Возможна ли фальсификация рез-тов выборов?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 17 янв 2006, 18:41

Mark Karpov писал(а):Выборы не будут фальсифицированы. Победит Кадима. :flag:


То есть, это единственный исход выборов, который Вы готовы признать нефальсифицированым? :27:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 янв 2006, 18:46

Яков,
что ж, будем надеяться, что этот номер у них не пройдёт. Но будем держать ухо востро.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 17 янв 2006, 18:48

Яков писал(а):2. Нафик это им? Если один из трех пойдет и расскажет, то это решетка. И испорченная жизнь в будущем. Оно им надо?


Бу-га-га. Они ж за правое дело. :39:

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 17 янв 2006, 20:28

Борис Бердичевский писал(а):...что ж, будем надеяться, что этот номер у них не пройдёт. Но будем держать ухо востро.


Ой держите... ;)

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 18 янв 2006, 11:35

Спасатель писал(а):
Mark Karpov писал(а):Выборы не будут фальсифицированы. Победит Кадима. :flag:


То есть, это единственный исход выборов, который Вы готовы признать нефальсифицированым? :27:


Блистательнгый образец непонимания написанного! Я написал две разные фразы, через точку! Одна фраза не имеет отношения ко второй. Но вывод вы сделали по всем правилам логики правых! Поздравляю.
А теперь специально для правых интеллектуалов: выводы не будут фальсифицированы, и именно поэтому победит Кадима. :44:

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 18 янв 2006, 12:51

Mark Karpov писал(а):
Спасатель писал(а):
Mark Karpov писал(а):Выборы не будут фальсифицированы. Победит Кадима. :flag:


То есть, это единственный исход выборов, который Вы готовы признать нефальсифицированым? :27:


Блистательнгый образец непонимания написанного! Я написал две разные фразы, через точку! Одна фраза не имеет отношения ко второй. Но вывод вы сделали по всем правилам логики правых! Поздравляю.
А теперь специально для правых интеллектуалов: выводы не будут фальсифицированы, и именно поэтому победит Кадима. :44:


Даже нету сил сказать ,что Вы снова передёргиваете. Знаете, Карпов, с таким стилем общения Вас вообще никто всерьёз воспринимать не будет... У вас же даже сказать нечего, приходится йокитсиузак страдать.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 18 янв 2006, 14:42

Будем надеяться, что Mark Karpov является плохим прогнозистом. :neon:
Как Пеле. Король футбола, регулярно выдающий конфузные прогнозы. :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 18 янв 2006, 14:58

Борис Бердичевский писал(а):Будем надеяться, что Mark Karpov является плохим прогнозистом. :neon:
Как Пеле. Король футбола, регулярно выдающий конфузные прогнозы. :)


Вот это комплимент! Да я готов всю жизнь выдавать неверные прогнозы, лишь бы быть, как Пеле! :37:
Кстати, сегодня Ицхак Кац в Глобсе написал, что прогнозам верить нельзя.

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 18 янв 2006, 17:12

Яков писал(а):А теперь представьте себе кальпи.
10 вечера.
В комнате 3 человека: председатель комиссии и двое (а может быть и больше) представителей партий.
И несколько раз пересчитывают у всех их на глазах стопки бюллетеней за каждую партию. Пока количество не сойдется тютелька в тютельку с количеством проголосовавших.
Потом пишут протокол.
Потом секретарь с председателем комиссии едут сдавать бюллетени в избирательную комиссию - это очень большая комната и все открыто.
Все сдается по описи.

А теперь - как сфальцифицировать?
Если один или двое из троих в комнате захотят незаметно для третьего сфальцифицировать - это им не удастся. Все бюллетени на виду.
Остается сговор.
То есть трое должны , сговорившись, схимичить с бюллетенями.
Но это:
1. Один участок не повлияет на результаты выборов, тем более, что они просто побоятся заменить много, чтобы участок не выглядел белой вороной по сравнению с остальными
2. Нафик это им? Если один из трех пойдет и расскажет, то это решетка. И испорченная жизнь в будущем. Оно им надо?

(Здесь замечание. Это в еврейском секторе. В арабском и у друзов возможно все.).

В избирательной комиссии тоже все жестко суммируется под контролем.

Вывод: в еврейском секторе серьезная фальсификация невозможна.


1. Вы забыли про кибуцы - в этом плане их можно свободно приравнять к арабам и друзам (голосуют мертвые, находящиеся за границей и т.д., про подсчет голосов уже не говорю - почитайте комментарии тех, кто был наблюдателями в этих секторах на праймериз или на выборах).
2. В участковой избирательной комиссии 4 человека: секретарь (формально "лело зика мифлагтит", фактически в большинстве случаев - левый, должен быть гос.служащим или учителем), председатель и два члена комиссии - эта троица - по партийной квоте (пропорционально представительству в Кнессете - перед выборами). Кроме того, разрешается присутствие наблюдателей от партий.
3. В случае, если председатель с секретарем, везущие результаты в окружную комиссию, играют на одну руку и при этом при подсчете голосов в участковой комиссии не было представителей серьезной противоборствующей партии (имеющей наблюдателей на всех избирательных участках и собирающих данные, чтобы подсчитать у себя для контроля) - то все возможно.
Разумеется, на одном избирательном участке невозможно много смухлевать.
P.S. Зайдите на сайты Кнессета и МВД и посмотрите результаты предыдущих выборов в Кнессет по избирательных участкам - будете поражены - разница почти по всем участкам в несколько процентов. Возможное объяснение: в одном случае учтены "колот меюхадим" (солдаты, заключенные и т.д., т.е. все, голосующие в "двойных конвертах"), в другом - нет. Но почему бы тогда не исправить? Я пару раз обращался по этому поводу - ни ответа, ни привета.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 18 янв 2006, 17:27

Moishe,
1. В кальпи:
- Секретарь (от избирательной комиссии)
- Председатель (от партии)
- Член комиссии (от партии)
- Член комиссии (от партии)

Я участвовал, поэтому знаю.

А в киббуцах пусть фальсифицируют.
Там половина голосует за Аводу, половина за МЕРЕЦ. Что им исправлять?

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 18 янв 2006, 18:22

Moishe, a у хaредим Вaш сценaрий невoзмoжен? Тoлькo у прoклятых левых киббуцникoв? Или все эти истoрии прo прoгoлoсoвaвших вдруг сaтмерoв - врaнье?
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 19 янв 2006, 00:57

Mark Karpov писал(а):Вот это комплимент! Да я готов всю жизнь выдавать неверные прогнозы, лишь бы быть, как Пеле!

Желание взаимно! :44:
Я согласен, чтоб вы были как Пеле, только прогнозы ваши были неверными! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 19 янв 2006, 10:34

Detroit Red Wings писал(а):Moishe, a у хaредим Вaш сценaрий невoзмoжен? Тoлькo у прoклятых левых киббуцникoв? Или все эти истoрии прo прoгoлoсoвaвших вдруг сaтмерoв - врaнье?


Почти все сатмарские хасиды (живущие в Израиле) - неграждане Израиля. Так что эти истории - в самом деле вранье, и не надо Вам пачкаться, повторяя ложь.

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 19 янв 2006, 19:51

Яков писал(а):Moishe,
1. В кальпи:
- Секретарь (от избирательной комиссии)
- Председатель (от партии)
- Член комиссии (от партии)
- Член комиссии (от партии)

Я участвовал, поэтому знаю.

А в киббуцах пусть фальсифицируют.
Там половина голосует за Аводу, половина за МЕРЕЦ. Что им исправлять?


1. Вы повторили то, что я написал: председатель и два члена избирательной комиссии - по партийной квоте - согласно представительству в Кнессете перед выборами. Отличие: я написал, что секретарь - лишь формально нейтральный, я знаю, как их назначают.
2. Что касается подтасовок в кибуцах, то тут у Вас, по крайней мере, 2 ошибки:
1) часть (небольшая) кибуцников поправела и можно найти в кибуцах Шомер цаир (МАПАМ) голосующих за Аводу, а в кибуцах ТАКАМ (Авода) голосующих за Ликуд. Представьте себе, что эти несколько сотен или тысяч голосов будут похерены фальсификаторами.
2) голосуют примерно 70-80% избирателей, если не будет контроля, то за эти 20-3-% непришедших побросают бюллетени.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 20 янв 2006, 21:55

Moishe писал(а):[. Что касается подтасовок в кибуцах, то тут у Вас, по крайней мере, 2 ошибки:
1) часть (небольшая) кибуцников поправела и можно найти в кибуцах Шомер цаир (МАПАМ) голосующих за Аводу, а в кибуцах ТАКАМ (Авода) голосующих за Ликуд. Представьте себе, что эти несколько сотен или тысяч голосов будут похерены фальсификаторами.
2) голосуют примерно 70-80% избирателей, если не будет контроля, то за эти 20-3-% непришедших побросают бюллетени.


Это вам не СССР. Или вы уже ищете оправдания на случай поражения?

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 20 янв 2006, 22:26

Mark Karpov,
Это вам не СССР. Или вы уже ищете оправдания на случай поражения

Это действительно не СССР Ба то за кадиму бы проголосовало 99.9%
Марк,а вашему усатому придурку Вы уже придумали оправдания на случай поражения :37:

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 20 янв 2006, 23:06

На предстоящих парламентских выборах граждане Израиля смогут голосовать, предъявляя на избирательных участках водительские права.

Такое решение было принято конституционной комиссией Кнессета.
Однако руководство полиции предупреждает, что если будет предоставлена такая возможность, правоохранительные органы не смогут предотвратить мошенничество и подтасовки. Решение об изменений правил голосования было принято без консультаций с полицией.
В органах правопорядка заявляют: нет ничего проще, чем подделать водительские права. "Совершенно ясно, что каждый, кто захочет обмануть, будет голосовать предъявляя водительские права, а проверить обман на месте не представляется возможным", - заявил один из представителей полиции.
Ранее полиция неоднократно предупреждала о легкости подделки водительских прав – с помощью обычного сканера и цветного принтера.
В полиции были очень недовольны тем, что обсуждение изменений в правилах голосования проходило без консультации со специалистами: "Единственной преградой для мошенников на избирательных участках является полиция, неужели нельзя было посоветоваться с нами?". Полицейские заявляют, что если решение останется неизменным, нет смысла даже пытаться предотвратить мошеннические действия в день выборов.
Юристы Центральной избирательной комиссии потребовали приостановить принятие решения до получения результатов экспертизы, но представители полиции так и не были приглашены на заседания комиссии.
В полиции собираются, несмотря на позднее уведомление, подать рекомендации об незамедлительной отмене этого изменения в правилах голосования.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 21 янв 2006, 01:57

Mark Karpov писал(а):Как вы мыслите себе марш на Иерусалим против фальсификации выборов? Или цепочку от Метулы до Эйлата под лозунгом: "Не дадим подменить бюллетени".


Блистательнгый образец непонимания написанного


Человек ясно писал о том, что надо показать демонстрациями массовую поддержку национальному лагерю и, тем самым, опровергнуть результаты опросов.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 21 янв 2006, 02:15

Результаты выборов в нашей стране фальсефицируются постоянно. Но не так, как предпологается в этой теме.

Нет, бюлетени, скорее всего, не подменяются, и партии набирают мандаты в пропорциональном соответствии с числом проголосовавших за них граждан. Но, что в этом толку, если эти партии не выполняют волю избравших их граждан? И в Аводе, и в Ликуде, и в Шинуе руководство партией легко отказывалось от своих предвыборных обещаний. В последнее же время вообще ни каких обещаний не делается.

Кого или что мы выбираем? Программу, которую считаем наиболее подходящей? Путь, по которому следует развиваться нашей стране? Порядок приоритетов и методы решения насущных проблемм? Нет, господа! Мы выбираем артистов (или, даже, марионеток), сумевших произвести на нас впечатление. А потом еще удивляемся, почему эти артисты (или стоящие за ними кукловоды) делают совсем не то, что мы ожидали.

Как быть? Заокеанские демократы скажут - прокатить их на следующих выборах. Но, их конкуренты делают тоже самое. И потом, необратимый вред уже нанесен. А на следующих выборах появятся новые партии с новыми артистами во главе.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 21 янв 2006, 08:51

MZ, это не имеет отношение к фальсификации, это беда самой системы выборов. И даже всей политической системы.
В первую очередь нет разделения законодательной и исполнительной власти.
То есть нет возможности взаимоконтроля - как раз то, о чём Вы говорите.
Во-вторых, очевидна политизированность Верховного суда - это ещё более серьёзная проблема.
memento mori


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей