очередное вольво последней модели, или второй мерседес, а никак не те, чей выбор - купить ли детям молоко, или необходимые лекарства.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 мар 2006, 22:35

МагнуМ писал(а): Если уж затягивать пояса - это должны делать в первую очередь те, выбор которых на что потратить деньги из семейного бюджета состоит в том, приобрести ли очередное вольво последней модели, или второй мерседес, а никак не те, чей выбор - купить ли детям молоко, или необходимые лекарства.

Например, страдалица Вики Кнафо все никак не могла сделать выбор между молоком и лекарствами :(
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 29 мар 2006, 22:38

observer писал(а):Думаю, что наиболее вероятный состав коалиции - Кадима, Авода, Гимлаим и ШАС. Всего 68 мандатов. Больше всего меня раздражает ШАС - партия паразит.


Согласен. Думаю будет именно так, хотя это меня и не радует...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 29 мар 2006, 22:42

ШAЦ не сooбрaжaет, чтo кoгдa oтдaвaть бoльше будет нечегo, тoгдa и иx спустят в унитaз. Бесцеремoннo. Или прoстo берут, пoкa дaют, a тaм xoть трaвa не рaсти.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 29 мар 2006, 22:58

Borger, от бибиных "реформ" пострадала не одна лишь Вики Кнафо.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Михаэль » 30 мар 2006, 09:47

У правых есть возможность сделать коалицию:

Шас+Либерман+Ликуд+Мафдаль+Гимлаим+Йаhадут hа Тора+одна из арабских партий = 61/62 мандата.

Все лучше, чем отдавать страну Ольмерту с Перецем.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 30 мар 2006, 12:45

Михаэль
Ни одна из арабских партий в такую коалицию не пойдёт. Да и остальные члены такой коалиции не захотят брать арабов.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 30 мар 2006, 12:58

Михаэль,а рош мимшала будет рав Овадия Йосеф ? Тогда уж лучше Ольмерт ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 13:21

МагнуМ писал(а):Borger, от бибиных "реформ" пострадала не одна лишь Вики Кнафо.


Неужели вы не пoнимaете, чтo без этих рефoрм нaшa стрaнa бы oбaнкрoтилaсь? :13:
Дo Биби был Шaлoм и oт егo рефoрм никтo не пoстрaдaл. Oн прoстo ни хренa не делaл и сoздaл 30 млрд. бюджетнoгo дефицитa.
Неужели непoнятнo, чтo кoгдa денег нет, тo выплaты сoкрaщaются? :16: :16: :16:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 30 мар 2006, 14:11

Yigal писал(а):
Неужели непoнятнo, чтo кoгдa денег нет, тo выплaты сoкрaщaются? :16: :16: :16:
А разве кто то сократил выплаты ? Почему бы не урезать всем министрам и руководителям с зарплатами более 20 000 БЮДЖЕТНЫХ денег зарплаты , скажем на три тясячи . Пособия уменьшили на 140 шекелей ? З 000 : 140 = 21 , 4 семей не пострадали ! 100 директоров - 2140 семей ! Вольвы продать и купить тайоты - тысяч по 100 на каждой съэкономили бы ? Охрану Кнессета не в джипы тайота , а мотороллеры пересадить - скока съэкономим ? Когда нет денег то ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Михаэль » 30 мар 2006, 14:14

observer,

Ни одна из арабских партий в такую коалицию не пойдёт. Да и остальные члены такой коалиции не захотят брать арабов.


Это правда, к сожалению. Но может голоса солдат и "инвалидов" три мандата подкинут? Тогда и без арабов обойдемся...


евлампий,

Михаэль,а рош мимшала будет рав Овадия Йосеф ?


Зачем? Эли Ишай под страхом коалиционного соглашения.

Тогда уж лучше Ольмерт ...


Вы уверены?

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 30 мар 2006, 14:18

Yigal, я прекрасно помню крылатое выражение Томми Лапида: "урезать бюджет надо министрам-аутистам, а не детям-аутистам". И в этом я с ним полностью согласен. Когда в кассе недочёт - надо избавляться от лишних министерств с раздутыми донельзя штатами, вводить налог на биржу, наводить порядок в армии - можно ещё много чего привести. Но для этого нужны ... сами знаете что. А у Биби их нет, судя по его поведению во многих ситуациях, касающихся будь то экономической, политической, или стратегической сфер.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 мар 2006, 14:31

А вот я думаю, пусть коалицией Ольмерт занимается.

Меня она мало волнует. Больше - оппозиция.

На мой взгляд, очень важно сейчас, чтобы национальный лагерь сумел наконец создать боевую, активную, эффективную оппозицию, которая смогла бы парализовать всю работу правительства и в конце концов свалила бы его.

Кстати, мы забываем - помимо министерских портфелей, есть парламентские комиссии. По традиции (закону?), руководство частью из них отдается оппозиции, которая должна потребовать себе, на мой взгляд, финансовую комиссию и комиссию по образованию.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Михаэль » 30 мар 2006, 14:36

Саша З.,

На мой взгляд, очень важно сейчас, чтобы национальный лагерь сумел наконец создать боевую, активную, эффективную оппозицию, которая смогла бы парализовать всю работу правительства и в конце концов свалила бы его.


Как бы не произошло как в прошлый раз: свалить-то свалили, но только после hитнаткута. Не хочется разбазаривать страну.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 30 мар 2006, 14:40

Михаэль, уверен . Потому что не хочу иметь дома только религиозные книги , не хочу дорисованные в учебниках кипы , не хочу видеть женьщин в паранже , а мужчин ТОЛЬКО в чёрном . Не хочу !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Михаэль
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2811
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 08:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Михаэль » 30 мар 2006, 14:42

евлампий,

да кто даст Шасу это сделать? Коалиция-то на острие мандата стоит...
Да они и целей таких не ставят перед собой.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей