"Тив-Таам" торгует заражённым мясом!!!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

"Тив-Таам" торгует заражённым мясом!!!

Сообщение МагнуМ » 17 янв 2006, 21:18

Только-что по 2-му каналу в программе "Кольбодек" опубликовали результаты журналистского расследования, проведённого в нескольких филиалах сети "Тив-Таам" (Ришон, Петах Тиква, Беэр Шева и т.д.). Мясо (в основном куриное и индюшиное) было куплено и взято на проверку в ветеринарный отдел министерства здравоохранения. При проверке вся продукция оказалась в той или иной степени заражённой огромным кол-вом различных вредоносных бактерий (в десятки или даже сотни раз (!!!) больше допустимой нормы), в том числе и САЛЬМОНЕЛЛЫ (!!!!!!!!!). Работники "Кольбодека", под видом кандидатов на работу в мясной отдел, проникли в филиалы сети, и были потрясены антисанитарными условиями (ящики с незапакованной мясной продукцией на грязном полу и т.п. - снято скрытой видеокамерой и продемонстрировано по телевидению), и следующим ужасающим фактом: просроченное и испорченное мясо практически не уничтожается, и компания идёт на всяческие уловки, чтобы придать заведомо испорченной и опасной для здоровья продукции товарный вид, чтобы реализовать его ничего не подозревающим покупателям (снято на скрытую видеокамеру, с обьяснениями "новым работникам" работниками компании). :27: :27: :27:
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Кнопик
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 23 мар 2003, 16:56
Откуда: Beit-shean

Сообщение Кнопик » 17 янв 2006, 21:35

МагнуМ,

Вы передачу (сюжет) полностью досмотрели?
Речь идет о ПОЛУ- ПРИГОТОВЛЕННОМ МЯСЕ .(Например шварма из курятины, шашлыки из курятины)

В конце сюжета ведущий отметил- что СВЕЖЕЕ МЯСО было проверенно- все соответствует нормам.

С Уважением, Кнопик. :)
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." И.Губерман

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 янв 2006, 21:41

Кнопик, а Вы смотрели, когда там говорили, откуда берётся это "полуприготовленное мясо"? Они ж просроченную и испорченную продукцию (бывшее свежее мясо) переделывают в шуарму, шашлыки, фарш и т.п., чтобы толкнуть, а не уничтожить, как полагается по закону! А видеосьёмки ящиков мяса на грязном полу Вы разве не заметили? Кроме того, офьён (цельный цыплёнок) - это, по-Вашему, полуприготовленное мясо?

С неменьшим уважением, МагнуМ. :ic1:
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Кнопик
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 23 мар 2003, 16:56
Откуда: Beit-shean

Сообщение Кнопик » 17 янв 2006, 21:55

МагнуМ,

Вы не поняли , когда мясо не соответствует СВЕЖЕМУ его не выбрасывают- а измельчают до "швармы" , добавляют приправ...Так и цеплёнок был весь в приправах.

Короче не покупайте полу-фабрикаты !

С Уважением, Кнопик.
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." И.Губерман

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 17 янв 2006, 21:58

МагнуМ,
А они не пробовали пойти в в какой-нибудь престижный ресторан и снять как из несьеденных до конца порций новые собирают ,или пойти в любую другую сеть супермаркетов и посмотреть откуда они салаты получают и в каких антисанитарных условиях их делают.Да везде это можно найти.

Тив-Там стал очень серьезнвм конкурентом.Вот только сегодня открыли новый филиал в Тель-Авиве.А в борьбе с конкурентами (особенно "русскими") все средства хороши.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 янв 2006, 22:02

Кнопик, я сейчас думаю несколько о другом. А именно - следовало бы провести подобную проверку (разумеется тайно) во всех остальных торговых сетях. Я, например, в "Тив-тааме" не покупаю. А в других (только кошерных, разумеется) сетях отовариваюсь периодически. Иди знай, что там происходит.

А насчёт приправ, всё понятно - приправляют, чтобы забить тухлый запашок.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 янв 2006, 22:05

Юрий писал(а):МагнуМ,
А они не пробовали пойти в в какой-нибудь престижный ресторан и снять как из несьеденных до конца порций новые собирают ,или пойти в любую другую сеть супермаркетов и посмотреть откуда они салаты получают и в каких антисанитарных условиях их делают.Да везде это можно найти.

Тив-Там стал очень серьезнвм конкурентом.Вот только сегодня открыли новый филиал в Тель-Авиве.А в борьбе с конкурентами (особенно "русскими") все средства хороши.


Надо было бы оказать общественное давление на МИНЗДРАВ, чтобы добиться подобной проверки во всех торговых точках, пищевых заводах и ресторациях. Без исключения. И разумеется, добиться публикации результатов проверки, и сурового наказания виновных. Разумеется, включая и "Тив-Таам".
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Кнопик
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 23 мар 2003, 16:56
Откуда: Beit-shean

Сообщение Кнопик » 17 янв 2006, 22:08

МагнуМ писал(а):Кнопик, я сейчас думаю несколько о другом. А именно - следовало бы провести подобную проверку (разумеется тайно) во всех остальных торговых сетях. Я, например, в "Тив-тааме" не покупаю. А в других (только кошерных, разумеется) сетях отовариваюсь периодически. Иди знай, что там происходит.

А насчёт приправ, всё понятно - приправляют, чтобы забить тухлый запашок.


Я думаю что и в других торговых сетях не лучше.

По интуиции что ли ...никогда не покупаю свежее мясо, покупаю только замороженное и в ваккумных упаковках (и обязательно проверяю срок годности).
А "на вид" свежем мясе где срок годности посмотреть можно ? ;)

С Уважением, Кнопик.
"В жизненных делах я непрактичен, мне азарт и риск не по плечу, даже как еврей я нетипичен: если что не знаю, то молчу." И.Губерман

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 янв 2006, 22:15

На свежем мясе обычно стоит (на лапах птиц, во всяком случае) бумажное кольцо, на котором должен быть напечатан срок годности. Хотя, в принципе, не так уж и трудно технически заменить кольцо на другое.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 17 янв 2006, 22:16

Я думаю,что людям,прошедшим Советскую Армию, советский общепит,а также ездившим в той жизни в командировки уже ничего не должно быть страшно.
Ведь выжили же.:37:

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 17 янв 2006, 22:16

Изображение

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 17 янв 2006, 22:24

как из несьеденных до конца порций новые собирают


Я полтора года проработал на кухне в зале торжеств (улям) и со всей ответственностью могу сказать, что не толькр из недоеденных, но и из нетронунытых ничего вторично не использовалось. Любой посетитель мог зайти, посмотреть на процесс готовки, и заходили.
У меня сердце кровью обливалось - сколько мы деликатесов выбрасывали в мусор.
С другой стороны, товарищ сейчас жарит шашлыки в русском ресторане в Акко, антисанитария жуткая, но несвежих продуктов не используют.

Короче, всё от владельца зависит. Наварить копейку - одно, а восстанавливать доверие клиента намного труднее.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 17 янв 2006, 23:01

а т.н. "кашерное" мясо никто не видел за кулисами? :70:
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 янв 2006, 23:05

Uncle Sam писал(а):а т.н. "кашерное" мясо никто не видел за кулисами? :70:


А ты наверняка видел?
Я ж о том и говорю - необходимо провести проверку всей пищевой промышленности, и выяснить санитарное состояние.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 янв 2006, 23:18

МагнуМ,
кстати, а мясо с истёкшим сроком годности может ли считаться кошерным? Даже если оно удовлетворяло всем требованиям кашрута до истечения этого срока?
ИМХО, уже некошерно, поскольку фиг знает что некошерное в этом мясе могло завестись... Тот же эффект и при антисанитарии.
Таким образом, кошерный магазин, хас вэ-халила, продавая просроченное мясо или загрязненное мясо, имеет все шансы лишиться теудат-кашрута.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 17 янв 2006, 23:24

Борис Бердичевский, к кашруту это отношения не имеет. Это разумеется весьма серьёзный грех, но из несколько другой области.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 17 янв 2006, 23:29

МагнуМ,
ну, например, хасу нельзя есть, если там завелись разные жучки-червячки. Именно по причине некашерности (хотя и по причине противности тоже!)
Я по аналогии рассуждал.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 17 янв 2006, 23:35

В Союзе была санстанция, которая такие вещи проверяла.
Есть ли здесь ее аналог или игие биседер?

Я мясо в ТифТаме давно не покупаю.
Открылся большой Хеци Хинам в новой промзоне Ришона, я закупаюсь там и мясо вполне прилично.
И, кстати, языки очень вкусные, а тифтамовские я есть не мог.

Надо учесть, что в разных снифах одна и та же фирма может себе позволить разное.
Например, в новой промзоне Ришона Тифтам может продавать и несвежее, а в старой промзоне в огромном новом магазине, рассчитанном на сабр, они себе такого не позволят.

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 18 янв 2006, 00:00

Ой...да везде это.
Проверили бы все, так и не такое нашли бы
И многое решает цена, если супермаркет грязный, но дешевый -там все равно ,не протолкнешься.
А от дорогого (сравнительно)Тив Тама , и ждешь качества

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 18 янв 2006, 07:50

Юрий,
"Тив-Таам" давно не "русский"

Юрий, Zeev M., по поводу ресторанов Вы по-своему правы, так как все зависит (как и с суперами) от места. Возможно есть и такие места, как Юрий рассказывает, а есть и наоборот. Моя тетя работает поваром, рассказывает, что в конце дня все остатки продуктов, закупаемых НА ДЕНЬ выкидываются под присмотром, даже работникам не разрешается забирать домой.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей