Чрезмерная любовь к животным

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 14 фев 2006, 22:05

Вот мое мнение по поводу любви к животным. Любить животных гораздо проще и надежнее, чем людей. Что нужно, чтобы завоевать собачью любовь? Кормить ее регулярно, гладить по шерстке - и она влюблена в тебя бескорыстно, преданно и до гроба. Что нужно, чтобы завоевать любовь человека? Отдать ему самою себя, всю свою жизнь, мысли, чувства...

Поэтому многие, педпочитают завести собачку и иметь любовь и преданность в чистом виде по цене Педигрипал и собачьего шампуня. Проще и надежнее.
И зачем только я все это пишу? :13:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 15 фев 2006, 00:41

Joilette,
Любить животных гораздо проще и надежнее, чем людей. Что нужно, чтобы завоевать собачью любовь? Кормить ее регулярно, гладить по шерстке - и она влюблена в тебя бескорыстно, преданно и до гроба.

Всё это относится только к собакам, но не к кошкам. У собаки стадный инстинкт и рабское подчинение "вожаку". Хозяин может её кормить и бить, всё равно она будет лизать ему ноги. Кошку жрачкой не купишь. Это очень индивидуальное и независимое существо. Её настоящую привязанность завоевать совсем нелегко; она отзывается только на очень хорошее и, я бы сказал - уважительное, отношение. Кошки часто уходят из тёплого, сытного дома, если им там не нравится. Обычной дрессировке кошка не подаётся. Куклачёв говорит, они делают только то что им нравится, а вовсе не за подачку.
У древних греков и римлян она считалась животным богини свободы и её изображение было на знамёнах Спартака. Эту разницу между собакой и кошкой люди всегда отражали даже подсознательно. Молодой ч-к может называть свою девушку кошечкой, киской и т.п. (-Мурка, ты мой котёночек... - с :ic2: ). Так не только в русском языке, и это воспринимается нормально. Но трудно вообразить чтобы он стал называть её своей моськой, шавкой или сучкой... :37:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 15 фев 2006, 01:09

irishak,
У животных очень сильная интуиция, они чувствуют энергетику людей, страх, настроение, поэтому иногда могут служить некоторой индикацией.... У людей есть наука НЛП, а у животных это врожденное... Если собака при виде человека поджала хвост, значит почувствовала от человека или страх или агрессию...
Мой кот мог на целые сутки забиться в угол, когда свекровь приходила...

Я думаю, это больше на уровне суеверий, берущих начало ещё от древней симпатической магии. Считать это надёжным индикатором человеческих качеств просто смешно. :ic2: На самом деле реакция животных на тех или иных людей зависит совсем не от этого. Собаки бывают добрые и злые, капризные и ровные, доверчивые и не слишком. Это зависит от параметров породы и воспитания. Кошки как правило очень злопамятны. Если Ваш кот так реагировал на свекровь, значит она его когда-то чем-то обидела. Мой кот, напр., боится людей с тёмной кожей: чёрных и мексиканцев, и я знаю почему.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 фев 2006, 09:58

Joilette писал(а):Вот мое мнение по поводу любви к животным. Любить животных гораздо проще и надежнее, чем людей. Что нужно, чтобы завоевать собачью любовь? Кормить ее регулярно, гладить по шерстке - и она влюблена в тебя бескорыстно, преданно и до гроба. Что нужно, чтобы завоевать любовь человека? Отдать ему самою себя, всю свою жизнь, мысли, чувства...

Поэтому многие, педпочитают завести собачку и иметь любовь и преданность в чистом виде по цене Педигрипал и собачьего шампуня. Проще и надежнее.

Дык и люди и животные разные бывают... Не каждую собаку купишь миской супа, совершенно не обязательно, что она будет тебя за это любить..... Да и женскую любовь порой бывает не сложно получить, некоторые тают от пару ласковых слов и обещаний, а некоторых мужчин можно завоевать тарелкой борща и регулярным сексом..... :alc:

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 15 фев 2006, 10:08

Alkisol писал(а):Смотря что считать т.н. душой.
Тут Вы правы.
Душа(дух, атма, руах...и т.п.) - нематериальная вечная живая сознательная энергия, сознательная сущность, чистое сознание...
Душа - единственная сущность, о которой правильно мыслить, как о "я"...
Не знание и не осознавание этого - является корнем причин всех человеческих проблем и страданий.
Поэтому считать, что "у меня есть душа" - глубочайшее, но повсеместно распространенное заблуждене(кто тот, у кого есть душа?). Правильно - "я есть душа и у меня есть тело(тела)"
Ум, итнеллект- это тонкое ментальное тело.
У животного может быть физическое, эфирное и астральное. Где начинается душа- ХЗ.
Видимо, седьмая чакра сахасарара....

Чакры относятся к одному из тел, а посему это лишь инструмент души.
Души в чистом виде("нулевое тело") пребывают в Высшем мире, Мире душ, Мире чистого сознания в латентном состоянии, состоянии Нирваны, состоянии абсолютного Покоя. Для пребывания в любом другом мире душе необходим вспомогательный инструмент, "скафандр", называемый телом. В каждом мире соответственное тело.
Ум - (грубо говоря)способность души создавать мысли(мыслит не мозг, а душа)... Интеллект -(Опять же, грубо говоря) способность души судить, выбирать, принимать решение...
Мышление - это то же действие, поэтому для этого необходимо соответственное тело. Но мыслит - душа.
С Любовью...

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 15 фев 2006, 10:54

saligram,
Ум - (грубо говоря)способность души создавать мысли(мыслит не мозг, а душа)... Интеллект -(Опять же, грубо говоря) способность души судить, выбирать, принимать решение...
Мышление - это то же действие, поэтому для этого необходимо соответственное тело. Но мыслит - душа.

Неужели ? Разве при мозговых травмах мышление не нарушается ?
Вот Шарон сейчас лежит в коме. Душа его не покинула, но он не способен управлять не только гос-вом, но и своим телом. Врачи говорят (и им можно верить), что даже если он выйдет из комы, из-за перенесенного глубокого инсульта прежнее мышление к нему уже не вернётся. А Вы говорите, мыслит душа...

fish

Сообщение fish » 15 фев 2006, 16:04

Ой, ржунимагу! :70: :70: :70: Опять явление салиграма народу, и опять он толкает эти постулаты. :70: :70: :70: saligram, ну я же вас много раз спрашивала, что вы тут проповедуете, вы отвечали, что так, погулять вышли, а теперь вот началось... :70: нирвана, скафандр... а вдыхаем мы прану, да? я так и думала. :70: :70: :70:

не хотите ли попробовать себя в еврейской религии, с компетентными в вопросах души людьми? объясните им, в чем их заблуждения.

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 15 фев 2006, 16:13

Виктор K. писал(а):saligram,
Ум - (грубо говоря)способность души создавать мысли(мыслит не мозг, а душа)... Интеллект -(Опять же, грубо говоря) способность души судить, выбирать, принимать решение...
Мышление - это то же действие, поэтому для этого необходимо соответственное тело. Но мыслит - душа.

Неужели ? Разве при мозговых травмах мышление не нарушается ?
Вот Шарон сейчас лежит в коме. Душа его не покинула, но он не способен управлять не только гос-вом, но и своим телом. Врачи говорят (и им можно верить), что даже если он выйдет из комы, из-за перенесенного глубокого инсульта прежнее мышление к нему уже не вернётся. А Вы говорите, мыслит душа...
Виктор K.,
мозг - сложнейший биокомпьютер по управлению телом и некоторыми другими процессами, но пользователь, хозяин этого биокомпьютера - душа. И процесс мышления души сопровождается некоторыми электро-магнитными и химическими процессами в мозге. Саму мысль пока никому(кроме души) поймать не удалось, т.к. мышдение - это не материальный процесс. Ловятся только сопутствующие процессы.
Как аналогия, для лучшего понимания: вот сейчас, кто общается? Мы с Вами или наши компьютеры? Но без них, в этих условиях, мы бы не смогли общаться.
Известны случаи, когда человек продолжал почти нормально функционировть после удаления большей части мозга. (к сожалению не могу дать ссышлку на источник) С другой стороны, когда душа вместе с "тонким" телом покидает физическое тело, она продолжает воспринимать окружающее и мыслить. Но уже не может воздействовать на физический мир. При полном выходе физическое тело превращается в труп.
Что происходит сейчас с Шароном нам не известно. Откуда Вы знаете, что душа его не покинула? Возможно, тело поддерживается искусственно... Действительно, после инсульта многие долгое время (или навсегда) не в состоянии функционировать полностью. Но многие функции разрабатываются. (Если в Вашем компе что-то испортится, то мы с Вами тоже не сможем долгое время общаться, пока Вы, как хозяин компа, не устраните эту неисправноть). :ic2:
С Любовью...

fish

Сообщение fish » 15 фев 2006, 16:36

:13: :19: :19: :19:
Докажите. Докажите, что "душе удалось поймать мысль". Докажите невозможность существования раздельно души и мышления. Да и вообще, все ваши заявления стоило бы вам лично доказать. :)
Последний раз редактировалось fish 15 фев 2006, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 15 фев 2006, 16:39

fish писал(а):Ой, ржунимагу! :70: :70: :70: Опять явление салиграма народу, и опять он толкает эти постулаты. :70: :70: :70: saligram, ну я же вас много раз спрашивала, что вы тут проповедуете, вы отвечали, что так, погулять вышли, а теперь вот началось... :70: нирвана, скафандр... а вдыхаем мы прану, да? я так и думала. :70: :70: :70:

не хотите ли попробовать себя в еврейской религии, с компетентными в вопросах души людьми? объясните им, в чем их заблуждения.

Дорогая fish,
очень рад, что мое появление вызывает у Вас столько радости. Я то же рад встречи с Вами...
Я же, ничего не проповедую, а просто делюсь тем, что знаю(не только теоретически).
Когда же я появляюсь в "Еврейской религии" то, лишь интерисуюсь, что говорится в Иудаизме по тому или иному вопросу, т.к. сам не являюсь большим специалистом в "Еврейской религии". Тем более мне никогда не придет в голову спорить со специалистами по поводу содержания иудаизма. Но иудаизм - это не сама реальность, а лишь одна из ее моделей. С глубоким уважением отношусь к этой модели и ее адептам. Но спорить представителям разных моделей по поводу того, чье восприятие реальности более верное - совершенно неразумное предложение. Надеюсь, это была очередная Ваша шутка...
Поэтому, я просто делюсь тем, что знаю и делать это в "Еврейской религии" - значит неуважать представителей иудаизма и самого себя
:ic1:

С Любовью и симпатией лично к Вам.... :ic2:
С Любовью...

fish

Сообщение fish » 15 фев 2006, 16:46

saligram, ваше появление со второго же вашего поста у меня вызывает здоровый смех. надеюсь, вы рады этому обстоятельству.

ощущение от ваших высказываний, выдержанных в наставительном тоне, таково: себя вы считаете полноценным представителем реальности, принесшим свет высшего знания, а иудеев - адептами некой неполной модели реальности.

еще иногда я (видимо, к вашему огорчению) просто недоумеваю - вы как-то прошмыгивааете в чужих темах, а вот что бы вам не открыть свою?

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 15 фев 2006, 17:28

saligram,
Саму мысль пока никому(кроме души) поймать не удалось, т.к. мышдение - это не материальный процесс. Ловятся только сопутствующие процессы.

Давайте сперва уточним, что в Вашем понимании есть "мышление" и что "душа":
1. Решение простой математической задачи относится к области мышления или нет ?
2. Душой обладают только люди или же животные тоже ?
3. Как насчёт умственно отсталых от рождения; у них проблемы с мозгом или с душой ?

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 15 фев 2006, 17:39

fish писал(а)::13: :19: :19: :19:
Докажите. Докажите, что "душе удалось поймать мысль". Докажите невозможность существования раздельно души и мышления. Да и вообще, все ваши заявления стоило бы вам лично доказать. :)
saligram, ваше появление со второго же вашего поста у меня вызывает здоровый смех. надеюсь, вы рады этому обстоятельству.

ощущение от ваших высказываний, выдержанных в наставительном тоне, таково: себя вы считаете полноценным представителем реальности, принесшим свет высшего знания, а иудеев - адептами некой неполной модели реальности.

еще иногда я (видимо, к вашему огорчению) просто недоумеваю - вы как-то прошмыгивааете в чужих темах, а вот что бы вам не открыть свою?

Дорогая fish,
любая модель - всего лишь модель. Иудаизм - вполне полноценная и одна из наиболее адекватных. Если она существует - "значит это кому-нибудь нужно" :ic2: Впрочем, это справедливо для любой модели.
Наверное, за "наставительный тон" Вы приняли спокойную уверенность в своих словах. Просто я знаю, о чем говорю. Есть опыт, не только теоретическое знание.
Вы хотите получить доказательства, по всей видимости, в иудаиистской традиции, ссылкой на ту или иную книгу. Но, как разумный человек, Вы наверняка понимаете, что нельзя ничего доказать представителям другой модели ссылками на авторитеты своей модели(тем более, что эти авторитеты сами часто не согласны друг с другом). Единственная возможность получить доказательства, это попробовать практически.
В данном случае, попробуйте понять, принять и осознать, что Вы - душа, нематерьяльная вечная сознательная сущность, чья изначальная природа - Покой, Любовь и Блаженство. Поразмышляйте над этим, попробуйте это прочувствовать... Возможно, через некоторое время, Ваше восприятие мира начнет меняться... Доказательство может прийти только изнутри...
Кстати, то, что людям удается общаться, может служиить доказательством того, что душе удается "схватить мысль"... Правда, в нашем с Вами случае можно видеть, что "хватается" не совсем та мысль, которая посылалась, а уже слегка искаженная и понимания не наступает ;)
С Любовью...

fish

Сообщение fish » 15 фев 2006, 17:51

Нет, наставительный тон - это вот

saligram писал(а):
Alkisol писал(а):Смотря что считать т.н. душой.
Тут Вы правы.
Далее Алкизолю объясняют, где он прав. ...
...Не знание и не осознавание этого - является корнем причин всех человеческих проблем и страданий.
Поэтому считать, что "у меня есть душа" - глубочайшее, но повсеместно распространенное заблуждене(кто тот, у кого есть душа?). Правильно - "я есть душа и у меня есть тело(тела)" - тут всем объясняют, что правильно и что не правильно


ну и т.д.



И вот это:

В данном случае, попробуйте понять, принять и осознать, что Вы - душа, нематерьяльная вечная сознательная сущность, чья изначальная природа - Покой, Любовь и Блаженство. Поразмышляйте над этим, попробуйте это прочувствовать... Возможно, через некоторое время, Ваше восприятие мира начнет меняться... Доказательство может прийти только изнутри...


:70: :70:

Впрочем, наставляйте на здоровье. На свой вопрос от том, что вы такое пытаетесь проповедовать, я ответ получила.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 15 фев 2006, 18:18

Дорогой saligram, а вы по какому учению гуру? Или из какой секты будете?
Чёто я не врубаюсь.

fish

Сообщение fish » 15 фев 2006, 18:28

Галкатоварищ Салиграм доежился и теперь пишет нам из нирваны, а там, как известно, сект нет, одна абсолютная благодать с истиной да любовью.

У меня многие знакомые йогой занимаются, левитировать могут и некоторые даже высоко, :70: но никто из них никого так еще не наставлял.

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 15 фев 2006, 18:35

Виктор K. писал(а):saligram,
Саму мысль пока никому(кроме души) поймать не удалось, т.к. мышдение - это не материальный процесс. Ловятся только сопутствующие процессы.

Давайте сперва уточним, что в Вашем понимании есть "мышление" и что "душа":
1. Решение простой математической задачи относится к области мышления или нет ?
2. Душой обладают только люди или же животные тоже ?
3. Как насчёт умственно отсталых от рождения; у них проблемы с мозгом или с душой ?

Дорокой Виктор К.,
спасибо за конструктивный подход. Это помогает обеим сторонам. В частности, вербализовать то, что, возможго, ранее воспринималось непосредственно...
1. Да, если это делает живое существо(человек, в частности). Нет, если это делает вычислительная машина. Даже, если она это делает лучше. Это вычислительный процесс, моделирующий мышление.
2. Как уже писал, любое живое существо воспринимается живым, пока душа находится в теле.
3. Не 100%, но по всей видимости, из-за проблеммы с душой, она получает адекватное тело(тела), не позволяющее "нормально" мыслить.
Душа и тела подверженны взаимовлиянию. Без тонкого тела душа не мыслит. В "чистой"(без тел) душе все ее качества и способности находятся в латентном состоянии. Это "состояние семени".
С Любовью...

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 15 фев 2006, 18:38

Галка, fish,
извините, ответы переносятся на завтра. Убегаю...
С Любовью...

fish

Сообщение fish » 15 фев 2006, 18:44

Ну вот, скрылся божественном сиянии... Из нирваны не убежишь, тов. Салиграм!
Жаль, что все это в теме про защиту животных. Ника, а можно как-то темы разделить? Чтоб простор был порезвиться?

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 15 фев 2006, 19:03

fish писал(а):Ну вот, скрылся божественном сиянии...


Улевитировал...
Вернётся - накостыляет нам нимбом по шеям... :27:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя