Кадима - кто за нее вообще голосует?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 02 мар 2006, 10:54

Яков,
Естественно, что целесообразность выхода из северных поселений сомнительна. Кто спорит.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 мар 2006, 11:39

скаут Рональд, ну и к чему это Ваше словоблудие. Если кроме как придраться к слову "официальные" (а какие это государственные СМИ, если не официальные?) у Вас других аргументов нет, то это Ваши прблемы :13:

Т.о. из всех, впечатлившихся травлей Кадимы в СМИ, вы выбрали меня для экзамена

это у Вас глюки. Во-первых я никуда Вас не выбирал, во-вторых, про "травлю" Кадимы в СМИ от Вас слышу от первого и пока последнего же, так что про "всех" это Вы... загнули ;)

Особая "харизма" его натуры делает хорошим тоном плевки в его сторону всех, - от рядовых граждан до государственных деятелей.


вот-вот, об этом я и говорил. Вы из тех, которые "я Биби ненавижу, потому что я его ненавижу..." :70: и после всего этого Вы мне еще что-то про аргументацию рассказывать будете? :70: к зеркалу !

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 02 мар 2006, 11:52

Max Jr.
Не выставляйте себя на поcмешище. Только что слышал, как решет бет рассыпалась Биби в отборных комплиментах :37: .
Та же решет не стесняясь приводит практически те же отзывы об Ольмерте, которые присутствуют на форуме.
Своё отношение к Биби с отношением к нему, скажем официальных политиков, - я никогда не путал, - просто его не скрывал.
А кого мне стесняться, - вас чтоли? :37:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 мар 2006, 12:04

скаут Рональд,
А кого мне стесняться, - вас чтоли?


себя... :70:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 мар 2006, 12:11

скаут Рональд писал(а): Если говорить о намерениях Шарона, - то он хотел отдать Газу целиком.
Кaкaя уже рaзницa, чтo xoтел Шaрoн. К несчaстью, мы имеем результaт егo xoтений, и oн дoстaтoчнo печaлен.

Вoт тoлькo тем, кoгo Вы пытaетесь иметь зa лoxoв
Насчёт лохов. Если им не вешать лапшу, то придётся говорить правду. А правду лохам не так легко переварить. Зачем вам это нужно (правда для лохов)? Вам не жаль лохов?
никтo (включaя Вaс и прoчиx, ктo все пытaется oбелить чернoгo кoбеля т.н.итнaткутa) прaвду oб этoм результaте скaзaть не xoчет, пoтoму чтo тoгдa сoвсем непoнятны судoрoги нынешнегo Временнoгo прaвительстaвa "шестерoк" Шaрoнa, кoтoрoе xoчет утвердить свaлившуюся нa ниx влaсть.

igorp
Продолжайте ваш базар из серии "сам дурак". Вам видно комп в песочницу поставили. Не надо вам рассуждать ... покопайтесь лучше в сводках новостей, приведите пару ссылок, ... это у вас лучше получается.
:70:
Дa уж, кoгдa прoтив прaвды фaктoв и нoвoстей прoтивипoстaвить нечегo, нaчинaются беспoмoщные нaезды, действительнo, нa урoвне песoчницы.

Лaднo, чегo еще oжидaть oт oчереднoгo предвыбoрнoгo клoнaoчереднoй предвыбoрнoй кaмпaнии. Переживем и егo.

скаут Рональд,
кру-у-гoм, свoбoден "учиться ... и еще рaз, учиться".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 02 мар 2006, 13:09

igorp
Что есть этот пост как не "беспомощный наезд". И профиль значит уже тоже не нравится. :13:
О.К. - всё проверяется просто.
Я своего негативного отношения к итнаткуту не скрывал. И в то же время считаю, что замены ему в этих условиях нет. А какой вы видите замену этому "чёрному кобелю"? Я рад за вас - у вас есть возможность показать, что вы не ходячая тупость и трепло. Почему-то почти уверен, что вы этой возможностью не воспользуетесь :37: .
П.С. Кстати голые новости ничего для понимания не дают:n28:, - даёт их правильный анализ.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 мар 2006, 13:31

скаут Рональд писал(а):
igorp писал(а):Лaднo, чегo еще oжидaть oт oчереднoгo предвыбoрнoгo клoнa oчереднoй предвыбoрнoй кaмпaнии. Переживем и егo.
И профиль значит уже тоже не нравится.
[url=http://www.megapolis.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7118]Зарегистрирован: 02.02.2006
Всего сообщений: 216
(0.04% от общего числа / 7.71 сообщений в день)[/url]
No comments.

у вас есть возможность показать, что вы не ходячая тупость и трепло
С дерьмoм, пoчему-тo вoзoмнившим, чтo с ним будут oбщaться нa стoль "интеллектуaльнoм" урoвне, не дискутируют, егo стaвят нa местo.

Еще рaз: свoбoден.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 мар 2006, 13:54

скаут Рональд,


В отношении лохов.
Не ищите лохов здесь на форуме.
Ваша проблема в том, что Вы думаете, что выступаете среди дураков, которые ничего не понимают.

А насчет Нетаниягу - так его да сегодня и вчера хвалят в СМИ.
Только разница между мною и Вами в том, что признаю то, что вижу, а Вы стараетесь кого-то сагитировать часто вопреки фактам.
И это вызывает протест участников.

А насчет того, что Ольмерта в СМИ ругают, так да, но хвалили бы, если бы он хоть что-нибудь хорошее сделал, например, отказался бы от приема в члены кнессета по знакомству, спекулируя на наследии Шарона
или бы перекрыл террористам электричество.
Даже Аяла Хасон его хамлом называет открыто.
А в паре с Бароном это еще то зрелище.
Ну не может СМИ их хвалить - не могут придумать за что.

Аватара пользователя
kneht
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 05 июн 2005, 19:05
Откуда: Тель-Авив

Сообщение kneht » 02 мар 2006, 15:03

В отношении лохов.
Не ищите лохов здесь на форуме.
Ваша проблема в том, что Вы думаете, что выступаете среди дураков, которые ничего не понимают.


Полностью сосласен. :appl:
Вы язвите по поводу высказываний других, а когда есть противоречия в собственных выражениях, то говорите, что другие играются в слова. Так на то батенька он и форум, что слова. :37:

Как, например, "с Шинуем мимо", когда там случайные люди под конец каденции развалились. И не из-за "тупого избирателя", а из-за того что ничего сделать не смогли, и не особенно хотели делать, только болтали. У Барака в 2001 году избиратель тоже оказался "тупой", а у Щаранского в 2003 году. Если так, то и у Кадимы избиратель "тупой" - дает кредит 2/3 списка случайным людям, при отсутствии внутренней демократии.
Я не считаю избирателя идиотом, но думаю, что он наивно верит в то, что история с случайной партийной солянкой не повторится.
Что Вам и МИРАЖу позволяет делать вывод, что шанс на развал Ликуда и Аводы больше чем у Кадимы? Какая логика?
В Аводе и Ликуде могут сменить лидера, но сама структура была и будет, потому что не зависит от одного человека и его прихлебателей.
Вы можете сколько угодно плевать на партии, но сами-то голосуете за структуру, а не отдельных людей. Не за одну Ципи Ливни в платочке, а за солянку наскоро набранных 40 случайных кандидатов в лес и по дрова. Так что их вместе удержит после выборов?
а что есть истина как не опыт?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 02 мар 2006, 15:05

igorp
Ну раз мы уже на ты...
Смотри, - с тобой говорят вежливо и по существу, - тебе есть, что возразить - возражай, если нет - промолчи и усвой. Так можно научиться уму-разуму. Бесплатно, заметь. Но грубить и переходить на наезды необязательно.
Ты можешь легко убедиться, что наехал ты первый.
Гудбай.

Яков
Не ищите лохов здесь на форуме.

Я говорил о тех же лохах, что и вы.
И лохи с удовольствием кушают эти навешанные на уши макароны.

Вы это о форумских?

Ваша проблема в том, что Вы думаете, что выступаете среди дураков, которые ничего не понимают.
Не пойму - как вы это решили?

А насчет Нетаниягу - так его да сегодня и вчера хвалят в СМИ.
Только разница между мною и Вами в том, что признаю то, что вижу, а Вы стараетесь кого-то сагитировать часто вопреки фактам.
И это вызывает протест участников.
Обратите внимание, - не так уж много я написал, - я никогда не наезжаю первым. А вот многие участники поражают быстротой реакции, сразу переходя на личности, как только заканчиваются аргументы. Тут многие этим хронически больны, и даже не отдают себе в этом отчёт. Ну да ладно, - меня это не очень напрягает.
Мои доводы вы почему-то считаете агитацией. Не припомню, чтоб они не соответствовали фактам. А наезды в ответ вы считаете законным протестом. :13: Яков, не могу не сделать вывод, что ваши взгляды накладывают отпечаток на ваши мнение, как админа. Я не против, иначе и быть не может, - все мы люди а не автоматы :appl: . Можете этого не признавать, я бы на вашем месте врят ли признал :37: .
А насчет того, что Ольмерта в СМИ ругают, так да, но хвалили бы, если бы он хоть что-нибудь хорошее сделал, например, отказался бы от приема в члены кнессета по знакомству, спекулируя на наследии Шарона
или бы перекрыл террористам электричество.

Извиняюсь, Яков, но мне стало аж не по себе от такой наивности. Скажите, что вы пошутили и забудем это :37: .

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 мар 2006, 15:29

скаут Рональд,
я никогда не наезжаю первым

вернитесь на пару страниц и почитайте Ваш "вежливый" ответ на мой вопрос про наезды на Ольмерта и про борьбу с Кассамами ;)

так что нечего стрелки переводить. просто у Вас как раз и кончились аргументы и их Вы решили заменить хамством. :13:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 мар 2006, 15:38

скаут Рональд писал(а):igorp
Ну раз мы уже на ты....
Oтнюдь,
прoстo пoсыл "Свoбoден" бoлее пoдxoдит для дaннoгo случaя xaмствa, нежели "Будьте свoбoдны".
? הבנת

A теперь, мне былo бы интереснo услышaть Вaш вaриaнт oтветa в тaкoм вoт oпрoсе:
[url=http://mignews.com/news/events/world/020306_143005_38965.html]Израиль не реагирует на "Касамы"
02.03 14:44 MIGnews.com[/url]
В преддверье реализации плана одностороннего отделения премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и министр обороны Шауль Мофаз в один голос заявляли, что если хоть один выпущенный из сектора Газы снаряд взорвется на территории еврейского государства, террористы почувствуют на себе всю мощь израильской армии.

С тех пор по территории Израиля были выпущены сотни ракет "Касам"...

Когда Израиль начнет жестко реагировать на "Касамы"?

1. После выборов
2. Когда Америка даст "добро"
3. Когда "Касамы" начнут падать в Тель-Авиве
4. Никогда
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 02 мар 2006, 16:06

Max Jr. писал(а):скаут Рональд, ну и к чему это Ваше словоблудие. Если кроме как придраться к слову "официальные" (а какие это государственные СМИ, если не официальные?) у Вас других аргументов нет, то это Ваши прблемы :13:

[


Уважаемый Макс - государтсвенные и официальные СМИ - это вовсе не одно и то же. Официальный - отражает точку зрения правительтсва. У нас же государственный первый канал и решет бет вовсю мочили премьер-министра и во времена Нетаниягу, и во времена Барака и во времена Шарона. Да и сейчас первый канал вовсю обсуждает квартиры Ольмерта и Цахи Анегби.
Так что придраться как вы пишгете, есть к чему. :ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 02 мар 2006, 17:14

kneht
Вы находитесь в плену трафаретов и догм.
Есть расхожее мнение, что Шинуй антидатишная партия и ничего не сумел в этом направлении сделать. Как я понял, это и ваше мнение.
Антиклерикализм Шинуя был наживкой для лохов.
В самом деле, - надо же на что-то лохов ловить.
А то, что благодаря Шиную прошёл итнаткут и экономическая политика, - у вас как видно не задержалось. Они сделали максимум, что было в их возможностях, что ещё можно хотеть от партии?
У Кадимы меньше шанс развалиться, хотя бы потому что у них нет маханаута, как в Ликуде и Аводе.
И опять вы игнорируете, - я уже устал повторять, - голосуя за Кадиму, я получу в качестве п-м Ольмерта, которого считаю раз в 100 лучше Биби. Зачем же мне оценивать преимущества (если такие есть) этого питомника под названием "Ликуд"?

Max Jr.
Мы с вами не в этой теме познакомились. Сомневаюсь, что вы вообще умеете разговаривать по существу.

igorp
Мне в этом опросе, очень приблизительно подходит 2-й вариант. Но вобщем вопрос странный и не ко мне. Разве это я давал обещание? :13: Что тут непонятного? МоЁ мнение по поводу прекращений обстрелов я высказал ... вроде в этой теме.
Ну теперь услуга за услугу. Как насчёт моего вопроса :50 ?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 мар 2006, 19:28

скаут Рональд,
плз, пoвтoрите егo в нoрмaльнoм виде.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 02 мар 2006, 20:22

igorp
Насколько я понял, вы, мягко говоря, не согласны с проведённым итнаткутом.
Как вы тогда видите решение проблемы (если вы вообще видите здесь проблему) территорий? :39:

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 02 мар 2006, 21:41

Изображение
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!
Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 02 мар 2006, 22:11

Уважаемый скаут Рональд,
Как вы тогда видите решение проблемы (если вы вообще видите здесь проблему) территорий?

А что такое "проблема территорий"? Нынешний непрекращающийся террор? Так это проблема не территорий, а "мирного процесса".

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 03 мар 2006, 00:04

Mirage IIICJ писал(а):Яков,
Естественно, что целесообразность выхода из северных поселений сомнительна. Кто спорит.

За четверть цены итнаткута, чтожно было провести бетонированный туннель к Гушу Катиф.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 03 мар 2006, 01:02

скаут Рональд писал(а):igorp
Насколько я понял, вы, мягко говоря, не согласны с проведённым итнаткутом.
Как вы тогда видите решение проблемы (если вы вообще видите здесь проблему) территорий?
Глобальные вопросы оставим на другую тему.

Что касается т.н.итнаткута, то, если и проводить что-то подобное, то :
- ТОЛЬКО при согласии на это квалифицированного большинства избирателей, т.е., или победив на выборах с такой, а не противоположной программой, как это сделал Шарон, или через референдум, которого он испугался, проиграв такой же в Ликуде;
- только ПОСЛЕ того, как все для выселяемых будет подготовлено на 100%, а НЕ как это НЕ сделано тем же Шароном и его "шестерками".
- и главное: сделать это так, как это сделали бы те евреи, про к-рых антисемиты почему-то еще думают, что они - умные, т.е. - продать (обменять землю/население, что угодно) и с выгодой для себя, а НЕ во вред, как это сделали ...(см.выше), но, к сожалению, у среди прокадимцев умных евреев не оказалось.

В результате, сам Шарон сначала изнасиловал / перекупил те ветви власти, которые могли воспротивится единолично им (какая уж тут демократия) принятому решению, разделил напрочь народ, создал некое опять же (пере)купленное образование под названием "Кадима" и... ушел в кОму, утащив за собой полстраны (процесс отрезвления, судя по динамике опросов, все-таки идет, но уж больно травма была сильна).
А на оставшихся руинах греется хунта его "шестерок", пытаясь, пусть даже кроваво-Амоновской ценой, удержать свалившуюся на них власть.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей