Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 03 фев 2006, 18:20

Я не могу в себя прийти от сьемок до сих пор.
Один раз в жизни я попал под рейд конной полиции с дубинками. Меня не тронули, на меня не неслись, но это было страшно - страшно даже находиться рядом.

Так вод, вид несущихся всадников на плотно стоящую, состоящую из нескольких рядов цепь - и цепь не дрогнула, вообще никто не сдвинулся с места - это выше моего понимания.
Этим людям надо при жизни памятник поставить.

Ольмерт думал, что от конной полиции все разбегутся и он будет героем.
А оказалось не так.
Никто не побежал.
И в этом главный просчет горе-стратегов.

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 03 фев 2006, 18:32

Яков писал(а):цепь не дрогнула, вообще никто не сдвинулся с места
я бы не хотел, чтобы кто-то из моих друзей или родственников стоял в этой цепи..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 03 фев 2006, 18:35

TicToc,
Ну так по высказываниям нашего форума получается, что в СССР был именно всячески проклинаемый комммунизм, а не развитой социализм. :13: Хотя на самом деле, ИМХО, была там смесь коньяка с капустой -- социалистическая модель экономики с тоталитарной системой управления. Вообще интересно бы на эту тему поговорить, но не в этом месте, да и два следующих дня я занят...
Шабат шалом!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 03 фев 2006, 18:42

Зaтo теперь у нaс есть свoи кaзaки. Идише кoзaкен мит ден пикен, мит ден шпaген...
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 03 фев 2006, 19:03

Yankel писал(а):Зaтo теперь у нaс есть свoи кaзaки. Идише кoзaкен мит ден пикен, мит ден шпaген...

А, вот, интересно с петлюровцами, или гайдамаками Б. Хмельницкого этих "гусар летучих" можно сравнивать? Или это тоже на карточку тянет? :13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Bobby

Сообщение Bobby » 03 фев 2006, 19:32

Так вод, вид несущихся всадников на плотно стоящую, состоящую из нескольких рядов цепь - и цепь не дрогнула, вообще никто не сдвинулся с места - это выше моего понимания.

Лошади конной полиции специально обучены так, что не могут прыгнуть на людей- останавливаются.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 03 фев 2006, 19:32

Killer писал(а):
Yankel писал(а):Зaтo теперь у нaс есть свoи кaзaки. Идише кoзaкен мит ден пикен, мит ден шпaген...

А, вот, интересно с петлюровцами, или гайдамаками Б. Хмельницкого этих "гусар летучих" можно сравнивать? Или это тоже на карточку тянет? :13:

Ну у нас уже давно свои гайдамаки есть.Что не знаете Аркадия Гайдамака?Не последний человек в Израиле.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 03 фев 2006, 19:37

Ромэн писал(а):
Killer писал(а):
Yankel писал(а):Зaтo теперь у нaс есть свoи кaзaки. Идише кoзaкен мит ден пикен, мит ден шпaген...

А, вот, интересно с петлюровцами, или гайдамаками Б. Хмельницкого этих "гусар летучих" можно сравнивать? Или это тоже на карточку тянет? :13:

Ну у нас уже давно свои гайдамаки есть.Что не знаете Аркадия Гайдамака?Не последний человек в Израиле.

Так он - в хорошем смысле... :)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 03 фев 2006, 20:23

Яков, И в этом главный просчет горе-стратегов.

Просчёт?? Это ПОЗОР!! Бывшие ликудовцы посылают озверелых опричников на защитников еврейской Мечты. ДОЛОЙ ОЛЬМЕРТА!
Я совсем не уверен, что Ольмерт хотел тихо разобрать дома. Пример - Хеврон. Когда ищут, то находят путь для компромиссного решения.
Стратегическая "ошибка" в том, что поселенцы НЕ являются противостоящим лагерем, в отличие от левых, которые стыкуются с арабами. Вот арабы - это ДА, противостоящая сила.
Я согласен с теми, кто считает, что Ольмерт хотел показать себя сильным. И как всякий мелкий авантюрист он счёл, что сила в насилии, а не в точном расчёте, не в умном решении, не в настойчивости. Ольмерт показал свою неспособность быть главой государства.
memento mori

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 03 фев 2006, 20:36

Противостоят и те и другие.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 03 фев 2006, 20:41

Wind, кому противостоят? Евреи, борющиеся за еврейское государство не могут противостоять евреям же, Они всегда заинтересованы в компромиссе, поскольку они часть одного целого. Арабам же на евреев плевать, у них своя жизнь, они не часть нашего народа. Что непонятного?
memento mori

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 фев 2006, 20:48

Уважаемый Bobby,
Лошади конной полиции специально обучены так, что не могут прыгнуть на людей- останавливаются.

А я видел, как конный полицейский сбил демонстранта, и тот упал под копыта.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 03 фев 2006, 21:00

винд, вoт любят тaкиe кaк ты зaигрывaть сo злoм, врoдe либeрaльнo мoжнo пинaть пoд сeнью злoдeeв. жeлaю тeбe, пo-пeлeвину, быть выeбaнным тeлeгрaфным стoлбoм.
ЗЫ> пингвинистрaции: чистo цытирую клaссикa рoссийскoй литeрaтуры, чaпaeв и пустoтa, любую кaртoчку сoчту дискриминaциeй в пoльзу пoлицeйских лoшaдeй и их кoнoвoдoв.
ЗЗЗЫ> пo всeм трeм кaнaлaм изгoляются суки рeжимныe, и никтo aбрaмoвичу в лицo нe скaжeт, чтo oн урoд. мaйoр кoрoвьяк.
и oднa пeсдa мeнтoвскaя ужe сo слeзaми рaсскaзывaлa, чтo злoбныe пoдрoстки пытaлись пoврeдить ee пeдaльнoгo кoня, a ee стaщить и устрoить eй линч. жeлaю eтoй бляди пoпaсть в руки мирных житeлeй шфaрaмa.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 03 фев 2006, 21:11

Они борются не просто за еврейское государство, а за своё еврейское государство. Вся проблема в том, что в этом случае оно (государство) перестанет быть своим для меня. Поэтому пусть оно лучше перестанет быть своим для части поселенцев. Всё таки их меньше.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 03 фев 2006, 21:15

винд, пoкa мeньшe.
ты всe-рaвнo, в хaмeрику или кaнaду лыжи нaвoстришь, eсли прoкaдимцы выигрaют и дрoв нaлoмaют. нaйдeшь oпрaвдaниe. a нaм зa тoбoй гaвнo убирaть? лутшe пусть ужe сeйчaс eтo будeт нe твoe. будeшь нoстaльгирoвaть и рeшeт бeт пo кoмпу слушaть.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 03 фев 2006, 21:23

benz,
Это "пока меньше" навсегда. Смиритесь.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 03 фев 2006, 22:02

Bobby писал(а):
Так вод, вид несущихся всадников на плотно стоящую, состоящую из нескольких рядов цепь - и цепь не дрогнула, вообще никто не сдвинулся с места - это выше моего понимания.
Лошади конной полиции специально обучены так, что не могут прыгнуть на людей- останавливаются.
А чему их тогда учат? Полицейских катать туда-сюда как на карусели?
Они предзначначены для разгона демонстраций, митингов и обучаются не обращать внимание на шум, крики, хлопушки, вспышки, взрывы под ногами и тем более не бояться людей.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 03 фев 2006, 22:03

Wind писал(а):Они борются не просто за еврейское государство, а за своё еврейское государство. Вся проблема в том, что в этом случае оно (государство) перестанет быть своим для меня. Поэтому пусть оно лучше перестанет быть своим для части поселенцев. Всё таки их меньше.

Есть или их еврейское государство или его не будет вобще. Вы это можете понять? А вот их еврейское государство включает и Вас. А если будет другое, то их оно включать не будет а Вас - при условии, если не будете евреем. По-моему, мы уже это проходили, так как же нам второй раз на эти грабли наступать?
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 03 фев 2006, 22:05

DeusEx писал(а):
Bobby писал(а):
Так вод, вид несущихся всадников на плотно стоящую, состоящую из нескольких рядов цепь - и цепь не дрогнула, вообще никто не сдвинулся с места - это выше моего понимания.
Лошади конной полиции специально обучены так, что не могут прыгнуть на людей- останавливаются.
А чему их тогда учат? Полицейских катать туда-сюда как на карусели?
Они предзначначены для разгона демонстраций, митингов и обучаются не обращать внимание на шум, крики, хлопушки, вспышки, взрывы под ногами и тем более не бояться людей.

Чего уж тут к лошадям придираться, если люди как собаки бешеные.
memento mori

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 03 фев 2006, 22:30

moshe,
У меня и ультра-красных разное понимание того, каким должно быть еврейское государство. Очень надеюсь, что им придётся принять моё понимание, а не наоборот.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей