Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Юст
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован(а): 27 ноя 2005, 14:33

Сообщение Юст » 01 фев 2006, 01:04

Да, все упирается в Нетаниягу, сегодня он определяет стратегию и тактику Ликуда.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 фев 2006, 01:11

С сайта Shlomo Wollins'а, приведенногоobserver'ом :

STREAMING VIDEOS ABOUT AMONA (in Hebrew)
Там и Шарон (до того) отметился.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 01 фев 2006, 01:13

Около полутора тысяч полицейских из тренировочной бызы в Лехиш вышли в направлении поселения Офра в районе Бенямины. Завтра утром они войдут в Амону для осуществления департации евреев вмести с другими силами, стянутыми к этому поселению:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3208836,00.html

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 01 фев 2006, 07:15

До 4 часов ночи были серьезные стычки с метанием камней.
Руководители совета поселений потеряли контроль над ситуацией.
В 4 часа Багац постановил остановить снос домов до рассмотрения в 8 утра нового иска совета поселений.
Сейчас противодействующие стороны отдыхают перед решением Багац.
Прогноз журналистов с места - если будет решение снести дома - схватка будет тяжелой.
Эти ребята пришли защищать, а не демонстрировать.

Даже журналисты с Галей Цахаль задают вопрос: не слишком ли далеко зашел Ольмерт в своей ненависти
к поселенцам и отказавшись от компромисса поселенцев, которые предлагали перенести дома в Офру.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 фев 2006, 08:34

Яков,
Даже журналисты с Галей Цахаль задают вопрос: не слишком ли далеко зашел Ольмерт в своей ненависти
к поселенцам и отказавшись от компромисса поселенцев, которые предлагали перенести дома в Офру.


ну это же не хамасники и не другие какие террористы. с этими "поселенцами" не должно быть никаких компромиссов. :10: :10:

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 01 фев 2006, 09:03

Max Jr., вы неправы. Компромиссов не должно быть с теми, кто не сопротивляется. Ну зачем идти на компромисс, если можно всё отнять безо всяких компромиссов?

Обратите внимание на беспрецедентную позицию Багаца и журналистов с Галей Цахаль. Когда выселялась Газа, поселенцы в СМИ были "экстремистами", а Багац всеми их запросами подтирался.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 01 фев 2006, 09:14

Dark_Divine писал(а):Max Jr., вы неправы. Компромиссов не должно быть с теми, кто не сопротивляется.Ну зачем идти на компромисс, если можно всё отнять безо всяких компромиссов?
:appl: :appl: :appl: Сейчас Ваш ответ Яков сотрёт !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 фев 2006, 09:28

Dark_Divine, так и сейчас страшилки рассказывают (после "газовского" вранья прессы я уже не знаю, чему из рассказов про Амону верить :13: )

и с газой принимали иски, но правда посылали их подальше. и сейчас будет примерно так же. Возможно, что из-за выборов БАГАЦ немного осторожничает

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 01 фев 2006, 09:45

Итак, соотношением 2:1 Багац отверг иск Совета Поселений.
Сейчас начнется штурм.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 фев 2006, 10:08

и очень кастати передачка Габи Газта по бРешет Бет - так как он все подает, в Амоне люди собрались с одной целью - нанести ущерб технике и ранить полицейских :13:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 фев 2006, 10:15

Яков писал(а):Итак, соотношением 2:1 Багац отверг иск Совета Поселений.
Сейчас начнется штурм.


7K, 09:57 01 Февраля 2006 писал(а): Компромисс был отклонен двумя судьями – Прокачей и Эдной Арбель. За компромисс проголосовал Эльяким Рубинштейн.

Изображение

"Маарив": Ликвидация 9 домов в Амоне обойдется в 5 миллионов шекелей
Стоимость ликвидации домов в незаконном форпосте Амона обойдется налогоплательщикам в 5 миллионов шекелей – эта сумма многократно превышает стоимость этих девяти домов. Столь значительная сумма складывается из следующих пунктов: мобилизация тысяч военнослужащих, сотрудников полиции и пограничной охраны МАГАВ, проведение учений для них накануне начала процесса эвакуации, стоимость их питания, снаряжения, техники для разрушения домов и разбора баррикад и многого другого. "Неприемлемо для простой операции против подобного правонарушения привлекать такие силы и тратить такие средства", – заявил по этому поводу высокопоставленный чиновник служб безопасности. Солидную плату – в данном случае, не имеющую денежного эквивалента – платят и солдаты. Большинство из них "выдернули" из увольнительных, чтобы послать на борьбу с поселенцами. (с. 3)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 01 фев 2006, 10:58

Max Jr. писал(а):так как он все подает, в Амоне люди собрались с одной целью - нанести ущерб технике и ранить полицейских :13:
ИМХО, так и есть. И чем лучше им это удастся, тем выше шансы на компромисс в следующем конфликте.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 фев 2006, 11:14

[url=http://newsru.co.il/israel/01feb2006/amona2.html]Штурм Амоны начался. Десятки пострадавших
Последнее обновление: 11:17 [/url]
Источники в Амоне передают, что полиция действует с чрезмерной жестокостью. По их словам, депутат Кнессета Эфи Эйтам был ранен конным полицейским, и его вынесли на носилках. Сообщается, что он получил удар по голове, его эвакуировали в иерусалимскую больницу "Адаса Эйн-Керем".

Радиостанция "Галей ЦАХАЛ" сообщает, что среди пострадавших оказался еще один депутат Кнессета – Арье Эльдад. По сообщению агентства Ynet, он потерял сознание, упал и сломал руку. Его также унесли на носилках. Позднее депутат заявил "Галей ЦАХАЛ", что полицейские относятся к людям в Амоне невероятно жестоко.
Последний раз редактировалось igorp 01 фев 2006, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 фев 2006, 11:20

Dark_Divine, Вы ничего не путаете?

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 01 фев 2006, 11:22

Max Jr., а что я по-вашему путаю?

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 01 фев 2006, 11:26

Не быть Нетаниягу лидером. Никогда не быть. Так и будет всю жизнь в министрах или в оппозиции.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 фев 2006, 11:28

Dark_Divine, т.е. люди пришли типа развлекухи ради или из-за мерзопакостного характера похулиганить и полицейских погонять? :13:

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Сообщение Kot Begemot » 01 фев 2006, 11:39

Я слушаю Israel National Radio прямое включение из Амоны, люди плачут, крики один из корреспондентов сказал "Я видел всякое, и Гуш-Катиф и демонстрации, я никогда не знал что среди еврейских полицейских и солдат такие звери, я боюсь теперь что это люди которые ходят вместе со мной по улицам. Это люди которые рождены для насилия, они встают утром и готовятся к мордобитию, какя разница кого..." Группа солдат гонится за убегающими детьми и избивает их, она загнала их в арабскую деревню. Был корреспондент который говорил из полевого госпиталя, он говорит что беспрерывным потоком поступают ребята раненые в голову, не хватает носилок..

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Сообщение Kot Begemot » 01 фев 2006, 11:45

Конная полиция хлещет плетками группу девочек

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 01 фев 2006, 11:47

Max Jr., неужели меня так можно понять? :13:
Я же сказал, что "чем лучше им это удастся, тем выше шансы на компромисс в следующем конфликте". Какой же тут мерзопакостный характер и хулиганство?

Kot Begemot писал(а):один из корреспондентов сказал "Я видел всякое, и Гуш-Катиф и демонстрации, я никогда не знал что среди еврейских полицейских и солдат такие звери, я боюсь теперь что это люди которые ходят вместе со мной по улицам
Это тоже неплохой результат для поселенцев. Теперь ещё некоторое количество людей утратит иллюзии относительно "еврейского" государства. Оно потеряет ещё немножко поддержки в мире.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей