Почему мы , правые , проиграли выборы ?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Bobby

Сообщение Bobby » 29 мар 2006, 07:37

Подонок я не больше, чем врач, прописывающий больному горькое лекарство, чтобы тот выздоровел.

Ты не только подонок, но и отравитель.
И пусть Яков меня опять забанит- лучше говорить правду, чем "сидеть в собрании преступников".

Bobby

Сообщение Bobby » 29 мар 2006, 07:39

Не только лгун, но и дурак.

"Ты сердишься, Цезарь, значит ты не прав".

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 07:41

Bobby, вот я и говорю правду. А Вам я не давал права на "Ты" переходить.

И вообще, тема не про Вас. Вы названеи читали? Почему мы , правые, проиграли выборы? Вы правый? Но сюда пришли. Ваше право - форму открыт для всех. Но пришли сюда не для того, чтобы объяснить причины поражения правого лагеря, но лгать и оскорблять.

Не надейтесь, что только Яков Вас забанит. Скоро вас - во множественом числе - забанят по всей стране, после того как вы ее до ручки доведете.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Bobby

Сообщение Bobby » 29 мар 2006, 07:42

Помечтайте, помечтайте... :37:
Пробуждение будет тяжелым и отрезвляющим.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 29 мар 2006, 08:13

В отличии от Шарона Ольмерт сказал что отдаст все что не сможет аннексировать.
Кто из правых руководителей однозначно сказал что аннексирует ЕШ теперь без А и расширит государство Израиль до размеров Эрец Исраэль.

Это два пути решения территориальной войны продолжающейся уже почти 40 лет. Какой выбор у избирателя ? Либо Ольмерт с государством Израиль в границах почти 67 года накануне войны

либо

безконечное продолжение территориально религиозной войны которая уже длится почти 40 лет.

Посмотрите на результаты выборов и Вы увидите мнение обывателя.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 29 мар 2006, 08:14

Правые проиграли страну, когда смолчали в ответ на расстрел Альталены.

Передача Храмовой Горы Вакфу - это была проверка трупа правой идеологии: а вдруг ещё дышит.
Как правые надеялись, что после утраты Храмовой Горы страна будет думать о каком-то Гуш-Катифе? :13: :19:

Ну а сейчас пора понять, что Израиль - "левая" страна. Всегда была таковой, и всегда будет.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 08:23

Пробуждение будет тяжелым и отрезвляющим.

Это точно. Но оно будет. Не все проголосовашие за Кадима и Аводу - упертые кретины, это было скорее эмоциональное, чем просчитанное голосование. Но когда экономика развалится, а н аголовы посыпятся "катюши". многие протрезвеют.


Ну а сейчас пора понять, что Израиль - "левая" страна. Всегда была таковой, и всегда будет.


Не уверен. Демография - в нашу пользу. Сколько детей есть у обитателей улицы Шенкин? И сколько - у религиозных евреев и поселенцев?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 29 мар 2006, 08:51

Саша З. писал(а):Демография - в нашу пользу. Сколько детей есть у обитателей улицы Шенкин? И сколько - у религиозных евреев и поселенцев?
Проблема в том, что "левые" тоже умеют считать. И у них есть два испытанных способа борьбы за демографию.
1) Постепенная ассимиляция "правых". Эта ассимиляция заметна например по тому, как программы правых партий ползут налево.
2) Итнаткут. Только вместо отделения от арабской демографической угрозы - отделение от еврейской демографической угрозы.
Единственное, что может этому помешать - крах всей Системы.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 29 мар 2006, 08:54

alexsh,
Ольмерт с государством Израиль в границах почти 67 года накануне войны
либо
безконечное продолжение территориально религиозной войны которая уже длится почти 40 лет.

Вы в очередной раз показываете незнание вопроса. войну арабы начали гораздо раньше 67 года, поэтому все остальные теории не верны :13:

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 29 мар 2006, 09:00

Max Jr. писал(а):alexsh,
Ольмерт с государством Израиль в границах почти 67 года накануне войны
либо
безконечное продолжение территориально религиозной войны которая уже длится почти 40 лет.

Вы в очередной раз показываете незнание вопроса. войну арабы начали гораздо раньше 67 года, поэтому все остальные теории не верны :13:

Какая разница обывателю кто начал. Обывателю важно кто ее закончит. Или Вы предлагаете подождать что арабы ее закончат ?
До сих пор была теория давайте подождем пока у арабов найдутся те с кем можно будет договориться (непонятно о чем) и тем самым вручали судьбу еврейского народа в руки террористов. Ждали пока террористы перевоспитаются. А пока будем воевать с террором.
Вы считаете что обывателя такая позиция устраивает ?

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 29 мар 2006, 09:07

fenja,
Причина - 1, ну еще 3 (хотя тоже исходит из 1). Все остальное надуманное/мало имеющее общее с действительностью.

Еще важная причина, что предвыборная кампания прошла без крупных террактов. А они как кислород для правых.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 29 мар 2006, 09:12

Mirage IIICJ писал(а):fenja,
Причина - 1, ну еще 3 (хотя тоже исходит из 1). Все остальное надуманное/мало имеющее общее с действительностью.

Еще важная причина, что предвыборная кампания прошла без крупных террактов. А они как кислород для правых.

Я не понял это хорошо что не было терактов или нет?
Вы намекаете что правому лагерю для победы нужны теракты ?

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 29 мар 2006, 09:17

alexsh,
Может быть и не победил, но получил бы больше без сомнения.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 29 мар 2006, 09:19

Mirage IIICJ писал(а):alexsh,
Может быть и не победил, но получил бы больше без сомнения.

вы открытым текстом заявляете что правый лагерь заинтересован в терактах ? Либо для прихода к власти либо хотя бы что бы уронить неугодное правительство.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 29 мар 2006, 09:24

alexsh,
Я открытым текстом заявляю, что террор увеличивает популярность правых партий.

Кстати, Кадима тоже бы набрала больше. Многие ушли из Кадимы к пенсионерам из-за отсутсвия террактов.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 29 мар 2006, 10:09

Саша З. писал(а):
Ну а сейчас пора понять, что Израиль - "левая" страна. Всегда была таковой, и всегда будет.


Не уверен. Демография - в нашу пользу. Сколько детей есть у обитателей улицы Шенкин? И сколько - у религиозных евреев и поселенцев?


Саша, не согласен. Религиозные и поселенцы - левые с экономической точки зрения. Посмотрите на ШАС, Агуду и Мафдаль. :51:
я подумаю...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 29 мар 2006, 10:27

Mirage IIICJ писал(а):fenja,


Еще важная причина, что предвыборная кампания прошла без крупных террактов. А они как кислород для правых.


скорее теракты, и не только крупные - это напоминание о лжи левых по поводу шалома и прочей чуши. Именно поэтому, например, тишкорет до последнего момента умалчивала вчера падение "Катюши".
Последний раз редактировалось Max Jr. 29 мар 2006, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2006, 10:27

Idle

По настоящему свободные СМИ? А кушать-то журналюги что будут?

Хлеб с маслом.Пример Америки показал что по настоящему свободные СМИ очень успешны,потому что они говорят то что думает большинство.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

alexYU

Сообщение alexYU » 29 мар 2006, 10:28

"Правые"(сытые и не знающие свою страну) проиграли потому,что:
1.Сытые голодных не услышали!
2. Не поняли усталость людей и их страх - страх за свою жизнь и за жизнь и будущие своих детей в вечно воюющей стране(у народа нет, как у богатеньких "запасной Родины" в тихом местечке на Западе)
.

А все "мудрые мысли" о всем "прочем"....простите кишкуш. Голод и страх - на пару правят миром!

П.С. Как насмехались на форуме над моими постами о будущем успехе Аводы. Laugh Last, Laugh Best..... ;)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2006, 10:30

. Laugh Last, Laugh Best.....

И что бы это значило,а :13: Пишите на русском и не смешите людей.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей