Очередной наезд на нашу алию.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 18 янв 2006, 12:38

Ромэн писал(а):У рок-группы "Коррозия металла" есть хит "Убей чёрного".


Ромэн писал(а):Люди везде одинаковы.И ксенофобы тоже.Разница только в наличии законов против этого явления,и исполнении их.


Фигня. Егор Летов говорит "Убей в себе государство." Так что не все одинаковы. :16:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 18 янв 2006, 12:45

Все, все.
Только одни боятся, а другие- нет.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 18 янв 2006, 13:06

Alkisol, если факты мешают теории - тем хуже для фактов?

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 18 янв 2006, 16:32

Бред собачий! Когда лидер партии, представленной в кнессете, и претендующей на значительное число мандатов делает заявления по поводу бездарной песенки какого-то провинциального певца, то это просто смешивания самого себя с черт знает чем! Ну представьте себе, что, например, Зюганов выступит со специальным заявлением по поводу пенси даже не Шуры, а ресторанного певца в сочинском кабаке. Это значит поставить себя на один уровень. Хотят Котлярский или Лоренцсон стебаться по этому поводу, так пусть и делают от своего имени, чего патрона-то позорить?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 18 янв 2006, 16:47

Спасатель писал(а):Alkisol, если факты мешают теории - тем хуже для фактов?

Какие факты ? :13:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 18 янв 2006, 16:52

Alkisol, я цитату привёл. Могу ещё.

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 19 янв 2006, 11:30

Willy писал(а):А в Германии русских мало, ну несравненно меньше чем в Израиле, во всяком случае в Баварии, которую я объездил этой осенью, русская речь слышалась несравненно реже чем в Израиле.


Ахинея (первая):

Русскоговорящих граждан в Германии больше трёх миллионов.
Сама Бавария имеет территории в десятки раз больше территории Израиля. На территории Баварии проживает около 15 млн. жителей.

Willy писал(а): Да и этнически русские немцы схожи с немецкими, то есть выглядят также как они - у нас марокканцы ненавидящие русских ну очень уж отличаются.


Ахинея, чушь и бред!!! (вторая):

Даже комментировать это не хочется!

В Германии нет общих физиономий, общего типа лиц. Есть страшные люди, есть симпатичные, есть красивые, есть уроды итд. Тем более, что сейчас население Германии из себя представляет полный винегрет разных национальностей. А если уже брать Баварию, то настоящих баварцев можно лишь встретить в каких-то аулах, но никак не в больших городах. Если бы Вы были в Мухине, то первым делом обратили своей внимание на огромное количество цветных и русских. Может быть, русскоговорящих в Мухине меньше чем в Берлине, где можно всю жизнь прожить в русскоговорящей среде и не знать ни одного слова по-немецки, но она слышится везде и повсюду.

А по поводу марокканцев Вы опять пальцем в небо. Во-первых, настоящие марокаим имеют очень белый цвет лица и они очень сильно напоминают русских. Во-вторых, никто Вас не ненавидит, а просто не любят. Но если себя поставить, то будут уважать и считать другом.

Willy писал(а):
Может поэтому русских в Германии особо не замечают. Насколько я знаю вся ненависть немцев направлена не на русских, а на восточных немцев, они их просто на дух не переваривают утверждая, что те комми и лентяи по характеру, сам слышал такое от нескольких западных немцев такое. Ну и турки конечно. Так что русские думаю там на третьем плане в отличие от Израиля.



Фигня, фигня и фигня (номер 3)

Сорри, я очень устал давать опровержения всякому буллщиту.

Сил нет, простите.

:23

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 янв 2006, 11:58

Спасатель писал(а):Alkisol, я цитату привёл. Могу ещё.

Цитата не впечатлила,сорри... :ic1:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 19 янв 2006, 11:58

ma3yp, а где найти настоящий баварский аул?
Я очень люблю Берхтесгаден, часто там бываю, у меня там есть любимый пансион, держат его Отто и Мария - оба потомственные баварцы да и выглядят, как баварцы. И вообще весь город там такой.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 янв 2006, 12:07

Это Аллесберг.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 19 янв 2006, 12:13

Alkisol, ?
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 19 янв 2006, 13:11

Раффи писал(а):ma3yp, а где найти настоящий баварский аул?
Я очень люблю Берхтесгаден, часто там бываю, у меня там есть любимый пансион, держат его Отто и Мария - оба потомственные баварцы да и выглядят, как баварцы. И вообще весь город там такой.


и... ?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 19 янв 2006, 14:12

Раффи писал(а):Alkisol, ?

Ты ж хотел баварский аул. Это во Франконии.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 19 янв 2006, 15:38

ma3yp писал(а):Ахинея (первая):

Русскоговорящих граждан в Германии больше трёх миллионов.
Сама Бавария имеет территории в десятки раз больше территории Израиля. На территории Баварии проживает около 15 млн. жителей.


Ну я ничего не придумывал, что видел, то и странслировал, а в Германии был дважды в прошлом году и три года назад - это впечатления туриста. Если русских в Германии даже 3 миллиона, а всего живет 80 миллионов то относительное число русских почти в 5 раз меньше чем в Израиле, где соотношение 1 к 6! Потому и русской речи почти не слышно. Вы маЗур знаете отличие между относительным и абсолютным количеством?

В Германии нет общих физиономий, общего типа лиц. Есть страшные люди, есть симпатичные, есть красивые, есть уроды итд. Тем более, что сейчас население Германии из себя представляет полный винегрет разных национальностей. А если уже брать Баварию, то настоящих баварцев можно лишь встретить в каких-то аулах, но никак не в больших городах. Если бы Вы были в Мухине, то первым делом обратили своей внимание на огромное количество цветных и русских. Может быть, русскоговорящих в Мухине меньше чем в Берлине, где можно всю жизнь прожить в русскоговорящей среде и не знать ни одного слова по-немецки, но она слышится везде и повсюду.


Ну европейский тип лиц у немцев, нюансов я не замечал, а причем тут цветные не понимаю, я же русских немцев с немецкими сравниваю, похожи они, во всяком случае те кого я видел. В Мюнхене я был мало в основном в аэропорту и каком-то большом каньоне, ни там ни там русской речи в количестве слышном в Израиле не слыхал. Ну а фразу о том что марокканцы похожи на русских стоит в анналы внести! :)

В Нюренберге, о котором Алкисол пишет в центре мы лазили два дня и ни одного русского слова не слышали - на окраине не был, ничего о ней не знаю.

Мораль же такова, в Израиле русскую речь можно услышать несравненно чаще чем в Германии, тут и спорить не о чем, думаю это одна из причин по которой немцев русские и не раздражают.

Что касается нелюбви западных немцев к восточным, то и тут я ничего не придумывал, слышал такого рода высказывания от четверых совершенно не связанных друг с другом немцев причем примерно одними и теми же словами. Может вам маЗур они об этом сказать стесняются, а мне сказали ибо я эмигрировать в их страну не собираюсь.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 19 янв 2006, 16:03

ma3yp писал(а):
Ахинея (первая):

Русскоговорящих граждан в Германии больше трёх миллионов.
Сама Бавария имеет территории в десятки раз больше территории Израиля. На территории Баварии проживает около 15 млн. жителей.


Но в процентном отношении на душу населения русских в Германии намного меньше, чем в Израиле. То есть, в Израиле, на каждого нерусского человека, приходится гораздо больше русских и "русских", чем в Германии. Или вы с этим не согласны?

Или вы несогласны с тем, что внешне русский и немец больше похожи, чем руский и араб (этнический марокканец)?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 19 янв 2006, 16:22

Gamad_ писал(а):
Или вы несогласны с тем, что внешне русский и немец больше похожи, чем руский и араб (этнический марокканец)?


Я бы переписал эту фразу так: внешне русский и германский немцы больше похожи, чем руский еврей и араб (этнический марокканец)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя