Почему мы , правые , проиграли выборы ?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Почему мы , правые , проиграли выборы ?

Сообщение fenja » 29 мар 2006, 03:37

Чудо не произошло , мы, правые, проиграли выборы. Почему ? Важно подумать и постараться извлечь уроки.
Думаю, левые не выиграли выборы - просто правые их проиграли. Действительно , если А . и Б . играют в шахматы, у Б. лучшая позиция, но он начинает делать глупейшие ошибки и , наконец , подставляет короля под мат в три хода , трудно сказать ,что А. выиграл . Просто, по своей вине , Б. проиграл
Наши ошибки лежат на- поверхности . О них многие, в том числе и я , давно писали , в частности , на МФ
1. У левых пусть плохая , ошибочная , но есть цель, тактика и стратегия : создать реальные границы Израиля , для чего нужно одностороннее размежевание, ведущее, по их словам , также к уменьшению числа арабов в Израиле.
У правых никакой альтернативы или плана. Использовать настоящую силу, трансфер , давление на палестинцев боятся и не хотят , просто предлагают "ничего не делать."
2. У левых пусть плохая и ошибочная , но есть социальная программа, которая импонирует малообеспеченным слоям населения.
У правых - практически ничего.
3. У левых - поддержка , даже культ главы правого Ликуда, главы правительства, популярного в народе героя Израиля - А.Шарона.
У правых его охаивание, поливание грязью, сравнение с Гитлером, самыми большими врагами евреев, лозунг - "Ни одного голоса Ликуду"
4.У левых относительная консолидация вокруг основных партий , знают за кого голосовать.
У правых междуусобица, каждый под себя создает еще одну партию, рядовой избиратель не понимает и не знает за кого голосовать
5. У левых -ссылка на традиции Израиля, обединение с израильтянами.
У правых противопоставление евреев израильтянам.
6. У многих левых репатриантов из разных стран - ощущение себя израильтянами .
У многих правых репатриантов - русскими. Несмотря на пребывание в стране 10 - 15 лет они загоняют себя в "русское гетто" , "не ходят в Израиль", тем отталкивают коренное население страны.
7. У левых , несмотря на более низкий образовательный уровень, пропаганда и агитация действенная , продуманная.
У правых пропаганда и агитация бездарная, иногда на уровне Привоза
8.У левых - кто в душе левый тот и действует , как левый .
У правых - в душе очень правый , а деиствия часто левые , если по его мнению это выгодно лично ему и его бизнесу
9.У левых много малообеспеченных, кому нечего тепять , кто хочет перемен и действий
У правых много выбившихся в средний класс, которуе боятся действий и перемен , думают пусть все будет так как есть , лишь бы не хуже. А без действий так не бывает.
Вот и получилось, что хотя левые , по большому счету ведут Израиль в пропасть , на выборах они, к большому сожалению , победили с разгромным счетом...
Последний раз редактировалось fenja 29 мар 2006, 04:02, всего редактировалось 2 раза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2006, 03:42

А что тут гадать-побеждает тот у кого внятная пррограмма,пути выполнения этой программы и харизматический лидер.Обратите внимание что кол-во избирателей было рекордно низким-63%,а значит правые не пошли голосовать.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 29 мар 2006, 03:53

У прaвыx не мoжет быть зaвлекaтельныx прoгрaмм в принципе: oни xoтят сoxрaнить, тo, чтo есть. Прaвые - пaртия стaтус квo, a грoмaднoе бoльшинствo нaрoдa, кaк пoкaзaли выбoры, xoчет перемен, или же смирились с ними. Перемены же мoгут, в дaнный мoмент, быть тoлькo oднoгo xaрaктерa: oтступление и кoнсoлидaция.

Нaрoд гoвoрит: не сидите прoстo тaк, слoжa руки, сделaйте чтo-нибудь. Невaжнo чтo - сделaйте.

A прaвые не xoтят, не мoгут: все, чтo мoжнo сделaть идет пoперек прaвoй идеoлoгии. Вoт и вся причинa прoвaлa.

Прaвые пoнaдoбятся тoлькo тoгдa, кoгдa левые oпять нaпoрят xерню, чтo oни неминуемo в свoей нaивнoсти и глупoсти сделaют.
Последний раз редактировалось Yankel 29 мар 2006, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2006, 03:55

У прaвыx не мoжет быть зaвлекaтельныx прoгрaмм в принципе:

Ерунда,разве что только считать людей электоратом.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 29 мар 2006, 04:37

Да какая разница, левые настолько умнее правых, что правили бы и проиграв выборы. Так было, так есть и так будет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2006, 04:40

А потому любая правая программа должна смотреть в корень проблемы.А корень проблемы не арабы,а израильская правящая элита,правящая при любом правительстве.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 29 мар 2006, 04:46

Мрако Бес писал(а):А потому любая правая программа должна смотреть в корень проблемы.А корень проблемы не арабы,а израильская правящая элита,правящая при любом правительстве.

Точно! Значит правые должны эту элиту подвинуть, занять ее место и... полеветь от появившейся возможности загребать большие бабки. ;)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2006, 04:55

Idle

Точно! Значит правые должны эту элиту подвинуть, занять ее место и... полеветь от появившейся возможности загребать большие бабки.

А вот чтобы этого не произошло нужны предохранители-по настоящему свободные СМИ и по настоящему независимый суд.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 29 мар 2006, 05:13

Мрако Бес писал(а):А вот чтобы этого не произошло нужны предохранители-по настоящему свободные СМИ и по настоящему независимый суд.

По настоящему свободные СМИ? А кушать-то журналюги что будут? А без свободных и независимых СМИ и судьям незачем будет опасаться, что их разоблачат публично. Или поднять уровень интеллекта у избирателя до такой степени, что СМИ просто не смогут кормить его совсем уж сырой лапшой, и просто вынуждены будут давать более достоверную информацию. Вот только не полевеет ли такой поумневший избиратель?

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Re: Почему мы , правые , проиграли выборы ?

Сообщение Наивный » 29 мар 2006, 06:07

fenja Чудо не произошло , мы, правые, проиграли выборы. Почему ? Важно подумать и постараться извлечь уроки.

Причины №7 и №9 достаточно спорны, а вот об одной важной причине Вы не упомянули-грязные трюки старого Шимона, повелевшего в день выборов выделить рессурсы на организацию развлекательных мероприятий для правых активистов в целях нейтрализации-концерты, праздники, встречи форумчан.....

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 29 мар 2006, 06:53

Ко всем причинам надо добавить ещё одну - снижение электоральной активности, особенно среди молодёжи, что уж совсем плохо.
Народ больше не верит в то, что к власти может прийти честный политик - неважно, какой ориентации. Нет сейчас фигуры, которая бы привлекла избирателей. Все, включая Нетанияху, выглядят как-то бесцветно, невыразительно.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 07:03

Levy, ваш Буш тоже выглядит довольно бесцветно, а был избран. И между прочим, неплохо функционирует, как Президент.

Систему выборов менять надо, вот что.

Кстати, на этих выборах возможна формула - правые проиграли выборы, но левые не выиграли их. Левый лагерь расколот на кучу маленьких партий, включая партии-однодневки. Лишен ясной протраммы. Так что оппозиция может приступать к работе.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 мар 2006, 07:05

Саша З., нифига себе раскол - Кадима с Аводой 48 мандатов. Ты о чем? Какая к дьяволу работа для оппозиции если все дружно рвутся в коалицию?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 07:12

Borger, а ты знаешь, что в Аводе ненавидят Кадима?

Да и хочу я посмотреть, как Ольмерт назначит Переца министром иностранных дел, или финансов. Ольмерт конечно глуп, но не настолько, чтобы не понимать всю смехотворность Переца.

Кроме того, за коалицию с Аводой придется платить. А чем? Ольмерту придется своими руками разваливать экономику. Делать то, чего он сам знает - делать нельзя.

Ох и повеселюсь я, когда страну до ручки доведут. Честно говоря, после этих выборов израильятнам пошли бы на пользу голодная диета и падающие на голову Катюши. Может, это мозги прочистит.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 мар 2006, 07:19

Саша З., ну ты садист... голодная диета с падающими на головы Катюшами....

Кто там кого ненавидит - это дело второстепенное. Первостепенное же - нет, не экономика или влияние на международной арене, а дележка портфелей. Вот ту могут конечно и передратсья. Но навряд ли. Перец будет министром финансов ;)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Bobby

Сообщение Bobby » 29 мар 2006, 07:20

Честно говоря, после этих выборов израильятнам пошли бы на пользу голодная диета и падающие на голову Катюши. Может, это мозги прочистит.

И кто же после этого подонок? :13:

hamardan

Сообщение hamardan » 29 мар 2006, 07:24

Bobby писал(а):
Честно говоря, после этих выборов израильятнам пошли бы на пользу голодная диета и падающие на голову Катюши. Может, это мозги прочистит.


Респект.

Bobby

Сообщение Bobby » 29 мар 2006, 07:32

hamardan писал(а):
Bobby писал(а):
Честно говоря, после этих выборов израильятнам пошли бы на пользу голодная диета и падающие на голову Катюши. Может, это мозги прочистит.


Респект.

Просто это называется "Суд Шломо(Соломона)". Когда выяснилось, что ребенок(Израиль) не достался мачехе, она сказала:"Пусть его разрубят пополам"(пусть будут голод и "катюши"). Потому что она мачеха, а не мать. Момент истины настал.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 07:35

И кто же после этого подонок?

Львет: лгунишка Бобби, искажающий слова оппонента.

Подонок я не больше, чем врач, прописывающий больному горькое лекарство, чтобы тот выздоровел.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 мар 2006, 07:36

Просто это называется "Суд Шломо(Соломона)". Когда выяснилось, что ребенок(Израиль) не достался мачехе, она сказала:"Пусть его разрубят пополам"(пусть будут голод и "катюши"). Потому что она мачеха, а не мать. Момент истины настал.

Не только лгун, но и дурак. Напыщенный причем. "Момент истины настал...." Какой слог!!!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей