Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Bobby

Сообщение Bobby » 01 фев 2006, 22:31

Противно читать эту истерику.

Другого народа не дал нам Господь. Чем богаты...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 фев 2006, 22:32

Bobby писал(а):
Efi писал(а):
Bobby писал(а):Общее впечатление: при том уровне насилия против полицейских который там был, они вели себя достаточно сдержанно.

Кадры, снятые Гранкиным потрясают: насилие конной полиции над мирными демонстрантами было совершенно без меры. Эфи Эйтам избил конных полицейских или конные полицейские избили Эфи Эйтама? Если мне не изменили глаза, то погромщиками были полицейские. И они не вели себя сдержанно, а орудовали дубинками направо и налево. :27:

Там были и другие кадры- камни, летящие в полицию.


Допустим, что к камнеметателям применили силу.
Зачем было избивать сидящих, лежащих ??? :13: :10:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 фев 2006, 22:33

Другого народа не дал нам Господь. Чем богаты...

Это не народ, извините.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 01 фев 2006, 22:33

"Фашизм -- это ложь, изрекаемая бандитами. И когда он уйдёт в прошлое -- у него не будет истории, кроме кровавой истории убийств." Эрнест Хемингуэй
Последний раз редактировалось Кеша 01 фев 2006, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 01 фев 2006, 22:33

Даже по словам прессы, камни метали не все, а лишь небольшая часть. А избивали всех. И не только избивали - полицейский заявил отцу раненого парня, что жаль, что тот не умер :10: :10: :10:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 01 фев 2006, 22:33

Саша З. писал(а):ЛВ Народ менять надо. Как Моше сорок лет по пустыне евреев таскал - так и нонешних надо учить страданием. Не знавшим страданий, видимо, неведомы ни инстинкт самосохранения, ни чувство собственного достоинства.

Вопрос, каким должно быть страдание? В газовых камерах душили, в Гулаге гноили, в автобусах взрывали - все нипочем. Я уж не знаю, что надо сделать , чтобы израильтянин перестал быть жидовской мордой и стал евреем.


Гулаг и автобусы - не пример. Первое не исключительно антиеврейское, второе - работает принцип "Ну уж мне-то повезет". А вот газовые камеры - это да. Именно газовые камеры сделали народ народом, дав импульс побеждать любой ценой. Лишь быв "никогда больше". Но, к сожалению, правило третьего поколения работает и в этом случае...

Bobby

Сообщение Bobby » 01 фев 2006, 22:35

Зачем было избивать сидящих, лежащих ???

Незачем. Но, к сожалению, очень долго ТАКАЯ полиция наших "правых" устраивала. Теперь наступила их очередь вспомнить старую истину, что не бывает справедливости и демократии для избранных.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 01 фев 2006, 22:37

На сайте газеты Едиот Ахронот проводится голосование про отношение к поселенцам. Результаты говорят сами за себя.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 01 фев 2006, 22:37

Теперь мы узнали Ольмерта.Ещё несколько дней назад говорили,да,кто он такой,серый человечишка?Ни военных,ни политических,ни экономических заслуг?
Вот теперь показал себя во всей "красе".
Напрашивается параллель с Путиным?Тот,чтобы показать народу кто он такой,начал войну в Чечне.
Ольмерту тоже нужно было с чего-то(кого-то) начать.Он начал с поселенцев.
Теперь уже не скажут,что он никакой.Одни будут его ненавидеть,другие уважать.Но "никаким","серым" он уже не будет.
Чисто пиаровская акция для раскрутки Ольмерта.Жалко пострадавших людей.
Тепеь уж точно на выборы не пойду,не хочу учавствовать в этом спектакле.
Последний раз редактировалось Ромэн 01 фев 2006, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 01 фев 2006, 22:37

вoт, eвлaмпий oпeрeдил. снaчaлa рaсстрoился, a пoтoм пoдумaл-3000 мoлoдых рeбят, и их бoльшe 3000 тысяч. eти ужe язык в жoпу зaсунули. ну прoгoлoсуют зa кaдиму винды дa eрухимoвичи, нo eти бы oпрaвдaли мнoгиe вeщи. любaя силa дoстигнув мaксимумa-прeврaщaeтся в слaбoсть, изрaиль дoстиг нeкoтoрoгo мaксимумa и внутри сoциaлистичeскoгo сиoнизмa рoждaeтся мeссиaнский, в гoсудaрствeннoм мaсштaбe. a прoгнoзы тeлeвизиoнных тoлстунoфф нeсмoтря нa oбтeкaeмoсть слoгa и нaукooбрaзнoсть-слишкoм пиoнeрскиe. a пoтoму, дружнo скaжeм, пиoнEры, идитe в жoпу (с)-Рaнeвскaя, или кaкaя тaм eщe oдeсскaя oблaсть

Bobby

Сообщение Bobby » 01 фев 2006, 22:38

Igor Erukhimovich писал(а):
Другого народа не дал нам Господь. Чем богаты...

Это не народ, извините.

Да, это еще не народ. Но всему свое время- дайте дереву вырасти.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 01 фев 2006, 22:38

Igor Erukhimovich писал(а):
Другого народа не дал нам Господь. Чем богаты...
Это не народ, извините.
Вот сколько раз уже замечал в последнее время: когда вам сказать явно нечего - начинаете беспардонно хамить налево-направо.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 01 фев 2006, 22:39

ЛВ, неужели мы, евреи настолько тупы, что кроме газовых камер нас ничто не научит?

Ну не верю я. Просто поколение какое-то неправильное. Слава Б-гу, лет через сорок мы все вымрем, и надеюсь - потомки уничтожат наши могилы и сотрут имена на наших памятниках. Никогда еще я не ненавидел себя так, как сегодня. За трусость, за то что продолжаю работать и кормить семью, вместо того чтобы пойти и сжечь себя на площади. Я люблю жизнь - но государство заставляет ее меня ненавидеть.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 01 фев 2006, 22:40

бoби, чeгo жe ты рaньшe прo пoлицию жeстoкую нe писaл? рaскрутил бы с мoзгoвoй дeлo фaриньянoв и прoчиe пупсы. a тeпeрь чeгo уж o жeнe тoлкoвaть-(с).

Bobby

Сообщение Bobby » 01 фев 2006, 22:42

Слава Б-гу, лет через сорок мы все вымрем, и надеюсь - потомки уничтожат наши могилы и сотрут имена на наших памятниках.

"Если немецкий народ не смог победить- он должен быть полностью уничтожен". Адольф Гитлер. Похоже? :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 фев 2006, 22:42

Никогда еще я не ненавидел себя так, как сегодня. За трусость, за то что продолжаю работать и кормить семью, вместо того чтобы пойти и сжечь себя на площади

Так, ладно.
Пора уходить из форума. Стыдно быть в такой компании

Bobby

Сообщение Bobby » 01 фев 2006, 22:42

benz писал(а):бoби, чeгo жe ты рaньшe прo пoлицию жeстoкую нe писaл? рaскрутил бы с мoзгoвoй дeлo фaриньянoв и прoчиe пупсы. a тeпeрь чeгo уж o жeнe тoлкoвaть-(с).

Писал. Просто ты читал то, что хотел прочитать.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 01 фев 2006, 22:43

250 раненых, множество переломов.
Жестокость показательная.
И страна молчит.
Евреев это устраивает.


То, что показательная - это точно. Там, где Шарон мог пойти на компромис и от его (Шарона) авторитета политика, доводяшего всё, что он решил до канца, не убавилось бы, Ольмерт пойти на компромис и тем более уступки не может.
Поссле копмпромиса в Хевроне ведь начали говорить, что Ольмерт - слаб. Что Шарон вышел из Азы, а Ольмерт не в состоянии выгнать поселенцев из нескольких домов в Хевроне.
Ольмерт исчерпал свой лимит компромисов с поселенцами.
Он будет действовать жёстко.
Устраивает ли это большинство евреев?
Посмотрим.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 01 фев 2006, 22:45

Igor Erukhimovich, и уходите. У Вас не болит. А у меня - да. В этом разница. И если Вы не поняли, дело не в самом пинуе даже - они были и раньше. Но в той чудовищной, не знающей границ жестокости, которую
государство обрушило на головы своих лучших представителей.

Меня не то, что евреев выгнали, взбесило - после Гуш Катифа я бы это стерпел. А то, как на безоружных молодых ребят бросается коница с нагайками - ни за что, ни про что.

Раньше тащили, увещевали, сажали в автобусы - и высаживали в десятке километров. А теперь - избивают с целью покалечить. Скоты.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 01 фев 2006, 22:46

Igor Erukhimovich,
Игорь, да чего это Вы? С Сашей ясно -- ему бы стоило хватануть коньяка и забросить на сегодня комп :13: Ну а Вы чего разбушевались? Компания как компания, даже я сегодня Вас не задираю :13: :44: Не в растроении народ, ну а отдельные кадры ещё и не в мозгах... Отравление политикой, понимаете ли...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей