Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 01 фев 2006, 16:26

евлампий писал(а):
И это не учитывая стоимости самих домов ! Банки же потребуют погасить ссуды . Кстати , мне непонятно вот что - банки не выдают ссуды на строительство без проверки документов о владении .
И теудат зеуты, т.е. прописка, вожди ведь грозят посадить всех в тюрьму за незаконное проживание и сопротивление выселению, а документом о проживании, является ведь теудат зеут.
И ещё, мне вот совершенно не понятно, все молчат, я ждал может кто-нибудь знает... нельзя арестовывать людей - ночью. Только вроде до 23:00 часов можно хватать, чтобы ещё успеть привезти в кутузку и обеспечить права человека - его сон, или после 6:00 можно арестовывать, а первая атака была ночная.
И ещё, какие-то там конвенции гласят, что атаковать людской силой ночью тоже нельзя (а в некоторых случах нельзя и бомбить). Ну это может имеет малое значение, но арестовывать нельзя точно.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 01 фев 2006, 16:27

Kot Begemot писал(а):
TicToc писал(а):
Kot Begeomot, DeusEx,
что Вы прицепились к ЛВ? он кого-то выселял-избивал?

Я могу обьяснить, у нас начинается война и кончилось время когда можно кричать с обочины "Вдарь ему, Леха". В этой войне нам проиграть нельзя, так как нам идти некуда, мы останемся здесь при любом исходе этой войны. И мне не хотелось бы чтоб в ответсвенный момент битвы в моем войске появились бы шептуны и агитаторы, утверждающие что битва проиграна и надо рвать когти и нет надежды, давай дезертировать пока не поздно. Мне бы хотелось чтоб они свалили до битвы.
Согласен с вами на 100%. Но это только одна сторона. Другая заключается в том, что они свои вызгляды приписывают нам со словами о том, что мы такие же, но боимся признаться в этом. Не надйетесь. НЕ такие. Наш народ недаром называется жестковыйным. Перейдет терпение через край и появятся новые маккавеи. Не впервые нам выслушивать каркание о необходимости возврата к котлам с мясом, или к идолам золотым. Но кудада девались те касандры и керахи, а народ еврейский живет и будет жить. Да, есть проблемы в нашем политическом устройсве государства и в юридической системе, и нам их прийдется решать.
Последний раз редактировалось Бенцион 01 фев 2006, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 01 фев 2006, 16:30

Если после ЭТОГО Ольмерт или Нетаниягу выиграет выборы - значит, на еврейском государстве можно ставить крест
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 01 фев 2006, 16:30

Сегодняшний день можно смело считать началом конца поселенческого движения. Почему не август? Потому что тогда, несмотря на выселение Гуш-Катифа, у части поселенцев оставалась ещё призрачная надежда на то, что Шарон ведёт двойную игру: одни поселения выселит, другим же позволит тихонько расширяться и заселяться.
Теперь всё. Сегодня были приведены убедительные доказательства того, что официальному Израилю- да и большинству народа- поселения за зелёной чертой больше не нужны. Более того, что эти поселения считаются властями одним из главных препятствий на пути урегулирования.
Честное слово, я, сам в прошлом поселенец, не думал, что поселенчество закончится именно так. Желаю выздоровления раненым с обеих сторон. Понимаю также, что этот инцидент- далеко не последний.

ימות משיח אדוני



David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 01 фев 2006, 16:32

Vadim_d писал(а):Если после ЭТОГО Ольмерт или Нетаниягу выиграет выборы - значит, на еврейском государстве можно ставить крест


Наш истеблишмент давно на нас поставил крест, вернее положил ... .

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 01 фев 2006, 16:33

Vadim_d писал(а):Если после ЭТОГО Ольмерт или Нетаниягу выиграет выборы - значит, на еврейском государстве можно ставить крест

Вы, стало быть, предпочитаете третьего претендента. Который с усами. :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 01 фев 2006, 16:33

Уважаемый Волк Дремучий,
Желаю выздоровления раненым с обеих сторон.

Особенно мордоворотам-полицейским. Им ведь ещё работать и работать, бить и бить...

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 01 фев 2006, 16:37

А невезучему террористу-самоубийце, который от собственной взрывчатки не погиб, а только поранился, тоже выздоровления пожелаем?
Нет, господа, полиция отныне в одной компании с ХАМАСом.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 01 фев 2006, 16:37

David писал(а):Уважаемый ЛВ !

У меня к Вам вопрос. Согласен, увы, на 100%, что люди,определяющие будущее Израиля уже сдали его и просто доводят начатое дело до конца. Это, к несчастью, сомнений не вызывает. Непонятно, зачем им убивать курицу, несущую для них золотые яйца, и на что они рассчитывают за бугром. Как правило, это представители уже третьего поколения паразитов, получившие деньги и власть по наследству и не умеющие делать деньги и положение в обществе нигде, кроме нашей страны, умеющие только потреблять, но не зарабатывать и ни копить . Они не задумываются, что будет, когда они продадут последний дом и истратят последний доллар (даже, если они не верят в чудовищную волну антисемитизма во всём мире после уничтожения (не дай Б-г!) Израиля)?

Короче, да они сдают Израиль, но зачем?


Что им это даёт?

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 01 фев 2006, 16:37

Clovis писал(а):Уважаемый Волк Дремучий,
Желаю выздоровления раненым с обеих сторон.

Особенно мордоворотам-полицейским. Им ведь ещё работать и работать, бить и бить...


А чем виноваты полицейские? Их никто никогда не учил действовать иначе. Тактика, применявшаяся ещё до первой интифады: в ответ на камни МАГАВ врезается в толпу- и бьёт дубинками и топчет камнями каждого, кто подвернулся. А в первую интифаду уже применялись резиновые пули в ответ на камни.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 01 фев 2006, 16:39

David писал(а):Что им это даёт?

По-русски это чувство вернее всего назвать умиротворением.
А на иврите - שלום עכשיו . (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 01 фев 2006, 16:39

Седьмой Канал писал(а):Крови было очень много. Видел несопротивляющегося эфиопского парня, он лежал, окровавленный, и не сопротивлялся. Полицейский бил его по голове.

Парень, который сидел с ними на крыше и только снимал – его били по голове. Сломали камеру. Потом его сбросили вниз с крыши, и еще били внизу.

Меня начал бить парень с русским лицом. Я обратился к нему на русском: « Браток, что ж ты делаешь! Я ведь такой же как ты, из России». Тот ответил: «Ты мне не брат, сука жидовская». Парень этот работал с особенным садизмом.

Пожелаем погромщикам здоровья! Оно им ещё пригодится.

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 01 фев 2006, 16:39

Уважаемый Давид.

Эта тема в недавнем времени очень интересовала меня. Я задавал аналогичные вопросы тем немногим представителям "высшего света" Израиля (не только русскоязычным), которые, на мой взгляд, заслуживают уважения. Я беседовал с достаточно влиятельными американцами из числа тех "гоев", для которых существование Израиля - один из высших жизненных и религиозных приоритетов.

Мое мнение: люди, о которых Вы спрашиваете, стали заложниками политической концепции, ошибочность которой уже очевидна, но признать эту ошибочность невозможно. В частности и потому, что "под неё" в проект вложены огромные и не всегда чистые деньги. Собственно, только роль "стирочной машины" еще спасает существование Израиля.
Эти люди, как ни странно, исходят всего лишь из принципа "После нас хоть потоп". Стратегические интересы Израиля они подчиняют узким, тактическим, а то и личным интересам заокеанских персон и групп, кормясь с их стола инадеясь, что на их век хватит. В чем-то они не ошибаются: нескольким тысячам представителей истеблишмента за океаном (или ближе) уже готовы и стол, и дом, и престижная работа. То есть, та самая "кучерявая жизнь". А посты и должности... что ж, в конце концов, чем-то придется жертвовать; они это понимают и с этим мирятся.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 01 фев 2006, 16:41

ЛВ, подписываюсь под каждым словом
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 01 фев 2006, 16:41

Уважаемый Волк Дремучий,
А чем виноваты полицейские? Их никто никогда не учил действовать иначе.

А в чём виноваты эсэсовцы?

Чтобы не бить беззащитных людей дубинками поголове, чтобы не избивать женщин -- для этого не нужна учёба.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 01 фев 2006, 16:44

Уважаемый ЛВ !

Спасибо за ответ. К сожалению, правдоподобно. Ещё хуже то, что скорее всего не просто правдоподобно, но правильно.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 01 фев 2006, 16:46

Clovis писал(а):
Седьмой Канал писал(а):Меня начал бить парень с русским лицом. Я обратился к нему на русском: « Браток, что ж ты делаешь! Я ведь такой же как ты, из России». Тот ответил: «Ты мне не брат, сука жидовская». Парень этот работал с особенным садизмом.

Пожелаем погромщикам здоровья! Оно им ещё пригодится.

А ведь прав.
С каких это пор парней "с русскими лицами" мы "братками" называть начали?
Гой он и в Афр... Израиле - гой.
Проблема, конечно, заключается не в нем (он же просто таким родился), а в системе, которая привезла его сюда, дала ему в руки оружие и направила... громить евреев.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

ЛВ
Участник со стажем
Сообщения: 727
Зарегистрирован(а): 20 июн 2003, 20:36
Откуда: Бат-Ям

Сообщение ЛВ » 01 фев 2006, 16:46

Уважаемый Бенцион.

Позвольте несколько ремарок.

===Не впервые нам выслушивать каркание о необходимости возврата к котлам с мясом, или к идолам золотым===

Прошу прощения, в каком из моих постингов Вы усмотрели агитацию за "котлы с мясом или идолов золотых"? Право же, надоело постоянное приписывание мне тезисов и формулировок, мною не произнесенных и мною не подразумевавшихся.

===Но куда девались те касандры и керахи, а народ еврейский живет и будет жить===

Живет. Безусловно. Но народ еврейский не есть еврейское государство.

===Да, есть проблемы в нашем политическом устройсве государства и в юридической системе, и нам их прийдется решать.

Поздно.

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Сообщение Kot Begemot » 01 фев 2006, 16:47

ЛВ, вялое бурчание - это как раз то, что бурчите Вы про гетто и полицаев.

David писал(а): Кстати, не могу решать за ЛВ, но мне почему-то кажется, что он будет драться за эту Землю, за это вяло сопротивляющееся гетто. Возможно, будет при этом матерно ругать самого себя, что ввязался в столь бессмысленную и бесперспективную драку. Впрочем, каждый решает сам.


1) Я не держу свою страну за гетто. Господин ЛВ держит.
2) Я готов драться за нее при любом раскладе. Господин ЛВ только при ему подходящем правительстве которое бодро поведет его в бой.
3) Я готов принять господина ЛВ в любом случае кроме одного - если ты не хочешь драться при условиях которые есть, а не тех которые тебе бы хотелось, сваливай, вернешься когда все устаканится, а не тащись балластом за обозом "при этом матерно ругать самого себя" (С)

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 01 фев 2006, 16:50

Clovis писал(а):Уважаемый Волк Дремучий,
А чем виноваты полицейские? Их никто никогда не учил действовать иначе.

А в чём виноваты эсэсовцы?

Чтобы не бить беззащитных людей дубинками поголове, чтобы не избивать женщин -- для этого не нужна учёба.


А при чём тут эсэсовцы? Посмотрите хронику времён Ваади-Салиб; первой интифады; подавления беспорядков анархистов против "забора безопасности".
И ещё- Вы когда-нибудь видели, что делают МАГАВники с арабом, виновным- не в терроризме!- только в том, что он незаконно проник за зелёную черту, чтобы заработать пару копеек? Человека с синим лицом (это бывает от многочисленных ударов каской по голове) видели? Что Вас тут поражает, собственно?
Последний раз редактировалось Волк Дремучий 01 фев 2006, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

ימות משיח אדוני




Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей