Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 06 фев 2006, 23:52

Misha Botvinik писал(а):Йорам Гаон об Амоне: mms://media.a7.org/a7radio/misc/audio/06/gaon.mp3 .

[url=http://www.israelnationalnews.com/news.php3?id=98032]Yehoram Gaon Decries War Against Land of Israel Lovers
14:23 Feb 06, '06 / 8 Shevat 5766
By Hillel Fendel[/url]
Singer Yehoram Gaon compares the idealists who were beaten in Amona to the pioneers who built the Galilee 70 years ago, and bemoans the war against those who stand fast to the Land of Israel.

Popular singer and actor Yehoram Gaon delivered a long discourse on his views of last week's violence in Amona. His politics, as expressed in his service as a one-man faction in the Jerusalem Municipality and his weekly Friday afternoon radio program, are generally left-wing. This Friday's show was different, however. "Only one who fights for his land," Gaon said on Israel Radio's Reshet Bet, "acquires it, by virtue of his love and dedication."

Excerpts from Gaon's talk:
...
They call them, justifiably, law-breakers. But... law-breakers are those who fire Lau missiles at their competing gangsters' homes and kill people along the way, and drug-dealers and pimps. So with all the due respect that you do not give them, at least agree with me that the law-breakers in Amona have a different type of motivation.

...Why are they, of all people, being persecuted? Do you realize how many building violations there are in Israel? Why specifically them, and why specifically now? And who wants to prove what this time, and to who, and why specifically at their expense?
...

I know it's not popular today to say nice things about the settlers. All my colleagues in radio and television are very, very angry at them - but what to do? Only one who fights for his land, cities and fields, and for every caravan and every clod of earth, acquires it, by virtue of his love and dedication.

One need only flip through the pages of the history of this land to understand what was always self-evident. Our neighbors [the Arabs] know this secret very well. They never rushed; they are tied and bound only to this land and its olive trees. And they know that this is the way, the only way, to become its masters...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 07 фев 2006, 13:09

Uncle Sam писал(а):...[p=1024184#1024184]moshe[/url]"]Так кто должен нести ответственность: девочка или родители?

в числе этих "родителей" не только определённые религиозные авторитеты, но и некоторые уважаемые члены нашего форума тоже: они подзуживают
и "воодушевляют маленьких девочек и мальчиков перебегать дорогу".. они сеют ветер, а пожинать бурю предоставляют "маленьким мальчикам и девочкам".

Беседер, беседер, но это не значит, что у кого-то есть право на насилие над этой девочкой, правильно?
А это значит, что кто-то нарушил закон, правильно?
memento mori

Юст
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 27 ноя 2005, 14:33

Сообщение Юст » 07 фев 2006, 14:30

Из откровений одного из главных погромщиков, командовавшего конницей в Амоне - Пери Маргалита (43) из Нешера: «Я не забуду их (демонстрантов) презрение к нам, их выражение лица, говорящее «Кто вы вообще такие и что тут делаете?». И далее: "«Я служил в разных отделах полиции, Даже уголовники признают верховенство закона. Но здесь было нечто иное. Будто они тут хозяева, а мы ворвались на их территорию без разрешения».

Сволочь - а даже его пробрало. Почуствовал кто хозяева на этой земле. Браво героям Амоны!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 07 фев 2006, 14:41

Юст писал(а):Сволочь - а даже его пробрало. Почуствовал кто хозяева на этой земле. Браво героям Амоны!
Нет , он не сволочь , это папа его сволочь , что в тот вечер не пошёл в кино ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 07 фев 2006, 16:06

Нет, ребятa, тaких aмaнoв нaдo вешaтъ.
Мoлoдцы oрaнжевые - учaт вoстoчные единибoрствa!
Если ешивы стaнут филиaлaми Шao-Линъскoгo мoнaстыря,
Пурим будет весёлый... :76:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 фев 2006, 16:52

moshe писал(а):это не значит, что у кого-то есть право на насилие
есть такой термин "reasonable force".. если бы поселенцы не сопротивлялись с самого начала, никакого избиения бы не было!
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 07 фев 2006, 17:35

Uncle Sam, вы уже давно перепутали все причины и следствия.
Если вообще в состоянии их определять....
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2006, 17:39

Uncle Sam писал(а):есть такой термин "reasonable force".. если бы поселенцы не сопротивлялись с самого начала, никакого избиения бы не было!
1) Спорный вопрос. Могли бы всё равно избить.
2) Избиение - это как раз не "reasonable force".
3) Если вас придут трахать в задницу, будете оправдывать их, если вас изобьют за сопротивление?

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 07 фев 2006, 17:45

Уважаемый Uncle Sam,
если бы поселенцы не сопротивлялись с самого начала, никакого избиения бы не было!

Вы видели, как полицейский избивает дубинкой сидящих на полу подростков?

В результате погрома сотни пострадавших. Есть фотографии, видеосъёмка. Казалось бы, создайте государственную комиссию и решите, reasonable или unreasonable. Но Ольмерт категорически против. Причина, по-моему, очевидна: при следующем выселении он хочет повторения мордобоя.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2006, 17:51

Clovis писал(а):Причина, по-моему, очевидна: при следующем выселении он хочет повторения мордобоя
Ещё проще. Он не хочет комиссии, потому что он обещал ясамникам, что комиссии не будет.

А повторения мордобоя он вряд ли хочет. Он может и не понимает, что ясамников с вероятностью 90% побьют. Но по крайней мере должен понимать, что потеряет имидж победителя.

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 фев 2006, 17:55

Dark_Divine, никто поселенцев не "трахал в задницу".. их пришли выселять :13:
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2006, 17:56

Uncle Sam, если бы их не пришли выселять, они не стали бы сопротивляться :13:

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 фев 2006, 18:01

они стали сопротивляться :16: патамушта благообразный седовласый старец им так наказал..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 07 фев 2006, 18:02

Нaдo иметь ну oчень сильнoе вooбрaжение, чтoбы применить слoвo reason в oтнoшении действий пo-oпределению временнoгo т.н.прaвительствa, кoтoрoе лишь некoтoрые нaзывaют зaкoнным нa грaни фoлa, a другие - прoстo xунтoй, всеми непрaвдaми пытaющуюся удержaть свaлившуюся нa нее влaсть.

Эти временщики вooбще не имели никaкoгo прaвa принимaть стoль слoжные решения ДO выбoрoв.

Внешнему врaгу oни уже все, чтo мoгли, сдaли, нa этoм выбoры не выигрaешь, тaк нaдo пoпытaться внутреннегo изoбрести, a вдруг нa егo крoви пoлучится влaсть удержaть.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2006, 18:08

Uncle Sam, нет, это ясамники пришли выселять, потому что благообразный лысый придурок им так наказал..

BTW, сопротивляться они стали вовсе не из-за старца. Но это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 фев 2006, 18:19

Dark_Divine писал(а):сопротивляться они стали вовсе не из-за старца
ойкак интересно, давай расскажи..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2006, 18:49

Uncle Sam, во-первых, в иудаизме нет единого "старца", которого все слушаются. Есть толпа разных "старцев", каждый со своими идеями.

До последнего времени наиболее влиятельные "старцы" сидели в т.н. Совете Поселений. Они всегда призывали не сопротивляться, организовывали демонстрации, поражающие идиотизмом миролюбивых лозунгов.
Это продолжалось до ликвидации Гуш-Катифа, когда провал политики Совета Поселений получился полный и с треском.

В Амоне Совете Поселений опять призвал не сопротивляться, но на этот раз его послали на фиг...
Был ли некий новый "старец", который воодушевлял сопротивление? Наверное. Но сопротивлялись не потому что он сказал. А наоборот: его выбрали вместо СП из желания сопротивляться.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 07 фев 2006, 18:59

Вот найти бы этого старца да посадить в одиночку. А там и до мира рукой подать...

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 фев 2006, 19:03

Clovis писал(а):Вот найти бы этого старца да посадить в одиночку. А там и до мира рукой подать
ну а пока этого не предвидится, ты можешь повонять..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 07 фев 2006, 19:12

Уважаемый Uncle Sam,

Идея посадить старца на пару месяцев в одиночку принадлежит Вам. Так что источник вони ищите в себе.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 39 гостей