Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 фев 2006, 08:56

Kargopol, а вот арабы строят незаконно целые поселки, и к ним почему-то полиция не приходит.

И даже если к Вам придет полиция, Вас не имеют право избивать. Арестовать - да, если Вы сопртивляетесь - да.

Но вчера то атаковали всех без разбора.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 02 фев 2006, 08:59

Возможно, ЛВ прав, и не надо на него катить бочку:
вчера сломали не дома, а стену Иерусалима...
В Пурим будет "зачёт", а 28 марта будет "экзамен",
после чего будет выбор:
оставаться на "дневном отделении университета", или переводиться на "заочное"...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 02 фев 2006, 09:07

Kargopol писал(а):В Ришоне , если достроить балкон без разрешения , придет полиция. А тут строят целые дома. Странно.
Да , если в Ришоне я сделаю пристройку к дому , а миштара приедет и я буду сопротивлять , то тоже получу по башке.А поскольку в миштаре в основном южные французы , а не русские фашисты , то получу еще и за русский акцент.
Один маленький нюанс - Вы сделали неразрешённую достройку . Но прежде чем полици придёт дать Вам по голове , ирия пришлёт Вам уведомление о неразрешённой достройке , вы начнёте процес оформления разрешения на достройку и можете обратится в суд с просьбой об отрочке санкций до окончательного решения вопроса . И поверте моему опыту , никакой проблемы получить такую отсрочку нет .
В Амоне не было ни самозахвата земель , ни незаконного строительства . Был обычный посенческий проект , с баковскими ссудами , с полным инженерным и коммуникационным сопровождением , что совершенно невозможно при незаконном строительстве . И все эти проблемы можно было решить в спокойном рабочем пордке . Но то , что произошло убеждает меня в правоте тех , кто говорит , что Ольмерту и его команде было нужно именно насилие . Зачем ? У меня пока нет однозначного ответа . Но думаю , что в ближайшее врем это станет понятно .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 фев 2006, 09:09

Kargopol,
В Ришоне , если достроить балкон без разрешения , придет полиция.

при одном условии - если Вы не араб

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 02 фев 2006, 09:14

Efi писал(а):
music писал(а):Тут был вопрос, зачем было избивать сидящих, или стоящих кольцом?
Есть такая вещь - стратегия.


А, стратегия? Значит, заранее было решено жестоко избивать демонстрантов!
А вовсе не в ответ, как утверждает министр Гидеон Эзра! :13:


Я говорил о стратегии ведения боя, которую в данном случае использовали протестующие.

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 02 фев 2006, 09:20

Саша З. писал(а):
А как только БАГАЦ дал зеленый свет, всадники с нагайками моментально, в ту же секунду, ринулась на толпу.


Уверен что между тем как багац дал зелёный свет и исполнением того что мы видели было обьявленно о том, что багац принял соответствующее решение.

vite
Участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован(а): 21 окт 2002, 15:31

Сообщение vite » 02 фев 2006, 09:34

А вот что пишет в своем дневнике руководитель корпункта НТВ в Израиле

а знаете ли, я очень надеюсь, что того пейсатого пидараса с козлиной бородой, который захуячил мне в спину камень, а потом ещё один попытался захуячить в голову, когда я обернулся, так вот, того пидораса хорошенько отпиздили деревяными палками по его дерьмовой пустой башке
в педагогических, воспитательных целях.
как и тех двух сугубо религиозных иудеев-поселенцев, которые, узнав у продюсера Лёни, что мы из России стали нас крыть хуями: "гои сраные ходят в тивтаам [сеть некошерных супермаркетов - 3o6yx] и жрут свинину! русские - свиньи! эй, русский, свинины хочешь? свинья-а-а-а!"
с палестинскими басмачами и то работать проще и приятнее. они хотя бы к иностранцам и журналистам не агрессивны. и предсказуемы.
и не сочтите меня антисемитом, только личное.
да здравствует установление законности и правопорядка.

так мы боремся против насилия и зла во всём мире.


http://3o6yx.livejournal.com/442404.html
какая жалость, что все люди, точно знающие, как именно надо управлять страной, уже работают программистами

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 фев 2006, 09:36

Волк Дремучий писал(а):
Max Jr. писал(а):Волк Дремучий
не могли бы Вы указать на фотографиях, которые привел Игорь П. (http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1020239#1020239)

например на 2-й и 3-й, кто и где швыряет камни. Люди стоят, взявшись за руки.
Допустим, что можно как-то оправдать реакцию на тех, кто кидает в тебя камни, но что с этими?

Да и Эйтам с Эльдадом не думаю, что камни кидали...


Камни были. В репортаже 10 канала очень хорошо видно, как стоящие на крыше бросают камни в полицейских. И полицейские, раненые камнями, тоже были А дальше действуют правила по подавлению беспорядков- избивается каждый, кто попадётся под руку. Эти правила приняты ещё в 70-е, и с тех пор лишь ужесточались.
В следующий раз будут резиновые пули, как я понимаю.



НЕ надо переводить стрелки. Я Вам говорю не про вообще, а про КОНКРЕТНУЮ ситуацию.


Mark Karpov,
За что боролись, на то и напоролись. Все верно... Вам нужна была полоция, жестоко избивающая арабов по поводу и без повода.

наглое подстрекательское вранье

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 фев 2006, 09:37

music, даже пресса говорит - полиция ринулась сразу после решения БАГАЦа.

И даже если было время - есть слезоточивый газ, есть водометы. И даже если пускать в ход дубинки - так против тех, кто бросает камни, а не против всех. А там конная полиция просто лупила нагайками всех подряд, направо и налево.

Члены Кнессета Арье Эльдад и Эфи Эйтан - тоже камни бросали?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 фев 2006, 09:39

vite, ага
и стиль у руководителя говорит о многом, и поддакиватели у него соответствующие.
а потом этот "руководитель" будет впаривать нам про объективность

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 02 фев 2006, 09:52

Яков писал(а):
Ernster писал(а):
Clovis писал(а):
Седьмой Канал писал(а):Меня начал бить парень с русским лицом. Я обратился к нему на русском: « Браток, что ж ты делаешь! Я ведь такой же как ты, из России». Тот ответил: «Ты мне не брат, сука жидовская». Парень этот работал с особенным садизмом.

Пожелаем погромщикам здоровья! Оно им ещё пригодится.

А ведь прав.
С каких это пор парней "с русскими лицами" мы "братками" называть начали?
Гой он и в Афр... Израиле - гой.
Проблема, конечно, заключается не в нем (он же просто таким родился), а в системе, которая привезла его сюда, дала ему в руки оружие и направила... громить евреев.


:yr

Интересно, какое из правил форума я нарушил.
Строгий запрет говорить правду? :70:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 02 фев 2006, 09:57

евлампий
Ольмерту и его команде было нужно именно насилие . Зачем ? У меня пока нет однозначного ответа . Но думаю , что в ближайшее время это станет понятно .


У Ольмерта главная цель выиграть выборы и получить побольше мест для своих людей. Главное это кормушка. Его действия только для поднятия своего рейтинга. Никаких государственных интересов за ними нет. Они убеждают палестинцев и Хамас в правильности выбранного ими пути.

И 28 Марта будет получен ответ, знает ли Ольмерт свой народ. И это главное. Ольмерты приходят и уходят, а еврейский народ остается. Таким какой есть. И изменить его не может ничто и никто даже время.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 фев 2006, 10:16

A вoт и oтвет:
[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1020988#1020988]... рейтинг лидера "Кадимы" Эхуда Ольмерта снизился. 33% избирателей назвали его подходящим кандидатом на пост главы правительства, тогда как три недели назад таковых было 44%.
Лидер "Аводы" Амир Перец пользуется поддержкой 22% избирателей,
председателя "Ликуда" Биньямина Нетаниягу желают видеть премьер-министром 24%.[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Bobby

Сообщение Bobby » 02 фев 2006, 10:18

Max Jr. писал(а):
Bobby писал(а):
Зачем было избивать сидящих, лежащих ???

Незачем. Но, к сожалению, очень долго ТАКАЯ полиция наших "правых" устраивала. Теперь наступила их очередь вспомнить старую истину, что не бывает справедливости и демократии для избранных.


Вы говорите неправду. Вот только не знаю, намеренно или просто по наивности поверили в то, что Вам впаривают :13:

Вы знаете, что я говорю правду, и у вас нет контраргументов. Просто Вам очень хочется(в т.ч. и по личным мотивам) чтобы это было так.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 02 фев 2006, 10:23

kaminsky писал(а):И 28 Марта будет получен ответ, знает ли Ольмерт свой народ. И это главное. Ольмерты приходят и уходят, а еврейский народ остается. Таким какой есть. И изменить его не может ничто и никто даже время.
Ну тогда Ольмерт остаётся !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 фев 2006, 10:23

Bobby, если бы я знал, что Вы говорите правду, я бы не писал то, что написал. Но ВЫ говорите не правду, а занимаетесь дешевыми обобщениями :13: видимо это и есть Ваш аргумент

большинство правых призывали как раз к тому, чтобы закон был одинаков для ВСЕХ. без оглядок на происхождение, политвзгляды и т.п.
а пока этого нет - не надо морализировать

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 фев 2006, 10:32

Oпрoсы, прoведенные пo результaтaм крoвaвoй бaни в Aмoне им.Кaдимa и личнo тoв.Oльмертa, иx не пoрaдуют:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 01#1021001

Кстaти, гoспoдa, еще мoжнo прoгoлoсoвaть нa Ynet, Walla, MSN !
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 фев 2006, 10:58

++ по фото от Pepel:

Ролевые игры на местности
Изображение
Елена Пепел (pepel) @ 2006-02-01 18:32 писал(а):А сегодня вынесли Амону.
С чем нас всех и поздравляю.

Тут снимки разных информагентств, я просто и банально копировала яхуньюс. На копирайты нет сил.

Аналогично:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 39#1020239
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 фев 2006, 10:59

Ольмерты приходят и уходят, а еврейский народ остается. Таким какой есть.

kaminsky, щас Вас Яков.... вчера Громан аза это замодерировали.

Разве что наш политкорректный Яков не знает, рикуда эта фраза.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 02 фев 2006, 11:02

music писал(а):
Саша З. писал(а):Но сегодня цель была одна - просто покалечить как можно больше молодых людей. И больше - ничего.


Саша, не соглашусь с вами. Когда в вас летят камни, естественное желание добраться до кинувшего и настучать ему по мозгам.

На мой взгляд большая часть споров не по теме. То что случилось там это скорее второстепенное дело. Нужно видеть так же и то, что эта молодёж встала против закона и совершенно не собиралась ему подчиняться. В какой спрашиваеться стране они живут? По каким законам?

Потому что власть потеряла всякую легитимизацию, говоря проще власть ох*ела.
Вы почитайте американскую декларацию о независимости из-за чего английские колонисты взбунтовались проти законой власти.
А закон... это дело такое: кто победит, тот и прав.


P.S. коммунисты в России пришли к власти незаконо. Пока Вы жили "там", тоже считали их преступниками, включая главного, который живее всех живых?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей