Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 05 фев 2006, 20:01

Uncle Sam писал(а):
Dov писал(а):девочка 13 лет перебегает ему дорогу в неположенном месте/в неположенное время
у этой девочки есть родители, которые ее научили..

Так, кто должен нести ответственность:девочка или родители? :13:
И кстати не подскажете, что значит принцип преувеличенной самообороны? Действительно ли опасность для жизни полицейских грозила от всех тех, кого били?
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 05 фев 2006, 20:03

Mark Karpov писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):[Если вам что-то пригрезилось, не выдавайте это за истину.
Пост-сионизм стремительно теряет свои 44 мандата. :ic1: :27:


И уже опустился до 43!

Что ещё нет? Надо просто расклеить фотографии из Амоны на всех перекрёстках.
memento mori

Аватара пользователя
мастер Гамбс
Участник со стажем
Сообщения: 557
Зарегистрирован(а): 04 июн 2004, 14:14

Сообщение мастер Гамбс » 05 фев 2006, 20:21

Dark_Divine писал(а):
мастер Гамбс писал(а):Хочется задать несколько вопросов :
1. решение о сносе 9 домов было принято полгода назад.что мешало совету поселений использовать эти полгода для поиска компромиса?
2. если это были мирные защитники,откуда взялись около 45 раненых полицейских?
3. если там были только дети,где же были взрослые?
4. судя по кадрам тв это были не дети,а подростки 17-18 лет и выше.с какого возраста можно считать их отвечающими за свои поступки?
5. в какой стране мира на насилие в адрес представителей властей и прямое неподчинение закону полицейские обошлись бы гуманнее?
6. если построенные дома были юридически законны,почему суд это не признал и Высший суд не нашел повода для апеляции?

1. Для поиска компромисса нужно, чтобы другая сторона желала разговаривать.
2. Когда полицейские начали их избивать, они перестали быть мирными.
3. По слухам, их было мало, т.к. семьи многодетные.
4. По еврейским законам - с 13 лет.
5. Во-первых, на западе полиция тоже обязана соблюдать законы. Во-вторых, даже на БВ власть обязана понимать последствия для страны в целом в виде эскалации конфликта.
6. Израильский суд много раз показывал свою ангажированность. Вы сами, кстати, на это жаловались ;). Теоретически возможно, что как раз в этом случае суд прав. Но скорее всего, опять левизна выше законов.

Спасибо,Вы единственный,кто попытался ответить.Теперь мои комментарии к Вашим ответам.
1.Для поиска второй стороны у них было полгода,они их не использовали.
2.Первой начали сопротивление обороняющиеся,больше того,они напали на базу с военной техникой еще ночью,до начала активных действий полиции.У меня сложилось впечатление,что ситуация искуственна была накалена самими поселенцами.
3. при чем тут многодетные?Основные силы сопротивления были пришлые,я не думаю,что они приходили семьями.Логичнее предположить,что взрослые просто накрутили этих подростков и руководили ими издалека,а сейчас пытаются стричь на этом политические купоны,изображая жертв *преступных* властей.А пострадавшие подростки для них так,*пушечное мясо*...увы...
4 Если вы считаете их взраслыми после 13 лет (я лично не считаю так),то почему тогда эксплоатируется термин *ДЕТИ* ? Вы уж определитесь.
5.какой закон полиция нарушила? Использовала дубинки? А для чего существуют дубинки? как предмет одежды? нет,именно для таких случаев! А еще у них есть оружие,которое они при определенных обстоятельствах тоже могут применять!Закон на их стороне,как и в любой другой стране в подобной ситуации.
6. я тоже не очень верю в беспристрастный израильский суд,однако думаю,что если бы у выселяемых было неопровержимое доказательство их права на этот участок земли,никакой суд не смог бы это не признать.
Если человек говорит с Б-гом - это молитва,
а если Б-г с человеком - это шизофрения!

Аватара пользователя
мастер Гамбс
Участник со стажем
Сообщения: 557
Зарегистрирован(а): 04 июн 2004, 14:14

Сообщение мастер Гамбс » 05 фев 2006, 20:32

если на минуту представить другой сценарий развития событий в Амоне - поселенцы отбились от полиции и те,не желая применять чрезмерную силу отступили и оставили эти дома в покое.Дальнейшее развитие событий не трудно представить- власть закона перестает действовать сначала за зеленой чертой,а потом и внутри - нужно только оказать достаточное сопротивление представителям властей,чтобы не выполнять решения власти или суда! Нечто подобное происходит у палесов.Вы этого хотите?Я не знаю,справедливое ли было решение суда,но в одном уверен точно - полиция обязана была провести это решение в жизнь любой (!!!) ценой,в противном случае это был бы может самый опасный за всю историю Израиля прецедент!
Если человек говорит с Б-гом - это молитва,

а если Б-г с человеком - это шизофрения!

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 фев 2006, 20:39

противном случае это был бы может самый опасный за всю историю Израиля прецедент!

:19:
Ну,да ,а когда арабы отхватили в Лоде у института геофизики огромный кусок и после этого почувствовав безнаказанность начали самострой вокруг Ганей -Авива -это не был самый опасноый момент ,я уже не говорю о таких рядовых событиях как завоз террористов или подарок террористам всей Газы.

Закон должен торжествовать любой ценой -даже дубинками по голове для этого бить надо ,потому что главное доказать что любая гнида может быть властью и что-бы потом любой мастер Гамбс мог эту гниду с чистой совестью защищать.

:10:

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 05 фев 2006, 20:47

Уважаемый мастер Гамбс,
если на минуту представить другой сценарий развития событий в Амоне - поселенцы отбились от полиции и те,не желая применять чрезмерную силу отступили и оставили эти дома в покое

Тогда, я думаю, придётся применить пулемёты.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 05 фев 2006, 21:08

мастер Гамбс писал(а):какой закон полиция нарушила?
Бессмысленное избиение тех, кто уже не представлял опасности (упал раненный, поднял руки и т.п.) Подробнее возможно расскажет следственная комиссия.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 05 фев 2006, 21:16

Или тех, кто не желает подчинятся закону силой заставляют подчиниться, или их (тех, кто не желает подчиниться) воля возводится в закон.
Другого не дано.
Для меня и многих других воля поселенцев, возведенная в закон неприемлема.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 05 фев 2006, 21:18

Dark_Divine писал(а):
мастер Гамбс писал(а):какой закон полиция нарушила?
Бессмысленное избиение тех, кто уже не представлял опасности (упал раненный, поднял руки и т.п.) Подробнее возможно расскажет следственная комиссия.


В целом полиция вела себя правильно, но были отдельные случаи неоправданного применения силы, которые заслуживают обществанного порицания. ;)

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 05 фев 2006, 21:28

Уважаемый Wind,

Позвольте повторить Вам здесь вопрос, заданный в другой теме. Мне хочется понять, почему избиение поселенцев и их защитников вызывает у Вас одобрение. Иными словами, на что Вы надеетесь, если линия на выселение зазаборных евреев победит? Вот предположим, что (не дай Бог!) Кадиме-Ольмерту удастся разрушить все зазаборные поселения, выселить десятки тысяч евреев и отдать арабам Иерусалим. А дальше что? Что после этого будет? На какой результат Вы надеетесь?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 05 фев 2006, 21:36

Clovis,

1. Я действительно считаю, что полиция сделала то, что должна была сделать. Им приказали - они выполнили. И сделали работу на отлично, поскольку и трупов не было и форпост разрушен.

2. Мне, извините, надоело Вам по десять раз объяснять то, что для меня очевидно. Либо Вы действительно меня не понимаете и никогда не поймёте (зачем тогда зря тратить время), либо делаете вид, что не понимаете (зачем тогда зря тратить время). 28-го спор на первом его (спора) этапе так или иначе будет решён.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 05 фев 2006, 21:37

Wind писал(а):В целом полиция вела себя правильно, но были отдельные случаи неоправданного применения силы,
"В целом" претензии не к полиции, а к правительству. Точнее к системе!

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 05 фев 2006, 21:41

Уважаемый Wind,

Пока Вы мне объяснили, что все эти мордобои-выселения-разрушения делаются для того, чтобы арабы территорий навсегда расстались с давно лелеемой мечтой стать гражданами Израиля. Ладно. Но всё-таки как Вы представляете себе обстановку после того, как выселение закончится, и армия уйдёт за Забор?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 05 фев 2006, 21:45

Clovis,

И на этот вопрос тоже не раз отвечал. :13:

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 05 фев 2006, 21:54

Уважаемый Wind,

Помню, Вы сказали, что после всех депортаций будет война. Вот я и спрашиваю: стоит ли ради этой грядущей войны бить палками подростков и разрушать еврейские посёлки?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 05 фев 2006, 22:00

Clovis,

Подросткам накостыляли не из-за этого. Полиция должна была обеспечить выпонение решения суда и она это сделала.

Семен из далека
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 06 янв 2006, 22:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Семен из далека » 05 фев 2006, 22:07

“И были города колена сынов Бенияминовых, по племенам их: Иерихон,… и Офра, и Кфар-Амона…”
Егошуа 18:21-24

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 05 фев 2006, 22:12

Уважаемый Wind,
Полиция должна была обеспечить выпонение решения суда и она это сделала.

Это само собой. Вопрос в другом: ради чего ставим народ стенка на стенку? Ради чего разрушаем еврейские посёлки, выселяем семьи и отдаём землю врагам? На что надеемся? Что за всем этим последует?

Семен из далека
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 06 янв 2006, 22:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Семен из далека » 05 фев 2006, 22:18

Clovis
Вы, что, хотите, чтобы он честно написал, что верхушка, проплаченная нефтедолларами (чьи знаете) сворачивает "проект Израиль"?

Я как-то спорил со своим директором по поводу эффективности рекламы (сам на рекламу не реагирую).
Я оказался не прав - что рекламируют, то и покупают.

Поселенцы (а все в Израиле поселенцы) за одну каденцию правительства Израиля стали врагами. Что показывает эффективность рекламы и в Израиле (никто и не переносит на себя, что он тоже поселенец).

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 05 фев 2006, 22:24

Clovis,

И на этот вопрос отвечал. Нам нужно подавляющее еврейское большинство и при этом полное равноправие евреев с неевреями в пределах границ Израиля.
Этого можно достичь двумя путями:
а. с помощью трансфера арабов из Иудеи и Самарии, чтобы включить эти территории в Израиль (я не верю в реальность этого пути)
б. уйти из Иудеи и Самарии и вывести их (кроме крупных поселенческих блоков за границу (это реально)

Поезд автономии и самоуправления ушёл, когда скинули Шамира.
Поезд анклавов ушёл, когда скинули Биби.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя