Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 фев 2006, 00:57

Bobby писал(а):

Болтовня Седьмой Канализации. Я был сегодня на месте, отснял в общей сложности ок. 4 часов видеоматериала. Такого не видел и не слышал.
А ЭТО - вы тоже не видели и не слышали?
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 39#1020239
а ЭТО:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 55#1020755

Ежели так, то Ваши "ок. 4 часов" можно сразу отнести к той самой канализации.

Общее впечатление: при том уровне насилия против полицейских который там был, они вели себя достаточно сдержанно.
:19:
Последний раз редактировалось igorp 05 фев 2006, 09:17, всего редактировалось 2 раза.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 02 фев 2006, 00:57

когда-то Щаранский, Менделевич, Слепак, Нудель и многие другие пошли на конфронтацию с советской политикой и победили,
однако я очень сомневаюсь, что они повторили бы свой подвиг..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 02 фев 2006, 00:58

евлампий писал(а):
Саша З. писал(а):Но сегодня цель была одна - просто покалечить как можно больше молодых людей. И больше - ничего.
Это неверно .Целей было несколько и одна точно достигнута . Нетаниягу вместе с Ликудом размазан по стенке ! У Биби сегодня был шанс похоронить Ольмерта , но он перестраховался и не угадал !

Согласен. Становится непонятно зачем вообще Ликуд и Биби нужны. Один Кацав уже есть. Зачем остальные?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 02 фев 2006, 00:59

Надо голосовать так, чтобы у "Кадимы" было как можно меньше мандатов. Вот будет им позор! (Как у соседей ФАТХу) ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 02 фев 2006, 01:01

Efi писал(а):Надо голосовать так, чтобы у "Кадимы" было как можно меньше мандатов. Вот будет им позор! (Как у соседей ФАТХу - я слышал, что Абу Мазен хочет покончить с собой) ;)


:39: Может быть, тогда ответственные за наш тяньаньмынь сойдут со сцены.
Последний раз редактировалось Efi 02 фев 2006, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 фев 2006, 01:03

Smile, я наверно, вот за этих проголосую: А-Ихуд а-Леуми (Моледет, Ткума, рел.сионисты).
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 02 фев 2006, 01:06

DeusEx писал(а):Smile, я наверно, вот за этих проголосую: А-Ихуд а-Леуми (Моледет, Ткума, рел.сионисты).
O! :low:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 02 фев 2006, 01:08

Efi писал(а):Наоборот, сегодня очень даже можно разить карточками направо и особенно налево. Народ-то сегодня не сдерживается!

угу, и остаться на Форуме в единственном числе. Те, не будет забанен карточками, уйдут из солидарности, справа и слева! :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 фев 2006, 07:07

Bobby писал(а):
Зачем было избивать сидящих, лежащих ???

Незачем. Но, к сожалению, очень долго ТАКАЯ полиция наших "правых" устраивала. Теперь наступила их очередь вспомнить старую истину, что не бывает справедливости и демократии для избранных.


Вы говорите неправду. Вот только не знаю, намеренно или просто по наивности поверили в то, что Вам впаривают :13:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 фев 2006, 07:12

Нет, простого поражения на выборах недостаточно. Надо требовать государственную комиссию по расследованию. Посадить полицию на скамью подсудимых. И не забыть лично товарища Ольмерта.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 фев 2006, 07:18

Боюсь, что поражение Кадисы стало еще маловероятней. Глядя на разных каналах ТВ приплясывающих от радости шаломахшавников, кричащих "это все мы... все мы...", думаю, что и МЕРЕЦ не пройдет электорального барьера - голома уйдут Ольмерту :39:

Полицейские чины не скрывая (дело-то не об арабах, комиссии Ора не будет) говорят, что "итнаткут" не при чем. "мы пришли им показать". :10:

Противно слушать полицейских чинов и подпевающих им журналюг, поющих про "Закон", когда СМИ, а еще больше - жизнь, полны историями о полной бездеятельности полиции в частных случаях, о том, что вызвать полицию, когда нарушается закон - невозможно...

Или когда арабы угрожают - можно и подождать, и с Законом ничего не станет,и уступить оказывается можно... :13:

Ну а сегодня уже публикуют опросы. У Мины Цемах 57% против "поселенцев". Думаю, что Мина как всегда ошибается - после такой волны подстрекательства и ненависти, которая льется из динамиков радио, экранов ТВ эта цифра должна быть побольше :10:

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 02 фев 2006, 07:33

Саша З. писал(а):Но сегодня цель была одна - просто покалечить как можно больше молодых людей. И больше - ничего.


Саша, не соглашусь с вами. Когда в вас летят камни, естественное желание добраться до кинувшего и настучать ему по мозгам.

На мой взгляд большая часть споров не по теме. То что случилось там это скорее второстепенное дело. Нужно видеть так же и то, что эта молодёж встала против закона и совершенно не собиралась ему подчиняться. В какой спрашиваеться стране они живут? По каким законам?
Такое ощущение что они перечитали Флавия, и видят в правительстве Римских легионеров...
Иногда кажется, что люди живут в "матрице", в том мире, что кто-то за них выдумал, и никто не желает "проснуться", открыть глаза...

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 02 фев 2006, 07:43

Тут был вопрос, зачем было избивать сидящих, или стоящих кольцом?
Есть такая вещь - стратегия.
Как воевали во времена когда небыло пороха? Вперёд выходили лчники или пращники, давали залп и уходили за спины тяжело вооруженной пехоты.
От туда продолжали стрелять оставаясь невридимыми. Тоесть пока стену этой пехоты не прорвешь, до лучников или пращников, которые косят наступающих, недобраться.
Подобная стратегия и тут была. первые ряды и пальца не подняли, за случаем когда их начали избивать, а из-за их спин во всю летели камни.
Как точно подмечено - История повторяется!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 02 фев 2006, 07:54

music писал(а):Тут был вопрос, зачем было избивать сидящих, или стоящих кольцом?
Есть такая вещь - стратегия.


А, стратегия? Значит, заранее было решено жестоко избивать демонстрантов!
А вовсе не в ответ, как утверждает министр Гидеон Эзра! :13:

Панширский Лев

Сообщение Панширский Лев » 02 фев 2006, 08:02

ЛВ писал(а):
Панширский Лев писал(а):[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1020595#1020595]
Дай Б-г нашелся бы человек, который исправил бы ситуацию несколькими выстрелами Ольмерта и т.д.


Ну да. А потом, как Игаль, сел бы на всю жизнь без права размножаться. Почему бы Вам самому не стать героем?


C радостью. Но меня пока нет в Израиле. Когда буду тогда и может постреляю.

Панширский Лев

Сообщение Панширский Лев » 02 фев 2006, 08:08

wwwuser писал(а):
Яков писал(а):
Панширский Лев писал(а):Дай Б-г нашелся бы человек, который исправил бы ситуацию несколькими выстрелами Ольмерта и т.д.

Только массовые расстрелы спасут Родину!


:yr
Уважаемый Яков!
Человека, избравшего подписью слова дуче, надо было изгннать с форума, ПОЛНОСТЬЮ, без возможности возврата, намного раньше.
Подумайте, может быть наличие ТАКИХ правых немного обьясняет так поразившее Вас равнодушие народа?


A Duce avanti Benito Mussolini!!!

Лучше Дуче, который строит империю и не выгоняет своих граждан из домов. И который карает врагов нации. Чем такой предатель как Ольмерт.

Я за еврейский фашизм. За тотальное еврейское государство. Была же еврейская фашистская партия, которую возглавлял сын Элиэзера Бен-Йhуды.
Последний раз редактировалось Панширский Лев 02 фев 2006, 08:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 фев 2006, 08:23

music, не совсем так
показывали по 10 каналу кадры из дома, там сидели люди на полу и никто ничего ниоткуа не кидал. вошли три мента и начали лупить по головам.

или полиция, приехавшая утром, далеко от домов, начала топтать конями девушек, сидевших на земле. никто ничего ни откуда там не кидал :13:

но Вы правы, это стратегия, которую сегодня утром озвучил полицейский чин по радио - "показать им"

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 фев 2006, 08:23

Саша, не соглашусь с вами. Когда в вас летят камни, естественное желание добраться до кинувшего и настучать ему по мозгам.

Не летели там камни. И нарушения закона не было. Нам все время впаривают по радио, что собравшиеся там нарушили закон. Но "забывают" добавить, что до 10 часов было промежуточное решение БАГАЦа отложить разрушение Амоны. И значит, до 10 часов, все что там происходило, было законно.

А как только БАГАЦ дал зеленый свет, всадники с нагайками моментально, в ту же секунду, ринулась на толпу.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 фев 2006, 08:52

Даже Юли Тамир и та призвала к комиссии по расследованию:

http://news.walla.co.il/?w=/9/852934

Воистину, Кадима хуже Мереца, а Ольмерт - скотина почище Бейлина. Бейлин - так, наивный кабинетный ученый, не знающий реальной жизни и мыслящий категориями договоров, соглашений, интересов (так как он их понимает). А Ольмерт - фашиствующий психопат.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 02 фев 2006, 08:53

В Ришоне , если достроить балкон без разрешения , придет полиция. А тут строят целые дома. Странно.
Да , если в Ришоне я сделаю пристройку к дому , а миштара приедет и я буду сопротивлять , то тоже получу по башке.
А поскольку в миштаре в основном южные французы , а не русские фашисты , то получу еще и за русский акцент.
Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость